Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#200376 2018-07-19 11:25:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Патриархат же не означает, что дети не знают матерей и не любят их. И что женщины исключительно на цепи  сидят.

я Дасину ебалу как-то ассоциативно в средневековье пересадил, а там патриархат именно так и работал: сына забирали у матери, чтобы не бабился зря, бабу надо презирать смолоду. А баба на цепи. Чтобы наследник замель не оказался от левого мужика.
Также и в утльтрапатриархатных мусульманских странах. Сыночки легко мочат маму-сестру камнями или просто мочат, и никаких там, ути-пуси, моя мамонька, нету.

#200377 2018-07-19 11:35:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вообще, у Даси нет того, что регулирует систему. И самой системы нет, положим, но есть заявка на нее  - названо матриархатом. По идее, у нее там самец=раб, ничтожество и спермобак.
При таком раскладе прынц Данилко так и должен воспринимать Замая. Он - дитя правителя, он крутой, спермобак -раб его внимания не достоин ваще. То есть, хныкать, а не пускай от нас папку - это втф просто.
Она свой же сеттинг просрала. Потому что не может поменять местами сомца и сучку даже если пытается очень сильно.

#200378 2018-07-19 12:21:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон с кинком на матриархат тихо плачет в углу.
Мне нужно раздодо, но бля.

#200379 2018-07-19 12:22:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Возможно, я очень тупой, но...почему он Данил? Да, я знаю, что это наименьшая проблема, мне просто интересно, это пасхалочка или просто имя с потолка?

#200380 2018-07-19 12:29:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так оно и в Средневековье не совсем так работало, и в ультрапатриархальных странах не совсем так работает. Но там именно что жесткий внешний регулятор имеется. Мать-дочь-сестра-жена, нарушившая правила, бросает тень на всю семью, в том числе на остальных женщин в семье/клане...

Матриархат, впрочем, должен иметь ряд особенностей, связанный с тем, что женщина носит, рожает, кормит и ухаживает за детьми. Это, с одной стороны, даёт возможность полностью отстранить от процесса спермодонора, с другой - свиноебствить собственных детей-сыновей уже тяжеловато. Это даже отцам с дочерьми порой тяжеловато даётся... Но это когда люди рождаются разнополыми, а тут-то все одинаковые, гендер задаётся системой по ведению левой пятки.

Но тут, как условия ни крути, такая хуйня, как у Додо, не выкручивается.

#200381 2018-07-19 12:30:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Возможно, я очень тупой, но...почему он Данил? Да, я знаю, что это наименьшая проблема, мне просто интересно, это пасхалочка или просто имя с потолка?

На что пасхалочка?

#200382 2018-07-19 12:32:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Возможно, я очень тупой, но...почему он Данил? Да, я знаю, что это наименьшая проблема, мне просто интересно, это пасхалочка или просто имя с потолка?

На что пасхалочка?

На что-то в рурепе, о котором я знаю только то, что Ананон в треде писал. Может, они тоже какого юного граймера родили.

#200383 2018-07-19 12:37:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Возможно, я очень тупой, но...почему он Данил? Да, я знаю, что это наименьшая проблема, мне просто интересно, это пасхалочка или просто имя с потолка?

Так зовут реального сына Дудя

#200384 2018-07-19 12:44:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так зовут реального сына Дудя

Такой маленький, а тётя Даша уже превращает в червепидора

#200385 2018-07-19 12:46:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Хуйня же. Человек не в пустыне живёт и пишет, и, если у нее лично отношений никогда не было, это не мешает о них мечтать, причем о нормальных.
Додо скорее сама ни к кому этого тепла не испытывает, может, вовсе не способна на него.

Все же как правило люди неспособны на теплоту к другим потому, что им недодавали любви в детстве.
И что значит "отношений никогда не было"? Сорокин не в счет?

#200386 2018-07-19 12:46:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Откровенно говоря, там были такие себе отношения. Как раз червепидорские. Еблю лицом в диван вспомнить.

#200387 2018-07-19 12:49:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, речи об их качестве я не веду

#200388 2018-07-19 13:38:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так оно и в Средневековье не совсем так работало, и в ультрапатриархальных странах не совсем так работает. Но там именно что жесткий внешний регулятор имеется. Мать-дочь-сестра-жена, нарушившая правила, бросает тень на всю семью, в том числе на остальных женщин в семье/клане...

Матриархат, впрочем, должен иметь ряд особенностей, связанный с тем, что женщина носит, рожает, кормит и ухаживает за детьми.

Здесь должно ролять немного другое. У них не просто матриархат, а матриархат + коммуна. Браков нет, семей нет, дети с младенчества живут в общей комнате, заботятся о них коллективно. Замай не знает, какие дети от него, отцовского "родительства" нет в принципе, материнское крайне размыто.
С этой точки зрения, все, что происходит в новой главе, становится особо кособокой ебенью, потому что:
- Дудь подается, как современная женщина, которая видите ли не желает слушать бабок с лавки, которые с нихуя рассказывают ей, как растить детей. При этом как бы во всем остальном клане дети коллективизированы, а Юра завел себе традиционную ячейку общества. С этой точки зрения его не бабки с лавки пидорасить должны, это реально должно возмутить весь клан, потому что это полная противоположность всем их порядкам и устоям, которые распространяются на всех остальных и которые, вероятно, взялись не с нихуя. Юра тут хуже короля-католика в протестантской стране, и то, что он типа-не-понимает, какие к нему вообще вопросы, добавляет огня.
- Семей в остальном клане нет просто за счет системы житья. Откуда нахуй "старейшины, которых нужно слушать, потому что за ними стоят их семьи"?
- Роль матери достаточно размыта, чтобы "мать" ребенок называл по имени. Но батя - БАТЯ. Сам Замай не знает, его ли это дети, "производители" в клане тоже коллективизированы, никаких эксклюзивных прав и ролей вроде бы нет. Но наследник четко осознает патриархальную эксклюзивную роль Отца, зовет Замая Отцом и боится, по сути, РАЗВОДА родителей. В мире, где нет брака и моногамии. Хотя так-то Замай никуда не денется из клана, если ебаться Дудь будет не с ним.   
- Не известно, зачем этому клану вообще разделение на самцесучек, если фертильные самки - в почете и приоритете, НО при этом все двуполы и они же могут оплодотворять друг друга, вообще без участия самцовых самцов. Это как бы не остров амазонок, они могли бы просто ебаться друг с другом без всяких Замаев, и иметь потомство. Но нит. Вавки у Даси в голове глаголят, что диточки могут родиться только от Правильного Гетного Секса с хуем-доминатором.

#200389 2018-07-19 14:52:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Здесь должно ролять немного другое. У них не просто матриархат, а матриархат + коммуна. Браков нет, семей нет, дети с младенчества живут в общей комнате, заботятся о них коллективно.

Да, я с этим полностью согласна, я просто про то, что отца намного проще полностью отстранить от родительства, чем мать, даже с чисто технической, биологической т.з.

Про ячейку общества + миллион просто. При этом Дася одновременно говорит, что совсем мелкие дети при матери, и выписывает ясли со Славой.

А разделение на гендеры у них чисто иерархическое, видимо. Как и у Миро. Я тоже думаю, что это довольно тупо, особенно в свете того, что они живут не государством, а, натурально, общиной. Одним колхозом с общей столовой. Имхо, логичнее было бы делиться по роду занятий.

#200390 2018-07-19 14:54:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Василископодобный пидор-старейшина это Невзоров. *орнул*

А старикашка это Невзоров, да?
yesterday
Возможно.

#200391 2018-07-19 15:05:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Все же как правило люди неспособны на теплоту к другим потому, что им недодавали любви в детстве.
И что значит "отношений никогда не было"? Сорокин не в счет?

Хз, я не разделяю хэд о том, что Дашу не любили родители. Да, они, меж, своеобразные люди с тараканами размером со слонов в голове, но Додо вполне себе имеет ряд признаков корзиночки, и, по некоторым версиям, родаки поддерживают ее до сих пор.

Сорокин в счёт, я как-то криво выразился, не конкретно Додо имея в виду, а в целом. Что не только личный опыт роляет.

Отредактировано (2018-07-19 15:06:18)

#200392 2018-07-19 15:09:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А старикашка это Невзоров, да?
yesterday
Возможно.

Журналист? А он тут при чем?

#200393 2018-07-19 15:09:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша уверяет, что осталась одна глава, причем от Дудя, что анона невероятно удивляет, ибо из этой ситуации он бы не знал, как выбраться за целую вторую часть, не то, что за главу от третьестепенного персонажа.
Видимо, нас ждёт повтор ханахаки - был сложнейший конфликт, который разрешился сам собой за кадром и все счастливо ебутся.

#200394 2018-07-19 15:12:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

А старикашка это Невзоров, да?
yesterday
Возможно.

Журналист? А он тут при чем?

из-за Дудя, видимо. какие-то там были связи между, тк скзть

#200395 2018-07-19 15:18:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так там нет больше никакого конфликта. Дудь свои проблемы порешал практически. Славу сейчас Мирон заберёт, между ними произойдет диалог на тему "Я так скучал, наш ребенок по тебе скучаю" - и всё тип-топ. Все предпосылки для этого уже есть, Слава в прошлой главе уже обтосковался по Миро. :dontknow:

Мне так тошно, что я даже злиться не могу.(

#200396 2018-07-19 15:22:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Здесь должно ролять немного другое. У них не просто матриархат, а матриархат + коммуна. Браков нет, семей нет, дети с младенчества живут в общей комнате, заботятся о них коллективно.

/слоу/ в таком обществе, к слову, дети "со стороны" - от сомца из соседнего клана, взятые в племя и тд - должны радостно приветствоваться. Свежая кровь, спасение от вырождения и так далее.

#200397 2018-07-19 15:23:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Славу сейчас Мирон заберёт, между ними произойдет диалог на тему "Я так скучал, наш ребенок по тебе скучаю" - и всё тип-топ.

К сожалению, даже на такое развитие у Даши не хватило мозгов. Вот это надо было писать в предыдущей Славиной главе, худо-бедно сошло бы за пролактин в голову и стокгольмский синдром. Сейчас уже даже это будет ебануто, ибо Слава видел Мирона, Мирон обещал ему заново и что не будет наказывать, и Слава осознал, что это хуевая идея.

#200398 2018-07-19 15:24:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Журналист? А он тут при чем?

Он давал интервью Дудю, там доха решила, что он василиск и, видимо, сочла это достойным вставить в червепидоров. Решение в целом логичное, ибо там уже похуй, что вставлять, если честно.

#200399 2018-07-19 15:25:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не известно, зачем этому клану вообще разделение на самцесучек, если фертильные самки - в почете и приоритете, НО при этом все двуполы и они же могут оплодотворять друг друга, вообще без участия самцовых самцов. Это как бы не остров амазонок, они могли бы просто ебаться друг с другом без всяких Замаев, и иметь потомство. Но нит. Вавки у Даси в голове глаголят, что диточки могут родиться только от Правильного Гетного Секса с хуем-доминатором

Вообще, тут есть логичное объяснение. Им иногда нужны люди со стороны (похуй на самом деле, самцы или сучки, гермафродиты же) чтобы разнообразить генетику, иначе начнутся проблемы от постоянного скрещивания внутри клана. Но чисто технически, много новых людей им нахуй не нужно. Как производителя одного Замая хватило бы за глаза на много сучек. Хотя тут, я, наверное, тупенький и странный, но мне кажется, что куда выгодней Замая принимать в клан здоровых и крепких беглых сучек - они будут по гроб жизни благодарны за спасение и генетическое разнообразие внесут, а вот сомцы со стороны - это рискованно.
И, если бы у них действительно была какая-то гендерная (ахаха) социализация, можно было бы предположить, что в матриархальном клане быть самцом такой же зашквар, как быть сучкой в патриархальном. У Даси это никак не показано, конечно. Хуй Дася предположит, что в каком-то обществе быть самцом - зашквар.

#200400 2018-07-19 15:27:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я пропустил, я чем в этой ебанине кончилось дело с ваняцестом и Чейни (он таки родил от другого сомца)? Я потерялся где-то на моменте, когда фаллен родил, слишком силен был ебучий стыд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума