Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#26851 2019-02-16 17:51:32

Анон

Re: BioWare-тред

На некоторых тоже дрочат, да, но ни на кого не дрочат так, как на Леличку-заебеличку. ВСЕ игры, собственное дополнение, где не просто про нее - там надо играть за нее, почти все книги и комиксы, ей можно только восхищаться за все проебы + ради нее нахуй похерили весь лор касательно магов и принятия их обществом. Морриган даже близко не сможет приблизиться к этой мирящей всех СЛОВАМИ сьюхе.

#26852 2019-02-16 17:53:10

Анон

Re: BioWare-тред

горшочек не вари

#26853 2019-02-16 17:57:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, просто обычное человеческое со стороны разрабов - привязанность к своим мэрькам.

По-моему не в привязанности проблема, а в том, что они как будто считают, что на их любимых мэрькам непременно дрочат и игроки тоже, все игроки. Не вижу никаких проблем с появлением Морриган в ДАИ, собственно линия с ней повисла незаконченной (если ритуал был), то есть в общем-то это даже ожидаемо. Что присоединяется к Инквизиции в общем-то тоже, если нам требуются ее знания для одного конкретного квеста - да почему бы и нет. Но бля, почему когда она выходит на балу, мой ГГ непременно лыбится как дебил, почему нет возможности не доверять ей и не давать входить в комнату с вартейблом как к себе домой итд. Я не против сюжетного допущения "в этом квесте позарез нужна информация от Морриган, поэтому придется с ней работать", но то, что реализуется оно так, как будто герой, который впервые в жизни ее видит, тут же восхитился, вздрочнул и доверился... ну бля!

#26854 2019-02-16 17:59:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

горшочек не вари

Да ну тебя, анон. За Андерса им не срись, за Логейна им не срись, за Лелиану не побухти, ну давайте все сядем в гробовом молчании до четвертой игры.
Я понимаю, что кому-то какие-то темы надоели. А кому-то нет :hug:

#26855 2019-02-16 18:00:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да ну тебя, анон. За Андерса им не срись, за Логейна им не срись, за Лелиану не побухти, ну давайте все сядем в гробовом молчании до четвертой игры.

За Андерса и Логейна интересно срались, поднимали лор, призывали логику, этику и приводили интересные аргументы. За Лелиану и Лиару всегда одно и то же, теми же словами.

#26856 2019-02-16 18:03:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За Лелиану и Лиару всегда одно и то же, теми же словами.

Так ведь и подгорает же всегда одинаково =D

#26857 2019-02-16 18:05:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

#27017

Плюс много. Морриган, я люблю тебя как игрок, но почему мой персонаж-то по умолчанию тебя любит?

#26858 2019-02-16 18:10:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему не в привязанности проблема, а в том, что они как будто считают, что на их любимых мэрькам непременно дрочат и игроки тоже, все игроки.

Да, но это, имхо, как с Таллис. Вот вам сья, сделайте ей посиять. Без выбора, да, а то знаем мы этот реальный мир, вечно обломает.

#26859 2019-02-16 18:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему не в привязанности проблема, а в том, что они как будто считают, что на их любимых мэрькам непременно дрочат и игроки тоже, все игроки.

Так это же со всеми мэрьками так. Они для авторов всегда самые ахуенные, и все перед ними должны приседать и говорить "ку".

#26860 2019-02-16 18:33:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За Андерса и Логейна интересно срались, поднимали лор, призывали логику, этику и приводили интересные аргументы. За Лелиану и Лиару всегда одно и то же, теми же словами.

Срочно всем сраться и жопогореть так, как желает властитель треда! :panic2:

#26861 2019-02-16 18:35:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но бля, почему когда она выходит на балу, мой ГГ непременно лыбится как дебил

Мне кажется, что в этом моменте, что в моменте с тренирующейся Кассандрой, да даже с Изей во второй части - рассчитано на игрока-мужика-гетеро, который играет мужиком-гетеро и радостно скалится всякой вдувабельной бабе.

#26862 2019-02-16 18:39:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, что в этом моменте, что в моменте с тренирующейся Кассандрой, да даже с Изей во второй части - рассчитано на игрока-мужика-гетеро, который играет мужиком-гетеро и радостно скалится всякой вдувабельной бабе.

Слушай, ну даже гетеро-мужик совершенно необязательно сочтет именно Морриган вдувабельной. Мой кун, например, терпеть не может Йеннифэр в третьем Ведьмаке, она для него невдувабельна. То, что мужик хочет трахать баб, совершенно не означает, что он хочет трахать всех.

#26863 2019-02-16 18:41:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, что в этом моменте, что в моменте с тренирующейся Кассандрой, да даже с Изей во второй части - рассчитано на игрока-мужика-гетеро, который играет мужиком-гетеро и радостно скалится всякой вдувабельной бабе.

Но расчитывать, что в игру с гей романами и романами для жГГ и прочим подобным будут играть только мужики-гетеро, при чем готовые вдуть любой встреченной бабе, как-то очень странно...

#26864 2019-02-16 18:54:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон раньше романсил Стража, а сейчас решил завести эльфийку и поромансить Соласа (особенно после того, как узнал конец, - интересно, как изменятся диалоги. Моя ГГ из предыдущего прохождения с ним не особо ладила).
И блиин, как же это муторно. Все-то он не одобряет, весь такой тонко-чувствующий.. Как же постоянно хочется вернуться к верному Блэкволлу, но азарт не пускает, да и поздно уже. Но это занудное яйцо раздражает все больше, особенно зная концовку.

#26865 2019-02-16 19:03:41

Анон

Re: BioWare-тред

А нам-то нахуя об этом знать? O_o

#26866 2019-02-16 19:11:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И блиин, как же это муторно. Все-то он не одобряет, весь такой тонко-чувствующий.. Как же постоянно хочется вернуться к верному Блэкволлу, но азарт не пускает, да и поздно уже. Но это занудное яйцо раздражает все больше, особенно зная концовку.

Аналогично, анон, только мне еще и Блэкволл не нравится, и вообще, кроме Жози, и заромансить некого :lol:

#26867 2019-02-16 19:11:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А нам-то нахуя об этом знать? O_o

Потому что в этом треде аноны делятся впечатлениями от игор-романов-персонажей в том числе? Или вахтёр треда на пост пришел?  O_o

#26868 2019-02-16 19:24:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и на Алистера, он в любом случае ключевой персонаж.

Мне вот Алистера недодают капитально. :( Понятно, что при таком разнообразии поворотов его судьбы, он может появляться только эпизодически и неконкретно, но все же до сих пор жаль, что в ДАА нельзя оставить Алистера-стража при себе в партии (и даже письмишко от него не приходит!), а в случае кусепринцессы хрен узнаешь когда-нибудь, чем закончатся ее поиски лекарства против скверны и перестанет ли король печалится из-за того, что жена шарится неизвестно где. =D (Хотя, по крайней мере, тут уже в случае Алистера-стража додают какого-никакого общения).

#26869 2019-02-16 19:44:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как же постоянно хочется вернуться к верному Блэкволлу, но азарт не пускает, да и поздно уже. Но это занудное яйцо раздражает все больше, особенно зная концовку.

Я как-то через силу романсил Каллена. Так и нисмог. Скучнюще и ничем не зацепил. Расстался, даже не потрахались.

Анон пишет:

Хотя, по крайней мере, тут уже в случае Алистера-стража додают какого-никакого общения

Для меня Алистер-Страж более канонен, и плевать, о чем там думают сценаристы. Особенно мне нравится концовка, где он после Тени наводит шороху в Вейсхаупте.

#26870 2019-02-16 20:13:20

Анон

Re: BioWare-тред

Мне вот Алистера недодают капитально

А некоторые лузеры (вроде меня) полюбили Зеврана сильнее всех прочих персонажей трилогии(((
У него заромансенного в ДАИ контента меньше, чем у незаромансенного, из комикса про посещение Антивы его вырезали, вместо длс - хуй там ночевал, еще и в ДА2 камео забаговано...
И Гейдер такой еще "а почему у него должно быть камео в ДАИ, мы ведь вам его уже в ДА2 показали!"... ссссссука...
*ушол рыдат*

#26871 2019-02-16 20:17:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А некоторые лузеры (вроде меня) полюбили Зеврана сильнее всех прочих персонажей трилогии(((

:friends:
Утешаю себя тем, что зато он единственный из всех ЛИ приключается со Стражем, а не отдельно где-то... и лечу модами баги в ДА2.

Анон пишет:

И Гейдер такой еще "а почему у него должно быть камео в ДАИ, мы ведь вам его уже в ДА2 показали!"... ссссссука...

А почему оно с Лелианой так не работает  :lol:

#26872 2019-02-16 20:23:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мы ведь вам его уже в ДА2 показали!"

Вот из-за этого и СЛАВА БОГУ, ЧТО ЕГО НЕТ В ДАИ.
Люблю его, но нет, пусть они со стражем шарятся где-то вдвоем  :heart:

Отредактировано (2019-02-16 20:23:30)

#26873 2019-02-16 21:27:55

Анон

Re: BioWare-тред

Наиграл тут несколько часов в Anthem. Впечатления лучше, чем от демо, но все равно как-то никак. Мир красивенький, но однообразный, геймплей тоже однообразный (хотя за Шторма ничотак играется), сюжет, лор и персонажи пока meh (но Оуэн няша). Лицевые анимации у основных персонажей окнорм, хотя сами модельки не очень, но получше, чем в Андромеде. В общем, если и буду брать, то на распродаже разве что.

#26874 2019-02-16 23:52:28

Анон

Re: BioWare-тред

В меня сейчас много всякого полетит, но ИМХО персонажи предыдущих частей и не должны появляться в последующих все в одинаковой степени. Каллен, Кассандра, Лелиана, Морриган и Варрик имеют прямое отношение к тем организациям и событиям, которые находятся в центре сюжета. Зевран или допустим Изабелла - нет. Точно так же как в Тевинтере очевидно должен появиться Дориан, а какой-нибудь Блэкволл вообше необязательно, хотя он тоже чья-то ЛИшечка.

#26875 2019-02-17 00:04:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каллен, Кассандра, Лелиана, Морриган и Варрик имеют прямое отношение к тем организациям и событиям, которые находятся в центре сюжета.

Но они имеют отношение силой желания левой пятки разрабов. Управлять армией в Инквизиции мог кто угодно, но разрабы решили позвать на эту роль Каллена. Ничего в этой должности такого, что требует именно Каллена нет, дать рандомному новому персонажу все то же самые диалоги и ничего бы не изменилось. Лелиана с одной стороны достаточно естественна в Инквизиции как бывшее приближенное лицо Джустинии, но тоже, если бы Леля послала Инквизицию куда подальше и занялась чем-нибудь своим за кадром, а у нас был новый персонаж спаймастер... да тоже ничего особенно критичного бы не поменялось. Варрик в Инквизиции, имхо, не нужен вообще. Позвали бы вместо Варрика любого другого персонажа из прошлых частей и снова ничего бы не поменялось. Он связывает нас с Хоуком, но это мог сделать любой из патички ДА2 или Хоук просто мог связаться с Инквизитором сам, рассказывает немного про красный лириум и события второй части, но это тоже мог сделать любой из патички ДА2.
Я, если что, не о том, что Варрика не надо было в Инквизицию, я о том, что реши разрабы, что в Инквизиции должна была быть мабари из ДАО и пропиши ей пару квестов - и внезапно мабари находится в центре сюжета и имеет отношение к организации и событиям. Инквизиция вообще такая сборная солянка из всех желающих присоединиться по разнообразнейшим причинам (включая вообще не вписывающуюся туда Изабелу в агентах, лол), что туда можно было позвать вообще кого угодно и даже напрягаться не придется с обоснуем.
Тоже считаю, что давать камео абсолютно всем в каждой игре не обязательно, но Лелиана во всех частях, а у Зеврана полтора корявых камео потому, что кто-то захотел вставить в сюжет Лелиану, а Зеврана не захотел, а не потому, что Лелиана как-то особенно необходима в сюжете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума