Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#185801 2018-05-04 16:27:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но тут, да, никогда не знаешь, на кого нарвешься.

#185802 2018-05-04 16:28:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да на фики многим наплевать, но тут именно конкретно у Хельветики к-комбо. Журналист, которая может взаимодействовать с людьми, про которых она строчит жаркие нц-фики. Пример дежурки показал, что тут ситуация неоднозначная да и я сам тоже, поразмыслив, подумал, что на месте Окси не захотел бы иметь дело с человеком, который попросту может быть необъективен, потому что имеет к тебе личный интерес да еще и хайпился на этом.

#185803 2018-05-04 16:33:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот теперь стало интересно, как может аукнуться при приёме на работу все такое

Ну как тут уже сказали, зависит от твоей сферы деятельности. Даже тот же РПС не сильно роляет, если ты, скажем, дизигнер или продажник. Ну да, есть у тебя тараканы, допустим, но с проф.сферой не пересекаются. Если ты будешь работать с людьми, тут уже может встать вопрос, а достаточно ли адекватен ли ты, к примеру. К сожалению, тот же слэш у многих ассоциируется с чем-то пиздец аморальным. Но - да, про к-комбо. Если ты журналист, который проявляет интерес к медийным персонам и при этом открыто признающий, что пишет РПС, то догадываешься про первую мысль работодателя: ну охуеть, ей нужна эта работа, чтобы быть поближе к кумирам, на которых она фапает. Так, нахуй.

#185804 2018-05-04 16:33:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне интересно, имеется ли хоть пара кулстори на эту тему?

С учительницами реальные кулстори. Их яростно осуждали за несоответствие моральному облику Педагога  :lenin:  Пляски сжвшек, доебавшихся до неосторожного поста какого-нибудь актера или певца тоже вполне реальны. У анона лично кулстори с работы, куда он устраивался - не брали потому, что акк на фейсбуке пустой, а в остальных сетках его вообще не нашли. Посчитали подозрительным и на второе собеседование не позвали. Ну и рассказы кадровиков на всяких семинарах, что они отслеживают геймеров, косплееров, тусовщиков, сектантов и прочие подозрительные с их точки зрения увлечения.

#185805 2018-05-04 16:33:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У меня (я работаю в иностранной компании) спросили, есть ли "анонимные" акки помимо авторизованных.

У меня нет как раз авторизированных. Если нет акков на реальное имя, могут отказать в вакансии?

Анон пишет:

У анона лично кулстори с работы, куда он устраивался - не брали потому, что акк на фейсбуке пустой, а в остальных сетках его вообще не нашли. Посчитали подозрительным и на второе собеседование не позвали.

Ну охренеть, если я не хочу светить лицом в нете, это уже стало подозрительно?

Отредактировано (2018-05-04 16:35:26)

#185806 2018-05-04 16:35:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот уж на что бы я не ориентировался, так это на дежурку. Во-первых, там, кажется, средний возраст резидентов - лет 15. Во-вторых, нет такой хуйни, из-за которой там не разгорались бы километровые срачи. Это какой-то заповедник неадеквата. :dontknow:

#185807 2018-05-04 16:36:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У меня нет как раз авторизированных. Если нет акков на реальное имя, могут отказать в вакансии?

Кто-то может, анончик. Я специально в свое время завел официальный "подфамильный" акк и наполнил его всякой безобидной инфой в духе "я и моя сраная кошка на фоне ковра", и "а это мы лепим куличики из говна на арт-курсах".

#185808 2018-05-04 16:38:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну охренеть, если я не хочу светить лицом в нете, это уже стало подозрительно?

Да, у некоторых это принципиальная позиция. У меня у мужа была такая проблема, он неплохой спец, но ему сказали, а как это вас нет в соцсеточках, быть того не может. Хотя его реально там нет, ему это нахуй не вперлось. Нет, работу он-то нашел, не все такие, справедливости ради, но сам такой момент был. Реально.

#185809 2018-05-04 16:38:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

не брали потому, что акк на фейсбуке пустой, а в остальных сетках его вообще не нашли

Какой пиздец. Вот без преувеличения - просто пиздец.

Анон пишет:

отслеживают геймеров, косплееров, тусовщиков, сектантов и прочие подозрительные с их точки зрения увлечения

Тоже отлично. То есть, желательно классе так в 9 заводить "официальный" фейк и старательно наполнять его правильным контентом. Блядь, когда я слышу такие охуительные истории, я тупо радуюсь, что я уже слишком стар для всего этого дерьма...

#185810 2018-05-04 16:39:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кто-то может, анончик. Я специально в свое время завел официальный "подфамильный" акк и наполнил его всякой безобидной инфой в духе "я и моя сраная кошка на фоне ковра", и "а это мы лепим куличики из говна на арт-курсах".

Да, я уже понял. Дожили :facepalm:

#185811 2018-05-04 16:41:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну охренеть, если я не хочу светить лицом в нете, это уже стало подозрительно?

Как мне потом пояснили, это говорит о том, что у тебя нет увлечений и интересов, ты безыинициативен и не впишешься в коллектив. А если что-то скрываешь, то почему? Значит, занимаешься чем-то социально неодобряемым или даже наказуемым. У хорошего сотрудника в акке должны быть семья, коллеги и впечатления от предыдущей работы, интерес к новинкам по твоей отрасли, какое-нибудь легкое хобби, спорт и котики. Как-то так.

#185812 2018-05-04 16:42:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тоже отлично. То есть, желательно классе так в 9 заводить "официальный" фейк и старательно наполнять его правильным контентом. Блядь, когда я слышу такие охуительные истории, я тупо радуюсь, что я уже слишком стар для всего этого дерьма...

Я тебе больше скажу, я тот анон из иностранной компании и нам страшно любят hr'ы затирать, что хобби должно быть "правильное", мотивирующее и очень желательно затратное. Например, я с чтением- нуууу, лааааадно, это развивает. Коллега с "творчеством" (арты) - ээээээ, нуууууу, ладно, живи, хотя это так себе;  коллега со сноубордингом - ДАЙТЕ ДВА, на него же кучу бабла надо, это мотивирует больше зарабатывать.

Отредактировано (2018-05-04 16:42:48)

#185813 2018-05-04 16:44:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тоже отлично. То есть, желательно классе так в 9 заводить "официальный" фейк и старательно наполнять его правильным контентом.

Туда и пришли. Теперь твой акк в соцсети навроде портфолио, ты предъявляешь себя окружающим, работодателю, потенциальному партнеру, коллегам. И отслеживать все это желательно с самого начала, потому что засветиться на фотках или видео с попойки стало намного проще.

#185814 2018-05-04 16:48:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня приятеля просто как-то взяли "отметили" на фото на попойке и еще и с любовницей (причем, самый сюр, что выложивший фото клянется, что никого не отмечал, фейсбук сам "поотмечал" знакомые лица, я не знаю, возможно ли такое). Тут же какие-то добрые люди доложили начальству, уволить не уволили, но люлей выписали, как на партсобрании. Типа, недопустимо, клиенты могли вас увидеть с красной рожей, мацающим какую-то даму, это ущерб для компании! Как вы потом пойдете с таким публично опоганенным  лицом к этим святым людям!

#185815 2018-05-04 16:49:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если ты журналист, который проявляет интерес к медийным персонам и при этом открыто признающий, что пишет РПС, то догадываешься про первую мысль работодателя: ну охуеть, ей нужна эта работа, чтобы быть поближе к кумирам, на которых она фапает. Так, нахуй.

основная проблема в профессиональной этике, кмк. никто не хочет работать бок о бок с ебанашкой, которая ночами фантазирует о том, как тебя обссыкают, да еще и открыто вываливает эти фантазии в интернет-пространство с аккаунта, который позиционируется как лично\рабочий. такого специалиста никто не воспримет всерьез. не знаю, блядь, это как если бы певец начал писать в своем твиттере, как он вчера выступал в условном % ситинейм% и захотел обмазать говном вон ту девчонку из первого ряда.
надо уметь отделять свои фантазии, которые нахуй никому не сдались ирл, и рабочие моменты. гельветика по молодости думает, наверное, что это двулично и что нужно гордиться тем, кто она есть - ничего, это пройдет со временем, если не совсем тупенькая

#185816 2018-05-04 16:50:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Господи, какое дерьмо. Вы меня прям расстроили, аноны. :pink:

Анон пишет:

Теперь твой акк в соцсети навроде портфолио, ты предъявляешь себя окружающим, работодателю, потенциальному партнеру, коллегам.

Анон пишет:

У хорошего сотрудника в акке должны быть семья, коллеги и впечатления от предыдущей работы, интерес к новинкам по твоей отрасли, какое-нибудь легкое хобби, спорт и котики.

Анон пишет:

хобби должно быть "правильное", мотивирующее и очень желательно затратное.

#185817 2018-05-04 16:52:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

никто не хочет работать бок о бок с ебанашкой, которая ночами фантазирует о том

Э, нет. Лично я не хочу работать бок о бок с ебанашкой, которую ебет, о чем ночами фантазируют другие люди / о чем они пишут где-нибудь на фикбуке.

#185818 2018-05-04 16:52:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

гельветика по молодости думает, наверное, что это двулично и что нужно гордиться тем, кто она есть - ничего, это пройдет со временем, если не совсем тупенькая

Ну вот мне это Дашу и напомнило, с ее бусиками в пизде. Камон, Дась, ты не представляешь, что вообще любят некоторые люди и чем в койке балуются, но гордо рассказывать об этом всем, кто вероятно нихуя не хотел об этом знать - ну это несерьезно.

#185819 2018-05-04 16:53:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тоже отлично. То есть, желательно классе так в 9 заводить "официальный" фейк и старательно наполнять его правильным контентом. Блядь, когда я слышу такие охуительные истории, я тупо радуюсь, что я уже слишком стар для всего этого дерьма...

Так даже в стэндапе Юля Ахметова шутила на эту тему, что ей, как не сильно русской, да ещё и одинокой женщине трудно было снять квартиру, арендодатели ко всему придирались, что "завела альбом вконтакте "Я и мои иконы", "Я навожу порядок""

#185820 2018-05-04 16:55:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Теперь твой акк в соцсети навроде портфолио, ты предъявляешь себя окружающим, работодателю, потенциальному партнеру, коллегам.

А на мою безопасность в сети этому работодателю плевать :facepalm:

#185821 2018-05-04 16:55:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Э, нет. Лично я не хочу работать бок о бок с ебанашкой, которую ебет, о чем ночами фантазируют другие люди / о чем они пишут где-нибудь на фикбуке.

Нет, анончик, тут дело в другом. Я лично не хочу работать с человеком, который считает что это окнорм пользоваться другим человеком, чтобы дрочить и обмазываться. Это как с Дасей той же. Ананону и Тамми не нравится знать, что Додо на них пускает слюни. Ну имеют право. Нет, они не побегут ей запрещать, но отползут подальше и правильно сделают. Ну камон, мы все не святые, но одно дело знать свое гилти плеже, а другое - гордиться этим.

#185822 2018-05-04 16:56:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что-то читаю всю эту поебень и страшно радуюсь, что на моей работе такой хуйни нет. Но я и работаю не на самой топовой должности, да и потом собираюсь уходить в сферу, где, я очень надеюсь, не будет подобной хуйни. Но пока выглядит все это как пиздецкое вторжение в личную жизнь, если честно.

#185823 2018-05-04 16:56:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Господи, какое дерьмо. Вы меня прям расстроили, аноны.

А что тебя так расстраивает, анончик :) Мы живем в эру интернета, сейчас все делается в сети, начиная от поиска сотрудников и заканчивая продвижением брендов. Что плохого в том, что работодатель хочет узнать больше о своем потенциальнмо сотруднике, если у него есть такая возможность? Я бы, например, не хотел потом внезапно выяснить, что чел, которого я взял на работу, у себя в соцсетях постит фашистские лозунги и расчлененку. У многих компаний есть имидж, который они блюдут, они не могут себе позволить громких скандалов и ушата говна со стороны СМИ.

#185824 2018-05-04 16:57:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Так даже в стэндапе Юля Ахметова шутила на эту тему, что ей, как не сильно русской, да ещё и одинокой женщине трудно было снять квартиру, арендодатели ко всему придирались, что "завела альбом вконтакте "Я и мои иконы", "Я навожу порядок""

Арендодатели?!
Ну вот наебут их как-нибудь мошенники, знающие, какие у них квартиры и сколько денег. Я б посмотрел, что они запоют.
Или у них открытых акков в сети нет, только арендатор обязан их иметь?

#185825 2018-05-04 16:57:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Господи, какое дерьмо. Вы меня прям расстроили, аноны.

Анон пишет:

А на мою безопасность в сети этому работодателю плевать

Велкам в эпоху цифровой революции  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума