Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#187126 2018-05-11 16:47:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А АЦЦ это ж для разжижения мокроты.

+1

Анон пишет:

Да и не самый дешёвый он.

Ну, ацетилцистеин сам по себе, положим, эффективный и в меру бюджетный, но конкретно на АЦЦ да, конский ценник.

#187127 2018-05-11 16:48:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

При гнойной ангине шпарит темпа, никак не 37,5

Скрытый текст

#187128 2018-05-11 16:49:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Экономика с историей ладно, а физика-то почему медикам не нужна? Трение, давление, вот это всё.

И за каким фигом трение с давлением из понятий физики врачу?
Мне примерно фиолетово могла ли теоретически сломаться кость при давлении на нее столько-то атмосфер, она либо сломалась, либо нет, я по рентгену это увижу.
С некоторым скрипом можно притянуть за уши физику в травматологию, чтобы рассчитывать подвесы на переломы через рычаги, но даже тут можно знать только несколько базовых местных правил, механика процесса очень плохо подчиняется цифрам, индивидуальные параметры человека типа хрупкости кости туда не загнать.

#187129 2018-05-11 16:50:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Почему-то вспомнился самый больной Карлсон на свете

#187130 2018-05-11 16:50:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я по рентгену это увижу

А ты дозу рассчитывать умеешь? Недавно лаборантов обязали какой то текст проходить из которого анон с удивлением узнал, что самое чувствиельное к рентгену - это лёгкие и как рассчитать дозу при облучении на столько то милисекунд при заданной мощности.

#187131 2018-05-11 16:52:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну пусть не терпит, лол. Пусть начинает крестовый поход за справедливость, если его волнуют ОЦЕНКИ. Блядь, всем и всегда будет на них поебать, они значат ровным счетом ничего. Это закорючки, которые поставят в бумажку, которой после выпуска ты можешь подтереть зад и никому никогда ее не показывать. Так нахуя столько драмы? И на самом деле я неохотно верю в истории аля я знал ВСЕ, но мне поставили меньше, потому что я не забашлял. Ну пусть два-три препода ебанашки найдутся, которые так делают. Но большинству реально похуй, и если ты действительно знаешь - они тебе поставят. В их же интересах иметь студентов с высокими рейтингами.


Да блэт не в оценках дело, а в том, что тебя несправедливо прокатили. Мне не жмет получить четверку. Мне жмет получить четверку за хороший ответ, когда рядом какой-то идиот получает пятерку за плохой.

#187132 2018-05-11 16:52:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Почему-то вспомнился самый больной Карлсон на свете

Анон, пламенно рукопожимаю  :friends:

#187133 2018-05-11 16:52:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А ты дозу рассчитывать умеешь? Недавно лаборантов обязали какой то текст проходить из которого анон с удивлением узнал, что самое чувствиельное к рентгену - это лёгкие и как рассчитать дозу при облучении на столько то милисекунд при заданной мощности.

По нашим данным, самое чувствительное - то, что чаще всего делится, то бишь костный мозг.
При рентгенографии доза стандартная.
Лучевую терапию не умею считать, я не радиолог.

#187134 2018-05-11 16:54:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне не жмет получить четверку. Мне жмет получить четверку за хороший ответ, когда рядом какой-то идиот получает пятерку за плохой.

В условиях ситуации, об которую разбомбилась студентка, ни о каких идиотах и плохих ответах речи не шло, можешь перечитать

#187135 2018-05-11 16:54:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И за каким фигом трение с давлением из понятий физики врачу?

Да тупо чтобы пациенту не навредить. Я не требую расчётов, но некоторые ухитряются закончить школу с вообще нулевыми знаниями по физике, без понимания причинно-следственных и "что будет если". И сотрут пациенту кожу или ещё хуй пойми что.
Или у нас на медфаки поступают с ЕГЭ по физике среди прочих? Тогда снимаю претензию.

#187136 2018-05-11 16:54:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Почему то мне кажется, что у Додолея проёбан медполис.

Не проебан, а не получен, это раз. Во-вторых, булечка уже не раз писала, что ходит только к платным врачам, бесплатная медицина - это фи.

#187137 2018-05-11 16:54:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да блэт не в оценках дело, а в том, что тебя несправедливо прокатили. Мне не жмет получить четверку. Мне жмет получить четверку за хороший ответ, когда рядом какой-то идиот получает пятерку за плохой.

Анон, а жизнь вообще несправедливая штука. И одна из самых полезных вещей, которым может тебя научить универ - это как раз пониманию того, что в реальном мире тебе никто ничем не обязан просто потому, что ты умный и хороший. Добро не всегда побеждает, награждают не всегда самых достойных, а мудаков иногда не настигает расплата. Deal with it.

#187138 2018-05-11 16:54:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

При рентгенографии доза стандартная.

Не совсем, она задаётся. А если не хватает, что б "пробить" увеличивается. Но современные аппараты дают низкую дозу, так что не глобально.

Анон пишет:

По нашим данным, самое чувствительное - то, что чаще всего делится, то бишь костный мозг.

В тесте с какого то хера был такой ответ.

#187139 2018-05-11 16:56:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне жмет получить четверку за хороший ответ, когда рядом какой-то идиот получает пятерку за плохой.

Я б с тобой согласился, если б не слышал выступление Додо на мультифандомном радио и не читал её посты. Её и хер услышишь, и мысля у неё скачет. Про "всё знаю" это вообще да ещё хохма.

Отредактировано (2018-05-11 16:57:04)

#187140 2018-05-11 17:06:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мед-оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-11 17:21:20)

#187141 2018-05-11 17:12:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны...
А я тредом не ошибся? Это точно тред Водолея?

#187142 2018-05-11 17:12:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну вот как у тебя так получается трагически заламывать ручки при банальной простуде?

Вот это да, анон.  Тут могу только вспомнить классику:

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.

В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У ДАШИ тридцать семь и два.

#187143 2018-05-11 17:12:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Слушайте, медики херовы, убирайте ваш оффтоп под кат.

#187144 2018-05-11 17:14:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну если выбирать между медоффтопом и рурэпом, лично я однозначно за первое.

#187145 2018-05-11 17:15:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

МЕДИКИ ОЧНИТЕСЬ!
Или нет

#187146 2018-05-11 17:22:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, а жизнь вообще несправедливая штука. И одна из самых полезных вещей, которым может тебя научить универ - это как раз пониманию того, что в реальном мире тебе никто ничем не обязан просто потому, что ты умный и хороший. Добро не всегда побеждает, награждают не всегда самых достойных, а мудаков иногда не настигает расплата. Deal with it.

А я и не говорю о том, что мир справедлив и гармоничен. Я скорее к тому, что не надо воспринимать еболу как норму только потому, что она часто происходит. Надо сохранять какую-то здравую злость на нее.

И, если что, я не Дашу защищаю, а бомблю с того анона, который написал, что "это нормально, когда 5 ставят только за взятку".

#187147 2018-05-11 17:33:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я скорее к тому, что не надо воспринимать еболу как норму только потому, что она часто происходит. Надо сохранять какую-то здравую злость на нее.

Тебе надо, ты и сохраняй.
Я предпочитаю не беситься на то, что не могу изменить, это существенно экономит мне нервы.
Сдал анон экзамен на 4, он радовался, у него было хорошее настроение. А ты хочешь, чтоб он сидел в углу и рыдал в подушку, что мир плохой и он не получил 5.

#187148 2018-05-11 17:38:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

а бомблю с того анона, который написал, что "это нормально, когда 5 ставят только за взятку"

И каждый раз из ситуации волшебным образом пропадают краснодипломники - на них "здоровую злость" испытывать неудобненько.

#187149 2018-05-11 17:41:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И каждый раз из ситуации волшебным образом пропадают краснодипломники - на них "здоровую злость" испытывать неудобненько.

А зачем на них испытывать злость? Я так понимаю, анон испытывает злость на тех, у кого оценки незаслуженные. :dontknow:

#187150 2018-05-11 17:47:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

А зачем на них испытывать злость?

Ты не на то обращаешь внимание.

бомблю с того анона, который написал, что "это нормально, когда 5 ставят только за взятку"

Такого за все страницы обсуждения никто не говорил.
Но если это все та же максималистка бомбит - вопросов нет, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума