Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#186851 2018-05-10 15:33:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот интересно, чем руководствовалась чета танкистов, отправляя Дашу на журналиста при условии её альтернативных навыков восприятия окружающей действительности?

#186852 2018-05-10 15:35:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Впрочем, тут Доха сама вносит путаницу в собственный канон, пару раз именуя себя филологом. Так что, наш канон это та ещё клоака.

Пардон, меня смутило, что Даша сама писала про себя, как про филолога. Но зашёл к Миднайт, которая однокурсница Додо и прочитал место учёбы:

Вуз:
МГУ (бывш. МГГУ, МГИ) '09
Факультет:
Филологический
Кафедра/направление:
Журналистики

#186853 2018-05-10 15:35:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот интересно, чем руководствовалась чета танкистов, отправляя Дашу на журналиста при условии её альтернативных навыков восприятия окружающей действительности?

Вангую, Даша сама себя отправила, потому что: "мнэ, ну, я ничо не умею, кроме как писать сочинения, значит, быть мне журналистом, пиривет".

#186854 2018-05-10 15:36:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот интересно, чем руководствовалась чета танкистов, отправляя Дашу на журналиста при условии её альтернативных навыков восприятия окружающей действительности?

Тем, что девочка подцепит себе мужа и будет ненапряжно жить за его каменной спиной. Работают такие девочки на полставки, зарабатывают на булавки с конфетами. В остальное время растят детей и готовят в Хорошей Микроволновке.

#186855 2018-05-10 15:38:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вангую, Даша сама себя отправила, потому что: "мнэ, ну, я ничо не умею, кроме как писать сочинения, значит, быть мне журналистом, пиривет".

Да, чёт анону поплохело от жары, стал забывать канон:

Скрытый текст

Но иногда я еще думаю - ПОЧЕМУ мои родители, зная, что я не могу начертить ровную линию под линейку и сложить 19 и 9, выбрали именно технический лицей. По глупости? По незнанию? Или все-таки не по глупости?

#186856 2018-05-10 15:41:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

По опыту работы с вузами типа Дасиного могу сказать, что если она перевелась с коммерции на бюджет, то это без дураков нехуевое такое достижение. Не любят такие вузы терять дойных коров, проще отчислить за неуплату. Вот поступить туда, особенно на не самую топовую для Мариуполя специальность, раз плюнуть. На бюджет посложнее, а на коммерцию вообще гребут всех, кто сдал без двоек. На выходе Дасин диплом говорит работодателю ровно об одном - что она не клиническая дура и достаточно разумна, чтобы суметь за 5 лет (или сколько там у нее) не вылететь. Все остальное зависит только от личных качеств выпускника.

#186857 2018-05-10 15:42:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Смущало немного то, что Аня рассказывала про английский язык и гуманитарные науки.
Но я зубрила про многоугольники и атомы.

:lol: спросить у Ани номер или хотя бы название лицея гордость не позволила? А родители виноваты, да.

#186858 2018-05-10 15:44:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Потом я поступила в гуманитарный университет на бюджет и перестала жалеть о лицее.

Пишет, что на бюджет поступила O_o

#186859 2018-05-10 15:46:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тем, что девочка подцепит себе мужа и будет ненапряжно жить за его каменной спиной.

Вот только у танкистовны это, откровенно говоря, не вышло. Почему должно было выйти у Додо? Да и не готовили Дашу к взамужу, судя по результатам.

#186860 2018-05-10 15:52:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я думал, тупеньких девочек взамуж как раз на технические факультеты отправляют. У нас на филфаке на поток парней было человек 10. Конкуренция бешеная)

#186861 2018-05-10 15:53:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

По опыту работы с вузами типа Дасиного могу сказать, что если она перевелась с коммерции на бюджет, то это без дураков нехуевое такое достижение. Не любят такие вузы терять дойных коров, проще отчислить за неуплату.

В моем средненьком ВУЗе вообще без проблем переводились :dontknow:

#186862 2018-05-10 15:54:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но тут другая проблема  :lol: как тупенькой девочке учиться на техническом факультете? На первой же сессии вылетит, не доходя до сопромата

#186863 2018-05-10 15:55:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

По опыту работы с вузами типа Дасиного могу сказать, что если она перевелась с коммерции на бюджет, то это без дураков нехуевое такое достижение. Не любят такие вузы терять дойных коров, проще отчислить за неуплату.

Нет, анон, нифига не трудно по тем временам. Я сам возраста додоньи, поэтому знаю. Ты не забывай, что тогда это вам было не сейчас, где жосский рынок и етс. И ВУЗ же не частный. Поэтому если освобождалось бюджетное место, его заполняли и похуй, потому что это оплачивало государство в любом случае. А место "гулять" не должно было, еще не хватало, чтобы потом бабла не выделили. Поэтому даже у анона в небольшой группе пара не самых умных студеров подсуетились, сдали кое-как на 4 и 5 сессию и перевелись. И это при том, что я учился в ВУЗе, который был один из лучших в нашем городе (анон не из Марика, а города побольше). Вот поступить к нам реально было непросто даже на контракт. А уже внутренние перемещения особой проблемой не были, при наличии мест. А места регулярно появлялись - кто бросил, кого отчислили, кто в академку, кто перевелся.

Отредактировано (2018-05-10 15:57:42)

#186864 2018-05-10 15:55:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я думал, тупеньких девочек взамуж как раз на технические факультеты отправляют. У нас на филфаке на поток парней было человек 10. Конкуренция бешеная)

Вот и я думаю, что парней на этой кафедре всегда было меньше, чем девушек.

Анон пишет:

Но тут другая проблема   как тупенькой девочке учиться на техническом факультете? На первой же сессии вылетит, не доходя до сопромата

Сопромат есть не у всех технарей. Анон учился на погромиста, сопромата не было, задротов-девственников в избытке, иди взамуж не хочу  :troll:

Отредактировано (2018-05-10 15:56:37)

#186865 2018-05-10 16:04:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И ВУЗ же не частный. Поэтому если освобождалось бюджетное место, его заполняли и похуй, потому что это оплачивало государство в любом случае.

Не, ну это да. Просто я сколько знаю, на бюджет всегда плотно стояла очередь своих, а платников доили до 2-3 курса и вышвыривали, если те больше не тянули. Но то дело такое, от вуза зависит. При поступлении сильно зависит от того, как вуз финансируется. Кто на платниках делает бюджет, тот гребет всех и отчисляет после 1 курса. Хз, как сейчас на Украине, но в России за такие фокусы сейчас начали ебать, а раньше очень любили.

Отредактировано (2018-05-10 16:07:09)

#186866 2018-05-10 16:07:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не, ну это да. Просто я сколько знаю, на бюджет всегда плотно стояла очередь своих, а платников доили до 2-3 курса и вышвыривали, если те больше не тянули. Но то дело такое, от вуза зависит.

Анон из РФ, но переводился народ достаточно легко. По моему, к выпуску платников вообще не осталось.

#186867 2018-05-10 16:08:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но тут другая проблема  :lol: как тупенькой девочке учиться на техническом факультете? На первой же сессии вылетит, не доходя до сопромата

Строить глазки однокурсникам и преподаем. Ну и факультет надо позамшелее выбирать, конечно) В техвузах ещё бывает так, что у разных специальностей на первых курсах общие лекции, а конкурс на поступление - очень разный. Преподаватели валят девочек, идущих на 4-5, а слабых наоборот подтягивают. Погоняют на пересдачу и поставят 3. Это опять же если специальность не хайповая и курс не набран в расчете на отсев.
Я не уверен, что в гуманитарных вузах сильно проще... У нас были люди, которые с объемами категорически не справлялись, да и языковедческие дисциплины не тянули. Ничо, многие выползали на троечки до 5 курса...

Отредактировано (2018-05-10 16:08:59)

#186868 2018-05-10 16:09:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дася, кстати, еще и полной вышки не имеет. Она бакалавр только.

#186869 2018-05-10 16:09:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я не уверен, что в гуманитарных вузах сильно проще...

Да нифига не проще. Все, кто тупил и ленился, к третьему курсу филфака вылетали, потому что пахать надо было пиздец как сильно.

#186870 2018-05-10 16:10:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша так переживает за чертежи, как будто танкист не из конструкторского бюро. Неужто он бы не начертил доче домашки и курсовые? Или он такой же чертёжник?  :troll:

#186871 2018-05-10 16:11:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дася, кстати, еще и полной вышки не имеет.

Бакалавр и есть вышка, пиривет.

#186872 2018-05-10 16:11:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дася, кстати, еще и полной вышки не имеет. Она бакалавр только.

С каких пор бакалавр это неполное высшее? O_o Во всех странах Болонского процесса, в России в том числе, бакалавриат считается полным высшим.

#186873 2018-05-10 16:12:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Просто я сколько знаю, на бюджет всегда плотно стояла очередь своих, а платников доили до 2-3 курса и вышвыривали, если те больше не тянули. Но то дело такое, от вуза зависит.

Тут еще какой нюанс, анонче. Переводились все, кто хотел, вот реально хотел. А кто не хотел, те не переводились. У нас в группе, например, никто не хотел - а зачем? Бабло не свое, а родаковское, чего его беречь. А родители в таких делах руку на пульсе не держали  (опять же, кроме тех, кому это было финансово важно). "Свои и блатные" и так на бюджет сразу шли.  Вот и возникал такой парадокс, что с платного на бюджет вообще никаких проблем не было перейти. И ВУЗу было монопенисуально, поскольку финансирование бюджетного места осуществлялось в обычном порядке.

#186874 2018-05-10 16:13:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я не уверен, что в гуманитарных вузах сильно проще...

Не проще. Проще там кажется только тем, кто считает, что на гуманитарных факультетах можно все просто запомнить, понимать и анализировать там типа нечего.

#186875 2018-05-10 16:13:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Очень многое зависит от вуза и года. Что б точно сказать, что там было у Даши, нужны её однокурсники.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума