Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#116501 2017-06-17 12:44:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

знает, как звучала латынь, что уж говорить о том, как звучал древнеегипетский.

даша, окстись. у меня препод знал древнеегипетский, и он такой не один уникум на всю страну был.

Но анон, фонетику древнеегипетского мы действительно можем только предполагать  :dontknow: Он до нас не дошёл в устном виде.
Как, кстате, и площадная латынь. В каждой ебучей стране её на свой манер читают. Но с ней хоть проще фонетические процессы отследить, чем с древнеегипетским - остались языки, которые от неё отпочковались.

#116502 2017-06-17 12:45:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но анон, фонетику древнеегипетского мы действительно можем только предполагать   Он до нас не дошёл в устном виде.
Как, кстате, и площадная латынь. В каждой ебучей стране её на свой манер читают. Но с ней хоть проще фонетические процессы отследить, чем с древнеегипетским - остались языки, которые от неё отпочковались.

А, то есть проблема в том, что тупая Даша забыла словосочетание "разговорная речь"?

#116503 2017-06-17 12:47:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А, то есть проблема в том, что тупая Даша забыла словосочетание "разговорная речь"?

Да. А ещё она реально пиздит у Экслера, и не только смищной формат:

А может быть, он умер от того, что другие Главные Герои в этот момент громко и с наслаждением читали вслух на древне-египетском (я всегда восхищался американцами! в мире нет ни одного человека, который знал бы как произносятся эти буквы и слова, а голливудским сценаристам - все пофиг).

https://www.exler.ru/films/24-02-2000.htm

#116504 2017-06-17 12:48:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Люди еще в позапрошлом веке, попав из одной страны в другую, несколько охуевали от того, насколько все вокруг другое. У людей тогда еще и кругозор в этом плане был уже, и способности к адаптации к чужой культуре.

Анон, это в прошлом веке народ охуевал, когда из-за железного занавеса в кап- или даже соцстрану выбирался  :lol: И то от товарного изобилия в основном.
А в позапрошлом, сиречь 19-м,  с путешествиями вообще было попроще, и не только дворянин, но и волжский купчик запросто мог махнуть погулять в Париж или куда-нибудь на воды, где вторым сортом себя отнюдь не чувствовал.

#116505 2017-06-17 12:50:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А в позапрошлом, сиречь 19-м,  с путешествиями вообще было попроще, и не только дворянин, но и волжский купчик запросто мог махнуть погулять в Париж или куда-нибудь на воды, где вторым сортом себя отнюдь не чувствовал

Слышен, слышен хруст французской булки!

#116506 2017-06-17 12:57:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А, то есть проблема в том, что тупая Даша забыла словосочетание "разговорная речь"?

"Акустические и артикуляционные характеристики согласных звуков сделаны на основе коптских данных, а также сравнения египетского языка с другими языками. Из-за отсутствия гласных для произношения египетских слов принято «условное чтение», которое не отражает того, как эти слова произносили носители языка".

#116507 2017-06-17 13:18:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но анон, фонетику древнеегипетского мы действительно можем только предполагать  :dontknow: Он до нас не дошёл в устном виде.

но тнм предполагаем - и вполне успешно. другое дело, что запись этой фонетики у всех выворачивается по-разному.

#116508 2017-06-17 13:20:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дайте-ка я вангану на все деньги  :vanga:
Буквально на этой неделе мне ютуб подсунул ролик из серии "занимательная наука - 100500 бесполезных фактов, о которых типа никто не знает", и он был как раз о том, что азаза, никто не знает, как звучала латынь, все было совсем не так! С булечкиными энциклопедическими знаниями - самое то для добавления в какой-нибудь дыбр, чтоб все ахнули и изумились такой эрудиции.

#116509 2017-06-17 13:21:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А в позапрошлом, сиречь 19-м,  с путешествиями вообще было попроще, и не только дворянин, но и волжский купчик запросто мог махнуть погулять в Париж или куда-нибудь на воды, где вторым сортом себя отнюдь не чувствовал.

Ну вот по литературе видно, что за границей люди себя чувствовали не в своей тарелке и зачастую кучковались по своим.
Паровозы, конечно, здорово расширили обычному человеку горизонты, но не до нынешнего состояния, когда 12 часов - и ты на противоположной стороне земного шара и там уже есть МакДональдс. Я не какисторик, как жили фараоны не знаю, но не исключаю, что дочка фараона действительно за свою жизнь далеко от дворца не отходила: ну там... в храм, в пирамиду к дедушке и всё. И про деньги знала скорее теоретически, в цифрах, расплачиваться ими в супермаркете на базаре ей не приходилось.

Отредактировано (2017-06-17 13:22:09)

#116510 2017-06-17 13:22:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Паровозы, конечно, здорово расширили обычному человеку горизонты, но не до нынешнего состояния, когда 12 часов - и ты на противоположной стороне земного шара и там уже есть МакДональдс. Я не какисторик, как жили фараоны не знаю, но не исключаю, что дочка фараона действительно за свою жизнь далеко от дворца не отходила: ну там... в храм, в пирамиду к дедушке и всё. И про деньги знала скорее теоретически, в цифрах, расплачиваться ими в супермаркете на базаре ей не приходилось.

Очень хороший закос по Дашу, я почти поверила.

#116511 2017-06-17 13:26:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну как хочешь. :dontknow:

#116512 2017-06-17 13:36:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я немного отвлеку вас от обсуждения Дашиной рецензии и попрошу пострадать вместе со мной.

а раньше было вот что

Говорят проходит всё, кроме одиночества, часть 6
Это будет очень спорная глава, возможно, вам понадобится напрячь мозги, а потом собрать в кучку пукан.
Итак, Бегуна похитили люди Марвина Акме, который надел шляпу, чтобы нам всем понравиться, но в итоге он окажется пиздец каким тупым с пиздец какой тупой мотивацией. И построил свою криминальную империю только потому что все остальные люди такие как наши червепидоры или ещё тупее. Ну простите, что испортила вам сюрприз! А то вы думали, что враг главных героев будет хоть сколько-то интересным персонажем.
Спустя год или несколько дней, или часов, не уточняется, Даффи хватился брата, ведь телефон у него выключен, его нигде нет. Додо не может не испортить сцену.

- А он так часто делает? – спросил Багз, наблюдая, как Даффи мечется между столами, сшибая создаваемым сквозняком картонки меню.

И из волнующегося брата наш герой превращается в дегенерата в «Шоколаднице».

Скрытый текст

Койот остался, а чтец ушёл в окно с криком «я ненавижу срать». Потому что в следующей главе будут лечить Бегуна от травмы, которую ему нанесло всё произошедшее. Угадайте где и как?
К счастью, следующая часть последняя.

#116513 2017-06-17 13:43:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

в принципе, я примерно понимаю, что именно Дася имела ввиду.
но фишка в том, что принцесса практически не сталкивалась с тем, чего не могла бы понять. Конечно, хорошая микроволновка ее бы удивила и, возможно, она бы даже не сразу поняла, как пользоваться душевой кабиной. Но с этим всем она и не сталкивалась. Она сталкивалась с другой архитектурой, другой одеждой, что любому человеку с мозгом было бы норм, и самую маленькую капельку - с транспортом и оружием, причем в основном - после того, как узнала, что местные понимают механику магии (раз начали ее мариновать в ртути), поэтому то, что не поняла, легко могла бы списать на то, что вот такая вот у них тут уличная магия и не париться по этому поводу. Так что особо охуевать ей было не от чего, да и некогда.

#116514 2017-06-17 13:49:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

метальные ножи

сначала прочитал как меНтальные ножи и подумал, не родственники ли они с астральной бритвой Вошьдя.
Спасибо, Оскар чтец!  :heart:

#116515 2017-06-17 13:51:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

сначала прочитал как меНтальные ножи и подумал, не родственники ли они с астральной бритвой Вошьдя.

:lol: Мне кажется, даже с атсральной битвой в одной руке и с ментальным ножом в другой этот идиот поимел бы больший успех в выпиливании картонных врагов.

#116516 2017-06-17 13:51:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я бы вообще списала это на жанровую условность и не заморачивалась. Есть фильмы про попаданцев или каких-нибудь вышедших из комы прадедушек, где все это с удовольствием смакуется половину экранного времени. Это явно не тот случай.

#116517 2017-06-17 14:06:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Давайте все же не устраивать сеанс "додо ни в коем случае не могла написать что-то верно. срочно все обосрать".  Люди действительно сейчас сильно не похожи на древних египтян.

Отредактировано (2017-06-17 14:08:19)

#116518 2017-06-17 14:08:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Музыки вам по случаю  :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=QpxN2VXPMLc

#116519 2017-06-17 14:25:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Там Додонья очередной кусок косплея в инстаграм внесла, а вы все про мумию

#116520 2017-06-17 14:26:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Какая интересная глава. Тут тебе и адекватный разговор, и обычное червипидорство, и очередной инцест от нелюбительницы таковых, и боевик (когда чтец написал, что Даффи сейчас будет насиловать, я заржал уже в голос). Великолепно! Спасибо, чтец!

#116521 2017-06-17 14:29:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Там Додонья очередной кусок косплея в инстаграм внесла, а вы все про мумию

https://www.instagram.com/p/BVcCmkoDU-k/?r=2240710553
Без рук оно держаться не будет?

#116522 2017-06-17 14:42:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тут тебе и адекватный разговор

Вот да. Только одна маленькая деталь - этот разговор должен был состояться раньше! Когда Койот в первый раз изнасиловал Бегуна.
И Додо могла бы рассказать нам интересную историю. Про то как два человека, Бегун и Багз в смысле, преодолевают неприязнь друг к другу из-за травмы, Багз ещё и мучается из-за того, что его близкий друг и напарник оказался насильником, не знает, что делать, все дела.
Но Додо пытается нам в очередной раз пропихнуть свою червепидорскую мораль - когда насилует сомец, это нормально, когда насилует свой, это нормально, а вот когда на сучкину жопу покушается вонючий толстый гангстер, это да, это все, это беда. А́ все, что происходило до этого, это так. И ведь по идее Акме у нас сомец сомцов, не просто предыдущего сомца отмудохал, ещё и над сучкой поизмывался так, что Какаши из Додома отдыхает. Но нет. Почему? Потому что идите нахуй!
И блядь, Койот говорит, что если у тебя встал во время изнасилования, это ничего не значит! Теперь это ничего не значит!
Аааааааааааааа!

#116523 2017-06-17 14:44:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Какой затейливый вариант пакета на голове  :lol:

#116524 2017-06-17 14:55:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну с сомцом-то по любви, а тут так. Но двойная мораль зачетная))

#116525 2017-06-17 15:08:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

О, кстати, в пингвинах-червепидорах был отчасти схожий сюжет, где Джулиан ушёл к Соне, который его насиловал и пиздил (Шкипер вроде руку не поднимал, кстати, но унижал словесно и обращался как с мусором). И потом Шкипер убивает Соню, а Джулиан радостно кидается ему на шею.
В общем, надо в наш бестиарий добавить такого редкого зверя как Плохой Сомец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума