Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#185826 2018-05-04 16:57:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но пока выглядит все это как пиздецкое вторжение в личную жизнь, если честно.

Не только выглядит, но именно этим и является.

#185827 2018-05-04 16:58:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я бы, например, не хотел потом внезапно выяснить, что чел, которого я взял на работу, у себя в соцсетях постит фашистские лозунги и расчлененку.

Погуглил, не нашёл, успокоился.

#185828 2018-05-04 16:59:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну вот мне это Дашу и напомнило

У Даши как раз фандомный аккаунт, никакой "рабочей" активности через него.

Опять же, в стопицотый раз: Гельветика - не единственная, кто пишет фикло (рпсное в том числе) и всякое фандомное не от суперзасекреченного фейка. Большая часть фандома в эту категорию попадает.

#185829 2018-05-04 16:59:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Э, нет. Лично я не хочу работать бок о бок с ебанашкой, которую ебет, о чем ночами фантазируют другие люди / о чем они пишут где-нибудь на фикбуке.

анон, ты попытался прочитать, что я написал, прежде чем полыхать? ты можешь иметь какое угодно хобби, но если оно затрагивает других людей, особенно в таком контексте, что ты о них пишешь условные кулстори о том, как их ебут собаки - не надо его вываливать на всеобщее обозрение с РАБОЧЕГО аккаунта. пиши себе тихонько под придуманным ником и хоть обдрочись. если ты не понимаешь таких прописных истин, то ты ненамного умнее (или старше =D ) гельветики

#185830 2018-05-04 17:01:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

пиши себе тихонько под придуманным ником и хоть обдрочись. если ты не понимаешь таких прописных истин, то ты ненамного умнее (или старше  ) гельветики

Ну анон, тут никто не спорит же. Тут обсуждают именно открытость инфы и как она может влиять.

#185831 2018-05-04 17:03:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что-то читаю всю эту поебень и страшно радуюсь, что на моей работе такой хуйни нет. Но я и работаю не на самой топовой должности, да и потом собираюсь уходить в сферу, где, я очень надеюсь, не будет подобной хуйни. Но пока выглядит все это как пиздецкое вторжение в личную жизнь, если честно.

+100500

Анон пишет:

Я бы, например, не хотел потом внезапно выяснить, что чел, которого я взял на работу, у себя в соцсетях постит фашистские лозунги и расчлененку.

Так, блядь, фашисткие лозунги или рейтинговый слеш? А потом ему еще рэп или рок в увлечениях не понравится, гарантирую. Непозитивненько. И про хобби пассажик - просто писечка, как на мой вкус. :lolipop:

#185832 2018-05-04 17:03:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

не надо его вываливать на всеобщее обозрение с РАБОЧЕГО аккаунта

У человека нет работы - у нее нет рабочего аккаунта.

#185833 2018-05-04 17:05:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

пиши себе тихонько под придуманным ником и хоть обдрочись.

А Гельветика - это имя или фамилия?

#185834 2018-05-04 17:08:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У Даши как раз фандомный аккаунт, никакой "рабочей" активности через него.

Даша легко гуглится прямо по нику твиттера. Холиварка, дайрипедия и ее днявка выпадают на первой же странице. Два клика, и все вылитое из головы говно вместе с ее фотками доступно любому мимокроку.

#185835 2018-05-04 17:08:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так, блядь, фашисткие лозунги или рейтинговый слеш? А потом ему еще рэп или рок в увлечениях не понравится, гарантирую. Непозитивненько. И про хобби пассажик - просто писечка, как на мой вкус.

Есть вещи, которые не одобряются социумом. В разной степени, конечно, но тем не менее. И есть шансы, что работодатель посчитает тебя уебаном и опрокинет с оффером, если увидит, как ты гордо выкладываешь со своего акка истории о том, как его (работодателя) ебал охранник Василий. Если ты не видишь разницы между фиками про придуманных эльфов и фиками про реально существующих людей, с которыми ты даже хочешь работать - ну, шо поделать.

#185836 2018-05-04 17:10:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А Гельветика - это имя или фамилия?

А ее вк пробивается на раз. Потому что она еще и скрины со своими вопросами Окси в вк не так давно постила у себя в твиттере. Тем более, свое имя она регулярно светит.

#185837 2018-05-04 17:11:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А Гельветика - это имя или фамилия?

ты дебик? там есть ссылка на ее вк, ее фотки, ее место учебы, куча подробностей о жизни, куча фандомной хуйни, под этим же ником лежит ее фикло - это гуглится в один клик. и с этого же акка она бежит предлагать мирону вью. профессионализм уровня умственно отсталый :facepalm:

#185838 2018-05-04 17:13:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Есть вещи, которые не одобряются социумом. В разной степени, конечно, но тем не менее. И есть шансы, что работодатель посчитает тебя уебаном и опрокинет с оффером, если увидит, как ты гордо выкладываешь со своего акка истории о том, как его (работодателя) ебал охранник Василий. Если ты не видишь разницы между фиками про придуманных эльфов и фиками про реально существующих людей, с которыми ты даже хочешь работать - ну, шо поделать.

Я вот вижу эту разницу и просто выбираю для себя путь не знакомства с этими людьми, вот и все. Если вдруг доведется заобщаться, то да, придется закрывать/удалять акки, потому что я не желаю, чтобы в один прекрасный день это всплыло. Но сама по себе позиция социального одобрения тех или иных вещей меня все еще сильно веселит. Очень надеюсь, что у будущих поколений не будет таких проблем с предрассудками на подобные темы. Потому что осуждать людей за хобби, которое никому не приносит вреда, это малость ебануто.

#185839 2018-05-04 17:13:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если ты не видишь разницы между фиками про придуманных эльфов и фиками про реально существующих людей, с которыми ты даже хочешь работать - ну, шо поделать.

Многие и эльфов не оценят, даже без затейливой камасутры и бусиков. Я ради интереса уточнял, почему косплей это подозрительное хобби. Потому что нормальному взрослому человеку не придет в голову одеваться в мультяшек и прочие игрушки, это несерьезно. Реконструкция еще со скрипом, но катит, хотя тоже баловство. Непрофессионал, инфантил и ненадежный сотрудник. Хотел бы списать на тараканы отдельной тети Сраки, но таких много.

#185840 2018-05-04 17:15:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

На самом деле и гельветику можно понять, у нее есть подписота везде и разграничивать все на лично-фандомовое/лично-рабочее и вычищать косяки не хочется. Да и плюс они уже связаны не разлей вода. Проги соцактивности и другие подобные приложения легко вычиляют связи, да и даже если подтереть фотки и сменить ник, то это не поможет. Какой-нибудь реплай и коммент легко выдают прошлые ники

#185841 2018-05-04 17:16:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если ты не видишь разницы между фиками про придуманных эльфов и фиками про реально существующих людей, с которыми ты даже хочешь работать - ну, шо поделать.

Я-то вижу. Я не уверен, что работодатель увидит (практически уверен в обратном).
О, выше написали про косплей. Угу, я не вижу разницы. :lolipop:

Отредактировано (2018-05-04 17:18:03)

#185842 2018-05-04 17:18:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

косплей это подозрительное хобби. Потому что нормальному взрослому человеку не придет в голову одеваться в мультяшек и прочие игрушки, это несерьезно.

А еще это отвлекает. Я слышал такую т.з. Что косплей и реконструкция - это я цитирую эйча, который мне это рассказывала, воспринимаются отчасти как эскапизм, но грубо говоря, в первую очередь это хобби, при которых сотрудник будет думать, как куда-то свалить потусить, вместо того чтобы думать о бабле и работе. При том что бабла эти вещи как раз вполне себе требуют.

#185843 2018-05-04 17:18:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

На самом деле и гельветику можно понять, у нее есть подписота везде и разграничивать все на лично-фандомовое/лично-рабочее и вычищать косяки не хочется. Да и плюс они уже связаны не разлей вода. Проги соцактивности и другие подобные приложения легко вычиляют связи, да и даже если подтереть фотки и сменить ник, то это не поможет. Какой-нибудь реплай и коммент легко выдают прошлые ники

Вот и я говорю...

#185844 2018-05-04 17:20:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

пиши себе тихонько под придуманным ником и хоть обдрочись. если ты не понимаешь таких прописных истин, то ты ненамного умнее (или старше  ) гельветики

Ну анон, тут никто не спорит же. Тут обсуждают именно открытость инфы и как она может влиять.

В принципе, раскопать можно все - доказано теми же анонами в дежурке. Это, конечно, напрягает и немного пугает, потому что иногда кажется, что возможности сохранить анонимность вообще не существует. Все найдут и достанут (интересно, кстати, как люди это делают).
Но можно хотя бы попытаться.

Надеюсь, Гельветика все же на холодную голову обдумает все еще раз.
Никто не говорит, что ей обязательно прилетит. Но аукнуться еще как может. Причем, далеко не в рурэпе.

#185845 2018-05-04 17:21:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но сама по себе позиция социального одобрения тех или иных вещей меня все еще сильно веселит. Очень надеюсь, что у будущих поколений не будет таких проблем с предрассудками на подобные темы. Потому что осуждать людей за хобби, которое никому не приносит вреда, это малость ебануто.

Анон, про будущие поколения, тут и страшно, и приятно. Вот судя по периодическим подвисаниям фикбука народу то очень много  и хоть кто-нибудь из него пойдёт hh. НО с другой стороны, где чёткое разделение на хорошо плохо? Лично я могу понять работодателей и их мысли, ибо у меня были все стадии принятия фикла : 1) что за бред 2) канон можно читать 3) пусть будет слэш, лишь бы история хорошая 4) кинковые штуки, как омегаверсы и проч 5) рпс. И прекрасно понимаю, почему это может казаться неразумным для работодателя

#185846 2018-05-04 17:22:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да на фики многим наплевать, но тут именно конкретно у Хельветики к-комбо. Журналист, которая может взаимодействовать с людьми, про которых она строчит жаркие нц-фики.

С Гельветикой - и Дасей - проблема не совсем в этом.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-04 17:27:40)

#185847 2018-05-04 17:22:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но можно хотя бы попытаться.

Я могу точно сказать на основании личного опыта, что если весь пиздец не торчит сразу же при поверхностном гуглеже, то уже  норм, особо упоротых я в расчет не беру. Внешние приличия. А вот если уже начнут "раскапывать" это уже немного другой коленкор. Именно поэтому на наличие не особо палевного фейка норм работодатель закроет глаза.

#185848 2018-05-04 17:22:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

и с этого же акка она бежит предлагать мирону вью. профессионализм уровня умственно отсталый

Да ладно фички, с этого же акка она писала охуенные откровения типа "анальный секс такая штука а Мирона ещё жалела".

#185849 2018-05-04 17:22:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что осуждать людей за хобби, которое никому не приносит вреда, это малость ебануто.

Анон, а почему ты взялся решать, что кому-то приносит вред, а что нет? Или вред - это только когда тебя уже прям по лицу бьют и помидорами закидывают? А то, что человеку может быть тупо неприятно и дискомфортно от мысли, что его кто там в фиках ебет - это уже не в счет? Напоминаю, что я имею в виду именно ситуацию с Гельветикой, которая хочет контактировать с артистом фактически с того же акка, с которого фантазирует о ссанье ему в рот. Я думаю, что при таких раскладах, артист вполне имеет право самоустраниться от общения с таким журналистом без объяснения причин :dontknow:

#185850 2018-05-04 17:25:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Сложно с анонимностью, это да. Когда начинаешь увлекаться фиклом лет в 12, то мало задумываешься о будущем и везде фигачишь одинаковые ники и почту, а потом нигде нельзя удалить акк или сменить ник

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума