Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#116476 2017-06-17 08:51:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

потому что никто не знает, как звучала латынь

Фелолах, бля  :facepalm:

А вообще этой рецензией булечка противоречит сама себе - не раз же заявляла, что писать отрицательные отзывы на ее фикло не надо, потому что "не нравится - не читай".

#116477 2017-06-17 09:37:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А вообще этой рецензией булечка противоречит сама себе - не раз же заявляла, что писать отрицательные отзывы на ее фикло не надо, потому что "не нравится - не читай".

Фики ты бесплатно читаешь. А как можно уйти из кино с плохого фильма, деньги же!! 
:sacrasm:

#116478 2017-06-17 09:49:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что никто не знает, как звучала латынь

Фелолах, бля  :facepalm:

Опа, я до этого не дочитала. Додо перепутала латынь и иероглифы?)

#116479 2017-06-17 09:53:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А как можно уйти из кино с плохого фильма

В случае Даси - выключить комп. :trollface:

#116480 2017-06-17 09:55:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А как можно уйти из кино с плохого фильма

В случае Даси - выключить комп. :trollface:

Вкладку закрыть даже

#116481 2017-06-17 10:08:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

потому что никто не знает, как звучала латынь

Фелолах, бля  :facepalm:

Опа, я до этого не дочитала. Додо перепутала латынь и иероглифы?)

Нет, анончик, не перепутала. Там вообще все прекрасно:

Ну то есть. Ты просыпаешься через 5 тысяч лет. Вокруг:
а) люди, которые выглядят совсем по другому. СОВСЕМ.
б) полнейший языковой вакуум. Ты не понимаешь их, они не понимают тебя. Целых три специалиста по языкам, которые примерно могут прочитать, что ты напишешь, не понимают, что ты говоришь, потому что никто не знает, как звучала латынь, что уж говорить о том, как звучал древнеегипетский.
в) вокруг тебя какая-то неописуемая ебала - штуки, в которые люди говорят, штуки, которые сами ездят, дома, в которых очень много этажей и стекла, ни у кого нет оружия. факелов нет. одежды, к которой ты привык - нет. еды - тоже нет. на деревьях не растут апельсины. еда, если она есть, оплачивается какими-то бумажками. И если ты в целом, можешь сообразить, что это деньги, то если ты царская дочка, ты в принципе ни единого раза в жизни не оплачивала ничего, все сами давали.

Мне особо понравились СОВСЕМ по-другому выглядящие люди - особенно если учесть, что со времен кроманьонцев человечество не очень-то изменилось внешне =)

#116482 2017-06-17 10:12:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Этож надо было так проебаться и выбрать именно тот язык, который как вижу, так читаю :lol:
К тому же широко используется в узких кругах.

Отредактировано (2017-06-17 10:13:47)

#116483 2017-06-17 10:16:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Этож надо было так проебаться и выбрать именно тот язык, который как вижу, так читаю :lol:
К тому же широко используется в узких кругах.

Вот так и становится сразу видно, что Даша не хуёлог на самом деле. Довелось бы ей учить в универе латынь/древнегреческий/старослав/древнерусский, она бы такой хуйни не несла. Но журналистов этим не грузят, а пресловутая "энциклопедическая эрудиция" такие вещи, видимо, не включает...

#116484 2017-06-17 10:20:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Тык царевна, насколько я понял, нех и ей похуй на бабло и жратву, она мир порабощает. А не из Марика понаехала в Москву и охуевает. Дася опять проецирует свои траблы

#116485 2017-06-17 10:20:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

люди, которые выглядят совсем по другому. СОВСЕМ.

Анон пишет:

икто не знает, как звучала латынь, что уж говорить о том, как звучал древнеегипетский.

АХ ТЫЖ ЕБАНЫЙ ТЫ НАХУЙ ДАША НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАКОЙ ТУПОЙ

Отредактировано (2017-06-17 10:20:23)

#116486 2017-06-17 10:26:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

люди, которые выглядят совсем по другому. СОВСЕМ.

Ну может она про идеалы красоты здесь? И, там, рост, не знаю. Хотя если СОВСЕМ...

#116487 2017-06-17 10:31:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Лена, человек-историк по первому образованию, который на раскопки катался, делала фейспалм.

Аноны, просветите собрата-технаря, зачем историку (а не археологу) кататься на раскопки?

#116488 2017-06-17 10:41:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Лена, человек-историк по первому образованию, который на раскопки катался, делала фейспалм.

Аноны, просветите собрата-технаря, зачем историку (а не археологу) кататься на раскопки?

Могла по приколу с соседними курсами кататься, например

#116489 2017-06-17 10:51:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

люди, которые выглядят совсем по другому. СОВСЕМ.

Ну может она про идеалы красоты здесь? И, там, рост, не знаю. Хотя если СОВСЕМ...

Если бы принцесса была из какого-нибудь затерянного в дебрях Амазонки индейского племени, то да, могла бы удивиться никогда не виденным белым и чернокожим людям. Но она египтянка, из страны, которая была культурным и торговым центром, и уж на людское разнообразие там насмотреться не проблема - нубийцы, греки, гиксосы, ливийцы, ассирийцы - кого там только не было.

#116490 2017-06-17 11:07:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

я так понимаю, Даша имела в виду это платье с этими туфлями одежду и ботинки, такие штуки.

#116491 2017-06-17 11:15:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но она египтянка, из страны, которая была культурным и торговым центром, и уж на людское разнообразие там насмотреться не проблема - нубийцы, греки, гиксосы, ливийцы, ассирийцы - кого там только не было.

Угу, выходит анон на улицу, а вокруг внезапно те самые исторические нубийцы, греки, гиксосы, ливийцы, ассирийцы, да в аутентичных прикидах.

#116492 2017-06-17 11:21:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Аноны, просветите собрата-технаря, зачем историку (а не археологу) кататься на раскопки?

Не знаю как сейчас, а раньше это было обязательной практикой в универах.

#116493 2017-06-17 11:26:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, просветите собрата-технаря, зачем историку (а не археологу) кататься на раскопки?

Не знаю как сейчас, а раньше это было обязательной практикой в универах.

+ 1
Все историки изучают археологию, практика обязательна.

#116494 2017-06-17 11:33:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

вокруг тебя какая-то неописуемая ебала - штуки, в которые люди говорят, штуки, которые сами ездят, дома, в которых очень много этажей и стекла, ни у кого нет оружия. факелов нет. одежды, к которой ты привык - нет. еды - тоже нет. на деревьях не растут апельсины. еда, если она есть, оплачивается какими-то бумажками. И если ты в целом, можешь сообразить, что это деньги, то если ты царская дочка, ты в принципе ни единого раза в жизни не оплачивала ничего, все сами давали.

Ну да, ну да, в Древнем Египте все ходили исключительно пешком и босиком, о колесницах и повозках даже не слышали,  высоких зданий там не было, из светильников - только факелы.
Пассаж про деньги очень понравился - вот это замечательное люмпенское представление, что если царская дочь, то живет как гусыня на откорме, весь день на печке на перине и еду в глотку засовывают, и, конечно, о деньгах понятия не имеет. Конечно, нахера будущей правительнице что-то знать об экономике, налогах, торговле, денежных системах? Не царское это дело.

#116495 2017-06-17 11:34:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, просветите собрата-технаря, зачем историку (а не археологу) кататься на раскопки?

Не знаю как сейчас, а раньше это было обязательной практикой в универах.

+ 1
Все историки изучают археологию, практика обязательна.

Спасибо за ликбез, аноны.

#116496 2017-06-17 11:53:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Люди еще в позапрошлом веке, попав из одной страны в другую, несколько охуевали от того, насколько все вокруг другое. У людей тогда еще и кругозор в этом плане был уже, и способности к адаптации к чужой культуре. А тут дева перепрыгнула через пару-тройку десятков веков - ну да, что такого-то. Что современный Лондон, что древний Египет, что повозка с волами, что траффик в районе какой-нибудь Пикадилли - одна хуйня же, отряхнулась и пошла себе.

Отредактировано (2017-06-17 11:58:16)

#116497 2017-06-17 12:10:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Додомумия. Мареуполерожденная со словами "пиривет!" прочухивается в Москве-суржика никто не понимает, помидорки черри и стакан шоколада- жратва небожителей, люди одеты не в коресет и гетры, за хату надо платить, работать на фанропилке потому что мамки и танкиста нет. Пытается  миллионера Сосису сделать рабом XD

#116498 2017-06-17 12:16:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

знает, как звучала латынь, что уж говорить о том, как звучал древнеегипетский.

даша, окстись. у меня препод знал древнеегипетский, и он такой не один уникум на всю страну был.

#116499 2017-06-17 12:18:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот Дасю триггерят всякие там Ньюты, а реалистичные концовки отжирают ресурс, а меня триггерят и лишают ресурса её рецензии  =D Я не представляю, как вы осиливаете этот словесный понос до конца с холодными пердаками. Притом что даже справедливые претензии Додо может засунуть в такую форму, что думаешь, ну ёб танкистку, Дася. Что ты, блядь несёшь?
С латыни и древнеегипетского поржала. Особенно с латыни. Не знаю как Дася, но мы в своей путяге успели изучить латынь, древнегреческий, и три года учили старослав. Это мы, хуёлоги русского языка и литературы, обязаны были знать азы, чтобы понимать, откуда что пошло. А в мире дохрена специалистов по древним языкам. Какое, блядь, никто в мире? Или Додо имела в виду, что в радиусе метра никто не знает?
И на раскопки у нас в качестве практики ездили ребята с истории, то ли на первом курсе, то ли каждую летнюю практику, говорят, было весело. Иногда студенты могут даже что-то действительно интересное найти, а не просто какой-то унылый черепок. Правда, с чего фейспалмила Лена, я так и не поняла. Или про раскопки Додо просто так пизданула?

#116500 2017-06-17 12:29:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Правда, с чего фейспалмила Лена, я так и не поняла.

Ну это в пересказе Даши. Там могла и не фейспалмить, и не Лена, и не на "Мумии"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума