Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#185851 2018-05-04 17:25:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну вот мы и пришли к тому, почему РПС все-таки немножко не то же самое, что ебля книжного эльфа. Именно потому что тут насчет "безвредности" скользкий момент и касается не только автора и его "джаст фор дроч".

#185852 2018-05-04 17:27:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я могу точно сказать на основании личного опыта, что если весь пиздец не торчит сразу же при поверхностном гуглеже, то уже  норм, особо упоротых я в расчет не беру.

В смысле, если гуглишь по нику? Или по фио? Или пиздец, если через ник выходишь на фио?
Анон флегматично курил и охуевал, а теперь начал параноить)

Анон пишет:

Сложно с анонимностью, это да. Когда начинаешь увлекаться фиклом лет в 12, то мало задумываешься о будущем и везде фигачишь одинаковые ники и почту, а потом нигде нельзя удалить акк или сменить ник

This
Хочется хроноворот и отмотать все лет на десять назад)

#185853 2018-05-04 17:27:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что его не ебет, какой рукой она дрочит и что делает на фикбуке, его ебет, что она выдаст после их встречи в тот же твиттер и в общий цивильный доступ, и сюрпризы ему нахуй не нужны.

Как боженька смолвил!

#185854 2018-05-04 17:28:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Сложно с анонимностью, это да. Когда начинаешь увлекаться фиклом лет в 12, то мало задумываешься о будущем и везде фигачишь одинаковые ники и почту, а потом нигде нельзя удалить акк или сменить ник

Но той же Гельветике все-таки не 12 уже. Поэтому ее бравада аля принимайте меня такой какая я есть реально выглядит манифестом в духе "слабоумие и отвага"

#185855 2018-05-04 17:30:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Сложно с анонимностью, это да. Когда начинаешь увлекаться фиклом лет в 12, то мало задумываешься о будущем и везде фигачишь одинаковые ники и почту, а потом нигде нельзя удалить акк или сменить ник

Благо у анона не всё так связано сильно, но все фандомные пришлось менять, гуглить себя с разных поисковиков и подчищать всякое. Всё ещё можно найти свзь, но уж точно в больше чем 2 поиска

#185856 2018-05-04 17:30:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но той же Гельветике все-таки не 12 уже. Поэтому ее бравада аля принимайте меня такой какая я есть реально выглядит манифестом в духе "слабоумие и отвага"

Анон, в 20-22 все мнят себя шибко умными, многие через это проходили. Это лечится временем, с возрастом пыл и максимализм притихают у большинства. Серьезно. Я даже не хочу перечитывать свой дневник того периода - адов пиздец был, зуб даю  ;D слава богу, тогда все было не так открыто всем ветрам)

#185857 2018-05-04 17:31:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В смысле, если гуглишь по нику? Или по фио? Или пиздец, если через ник выходишь на фио?

По своему опыту скажу, что гуглят фамилию, имя, их транслитерацию, указанную в резюме почту и в отдельных случаях комбинации с датой рождения. Если попутно выпадают акки, ники или другие почтовые адреса, их тоже гуглят. Глубина гугления зависит от упоротости конкретного hr'a. Один раз так анона пробивали преподаватели курсов повышения квалификации (!), прежде чем дать допуск.

#185858 2018-05-04 17:31:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, а почему ты взялся решать, что кому-то приносит вред, а что нет? Или вред - это только когда тебя уже прям по лицу бьют и помидорами закидывают? А то, что человеку может быть тупо неприятно и дискомфортно от мысли, что его кто там в фиках ебет - это уже не в счет? Напоминаю, что я имею в виду именно ситуацию с Гельветикой, которая хочет контактировать с артистом фактически с того же акка, с которого фантазирует о ссанье ему в рот. Я думаю, что при таких раскладах, артист вполне имеет право самоустраниться от общения с таким журналистом без объяснения причин

В данной ситуации я ратую за то, чтобы разводить аккаунты по максимуму и часть из них закрывать под список. Но это я и моя паранойя. Хельветику я понять не могу, именно потому что она хочет и на елку залезть и рыбку съесть. С другой стороны, я вполне предполагаю, что Мирон Янович явно не настолько глуп и наивен, чтобы давать интервью человеку перед этим не пробив его соцсети. Так что вся ситуация кажется мне преувеличенной.
Хельветика уже озвучила свою позицию по поводу советов с акками, ну, собственно, ее дело. Думаю, что когда припрет по работе, то она очень легко переобуется и сменит везде ники.

#185859 2018-05-04 17:33:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

По своему опыту скажу, что гуглят фамилию, имя, их транслитерацию, указанную в резюме почту и в отдельных случаях комбинации с датой рождения.

И номер телефона. Так фейсбук на раз пробивается. Но фейсбук это вообще самая палевная соцсетка, в ней удобно именно официальный акк заводить, для презентации.

#185860 2018-05-04 17:34:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но той же Гельветике все-таки не 12 уже. Поэтому ее бравада аля принимайте меня такой какая я есть реально выглядит манифестом в духе "слабоумие и отвага"

Анон, в 20-22 все мнят себя шибко умными, многие через это проходили. Это лечится временем, с возрастом пыл и максимализм притихают у большинства. Серьезно. Я даже не хочу перечитывать свой дневник того периода - адов пиздец был, зуб даю  ;D слава богу, тогда все было не так открыто всем ветрам)

Анона пронесло, ибо он создал акк, но форматирование беона и дайри к красивому виду, чтобы с картиночками и шрифтами так расстроили анона, что он там ничего не постил и не знает до сих пор 8 лет спустя, как это работатет и с чем это едят. Анону грустно, что в то время большинство фиков было на дайри и он их пропустил(

#185861 2018-05-04 17:34:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

хочет контактировать с артистом фактически с того же акка, с которого фантазирует о ссанье ему в рот

Вот это действительно ну такое. С этим, кажется, вообще никто не спорил. Я давно удивляюсь...

Отредактировано (2018-05-04 17:38:13)

#185862 2018-05-04 17:40:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Хельветику я понять не могу, именно потому что она хочет и на елку залезть и рыбку съесть.

Очень много людей в этом фандоме залезают на эту елку. Очень-очень много людей. В тусовке мало денег и мноо спроса. Отсюда фотографы, артеры, сммщики, доп-орги и даже тупо хостеры вписок - часто фандомные девчонки. Им это интересно, они на это готовы, они нормально сделают, и это будет на холяву. Это никого не ебет до тех пор, пока людям не приходится сталкиваться с фандомной стороной лицом к лицу. "Чего бобер не знает, то ему не повредит". Зачастую бобер знать не хочет. В случае Гельветики у него просто нет такого варика: опять-таки, это ее выбор, но это несет специфические проблемы, отдельные и от рпса, и от остального фандома.

#185863 2018-05-04 17:41:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мирон Янович явно не настолько глуп и наивен

Это светлая мысль, да, что Мирон Янович не тупее школоты из дежурки. :lol:

#185864 2018-05-04 17:48:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Бабуль, везде тебе плюсую, но вот тут немного добавлю:

"Чего бобер не знает, то ему не повредит". Зачастую бобер знать не хочет. В случае Гельветики у него просто нет такого варика: опять-таки, это ее выбор, но это несет специфические проблемы, отдельные и от рпса, и от остального фандома.

У них у всех нет варика, будь то Гельветика или любой другой фэндомный чел. Гельветика просто легкая мишень, сама себе яму вырыла, ну а попробуй та же Бейли, например, или еще кто из фэндома законтачить с рэпером или, не дай бог, запалиться на фоточке - все, тут же донесут. Потому что многие, как и Гельветика, не парятся и палят себя на все твиттеры, другие же вполне могут быть узнаваемы по пршлым увлечениям. Многие видели друг на друга на тех же сходках/слэшконах и проч.

#185865 2018-05-04 17:51:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Есть мнение, что читать эти доносы никто не будет.

#185866 2018-05-04 17:53:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что за Бейли?

#185867 2018-05-04 17:55:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что за Бейли?

загугли по холиварке и почитай, ей и именную пытались сделать

#185868 2018-05-04 17:57:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны с инфой про hr, спасибо. Уже знаю, чем займусь после тренажерки. Гугл, готовься к изнасилованию)  :lol:

#185869 2018-05-04 17:57:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В принципе, раскопать можно все - доказано теми же анонами в дежурке.

Нихуя ты не раскопаешь, если человек не постит свои реаловые данные (ФИО, фотки, адрес, телефон).
Но в этом случае проблема с теми уебанскими работодашками, которые хотят, чтоб работник всю инфу для их удобства напоказ вываливал.

#185870 2018-05-04 17:57:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Есть мнение, что читать эти доносы никто не будет.

Или махнет рукой, что зачастую и происходит (клуб белых плащей и очистки общества от Гельветики у нас такой не первый день). Но вон выше анон написал про внешние приличия и это неплохая формулировка.
Отойдем, на секунду, от фандома. Представь себе два расклада: первый - ты приходишь к чуваку и говоришь, что юзернейм дома под одеялом на него дрочит и с корешем об этом говорил, а ты все заскринил и на диктофон записал, и своими глазами тоже видел, а два года назад он дрочил на кого-то еще и вообще склонен, а вот когда ты залез на шкаф, ты углядел, как он в своей хате строит чуваку алтарь. Чувак в лучшем случае скажет тебе "ок, анон" и подумает, что ты всрался, сидя на шкафу, в худшем - скажет тебе это открытым текстом. В очень мало вероятном случае он скажет это и тебе, и анону. А вот если анон сам отрабатывает за чувака и сидя на том шкафу орет на весь город, положение несколько меняется.

#185871 2018-05-04 18:09:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или махнет рукой, что зачастую и происходит (клуб белых плащей и очистки общества от Гельветики у нас такой не первый день). Но вон выше анон написал про внешние приличия и это неплохая формулировка.

Так и я о том же.
Деанонить изнутри фандома и настрочить донос - не проблема, но далеко не факт, что этим доносом кто-то заинтересуется. Когда всё на виду в том же самом аккаунте - другая история.

#185872 2018-05-04 18:16:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Нихуя ты не раскопаешь, если человек не постит свои реаловые данные (ФИО, фотки, адрес, телефон).

Что практически нереально, если ты не играешь в шпиона, а просто ведешь аккаунт для общения.

#185873 2018-05-04 18:31:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что практически нереально, если ты не играешь в шпиона, а просто ведешь аккаунт для общения.

Ты общаешься напоказ всем, как Вжд и НК, анончик? Или всё-таки в личке?

#185874 2018-05-04 18:33:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша, ну елки, ну сосвиноёбь уже что-нибудь, а то тред как не родной! 9е скоро, вспомни, как ты слэшкон крыла хуями и отзеркаль какнить.

#185875 2018-05-04 18:45:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что практически нереально, если ты не играешь в шпиона, а просто ведешь аккаунт для общения.

Ну, если это чисто акк для общения, то на нем просто не стоит светить реаловые фамилию-отчество, дату рождения, телефон и основную почту. Желательно вообще для официоза держать отдельную чистую почту, ник которой никак не совпадает с фандомным. Понятно, что если идти в обратную сторону, от юзера к реалу, то в дайрике можно откопать и возраст, и почту, и место жительства, и связанные акки в соцсетках, и фотки, и место работы, и вообще много чего. Но основная задача не заныкаться в окоп, а чтобы по открытой реаловой информации не выпрыгивали сразу безудержные подрочилки и прочий неоднозначный контент. Хороша привычка держать отдельно официальную почту и привязывать к ней офакки, и отдельно фандомную с левым именем-датой, привязывая к ней ники, акки в сетях и на форумах, фейкомыло для спама и рег, твиттер-телеграм, инст. Если нужно что-то перенести в реал, то можно пересоздать или почистить и переименовать старое. Еще хорошо, если из твоей днявки могут вытащить максимум имя, место проживания и сферу работы/учебы. Все остальное только под замками и для друзяшек, это хотя бы не будет палиться по первому клику. Мало ли сколько в Москве Маш с факультета журналистики, пишуших горячую эльфийскую еблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума