Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#26926 2019-02-17 14:41:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что даже вестник, поторый опционально в прямом смысле только из лесу вылез, учит ее ее работу делать...

Как показывают события игры, правильно делает, что учит, только это не помогает нихуя.

#26927 2019-02-17 14:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Я насколько помню, после ДА2 у игроков пригорело, что, мол, многие вещи там происходят просто потому что происходят, и повлиять на них нельзя. И в ДАИ ударились в другую крайность - все вокруг ведут себя как малые дети и спрашивают Инкви, а что им делать и какой выбор принять. Что Каллен с лириумом, что Касс с Искателями, я уж не говорю про судьбу Стражей и Орлея.

#26928 2019-02-17 14:44:18

Анон

Re: BioWare-тред

Судя по тому, что этими репликами ее можно продавить в сторону смягчения, и в самом деле не пришло. Охуительный спаймастер...

Бррр, спасибо, что напомнил, анон, теперь я сквикнулся об биоварский штамп "мы ввели в сюжет персонажа, который супер-компетентен в своей области по описанию, но нихуя не умеет на деле".

#26929 2019-02-17 14:56:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"мы ввели в сюжет персонажа, который супер-компетентен в своей области по описанию, но нихуя не умеет на деле".

Каллен, кстати, не сильно лучше. Кто придумал охуительный план штурма Адаманта, по которому ценный Инкв с уникальной меткой с небольшой патичкой ломится в пролом штурмовать крепость, Каллен машет ему ручкой... и остается вместе с армией снаружи обстреливать крепость из осадных орудий. Ну, ту крепость, в которую уже вошел Инквизитор.  :facepalm:
Хмм, интересно, Жози такая же компетентная, сходу вроде не могу таких перлов придумать, может, она как новый персонаж, а не сьюха из прошлой части писалась нормально, а не на посиять...

#26930 2019-02-17 15:02:05

Анон

Re: BioWare-тред

Каллен, кстати, не сильно лучше.

Да таких персонажей наберется что в ДА, что в МЕ...

Хмм, интересно, Жози такая же компетентная

Я тоже не помню у нее таких ярких проебов.
Жози няшенька :heart:

#26931 2019-02-17 15:06:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тоже не помню у нее таких ярких проебов.

Не предупредила Инквизитора, что на глазах у знати лезть на стену как-то не элегантно  =D

#26932 2019-02-17 15:07:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

е предупредила Инквизитора, что на глазах у знати лезть на стену как-то не элегантно 

Только сказать хотел  :lol:

#26933 2019-02-17 15:07:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего вестрик не учит Варрика писать книги, Соласа эльфийскому лору и дальге по списку

Потому что они умеют-знают :trollface:

#26934 2019-02-17 15:12:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не предупредила Инквизитора, что на глазах у знати лезть на стену как-то не элегантно  =D

Ей просто в голову не пришло, что Инквизитор настолько из лесу. :lol:
И судя по тому, как двор бодро реагирует на какие-то мелкие сплетни и найденные колечки, но в полном составе проигнорировал это, все были в таком глубоком фейспалме, что предпочли сделать вид, что они этого не видели.

#26935 2019-02-17 15:39:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И судя по тому, как двор бодро реагирует на какие-то мелкие сплетни и найденные колечки, но в полном составе проигнорировал это, все были в таком глубоком фейспалме, что предпочли сделать вид, что они этого не видели.

Инквизитор настолько порвал знати шаблон, что у всех случилась травматическая амнезия  :lol:

#26936 2019-02-17 15:51:29

Анон

Re: BioWare-тред

Вот я, кстати, никогда этого не пойму. Почему нельзя было сделать проход наверх по каким-нибудь маленьким заныканным лестницам да коридорчикам?

#26937 2019-02-17 15:59:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот я, кстати, никогда этого не пойму. Почему нельзя было сделать проход наверх по каким-нибудь маленьким заныканным лестницам да коридорчикам?

У меня вообще челюсть отвалилась, когда я понял, что от меня ожидается.

#26938 2019-02-17 16:00:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инквизитор настолько порвал знати шаблон, что у всех случилась травматическая амнезия

Ну так приперается на бал Инквизитор, Вестник Андрасте, метка сияет и все такое, в мундире и без маски, так что с толпой не сольется даже если очень захочет, да и бесполезно это, все равно все внимание приковано у нему, остальные гости та публика, которая на всех этих балах бывает, ничего особенного, а тут целый Инквизитор, новая фигура на доске. Первым делом Инквизитор прется подслушивать каких-то эльфов, очень беспалевно, особенно если он огромный рогатый кунарь, да под взглядами всех гостей. Ну ладно, у сильных мира сего свои причуды, гости вяло крутят пальцем у виска и обсуждают дикие нравы этих ваших диких кунари/эльфов/марчан. Инквизитор беспалевно обходит фонтан и лезет по стене. Гости смотрят друг на друга и не знают, как на это реагировать; Орлей ко всяким непотребствам привык, но не так же. Советники Инква при этом попивают шампанское, обсуждают туфли и делают вид, что так и надо. Пока все в ахуе, Инкв успевает вернуться, как ни в чем не бывало поболтать с гостями, потанцевать и беспалевно потопать в крыло к слугам. При этом после лазанья по стенам все особенно старательно делают вид, что не смотрят в сторону этого больного, но следят еще внимательнее, так что уходит туда Инкв особенно незаметно. Вовращается весь в кровище, еще немного лазает по стенам, подбирает бумажки и "незаметно" подслушивает. Гости устают охуевать и начинают задумываться, что может, так и надо. Самые смелые подбирают юбки и лезут по стене, в Игре нельзя позволить отстать  от новейших модных веяний...  :chearleader:

#26939 2019-02-17 16:05:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

@ Анон

Re: BioWare-тред

Вот я, кстати, никогда этого не пойму. Почему нельзя было сделать проход наверх по каким-нибудь маленьким заныканным лестницам да коридорчикам?

По-моему, Инквизитор все равно слишком заметный гость, чтобы незаметно прокрасться коридорчиками. С другой стороны, всяко менее всрато, чем по стене под взглядами гостей.

#26940 2019-02-17 16:07:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, Инквизитор все равно слишком заметный гость, чтобы незаметно прокрасться коридорчиками. С другой стороны, всяко менее всрато, чем по стене под взглядами гостей.

В Клейме Убийцы была же стелс-секция, уж лучше бы сделали такую же механику для бала.

#26941 2019-02-17 16:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самые смелые подбирают юбки и лезут по стене, в Игре нельзя позволить отстать  от новейших модных веяний... 

:lol:
Если мне не изменяет память, там же рядом Дориан во дворике стоит. И что-то там говорит про танец с четырнадцатью покрывалами. В первый раз решила было, что он прямо сейчас станцует, отвлечет внимание, а Инкви в это время, так и быть, влезет по стене...

#26942 2019-02-17 16:09:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самые смелые подбирают юбки и лезут по стене, в Игре нельзя позволить отстать  от новейших модных веяний...  :chearleader:

Анон :lol:

#26943 2019-02-17 16:25:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самые смелые подбирают юбки и лезут по стене, в Игре нельзя позволить отстать  от новейших модных веяний... 

Я бы почитал такой фик!!  :lol:

#26944 2019-02-17 16:36:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы почитал такой фик!!  :lol:

Приезжает ГГ ДА4  по квесту в Орлей, а там вся знать по стенам висит. Новая мода...

#26945 2019-02-17 16:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы почитал такой фик!!  :lol:

Приезжает ГГ ДА4  по квесту в Орлей, а там вся знать по стенам висит. Новая мода...

Орлей такой Орлей.

#26946 2019-02-17 16:46:23

Анон

Re: BioWare-тред

Нам срочно нужен артер в тред! :lol:

#26947 2019-02-17 18:12:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Играешь хоть кем-то, минимально отличным от деспотичного свиноеба - на диван сядет жопа Лельки.

Ну, анон, возражу ради справедливости. Я в первое прохождение играла почти идеальной няшей, но на СТ взобралась Вив. Подозреваю, из-за единственного "тёмного" решения - насильно присоединить к Инквизиции Фиону и её зоопарк (подгорело тогда очень сильно). А так даже поддержки Вивьен не оказывала.

#26948 2019-02-17 18:40:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Играешь хоть кем-то, минимально отличным от деспотичного свиноеба - на диван сядет жопа Лельки.

Анон, не знаю, играла не свиноебом ни разу, каких-то жестких решений не принимала, забрала магов из Редклиффа, пыталась принимать максимально нейтральные решения, поддерживала и болела за Кассандру, а диваном стала Вивьен. Я вообще не знала, что так можно было, поэтому никак не работала в ее сторону.

#26949 2019-02-17 18:53:29

Анон

Re: BioWare-тред

В первое прохождение играл условным нейтралом, ни за какую сторону особенно не топил, магов забрал как союзников, помирил Селину с Бриалой - диваном стала Кассандра. Во второе прохождение играл упоротым магоняхой, поставил на трон Гаспарку под Бриалой - села Лелька.

#26950 2019-02-17 18:57:26

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, просто посмотрите по выборам, все давно посчитано: https://dragonage.fandom.com/ru/wiki/Вы … вной_Жрицы

Касательно деспотичных свиноебов. Вариант "Я сделаю это ради власти" приносит очки как раз Лелиане.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума