Вы не вошли.
Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной
Кулстори, разоблачения, суржик чтения.
Изменения в правилах форума
Тема додополитики
Дася, не надо в красивые сравнения. Верни Додоуполь.
Даша старается для НК
В гримерке толклось около трех человек
Около трех!.. Два с половиной? Три с четвертью? Охуительная точность. Вообще трех человек в крошечной комнате глаз замечает сразу, если они не прячутся, это не то количество, насчет которого человек будет колебаться.
В кругу облаков, высоко
Чернокрылый воробей Серебристый водолей,
Аааа, анон! Я умир весь!
да вообще-то насколько я помню ниндзя зарабатывали, беря индивидуальные задания (какие-то от правительства, какие-то от индивидуальных заказчиков) и исполняя их, он мог бы просто потратить время на дополнительные задания, а не на поебушки в борделе
При всей моей любви к Додо, это не ее личный проеб, а почти всего жанра слэшного проститутского АУ. Там вечно супергерои, маги, профессионалы высокого класса, люди с паранормальными способностями внизапна идут на панель подзаработать, хотя любому очевидно, что они заработали бы на порядки больше, применив свои суперспособности или трудясь по профессии.
идиального описания
тогда уж описяния
тогда уж описяния
Пописяния.
Я тогда тут попинаю еще НК, а то чувствую, что я с таким мнение в меньшинстве, и от этого у меня начинает подгорать.
Отредактировано (2017-04-14 04:17:30)
Эх, подумал и решил, что гулять так гулять.
Помимо описаний и телег от автора о том, ху из мистер Грейвз и порталов в его размышления, фик полон, не знаю, как это точно назвать, сценами непрямымых взаимодействий персонажей. Три (три!) сцены допроса. Потом еще Ньют лечит Грейвза и параллельно разговаривает с ним в режиме "я буду спрашивать у тебя что угодно, а ты отвечай". Криденс и Грейвз играют в словесную игру. Когда они не играют в игру, они обсуждают правила, потому что в этом фике из-за травмы для Криденса обящательно существуют правила, которым Криденс должен подчинятся, а по-другому он пока не понимает, и Грейвз ему типа их придумывает, чтобы типа помогать таким образом. Додо никогда не опускалась до того, чтобы наполнять фик таким барахлом. Это как в пятидесяти оттенках Анастейше сначала вручают договор, потом она читает договор, потом они с шикарным мистером Греем несколько раз встречаются и обсуждают договор. Текст договора приводится полностью.
Ну и концовка фика "Что ты выебешь сегодня" - само по себе такое днище донное, которое мало кто может пробить. Как бы, понятно, что НК накурил с Вованом охуенный фанон для грейденса и побежал стучать на клавиатуре и особого смысла цепляться нет, лучше прочесть про очередное страдание Грейвза, но если говорить серьезно, это отвратительно плохо.
Отредактировано (2017-04-14 05:21:55)
Мне сейчас опять скажут, что я говноед, но - при том, что НК хуйня говна, а не автор, - это, вероятно, его лучший кусок. Особенно в версии, порезанной аноном, потому что сам НК порезаться грамотно не способен (и это половина всех его проблем с текстом). Он здесь пытался в лирику, лирика ванильная, но не настолько клешированная, насколько ждешь от НК, и даже герой не червепидор в приведенных фрагментах. НК может сильно хуже. Делал бы так всю дорогу - был бы бестошнотный середняк.
Отредактировано (2017-04-14 05:12:17)
клешированная
Ты, наверное, имел в виду нечто немного другое...
Но Персиваль заглядывает в его глаза и не видит там звёзд. Ни одной. Даже самой маленькой.
Ну вот такие попытки рассуждать "о высокомъ и глубокомысленномъ" бывают и у Даси, просто пореже и, к счастью, покороче. Мне вот сразу вспомнилось, как Даша в фичке про постапок-лесби дрочила на то, что вот её-то самец нитакой, честный и настоящий. И это только один пример, её в принципе периодически заносит, и она пытается написать Умную Мысль.
чета1 -Вошть и НК
чета2 - Додо и Сосо
чета3 - ???
чета4 - Дуня и Вафля
ээээ, нет, для того, чтобы быть Четой, нужно, чтобы поциентами были оба. А какой из Сосо поциент, когда непонятно, есть ли он?
Номер два - Гриша и Дж, нельзя пропустить то, что Гриша родился ровно через 10 лет после Вождя, в тот же день)
Дуня и Вафля - определенно чета, но номер 3 или четыре - не упомню.
При всей моей любви к Додо, это не ее личный проеб, а почти всего жанра слэшного проститутского АУ. Там вечно супергерои, маги, профессионалы высокого класса, люди с паранормальными способностями внизапна идут на панель подзаработать, хотя любому очевидно, что они заработали бы на порядки больше, применив свои суперспособности или трудясь по профессии.
Личный проеб.
Анон ну очень любит вздрочнуть мысленно, про себя, на слэшную проституцию и бордели, но без обоснуя ему не дрочится.
И даже когда он был юн и наивен, было ему 15, и хотелось подрочить, для себя он обосновал это все дело лучше, чем Даша, потому что хоть как-то обосновывал.
Всегда можно подогнать обоснуй, а уж если брать АУ - то вообще за милую душу, просто кому-то влом.
Ты, наверное, имел в виду нечто немного другое...
Да, я имел в виду "клише", пока мой мобильник, видимо, имел в виду штанцы. Спасибо, анон.
Если тебя что-то смущает - ты читай.
В самом посте и зачитывать особо нечего.
Печатная страница на тему жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-есть у Скарлетт годная жопа, а у меня ни шоколадной, ни сахарной, так с одеялом и помру, заебали жопой своей.
Почему соблюдены нормальные пропорции женского тела - очевидно. Героиня должна восприниматься, как своя/как человек, что по роду службы (опросы, внедрения, вылазки, тупо наблюдение, при котором героине надо вписываться в среду/вызывать доверие/не привлекать дополнительного внимание), что для худо-бедно комфортной жизни (героиня не только служит, она живет: это не робот, которого включают строго на задание, это личность, которая существует относительно самостоятельно, ей и так до жопы трудно привыкнуть к новым вводным, стресс и психологический дискомфорт огромен, не хватало только подчеркивать это очевидными различиями в анатомии, которые палит каждый встречный на улице). Тело при этом у героини совсем не такое же, как у той же Скарлетт в роли Черной Вдовы.
От Черной Вдовы героиня отличается принципиально, не только по истории и характеру, но по походке-мимике-манере речи. Я Скарлетт НЕ люблю - но актерская работа на лицо, и сценарно тоже ничего общего она с Наташей Романовой не имеет. Блядь, да хуй с ним со сценарием, у нее даже боевка принципиально иначе построена, но какое Даше дело: Даша ж эксперт с мировым именем.
Вопрос о том, что значит быть человеком и каково героине в ее раскладе, поднимается в фильме постоянно, на мой взгляд - даже слишком навязчиво. И Жюльет Бинош, и Такеши Китано явно показывают в кадре больше, чем Йохан Филип-Асбек, который играет Бато: хотя бы потому, что как раз им сценарий дает пространство для разноплановых реакций, а ему - нет, он каким начинает, таким и заканчивает, но Даше похуй - писечка намокла, персонаж удался. Вопрос "зачем в коммерческом фильме хорошие актеры, взяли бы тетю сраку" - на грани олигофрении. Нет, Даша, тетя срака не сыграет хорошо простую роль, тетя срака сыграет ее, как ты играешь пузеру. Убедительность эмоции, сила подачи и яркость оценки, равно как и естественность в кадре - это и есть актерское мастерство, нет, так НЕ сможет "каждая", только поставь ее перед камерой, и так точно не сможешь ты. Это уж отдельно от разговоров о том, как комплектуется каст многомиллионного блокбастера (и берут ли туда теть срак). Опять же, чем меньше персонажу дается в сценарии, тем важней актерская игра, а не наоборот, но Даша же лучше знает, Как Надо делать кино.
О, и кстати: анон не знал, как зовут актера на роли Бато - анон взял да погуглил. Но у Даши в километровом высере Майкл Питт все равно "тот парень" - а хули запариваться?
Отредактировано (2017-04-14 05:45:03)
По сравнительному анализу для меня хуже НК.
Разумеется, объемы его производства текста не сравнимы с Дашиными, но. Чуть выше я таки осознала, как именно Даша пишет свой текст - практически не приходя в сознание, и щедро изливая на экран собственные фантазии, не подкрепленные ничем - ни логикой, ни обоснуем, ни еще чем-то. В плюс Даше говорит и то, что она способна хотя бы напоказ иронично отнестись к своим текстам, хотя бы для виду поставить предупреждения, написать, что "это просто на подрочить, чего пристали". Полагаю, что большинство тех, кому нравится, читают ее точно так же, как она пишет - не приходя в сознание и игнорируя все и вся.
И у нас есть НК, у которого зверская серьезность и тонны объяснений в комментах, почему именно так, как он написал - правильно. И это выносит как-то похлеще.
Потому что и там пиздец, и тут пиздец, и тут мерзость, и там мерзость, но! В случае Додо мы имеем пиздец и мерзость, происходящие от лютой тупости, полного отсутствия мысли при написании и анализа на уровне хентайного аниме, где никого не смущает, что в человека хер таких размеров не влезет, аниме подобными вопросами просто не задается.
В случае НК мы имеем пиздец и мерзость, хорошо продуманные, тщательно проанализированные автором со всех сторон (я не говорю "хорошо", я говорю "тщательно"), и любовно выписанные с заявлением на то, что это - абсолютно верный, правильный и истинный подход, и еще мы имеем автора, который готов лечь костьми, доказывая, что все происходящее - истина, правильность и канон.
Так что с моей точки зрения - НК хуже. Даша несет свою хуету и дроч бессознательно, одним хоботом и шоколадной. НК - сознательно. И то, что по жизни Додо - безобидная мышка, а чета - вредители с размахом, только подтверждает разницу в подходе.
Отредактировано (2017-04-14 05:50:35)
Мне сейчас опять скажут, что я говноед, но - при том, что НК хуйня говна, а не автор, - это, вероятно, его лучший кусок.
Анон, да это я не договорил.
Это фик про двух школьников в старших классах, которые пошли и поебались, а юный Грейвз, значит, хотел испытать первую влюбленность, но красавец Жерар оказался... Что? Вот понимаете, даже тут возникают вопросы. Грейвз хотел поговорить о высоком, но Жерар к этому не способен? У них просто нет тем для разговора, или они просто друг друга не понимают? Нет душевного общения, а для первой любви необходимо? Грейвз в итоге нашел Жерара вообще совсем пустым бессмысленным куском листика?
Такие штуки можно вытворять в каких-нибудь заметках или постах. Когда у тебя есть идея или несколько, и ты вокруг них последовательно накрутил хуйни, чтобы было красиво, ярко, доходчиво и информативно. Тут и с ассоциациями можно играть, и приплетать пришедшие в голову звезды, и делать переходы от диалога про звезды, которые маленькие, к фразе "но в его глазах я не видел ни одной звезды, даже самой маленькой" (=он был слишком поверхностный/я не был в него влюблен/я не мог увидеть в нем чего-то того особенного, что искал). Вот блин, даже тут я не могу понять, что именно НК имел ввиду!
Но это фик, по идее, а не пост НК на тему "мне тут в голову пришло, что в юности у Грейвза был секс с парнем Жераром, но любви не случилось". И НК такую халтуру выдает постоянно. За Водолеем я такого не замечал. Уж если Водолей пишет фик про тюрячку, Стулза, альфа-Дырыка и хентай между ними, то он пишет фик. Ну, как может
Отредактировано (2017-04-14 06:08:27)
и даже герой не червепидор в приведенных фрагментах.
Но в фике он червепидорствует все-таки, в темных углах школы, улучив момент, пытается целовать понравившихся одноклассников. Иногда они его бьют, иногда немножко удается. Доминантит этого Жерара.
Да конечно, НК мог бы быть и нормальней, но я как-то не знаю, нужно ли это ему. У меня такое чувство от его работ, что он пишет-пишет, потом что-нибудь интересненькое придумается в процессе, он это вставит и даже может получится с огоньком, потом опять пишет-пишет через пень-колоду по шаблону офигенных отношений Грейвза и Криденса. Чем-то заинтересуется, придумает еще вдобавок чепуху про бабушку Грейвза, например. Почитает фидбек.
С грейденсом проще, чем с чериками, хоть понятно, о чем писать - они палочки покупают, устраивают секс, обсуждают правила и злые читатели написали, что Грейвз маньяк, поэтому пусть Ньют придет и скажет, что Грейвз маньяк и должен убрать руки.
Отредактировано (2017-04-14 06:41:54)
У Водолея, может, не лучшие фики, но у нее хотя бы фики, а не публицистика для умственно отсталых.
Анон, писево Додо к фанфикшену никаким боком не относится. У нее не герои канона, а две левые картонки с их именами, с полностью проебанными характерами, действующие в сферическом вакууме с углами.
А вот с тем, что у Додо не публицистика для умственно отсталых, соглашусь. Это не "публицистика"и не "для", а просто творчество умственно отсталого человека. Пусть это то, за что я лично люблю Додо - за то, что она на протяжении десяти лет не эволюционировала как автор ни на йоту, продолжая писать на уровне школьницы, никогда не видевшей хуя, - но для 30-летнего человека, это, как ни крути, ненормально.
у вождя 39-39 страниц, у додо 42-42. прелесть *_*
у вождя 39-39 страниц, у додо 42-42. прелесть *_*
Они созданы друг для друга
Или ему дали задание охранять её от других ниндзь, но вдруг он увидел шкаф с кимоно и чью-то косметичку, принарядился, сел краситься, воображал себя валютной гейшей, как вдруг оборачивается - а микроволновочки-то и нет. Бордель-маман, взглянув на это на все, немедленно лишила его анальной девственности деревянным хуйцом метр в обхвате, и отправила возмещать ущерб.
Так всё и было, ни одна сучка не устоит перед халявой, даже про аллергию забудет!
Анон пишет:Намного лучше.
Сойдемся на том, что у нас разные представления о читабельности, вот и все
ЧТД, с ноунеймами никто спорить не будет, только с аватаркофагами
с ноунеймами никто спорить не будет
Здрасте, у нас тут полфорума - это ноунеймы аноны, ругающиеся с анонами. Просто когда ты анон, всегда можно сказать, что вот это, предыдущее, говорил не ты. Иногда это правда, иногда нет, но даже если нет, оппонент же не узнает.
Отредактировано (2017-04-14 10:33:45)
Интересно, Додо на Призрака прям в кино ходила? Прямо на свои деньги али пригласил кто? А то часто ноет, что хочет какой-то фильм посмотреть, да некогда, да денег нет, придется ждать, пока на торрентах появится. А тут взяла и пошла на нелюбимую ей Йохохансон.
али пригласил кто?
Вангую, что этот вариант. И это был кто-то из хомок.
Так экранка уже в сети есть, Булечка её и посмотрела. Стала бы она в кино тащиться на нелюбимую актрису пыриться и страдать?