Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#93551 2017-01-14 02:35:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне казалось, что это и есть Стайлз-штурман, а разве нет? Это два совершенно разных человека? 1))

Нет, это Люди из Сансити

#93552 2017-01-14 02:39:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кайман с холокостом и картманом-фюрером в нашем списке чтений называется Рейх, внесете?

#93553 2017-01-14 02:40:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кстати, насколько помню, там в шапке был арт по TF2, со Снайпером и Шпионом, так что, технически, по нашему фэндому все-таки писали.

С дашиным умением в характеристики персонажей, она технически писала по всем фэндомам мира.
Опыты с автозаменой имен подтверждают.
Так что не считается  :blue:

анон с автозаменой выполз на свет.

я всегда мечтал, чтобы Додо написала хэвимедиков, поэтому вот. Оригинал очевиден.
я пьян и сейчас мне не стыдно. Стыдно будет завтра.

Скрытый текст

#93554 2017-01-14 07:48:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

У неё ещё хватает наглости над 50 ОС приосаниваться, притом что пишет такую же оторванную от реальности ебанину.

Охлол. Это, не знаю, как если бы Илай Рот приосанивался над каким-нибудь "Убрать из друзей" на том основании, что там персонажи мерзкие и проёб на проёбе в матчасти :lol:

Ну я. :timid: Как бы я пересматривала любимые или ключевые серии, если бы номеров не помнила?

Не исключаю вероятности, что в мире есть люди, которые и серии "Стар Трека" запоминают по их звёздным датам, однако в разговор обычных зрителей скорее прозвучит "мда, "Мозг Спока" - тот ещё пиздец", а не "пятьдесят шестой эпизод, который сняли шестьдесят первым, был так себе".

#93555 2017-01-14 08:02:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

По мне, в 50ОС и то матчасть лучше соблюдена, чем  у Додо.

#93556 2017-01-14 08:25:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

По мне, в 50ОС и то матчасть лучше соблюдена, чем  у Додо.

Ну... относительно. Вместо Мариумерики там Лондомерика, я не знаю, считать ли это улучшением?

#93557 2017-01-14 08:28:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

По мне, там персонажи хотя бы пытаются делать вид, что у них БДСМ. Не всегда и ключевое слово - "пытаются", но если бы 50ОС написала Додо, они бы начались с того, что Грей изнасиловал бы Анастейшу в темном переулке, а потом бы ушел, бросив через плечо "я очень загадочный".

#93558 2017-01-14 09:07:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Грей изнасиловал бы Анастейшу в темном переулке, а потом бы ушел, бросив через плечо "я очень загадочный".

Ага, а потом сам бы мрачно ошивался вокруг и угрожал послать всем видос в доказательство, а она бы вместо того, чтоб пойти в полицию, подписала договор или че они там делали, ведь если кто-то увидит доказательства его преступления, ей будет стыдно!

#93559 2017-01-14 09:17:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

кстате, об оттенках серого.
Дася ведь фанатка Паланика, так? А "До самых кончиков" она читала?
я бы много отдал за ее реакцию на роман, где

спойлер

#93560 2017-01-14 09:21:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дася ведь фанатка Паланика, так?

Не, она его не любит, потому что постмодернизм!  :lenin:

Но знаете.
Когда мы с Сорокиным будем жить вместе, если мы будем жить там, где я думаю, то я уже выклянчила у него большой книжный шкаф.
И в этом книжном шкафу я соберу Хаггарда и Хайнлайна, Бредбери, Саймака, Шекли, Лема, Воннегута, Сенкевича. И Носова, Булычева, и Шолохова, и обоих Толстых. И Кэррола, и Мориса Дрюона, и Марию Глушко и Ефремова, и Крапивина, и братьев Стругацких, и Габриэля Гарсию Маркеса, и Умберто Эко.
И Маргарет Митчелл, и Маккалоу, и Толкина, и Сапковского. Конан-дойля, и Джека Лондона, и...и Стивена Кинга, чо уж там. Он и для души тоже писал.
И Сэллинджера, который сегодня умер, и книгу которого я не очень-то люблю. И Булгакова, и Чехова, и Дину Рубину.
И еще много хороших книг и хороших, настоящих, авторов!
Но там не будет никаких Хуяси Мураками, Минаевых и Сологубов с Лимоновыми, никакого дешевого Коэльо. Никакого ебаного постмодернизма.
Может только Павича, и то пару книг.
Потому, что постмодернизм, и если вы этого не видите - вы дурак, - это просто легкий способ скосить бабла. Нанизывание пустых слов, словесная вода ни о чем, в которой нет ничего светлого, хорошего или хотя бы блин, честного.
Никакого сраного Паланика, откровений для убогих, никаких там Орсанов и Пелевиных, после которых жизнь кажется говном. Никаких Стефани блядь Мейерс. Найн.

#93561 2017-01-14 09:37:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

И еще много хороших книг и хороших, настоящих, авторов!
Но там не будет никаких Хуяси Мураками, Минаевых и Сологубов с Лимоновыми, никакого дешевого Коэльо. Никакого ебаного постмодернизма.
Может только Павича, и то пару книг.
Потому, что постмодернизм, и если вы этого не видите - вы дурак, - это просто легкий способ скосить бабла. Нанизывание пустых слов, словесная вода ни о чем, в которой нет ничего светлого, хорошего или хотя бы блин, честного.

Забавно даже не то, КТО это пишет. Забавно, что люди, которые сами по себе завистливые, мелочные и забитые, как правило, страшно дрочат, другого слова нет, на "светлость и честность". Они их, конечно, понимают сильно по-своему, но факт тот что дрочат. Отсюда все эти "он любит животных - он не гуманист", "он лживый, потому что в глаза не смотрит". То есть человек видимо в себе четко ощущает некий этический провал, и яростно пытается примазаться к противоположному берегу, чтобы никто не понял, что он-то сам - не добрый, не честный и не светлый.
И не хороший.
Потому что хорошие люди очень редко обсирают других людей или называют себя вот этим вот словом.

#93562 2017-01-14 09:41:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

и Умберто Эко.

Никакого ебаного постмодернизма.

Дасенька, ну не пались ты так, что осилила  лишь "Имя розы", и то по фильму, а из научных работ - максимум анализ Джеймса Бонда.

Отредактировано (2017-01-14 09:41:36)

#93563 2017-01-14 09:47:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но ведь Эко и Маркес это самый, что ни на есть постмодернизм.
Оо
Знаю, что Паланика относят к постмодернизму, но он скорее демонстрирует его несостоятельность своим творчеством.
Поправьте, если ошибаюсь.

Отредактировано (2017-01-14 09:47:21)

#93564 2017-01-14 09:55:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Все смешалось, Мураками, Лимонов, Стефани Майер. В одобрительном списке тоже каша. Такое чувство что Даше не особо-то важно содержание книг, главное Интеллигентный Советский Книжный Шкаф.

#93565 2017-01-14 09:59:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Самое забавное, что Мураками начали относить к метамодернизму (Я вчера просто гуглила умер постмодернизм уже или как).
Те Даша могла бы просто написать, что она их не любит, но решила продемонстрировать интеллект.:/

#93566 2017-01-14 10:07:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Знаю, что Паланика относят к постмодернизму, но он скорее демонстрирует его несостоятельность своим творчеством.

Не все литературные игры суть постмодернизм.

#93567 2017-01-14 10:08:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому, что фички Додо, и если вы этого не видите - вы хомяк, - это просто легкий способ скосить фидбека. Нанизывание пустых слов, словесная вода ни о чем, в которой нет ничего светлого, хорошего или хотя бы блин, честного.

:troll:

#93568 2017-01-14 10:09:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

и Шолохова,

Ну кто бы сомневался.

#93569 2017-01-14 10:18:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И Сэллинджера, который сегодня умер, и книгу которого я не очень-то люблю.

Какую именно, Дась?

#93570 2017-01-14 10:35:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какую именно, Дась?

Над пропастью во ржу, вестимо. Она другой и не знает.

#93571 2017-01-14 10:49:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нам, чтобы подарить 4000 Даше на юбилей, надо делать по 11 страниц в день, а она, как на зло, хиатус устроила :bubu:

#93572 2017-01-14 11:06:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Неделю назад:

Как называется твоя прическа?

Она называется "нет времени пиндюкать в парикмахерскую, бери ножницы и зеркало, и так сойдет".
    *покраснела*

Анон:

Додонья, дарю от щедрой анонской души лайфхак: если у тебя нет времени на парикмахерскую, проблема решается просто - отращивай волосы. Ещё отращивай. Ещё. Ещё! И так до пола пока они не окажутся достаточно длинными, чтобы ты могла сама себе не только подравнивать кончики, но и вообще хоть вавилоны выстригать.

Сегодня:

Ты отращиваешь волосы?

Ага

#93573 2017-01-14 11:08:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

И в этом книжном шкафу я соберу Хаггарда и Хайнлайна, Бредбери, Саймака, Шекли, Лема, Воннегута, Сенкевича. И Носова, Булычева, и Шолохова, и обоих Толстых.

Толстых три, Додо - Лев Николаевич, Алексей Константинович и Алексей Николаевич.

И Кэррола, и Мориса Дрюона,

Дрюона могу отдать своего, хоть завтра.

И Марию Глушко и Ефремова, и Крапивина, и братьев Стругацких, и Габриэля Гарсию Маркеса, и Умберто Эко.
И Маргарет Митчелл, и Маккалоу,

Как видим, запойное чтение любовных романов в юности даром не прошло.

и Толкина, и Сапковского. Конан-дойля

Додо, Артур Конан Дойль и Конан-варвар - это не одно и то же, поверь.

и Джека Лондона, и...и Стивена Кинга, чо уж там. Он и для души тоже писал.
И Сэллинджера, который сегодня умер, и книгу которого я не очень-то люблю. И Булгакова, и Чехова, и Дину Рубину.
И еще много хороших книг и хороших, настоящих, авторов!

  :facepalm:

Записки фелолаха, бля.

#93574 2017-01-14 11:31:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

анон, спасибо за список. я дополню, чтобы народ освежил память и вспомнил, чем эти фички так зацепили в плохом смысле анонов.

Скрытый текст

И голосование. Десять номинантов, самых часто поминаемых и обсуждаемых, если нужно, добавлю ещё вариант "Другое".
https://docs.google.com/forms/d/1rrUfdm … qsXTRGTu4/

#93575 2017-01-14 11:41:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мне кажется, не хватает промежуточных премий: самая проебанная матчасть, самый ржачный в оригинале, самая противная сучка.
Потому что сравнивать идиотский вротебамси и выворачивающий крипишит, или совершенно тупых и мозговыносящих демонов... ну нельзя никого обделять!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума