Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#186876 2018-05-10 16:14:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дася, кстати, еще и полной вышки не имеет.

Бакалавр и есть вышка, пиривет.

Это т.н. "базовое", а есть полное. Не знаю как у кого, а у нас например "базовые" корочки не очень котируются, предпочитают именно "полные".

#186877 2018-05-10 16:14:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Очень многое зависит от вуза и года. Что б точно сказать, что там было у Даши, нужны её однокурсники.

Я тебе могу сказать, не будучи дашиным однокурсником, анон. Поверь, все украинские гос.вузы в те годы работали по одним и тем же правилам.

#186878 2018-05-10 16:15:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Дася, кстати, еще и полной вышки не имеет.

Бакалавр и есть вышка, пиривет.

Это т.н. "базовое", а есть полное. Не знаю как у кого, а у нас например "базовые" корочки не очень котируются, предпочитают именно "полные".

А у нас вообще похуй. Сколько я ни устраивалась на работу, никто не интересовался, бакалавр я или магистр.

#186879 2018-05-10 16:15:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне кажется, от вуза зависит. У нас с платного на бюджет, кажется, вообще нельзя было уйти. Во всяком случае, никто из моих знакомых платоников не порывался даже, хотя учились нормально.

#186880 2018-05-10 16:17:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И ВУЗу было монопенисуально, поскольку финансирование бюджетного места осуществлялось в обычном порядке.

Я же говорю, зависит от финасирования вуза. Бюджетное место минимум на треть дешевле платного, особенно в неприоритетных для экономики специальностях. Про своих и блатных согласен, в некрупных вузах действительно так проще. А проблемы перевода помню, были, и довольно часто.

#186881 2018-05-10 16:18:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это т.н. "базовое", а есть полное. Не знаю как у кого, а у нас например "базовые" корочки не очень котируются, предпочитают именно "полные".

У нас всем похуй, культурная сфера. То есть магистратура тебе даже в зарплате прибавку не даст. А рвать жопу, чтобы получить доктора наук ради прибавки в 5 кусков - бессмысленно. Так что я бы не обобщал на твоем месте, анон.

#186882 2018-05-10 16:19:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это т.н. "базовое", а есть полное. Не знаю как у кого, а у нас например "базовые" корочки не очень котируются, предпочитают именно "полные".

В случае с журналистикой - важны не корочки.
Я плотно общался в 10-12 году с главредом нашего крупного местного издания, он вообще говорил - что принципиально не возьмёт на работу человека с образованием журналиста без портфолио, потому что это равняется тому, что он ленивый и примитивный, профессией не интересуется, умеет только выполнять прямые указания, а для этого образования не очень надо.

#186883 2018-05-10 16:19:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне кажется, от вуза зависит. У нас с платного на бюджет, кажется, вообще нельзя было уйти. Во всяком случае, никто из моих знакомых платоников не порывался даже, хотя учились нормально.

Это зависит не сколько от вуза, сколько от схемы бюджетного финансирования. Я же пишу, в чем суть именно на тот момент, когда училась Дася, а не вообще всегда и везде. Ситуация была такая: бюджетное место финансировалось из госбюджета. Причем, все деньги должны были быть освоены - иначе финансирование на будущий год урежут, ну, типа, раз вам не надо. Поэтому, если выбывал студент с бюджетного места - вузу было выгоднее перевести на него контрактника, чтобы не потерять в бабле от государства. А так как на тот момент контрактники были всего лишь приятным "бонусом", а выживали вузы именно за счет госфинансирования, поэтому заполнение бюджета было приоритетнее и выгоднее.

#186884 2018-05-10 16:20:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, учившийся во времена, когда все просто учились пять лет, остальное было незаконченным высшим, вообще не понимает, о чем тут сейчас говорят. :lol:

#186885 2018-05-10 16:21:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Жаль, что ты не пишешь про психрасстройства. Было бы интересно почитать нечто вроде «Карма в дурке»
about 1 hour ago
Пусть у бабки попросит, одноногие психбольные собачки с выпущенными кишками, ползущие под проливным дождем и палящим солнцем, это ее тематика, вроде.

Ты загорала одна или в компании?
about 1 hour ago
В компании, конечно.
Но кашляю и щелкаю зубами в ознобе я одна сегодня.
Блядство.

#186886 2018-05-10 16:21:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это т.н. "базовое", а есть полное. Не знаю как у кого, а у нас например "базовые" корочки не очень котируются, предпочитают именно "полные".

Это т.н. остаточный эффект. Бакалавриат это полное высшее, нет понятия "базового". Просто работодатель сам учился минимум 5, а то и 6 лет, для него бакалавры 4летки это недоучки. Поэтому в России перевести на две ступени перевели, а объяснить разницу забыли, вот и кадровики все как один при просмотре документов безапелляционно говорят: "Ну вы же еще доучиваться будете, раз у вас неполное высшее".

#186887 2018-05-10 16:22:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У нас всем похуй, культурная сфера. То есть магистратура тебе даже в зарплате прибавку не даст. А рвать жопу, чтобы получить доктора наук ради прибавки в 5 кусков - бессмысленно. Так что я бы не обобщал на твоем месте, анон.

Ты снова забываешь тогдашние реалии, анончик. У нас бакалаврами оставались только самые тупые, которых никуда не взяли. Я еще раз подчеркну: я рассказываю не про реалии РФ 2к18, а про реалии Украины 2005-2009 (плюс-минус). Сам факт, что Дася не попала на специалиста - уже о многом говорит конкретно про нее. В то время бакалавратом можно было просто подтереться, все были как минимум специалистами.

#186888 2018-05-10 16:23:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Просто работодатель сам учился минимум 5, а то и 6 лет, для него бакалавры 4летки это недоучки.

А у нас это и были недоучки, анон. У нас полная вышка была или специалист или магистр.

#186889 2018-05-10 16:23:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Сам факт, что Дася не попала на специалиста - уже о многом говорит конкретно про нее. В то время бакалавратом можно было просто подтереться, все были как минимум специалистами.

А, кстати, почему? Миднайт вон специалист.

#186890 2018-05-10 16:24:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ололо, нашел в ностальжи)). Люди-ублюди, это все.

4. сегодня пошли документы мои подавать. днем я моталась как укушенная в попу юное абитуриентко, искала срочное фото. и конверты.
подали документы и на магистра и на специалиста. *тяжко вздыхает* опосля того, как выяснилось что в рейтинге впереди меня карпова и власюк, которые хз каким местом там оказались, бюждет нам не светит.
ну и ладно. поцалуйте мну в мое упругое попо, не буду я из-за этого плакать и страдать

#186891 2018-05-10 16:24:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я рассказываю не про реалии РФ 2к18, а про реалии Украины 2005-2009 (плюс-минус)

Это и сейчас реалии, в России (и на Украине тоже) после бакалавриата чуть не поголовно идут в магистратуру, иначе "неполное высшее". Нужно быть совсем дураком, чтобы не поступить в нее в родном вузе или хотя бы в заборозадрищенском бетономешательном.

#186892 2018-05-10 16:25:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А, кстати, почему?

Не поступила на бюджет, бгг.

#186893 2018-05-10 16:25:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Пусть у бабки попросит, одноногие психбольные собачки с выпущенными кишками, ползущие под проливным дождем и палящим солнцем, это ее тематика, вроде.

А ты, Дася, всё внимательно нечитала? И почему в ответе вопрошающий внезапно в третьем лице?

#186894 2018-05-10 16:27:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, учившийся во времена, когда все просто учились пять лет, остальное было незаконченным высшим, вообще не понимает, о чем тут сейчас говорят. :lol:

Вот-вот)

#186895 2018-05-10 16:27:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это и сейчас реалии, в России (и на Украине тоже) после бакалавриата чуть не поголовно идут в магистратуру, иначе "неполное высшее". Нужно быть совсем дураком, чтобы не поступить в нее в родном вузе или хотя бы в заборозадрищенском бетономешательном.

Ну тут тебе уже виднее, как ты понимаешь, я сейчас далек от этого и с уверенностью говорить не буду. А про тот период - могу, потому что во-первых, сам учился, а во-вторых еще и подвизался в деканате на подработках и ситуацию в целом по системе знаю. Даже статистика была, сколько людей оставалось бакалаврами по стране и это было что-то вообще смешное, в пределах статистической погрешности.  И среди них была наша Дася).

#186896 2018-05-10 16:28:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ты загорала одна или в компании?
about 1 hour ago
В компании, конечно.
Но кашляю и щелкаю зубами в ознобе я одна сегодня.
Блядство.

Остальные в состоянии по погоде одеться?

#186897 2018-05-10 16:30:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Остальные в состоянии по погоде одеться?

У остальных есть бабло на крем от загара, а Даша, как обычно, решила обойтись сметанкой.

#186898 2018-05-10 16:31:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ты загорала одна или в компании?
about 1 hour ago
В компании, конечно.
Но кашляю и щелкаю зубами в ознобе я одна сегодня.
Блядство.

Остальные в состоянии по погоде одеться?

Сцобачко просьо должнотанцевать ныть. Не выбитые пальцы, так озноб

#186899 2018-05-10 16:31:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А у нас это и были недоучки, анон. У нас полная вышка была или специалист или магистр.

Анон пишет:

А, кстати, почему? Миднайт вон специалист.

Вы говорите о периоде смены системы, тогда бакалавров только вводили и программы 5летки переделывали на 4+2. Даже в одном вузе ухитрялись обучать одновременно и тех и тех. Понятно, на специалитет конкурс был выше и считался он престижнее, потому что бакалавр же неполное, так что придется учиться на год больше, а со специалитета ты с готовым дипломом выходишь. Не знаю, как там было у Даси, она могла поступать на специалитет, а потом вуз перешел на 4+2 и схлопнул программы, принудительно переведя всех в бакалавры. Такое тоже случалось. Просто по факту сейчас программы бакалавриата примерно аналогичны специалитету, просто год ужали в другие часы. Магистратура уже высшее +1 ступень, и в России ее конкретно слили, во многих вузах она дается по типу заочки и практически ничего не дает, кроме корочки. Все уже работают, как правило, им некогда учиться.

#186900 2018-05-10 16:31:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ололо, нашел в ностальжи)). Люди-ублюди, это все.

4. сегодня пошли документы мои подавать. днем я моталась как укушенная в попу юное абитуриентко, искала срочное фото. и конверты.
подали документы и на магистра и на специалиста. *тяжко вздыхает* опосля того, как выяснилось что в рейтинге впереди меня карпова и власюк, которые хз каким местом там оказались, бюждет нам не светит.
ну и ладно. поцалуйте мну в мое упругое попо, не буду я из-за этого плакать и страдать

Так на бюджете или на платном?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума