Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#185776 2018-05-04 14:36:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я знаю крупные российские конторы, которые аккаунтами работников в соцсетях не интересуются.

В сфере журналистики?
Анон, это публичная профессия, особенно если за пример брать того же Дудя (имею ввиду приоритет личности над темой). Если ты хочешь быть не обезьяной за компьютером, до чьего имени никто никогда не дочитывает, а собственным знаком качества - мониторить будут. Никому не нужен скандал. Если ты тащишь в публичное поле социально неодобряемые вещи, рано или поздно тебе придется за них ответить.
Это может быть триста раз несправедливо и лично я (если что) это не поддерживаю, но в реальном мире все работает, увы, именно так.

Отредактировано (2018-05-04 14:36:19)

#185777 2018-05-04 14:40:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Пока никто не умер, никого не уволили - не слышно, во всяком случае.

Тут речь просто  о том, что РПС та вещь, про которую можно сказать: ок, я такая, мне это нравится и мне норм.  А в ответ скажут: нет, это не норм, а ты ебанутая и тоже будут правы. Не учитывать это глупо. Поэтому, если Гельветика это сознает, то гуд, ее право и дело, если она думает, что это просто ачотакова увлеченьице и писать про ссанье в рот реальному человеку то же самое что и выдуманному персу - ну тогда это тупо, чо.

#185778 2018-05-04 14:42:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Он выкладывал свою волосатую ручину с супом.

:lol: Что-то легковерный анон нынче пошел. Я тоже ручину могу волосатую с супом выложить, и тоже "Сорокина". Насколько я помню фоток лица с надписью "для холиварки" он так и не предоставил.
Впрочем, если оно настоящее - тем более блевотно. Приходить в тред и вхорить, нудно выдавая неинтересное говно о Дохе - то еще достижение для мужика под 30-ку. Они с Дохой явно стоят друг-друга.  :yeah:

#185779 2018-05-04 14:44:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это может быть триста раз несправедливо

Несправедливо шеймить человека за убеждения или увлечения, которые никому не мешают. Но именно в РПС возникает конфликт интересов: по факту ты (я абстрактно) берешь реального человека и пользуешься им и его образом в своих интересах, и это вполне может ему мешать и вообще вызвать ахуй, но тебя это не ебет. Поэтому, да, за это могут пихнуть хуев в панаму. Я это как бы не морализаторства ради написал, думаю, все рпсники и так это прекрасно понимают и это их выбор. Но вот выйти и сказать: да, ололо, я дрочу как Мирону ссут в рот - за это может прилететь и таки как раз тут это будет справедливо. Ну упс.

#185780 2018-05-04 14:45:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

бля, опять тут про гельветику и ее аккаунты трут. надеюсь, никто не прилтетит меня обвинять в эйджизме или еще чем охуенном, но большинству анонов предельно ясно, что все, что гельветика щас декларирует - она декларирует в силу своего возраста. никто не говорит, что оно ей обязательно аукнется, но оно может. этим и отличается зрелый дальновидный человек от вчерашнего подростка, у которого в жопе еще играет максимализм - он просчитывает свои действия, размышляя о том, как они могут повлиять на ситуацию не только сейчас, но и в долгосрочной перспективе. если гельветике нравится считать, что она дохуя революционер и стэндс хер граунд - это ее право, пусть наслаждается. может, повезет и пронесет, когда она начнет серьезную карьеру. а так все это возня в песочнице, потому что и журналист из нее пока что как из говна пуля, поэтому и репутация для нее сейчас это пустой звук

Отредактировано (2018-05-04 14:46:55)

#185781 2018-05-04 14:46:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ладно, давайте и правда свернем оффтоп. Это мы от голодухи походу :lol:

Кстати, а откуда инфа, что Дошу хомка ведет на дедпула? Я пропустил.

#185782 2018-05-04 14:49:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нет, не в сфере журналистики, конечно...

Так фишка именно в том, что нарыть на нее этот компромат при желании не составит труда. Только ей же еще и в физиономию потычут тем, что прятала. Бдительные конторы обычно не любят, когда от них что-то пытаются утаить (правда, я ни разу не слышала, чтобы у кого-то нашли профиль на фикбуке, обычно их другие вещи интересуют - но это опять не про журналистику). Надо или очень хорошо прятать, писать полностью анонимно, как Бейли пыталась, или бросить это дело совсем, тихо дрочить под одеялом. И последнее гораздо надежнее.

Насчет совсем публичного поля я согласна, но, чтобы этого избежать, ей достаточно будет потом создать публичный аккаунт. Ну, чтобы было что красиво в рабочем профиле разместить.

#185783 2018-05-04 14:50:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Только ей же еще и в физиономию потычут тем, что прятала

Что не прятала тоже потычут. Точнее, решат, что совсем дура, что даже не понимала, что таким особо светить не стоит :lol:

#185784 2018-05-04 14:51:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

В общем, вариант дрочить под одеялом - единственный надежный)

#185785 2018-05-04 14:53:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Бдительные конторы обычно не любят, когда от них что-то пытаются утаить (правда, я ни разу не слышала, чтобы у кого-то нашли профиль на фикбуке

У меня (я работаю в иностранной компании) спросили, есть ли "анонимные" акки помимо авторизованных. Я сказала, что есть и они под хобби, не заостряясь на деталях. Не знаю, нашли-не нашли, но прокатило, но я и не рпсник, просто средненький фикописатель. И сфера моей работы сугубо технарская, если можно так выразиться, не про журналистику и вообще не про общение с людьми.

#185786 2018-05-04 14:57:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кстати, а откуда инфа, что Дошу хомка ведет на дедпула? Я пропустил.

Анончик, еще никто никуда не ведет  :lol:
Я просто предположила, что раз Даша прознала,  что хомки готовы ее в киношку водить, то и на Дедпула сводят, в ответ другому анону, который предположил, что она дома посмотрит.

#185787 2018-05-04 14:59:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

А что мешает Гельветике при необходимости создать акк под собственным именем и фамилией, а потом так же ответить на вопрос?)

#185788 2018-05-04 15:01:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Разбавлю оффтоп Дашутой.

Смотреть новый обзор от Евгена мучительно стыдно. Когда не смешно. В основном - стыдно. Не за Евгена, конечно.

Дася, по сравнению с твоим творчеством фильм шедевр.

#185789 2018-05-04 15:08:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

как Бейли пыталась

А Бейли неплохо шифруется, кстати. Ни пореаловое имя не светит, ни место учебы, ни место работы.

#185790 2018-05-04 15:12:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Для многих компаний вполне достаточно чтобы не было прямой связи, кстати. Между оф. и левым акком. Той же морды литса, например. Чтобы, грубо говоря, не было как с Дашенцией, где поверхностный поиск левой ногой пьяной ночью в ноунейм-поисковике выдавал бездны прекрасного. Поэтому, речь не о том, что никогда не свяжут и вот это все, речь о том, чтобы тупо были соблюдены приличия, потому что подавляющему большинству цивилов нафиг не сдалось это копать. Поэтому Гельветика поступает неумно, тут без вопросов. Зачем? Ведь пользы это точно не принесет, а проблемы может. Ну хуй знает, может, на дерзкую чику Додо ориентируется, может, это заразно.

Отредактировано (2018-05-04 15:15:03)

#185791 2018-05-04 15:15:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А что мешает Гельветике при необходимости создать акк под собственным именем и фамилией, а потом так же ответить на вопрос?)

Хз, анон. Она изначально очень недальновидно себя повела, тесно соединив все сферы жизни и увлечений.  Сейчас она села в лужу и пытается держать лицо, вместо того, что бы реально подумать о будущем. Да, куча авторов не шифруется, но тут надо обращать внимание на многие факторы: фандомы,  жанры, место работы, место жительства, насколько автор социально активен. Кмк, Хельветика собрала комбо - рейтинговый рпс, будущая журналистка в Москве, причем она явно не собирается работать в задрипаной желтой газете, и явно не против социального взаимодейсвия с медийными личностями. Становится в такой ситуации в позу "я не обязана всем нравится" ну такое. Возможно ее пронесет, но скорей всего нет, на примере дежурки она уже могла заметить,  чего стоит людям поднасрать. Это необязательно хейтеры,  но и их будет в достатке, даже если она бросит общаться с Дасе и Лопатой. Для начала, она бы переименовала фикбук, по примеру Бабки  =D

#185792 2018-05-04 15:16:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот кстати да. Если девушка с Дасей дружит - на ее опыте ей бы поучиться, чтоб потом бусики в пизде не ехали за ней всю ее жизнь.

#185793 2018-05-04 15:18:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А Бейли неплохо шифруется, кстати. Ни пореаловое имя не светит, ни место учебы, ни место работы.

Только морду лица. И люди, с которыми она более-менее постоянно общается, 100% знают о ней гораздо больше.

Отредактировано (2018-05-04 15:19:01)

#185794 2018-05-04 15:19:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну хуй знает, может, на дерзкую чику Додо ориентируется, может, это заразно.

This
И очень зря, Додо и правда похуй, а Хельветике боком выйдет, 100%

Анон пишет:

А Бейли неплохо шифруется, кстати. Ни пореаловое имя не светит, ни место учебы, ни место работы

Вот, кстати, хороший пример.

#185795 2018-05-04 15:23:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот, кстати, хороший пример.

Хороший, да, фандомный твиттер и инстаграмм на одно и то же имя + как автор рпсных фичков она сдеанонилась сама. :lolipop:

#185796 2018-05-04 15:23:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

А вот у Даши, кстати, такой проблемы вообще нет :troll: нет социализации, нет нормальной работы, нет проблем.
Гельветика просто молодая совсем, анон помнит, что творил в возрасте 18-20 лет и судорожно крестится, что интернет не был так сильно развит в то время. Так то пациентом холиварки стал, инфа соточка :lol:

#185797 2018-05-04 16:11:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вы такую тему интересную подняли, анончики. Вот теперь стало интересно, как может аукнуться при приёме на работу все такое, ибо моя профессия далека от большого количества социального взаимодействтия, да и фики почти все низкорейтинговый гет/джен (хотя не думаю, что это имеет большой смысл для работодателя), но при желании можно сдеанонить, хотя едва ли кому-то всрётся. Но вот что может быть с медийной личностью за это? И что за Бейли?

#185798 2018-05-04 16:18:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот теперь стало интересно, как может аукнуться при приёме на работу все такое

Ну в первую очередь это зависит от ебанашности работодателя. Если работодатель, например, считает, что фики - это бред и писать их может только психбольной, то ессно никаких фикописателей он на работу не возьмёт. Другое дело, что нужен ли тебе такой работодатель?

#185799 2018-05-04 16:21:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но вот что может быть с медийной личностью за это?

Ничего. Или много чего. Зависит от личности, места, момента времени и набора компромата. Тебя могут не пригласить на собеседование только потому, что ты пишешь слеш. Двух молодых учительниц где-то с год назад поливали грязью за дженовые фички и бьюти-блог на ютубе. Для публичной персоны проблемой могут аукнуться даже посты, где кто-то вдруг углядит расизм или оскорбления, неважно какой давности. Чем шире тебя знают, тем больше желающих докопаться до каждого твоего слова и погиенить. Вон, на Дасю посмотри. Всего-то выплескивает свой внутренний додомир, а сколько анонов на холиварке ржет.

#185800 2018-05-04 16:24:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне интересно, имеется ли хоть пара кулстори на эту тему?

Пока что, имхо, велика вероятность, что вообще ничего не будет, особенно если ты, к примеру, программист, инженер, дизайнер или менеджер по продажам. Велика вероятность, что журналистке при приеме на работу доходчиво объяснят, что всё это надо убрать с глаз долой, чтобы не ассоциировалось с рабочим аккаунтом. Тем более, что на момент устройства на работу вчерашняя студентка нахуй не будет интересна никаким акулам пера.
Что не возьмут на работу или уволят, на мой взгляд, вероятность больше у какой-нибудь учительницы или психолога, чем у журналистки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума