Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#169976 2018-02-03 22:00:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даша мастер сидеть на двух стульях

Так шоколадная на одном и не уместится :troll:
Извините.

#169977 2018-02-03 22:02:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Раз уж речь пошла о Пикули, не могу не внести вот это:

Шикарно, анон. Черт, это не просто додоверз, первая половина ролика почти один в один повторяет жизнь Додо. Додо русский сериал.

#169978 2018-02-03 23:15:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не верю своим глазам, кофешоп просто бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды уныния. Дасенька аж тремя главами разродилась, а тред отреагировал примерно никак. Это ж насколько все плохо.... Не дождаться нам новых пиздипауков с такими тенденциями, анончики(((

#169979 2018-02-03 23:24:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

С одной стороны я рад, что Дася не дорыла хоботом, и старые боги Хайд с ПЛС избежали попадания в эту ебанину. С другой - почему Волки тусуется со Славой, ПОЧЕМУ БЛЯДЬ
И точно ли его не перепутали с Колей, а то мало ли
И кто тогда писатель в шляпе? Это камео Боярского?

#169980 2018-02-03 23:27:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Даша мастер сидеть на двух стульях

Так шоколадная на одном и не уместится :troll:
Извините.

Подумал о стульях с хуями и пиками

#169981 2018-02-03 23:28:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

- Скажи клоуну, чтобы не приходил больше, - потребовал Слава.
- Сам скажи, - равнодушно ответил Мирон. – Я ему не указ.
<...>
- Разве твоя мавка не расстроится? – спросил он.
- Поплачет и забудет, - небрежно ответил Слава, покручивая чашку и наблюдая за чаинками, которые складывались в какой-то сложный узор. – А я ему помогу.
- У них ведь ребенок будет весной…
- А это мне решать, - проговорил Слава, его глаза недобро замерцали. – В лесу все рождается только с моего позволения.

Слава все ещё друг года

#169982 2018-02-03 23:42:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

- Разве твоя мавка не расстроится? – спросил он.
- Поплачет и забудет, - небрежно ответил Слава, покручивая чашку и наблюдая за чаинками, которые складывались в какой-то сложный узор. – А я ему помогу.
- У них ведь ребенок будет весной…
- А это мне решать, - проговорил Слава, его глаза недобро замерцали. – В лесу все рождается только с моего позволения.

я, кстати, вот этого вброса про ребенка вообще не поняла...

#169983 2018-02-03 23:46:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я, кстати, вот этого вброса про ребенка вообще не поняла...

Анон, Дасю просто повесить за ноги надо за такое издевательство над мифологией.
Мавка - мертвец, умерший на Русальной неделе, душа некрещеного или мертворождённого ребенка.
Они в принципе с жизнью не стыкуются, а уж рожающий мертвец анона сквикает неимоверно.

#169984 2018-02-04 00:15:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

а уж рожающий мертвец анона сквикает неимоверно.

ФОР ДРОЧ
нет, реально, что может получиться у мавки и клоуна? один - труп, другой - персонификация мертвых циркачей и немножко концентрированный ужас. что за хтонь вылезет из мавки, а главное откуда? это тебе не омегаверс с альтернативной анатомией, фаллен физиологически должен быть мужчиной, хоть и с дырой в спине

#169985 2018-02-04 00:18:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

фаллен физиологически должен быть мужчиной, хоть и с дырой в спине

Если бы, анон. Мавки - условно бесполые, если дети, или девушки. Они мужчин заманивают и убивают.
Мужской версии мавок не бывает.

#169986 2018-02-04 00:21:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Если бы, анон. Мавки - условно бесполые, если дети, или девушки. Они мужчин заманивают и убивают.
Мужской версии мавок не бывает.

Я предположил, что если девушки-утопленницы остаются девушками, то и он по идее должен иметь тело что было при жизни, нет?

#169987 2018-02-04 00:23:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я предположил, что если девушки-утопленницы остаются девушками, то и он по идее должен иметь тело что было при жизни, нет?

Это формально не тела, а души, так что четкой привязки к телу нет.
Мертворождённые и некрещеные дети - это младенцы, но выглядеть будут, как дети-дошкольники.

#169988 2018-02-04 00:32:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

да там бы по идее что-то типа исландских призраков. В Исландии это прямо бродячий сюжет: один из супругов умирает, возвращается к другому в виде призрака и они продолжают жить семьей, иногда детей даже нормальных заделывают.

Отредактировано (2018-02-04 00:32:39)

#169989 2018-02-04 00:42:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я новую главу фикалии не читала, но не пойму: почему Слава против Охры? Чем ему так мешает личная жизнь Фаллена?
И еще - Мирон с Охрой знакомы не так давно, как Мирон со Славой? Только с того момента, как Мирон сбежал в город из леса?

#169990 2018-02-04 00:54:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

С одной стороны я рад, что Дася не дорыла хоботом, и старые боги Хайд с ПЛС избежали попадания в эту ебанину. С другой - почему Волки тусуется со Славой, ПОЧЕМУ БЛЯДЬ
И точно ли его не перепутали с Колей, а то мало ли
И кто тогда писатель в шляпе? Это камео Боярского?

Я предположу, что писателем в шляпе мог быть Дип. В шляпе ходил? Ходил. Ну и что, что это была шляпа Волки. С Аббой великая их пошипперила немного и оставила пасхалочку.
Еще у Букера была шляпа, и он ей, кажется, даже с кем-то делился. А раз его ник Букер, писателем сам бог велел сделать.

От Волки в тим Слава я тоже просто охуел и не выхуел.
Может, это изначально был другой персонаж? Типа Даша начала писать Дипа, а потом подумала, а нехай Волки будет, фанбаза больше. Хотя Дип в тим Слава - это тоже поебень та еще, если не большая.

Отредактировано (2018-02-04 00:57:04)

#169991 2018-02-04 01:12:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я новую главу фикалии не читала, но не пойму: почему Слава против Охры? Чем ему так мешает личная жизнь Фаллена?
И еще - Мирон с Охрой знакомы не так давно, как Мирон со Славой? Только с того момента, как Мирон сбежал в город из леса?

Анончик, это же Додо, ей о таких вещах неинтересно писать.
Мне вот интересно, кто собственно Славу обещал Зиме, и где родители обоих, если учесть что бабка Зимы - Смерть, судя по всему. И что значит "родить нового Зиму", это будет реинкарнация Зимы, или их на самом деле много, или что вообще? Как появился Охра, как их компашка городских ребят вообще собралась, какие у кого бекстори. Ничего этого мы конечно же не узнаем.

#169992 2018-02-04 01:20:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я новую главу фикалии не читала, но не пойму: почему Слава против Охры? Чем ему так мешает личная жизнь Фаллена?
И еще - Мирон с Охрой знакомы не так давно, как Мирон со Славой? Только с того момента, как Мирон сбежал в город из леса?

Анончик, это же Додо, ей о таких вещах неинтересно писать.
Мне вот интересно, кто собственно Славу обещал Зиме, и где родители обоих, если учесть что бабка Зимы - Смерть, судя по всему. И что значит "родить нового Зиму", это будет реинкарнация Зимы, или их на самом деле много, или что вообще? Как появился Охра, как их компашка городских ребят вообще собралась, какие у кого бекстори. Ничего этого мы конечно же не узнаем.

Насколько я понял
Либо:
Мирон и Слава братья. Сначала зачинают зиму потом короля леса они подрастают и их родители(предыдущая зима и лесохозяин) пиздрик и дохнут.
Либо:
зима зачинается лесохозяином и предыдущей зимой(что я несу боже :facepalm: ), а новый лесозозяин зачинается рандомными лесниками из культа леса, которых выбирают и они жертвенно ебутся на алтарике раз в овердохуя лет.

#169993 2018-02-04 01:24:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

а как я понял, дася сама это нихуя не продумала, просто нагнала мистики-хуйни-клевых ритуалов, анончики ж все продумают за нее  ;D

Отредактировано (2018-02-04 01:25:07)

#169994 2018-02-04 01:29:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне вот интересно, кто собственно Славу обещал Зиме, и где родители обоих, если учесть что бабка Зимы - Смерть, судя по всему.

Да, это у меня в голове тоже не укладывается. Будь Зима человеком, хоть понятнее было бы.
И почему Зиму зовут Мироном Яновичем Федоровым мне тоже интересно.

Анон пишет:

что значит "родить нового Зиму", это будет реинкарнация Зимы, или их на самом деле много,

Это новая глава, не читала, но плюсую. И что будет при этом со старым?

Анон пишет:

Как появился Охра, как их компашка городских ребят вообще собралась, какие у кого бекстори. Ничего этого мы конечно же не узнаем.

Ну, если бы додо написала истории всех - получилось бы как у Макса Фрая, когда его друзья приходили в его новый мир выпить кофе и рассказывали разные истории из своей боевой молодости)
А так да, идея-то хорошая, боюсь только, у додо не хватит ресурса придумать героям истории, не связанные с ебелькой и отношениями.

Кстати, был момент, когда фея Карма напомнил мне Сьюки из ТруБлад.
АПД: только у Сьюки был такой нихуевый выбор из вампиров-красавчиков (я аж тройничок зашиппила) и оборотня, а Карме придется брать что дают.

Отредактировано (2018-02-04 01:32:09)

#169995 2018-02-04 01:30:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Насчёт Зимы у анона ещё вопрос.
Это какая-то локальная Зима или всеобщая? И почему если локальная, то ему не дали пизды, когда он полез наводить снег в городе, а если всеобщая - хули Слава выебывается, что Зима не сидит на его сраных яблонях, а занимается своей работой?

#169996 2018-02-04 01:36:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Насчёт Зимы у анона ещё вопрос.
Это какая-то локальная Зима или всеобщая? И почему если локальная, то ему не дали пизды, когда он полез наводить снег в городе, а если всеобщая - хули Слава выебывается, что Зима не сидит на его сраных яблонях, а занимается своей работой?

Это тип всеобщая. И он не выполняет свою работу. Засыпает снегом города потому что вниманиеблядь, но не засыпает снегом лес, потому что ресурса не хватило

#169997 2018-02-04 01:38:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И он не выполняет свою работу. Засыпает снегом города потому что вниманиеблядь, но не засыпает снегом лес, потому что ресурса не хватило

А в городе снег не нужен? И лес только один, который Славин, в котором яблони растут?

#169998 2018-02-04 01:45:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

:slow1: Вы че, писатель в шляпе - это Пратчетт!
Извините.

#169999 2018-02-04 01:48:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И он не выполняет свою работу. Засыпает снегом города потому что вниманиеблядь, но не засыпает снегом лес, потому что ресурса не хватило

А в городе снег не нужен? И лес только один, который Славин, в котором яблони растут?

Ты шо тупой? По крайней мере не настолько нужен как мерзнущим деревьям. И выполнять половину работы это тоже как-то мнэ. И типо лес не один, просто типо как "все дороги ведут в рим" только все дороги ведут в магическую часть леса(я так полагаю) в которой и засохли сраные яблони

Отредактировано (2018-02-04 01:49:59)

#170000 2018-02-04 01:52:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Это тип всеобщая. И он не выполняет свою работу. Засыпает снегом города потому что вниманиеблядь, но не засыпает снегом лес, потому что ресурса не хватило

Он вроде и город уже не засыпает, ресурс закончился потому что он слишком долго был ленивой жопой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума