Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#230926 2019-09-24 18:12:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

никто ж никогда не видел марвеловские свитерки твое, это ведь лухари, которое хуй найдешь

ага, лухари, купленное в "Твое"

Я именно это и написал

#230927 2019-09-24 18:24:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Надо быть совсем дном, чтобы после 10 лет фикописьки не рубить 2-3 тыщи лайков за текст.

Ай, да это даже не обидно, анон после 11 лет до сих пор сидит с 18 лайками в среднем за свои тексты. Другой вопрос, что это кагбе ни разу не смысл моей жизни и даже не основное хобби.

#230928 2019-09-24 18:45:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Надо быть совсем дном, чтобы после 10 лет фикописьки не рубить 2-3 тыщи лайков за текст.

Надо просто не писать в популярных фандомах и не пиарить себя, и у тебя будет ~7-10 лайков и восторженные отзывы типа "как будто Стивена Кинга читаю". Но читающих мало)

#230929 2019-09-24 18:48:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ай, да это даже не обидно, анон после 11 лет до сих пор сидит с 18 лайками в среднем за свои тексты. Другой вопрос, что это кагбе ни разу не смысл моей жизни и даже не основное хобби.

Ты наверно по совсем мелконехам пишешь, а Даша выбирает самые распиаренные фандомы. В той нише, куда лезет она, меньше тыщи набирают или новички, или полный шлак. А у нее далеко не всегда наскребается хотя бы тыща.

#230930 2019-09-24 19:03:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ай, да это даже не обидно, анон после 11 лет до сих пор сидит с 18 лайками в среднем за свои тексты.

Тут другое. Человек скачет по монстрофандомам, да еще и в разгар хайпа, настрачивая простыни "и так схавают"-текстов. Это как раз тот вид фикла, которое должно взлетать и выстреливать на заре фандомов и вечно болтаться в топах, за счет лайков собранных в первые горячие месяцы жизни фандома. Аудитория неразборчивая набирается так же. Неразборчивых на фикбуке больше чем разборчивых. Так что да, при условии высокой продуктивности, набивания хоботом килотонн знаков без подключения мозга, должно давать результат в виде восторженных хомячков, которые даже если не заказывают фанфики, то хотя бы донатят.

#230931 2019-09-24 19:31:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо быть совсем дном, чтобы после 10 лет фикописьки не рубить 2-3 тыщи лайков за текст.

За десять лет интересы меняются, люди взрослеют. Смешно, когда у тридцатилетней бабищи в приоритетах те же жопные пидорасы, что в 15-20.

:facepalm:

#230932 2019-09-24 19:40:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ты наверно по совсем мелконехам пишешь, а Даша выбирает самые распиаренные фандомы. В той нише, куда лезет она, меньше тыщи набирают или новички, или полный шлак. А у нее далеко не всегда наскребается хотя бы тыща.

Скажем так. Почти во всех фандомах, по которым писала Доха, есть фики куда попиздаче - с количеством лайков на порядок меньше. Причем часто меньше лайков у них как раз из-за их качества. Но что на фикбуке Додо обгоняют в ее же категории забега "быстро, всрато, много, куча ебли, самцесучная любовь" - факт.

#230933 2019-09-24 19:46:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Причем часто меньше лайков у них как раз из-за их качества.

Не верю. Хотя это оффтоп.

#230934 2019-09-24 19:47:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем часто меньше лайков у них как раз из-за их качества.

Не верю. Хотя это оффтоп.

Ну не верь дальше

#230935 2019-09-24 19:52:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не верю. Хотя это оффтоп.

:dontknow: не верь. В мировой литературе и кино тоже не верь.

#230936 2019-09-24 20:02:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не верю. Хотя это оффтоп.

Анонче, ну у кого меньше популярности, у Оттенков серого или у какого-нибудь Лю Цысиня? В массе своей пипл предпочитает то, что легче схавать, и это правило едино для фикла, боллитры и кино. А уж в фикле и подавно большинство ищет то, что не загрузит мозг. Кинки, ебелька, болтология, предложения покороче да хэ со свадебкой.

#230937 2019-09-24 20:21:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

У Даши сравнительно мало лайков. Она пишет 10 лет (или 15?), пишет по хайповым фандомам, пишет на темы, которые хотят читать, то есть это и есть условные "50 оттенков", только с разными названиями. Так вот такое обычно (при ее количестве ПЧей и ее сроке сидения на ФБ) должно набирать МНОГО лайков. А она набирает столько же, сколько любой автор в данном фандоме, у кого читателей в 4 раза меньше, чем у Даши.

#230938 2019-09-24 20:23:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У Даши сравнительно мало лайков. Она пишет 10 лет (или 15?), пишет по хайповым фандомам, пишет на темы, которые хотят читать, то есть это и есть условные "50 оттенков", только с разными названиями. Так вот такое обычно (при ее количестве ПЧей и ее сроке сидения на ФБ) должно набирать МНОГО лайков. А она набирает столько же, сколько любой автор в данном фандоме, у кого читателей в 4 раза меньше, чем у Даши.

Во-во. Те, кто пришел в фандом пару лет назад и еще не набрал фанбазу, получают то же количество лайков, что и мать фандомов. В чем ее популярность-то?

#230939 2019-09-24 20:34:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Во-во. Те, кто пришел в фандом пару лет назад и еще не набрал фанбазу, получают то же количество лайков, что и мать фандомов. В чем ее популярность-то?

Просто если бы она эту ебанину про Крида опубликовала с левого акаунта (ее бы все равно опознали, но ладно)), то я уверен, она бы не набрала почти ничего. Но набрала каких-то там 300 или сколько лайков, исключительно потому что у всех ПЧей Даши появилось уведомление. И уж 300 могли зайти и поставить лайк. И еще действительно работает эффект "50 оттенков серого". Людям нравится читать про еблю, кинки и не особо замысловатый сюжет. Достаточно чтоб была сучка и сомец. Это правда так. Я сам видел, как с нуля у одного фанфика по такому принципу написаного набралось больше 1000 лайков, а другой, где такого сюжета нет, медленно полз к 500. Но тот что полз к 500, объективно составляет бОльшую худ. ценность. Не для меня даже, это действительно написано очень профессионально, в то время, когда у фанфика за 1000 и больше как такового сюжета нет, все построено на кинках и нц. Так что я охотно верю, что хорошие фанфики могут набирать мало. Просто потому что большинство заходит на фикбук, чтоб читать нц и все в этом роде. Но Даша среди авторов нц и кинков - не очень хороший автор. Была бы она действительно гуру нц, уже бы висела в топе авторов за 15 лет-то.

Отредактировано (2019-09-24 20:38:18)

#230940 2019-09-25 14:18:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Милютина@milytinaaa
А ты будешь сам на комикконе?)

хотлайн карма@jetvillains
да, конечно! у нас будет свой стэнд

Кусалочка @Игромир@Vodoleys
Степонька, я попробую тебя найти!
(так что увидишь на горизонте палку-уебалку и цилиндр в звездочках - или беги, или сразу сдаваться и плачь, что нибудь да поможет))

хотлайн карма@jetvillains
🦹🏻♂️❤️
со мной на фесте лучше через дм связываться, а то я сто проц не буду все четыре дня от начала и до конца

че, про цвет трусов кармы скоро ждем рассказы?

#230941 2019-09-25 14:22:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

че, про цвет трусов кармы скоро ждем рассказы?

и про то как степа УМОЛЯЛ написать его сверху

#230942 2019-09-26 01:23:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Видела бы ты, как анонимы с бабкой во главе скачут: да немного у Водолея лайков, а мы вот вообще не ради лайков пишем, да кому эти лайки вообще нужны!!!! Зависть брызжет, как кислота из альянов. Ололошеньки. Чем ты в них снова ткнула, женщина?хД
около 6 часов назад
Бабка жива еще? Бабка, живи! Помни, что я люблю тебя и твои день... только тебя!

#230943 2019-09-26 02:13:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Опять мы все завидуем успешной пантере-писательнице? Да что ж такое!

#230944 2019-09-26 02:17:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

в кои-то веки согласен с Додо - нахуй такие вопросы, отвечу по велению сердца и кошелька

#230945 2019-09-26 03:52:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Когда она перестанет уже шутить про деньги Бабки?

#230946 2019-09-26 03:53:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Опять мы все завидуем успешной пантере-писательнице? Да что ж такое!

Всю жизнь мечтал писать фикалии макси и получать тыщу лайков, вот это успешный успех, есть чему позавидовать.

#230947 2019-09-26 04:23:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Когда она перестанет уже шутить про деньги Бабки?

Когда свои заработает честным пейсательским трудом.

#230948 2019-09-26 06:09:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять мы все завидуем успешной пантере-писательнице? Да что ж такое!

Всю жизнь мечтал писать фикалии макси и получать тыщу лайков, вот это успешный успех, есть чему позавидовать.

Знаешь, анончик, а вот да. Потому что успех в одной сфере не равняется успеху в другой. У меня вот все ровно с карьерой, но 15 лайков за фик делают мне больно КАЖДЫЙ раз, когда я на них смотрю. И если бы у меня было 1115 лаков я бы гордилась. А чё нет? Мне нравится писать фики, я считаю, что это мое творчество. Почему должно быть стыдно гордится творчеством? Даже если у тебя кроме него ничего за душой нет.

#230949 2019-09-26 06:29:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, если ты хочешь миллион лайков, тебе надо как Даша подстроиться под запросы публики. Она ведь не творчеством занимается, а строчит просто как пишущая машинка. Я не вижу в ее фиках творчества, это графомания. В худшем смысле этого слова. Иногда лучше 15 лайков, но зато на том, что ты хотел написать, чем 1000 на фичке про поебки сучки и сомца. Как бы я отлично понимаю, что приятно, когда много внимания к твоему фику, но Даше нечем гордиться, как мне кажется. Именно ей я вот вообще не могу позавидовать ну никак.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-26 06:37:11)

#230950 2019-09-26 07:50:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Всю жизнь мечтал писать фикалии макси и получать тыщу лайков, вот это успешный успех, есть чему позавидовать.

А кто мешает? "Успех" Додо - исключительно в производительности, это вообще краеугольный камень интернет-популярности: постоянно генерируемый контент. Если она станет писать реже, о ней моментально забудут.
Хуячь описания поебушек раз в месяц - по популярному фандому, разумеется - и будет тебе щастье в виде пригоршни лайков от школьниц.

Отредактировано (2019-09-26 07:59:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума