Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#82326 2016-11-29 13:00:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да, там и сценарист молодец, и Эзра сыграл на пятерочку. Я не жертва абьюза, но меня аж трясло на этих сценах, так хотелось уебать все уродам и закомфортить бедного мальчика.
Нравилось ему 

неистово блядь плюсую, у фильма очень заметный баланс между мимими-волшебство-магические существа-дружба это магия и сказка и гроб-гроб-кладбище-пидор-всё очень плохо и выхода нет, и я не знаю как надо смотреть, чтобы реально тяжёлая, жалкая и отчаянная линия с криденсом, особенно выделяющаяся тленом на фоне носящихся за сносорогами ньюта и якоба, выглядела как "ему нравилось страдать"

так сагрился что кучу опечаток понаделал бля

Отредактировано (2016-11-29 13:01:57)

#82327 2016-11-29 13:00:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончики, молю, скрысокуньте горящему трупу СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ. Обещаю вести себя тихо и не вопить, а просто тихо-мирно улететь на Плутон и начать организовывать с вами быт нашей новой колонии.

Скрытый текст

#82328 2016-11-29 13:00:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Скрытый текст

и меня расстройте, аноны, плиз.

#82329 2016-11-29 13:01:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот еще цитатки со сценария. Пруфы в инте есть

Наконец-то шипперам не привиделось, и все нежные касания были по канону.

#82330 2016-11-29 13:01:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Еще впечатлений, для полноты картины.

02:55 Прокино)   
Я давно не писал впечатлений, потому буду жаловаться. Это основной ворнинг поста) Накипело)) Я, кажется, что-то перестал понимать.
Почему "Отряд самоубийц" плохой фильм, а "Доктор Стрэндж" хороший? (ин масс, по совокупности отзывов).
Нет, я не спорю, что Отряд был плох, просто Доктор С - УГ, а это хуже. Хорошо сделанное, ровное, сбалансированное, но жутко скучное и бессмысленное кино. Взять столько хороших актеров и сделать так академично, будто зачет по игре на фортепиано в музыкальной школе сдаешь - это было надо суметь. Единственный момент, за который я зацепился, это сцена под дождем, когда, спойлер Великая с доком стояла-говорила - это был всего один момент, но он был хорош, потому что актерам дали шанс поиграть и потому продавить хоть это. Зачем брать таких актеров, чтобы они весь фильм до и после этой сцены фигней страдали - для меня загадка. Да, я фанат Кэмбербетча. И во имя этого могу попробовать поверить, что актеры скрывали своей харизмой беспомощность диалогов, за этим их и позвали. Но не проще ли было нормально написать, чтобы искрило? В экранизациях Марвел же обычно умеют. И раз уж я вспомнил про Отряд от ДС - там до фига было на самом деле удачных реплик, придумок и моментов - просто оно все развалилось, целостности никакой, в сухом остатке - подружка Джокера, которая офигенна, несколько удачных сцен и офигенная музыка. Таки ДС не настолько провалился, как я сам подумал, посмотрев. Они сделали что-то небанальное и могут нащупать, как надо, дай бог, а то меня Марвел как-то начал беспокоить. Гражданка, слава богу, зашла. Но после пересмотра Железного человека-1 я вдруг всерьез задумался, а кто же тянет на себе всю франшизу, и что они будут делать без Роберта Дауни-мл, который не читатель текста и говоритель ртом, а в случае чего, как мне кажется, спросит, что за фигня. Реально, из его уст я совсем уж неудачного текста за все его фильмы не слышал ни единого раза. И, имхо, на нем во многом держится успех Марвела сейчас. Да, там подобрали отличную команду актеров. Но вот что-то в доке С их это совсем не спасло.
Чего я вспомнил все это (ну, хотел поделиться этими соображениями много раньше, потом отвлекли), сходил на "Волшебных тварей" и... ребята, которым это понравилось - вы серьезно? А чем? Мое мнение вот: мне не 13 лет, смотреть на зверушек было не мило и не забавно. Просто ну никак. Феникс из ГП трогал и трогает, так что я не безнадежен, но тут мб и не в зверушках дело. Это плохо для фильма, когда всю актерскую худценность создает "фоновая пара" - маггл Якоб и сестра главной героини. Вот они мне хоть что-то дали. Якоб на самом деле дал все - он тащил на себе все это унылое кино своей игрой. И подружка ему была под стать. Ее минус был лишь в том, что на ее фоне главная героиня смотрелась совсем ужасно. Я просто когда пытаюсь за что-то еще зацепиться, то только Гринденвальда могу вспомнить. Кому-то грим не зашел, а я бы фильм с его центровым персонажем засмотрел, но тут согласен, его появление было катастрофой. Потому что дай в таком фильме человеку, который получал в своей жизни Оскар, сказать тупо два слова - и понимаешь, что фильм вообще мрак. Вот актер, а вот вокруг гавно, здрасьте, познакомьтесь. Причем это он даже не старался.
Короче, у меня разочарование, пойду дальше пересматривать Железного человека, оставшиеся части, реально почти все смотрел оч давно, до увлечения Марвелом, тогда не так понра, но сейчас приход из кино надо чем-то закусить, и, учитывая, что не ровно дышу к Роберту, лучшего шанса я дать просто не мог. Да мне почти что угодно сейчас зайдет. И я больше ни одного дурного слова не скажу в адрес актеров, кто играл в ГП. Они молодцы)
На этом свой кинообзор-страдание заканчиваю, пойду лучше выпью чаю. Но блин, как-так. Я хотя бы на милое кино был настроен. Но если сравнить этих "Волшебных тварей" с перезапуском "Охотников за привидениями", где в ролях были три необычные дамы... Дамы-фрики, Карл. Все против, включая всю историю канона. И то, новых "Охотников" я рекомендую, хоть на раз. Особенно тем, кому зашли "Волшебные твари". Просто сравнить. И понять, что в кино можно и повеселиться, глядя возрождение старой темы, а не уснуть/загрустить/посмотреть магических "котиков".

В точку - дрожжи.

#82331 2016-11-29 13:01:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

rane

ааааааа.... то есть не актера еврейским мальчиком назвали, а его персонажа, а персонаж не еврей? Или кого назвали-то?
Блин, я понял, что нихуя не понял, надофильмусмотреть:lol:

Ну хоть что-то до нее дошло.

#82332 2016-11-29 13:02:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дык фикло Ране и Пухоспинки

Не, ну я не люблю абьюз, нон-кон, мпрег и прочий пиздец, и обхожу их стороной))) Просто на Ране я натыкалась в каких-то дискуссиях, где она вроде как адекватные вещи говорила. Вообще, судить по фанфикшону странно - таки написать можно любое мракобесие, и даже необязательно со "справедливость восторжествовала", и даже необязательно с авторской оценкой прямо в тексте (приём отстранения от повествования, когда автор просто рассказывает, не осуждая и не одобряя). Проблема Додоши ведь не в том, что она пишет абьюз и адище (да мало ли, кто пишет абьюз и адище?), а в том, что она отбитая напрочь как человек и всерьёз принимает за истину и любовьку всё то, о чём пишет.

Собственно, я думала, Ране адекватная, что бы она там ни писала. Но походу упсъ.

#82333 2016-11-29 13:02:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

"Грейвз разговаривает с ним тихо и интимно"
"Криденс неуверенный, он одновременно напуган и привлечен поведением Грейвза"

Да даже без сценария ежу понятно, что Грейвз его тщательно и ласково обхаживал, он же манипулятор, блеать  :butthurt: И что Криденс просто не мог повернуться и уйти, это человек с глубоко изломанной психикой, с депривацией близости, со снесенными к черту границами.
Но эти тупее ежей  :hmm:

#82334 2016-11-29 13:03:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Криденсу нравились прикосновения, нежные, не ремнем по ладоням, бля, прикосновения, а не страдать!

#82335 2016-11-29 13:04:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Здесь все еще обсуждают Додо и ее творчество\лытдыбры или тред полностью захватили ФЗ и левые юзеры?  :really:  :really:

#82336 2016-11-29 13:04:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну давайте не забывать все-таки, что Право собственности писалось как стеб и дрочилка с самого начала.

А это не у неё был фик, в котором Гарри подарил сына в рабство Драко?

#82337 2016-11-29 13:04:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Потому что дай в таком фильме человеку, который получал в своей жизни Оскар

...там ващет главного героя играет актёр с Оскаром, алло

#82338 2016-11-29 13:05:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Здесь все еще обсуждают Додо и ее творчество\лытдыбры или тред полностью захватили ФЗ и левые юзеры?  :really:  :really:

Так оно в контексте Додо, киттимару-то прорвало от комментария и поста Сандры хунты.

#82339 2016-11-29 13:07:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну давайте не забывать все-таки, что Право собственности писалось как стеб и дрочилка с самого начала.

А это не у неё был фик, в котором Гарри подарил сына в рабство Драко?

Нет. У нее было другое, Драко разрешил сыну вернуться к сыну Гарри, который его изнасиловал. Но она потом сама признавалась, что круто сфейлила на волне дроча и там все мудаки, но переписывать ничего не будет.

#82340 2016-11-29 13:07:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

мне не 13 лет, смотреть на зверушек было не мило и не забавно

Сиризли. Если тебе больше 13, то любить милоту и зверушек - зашквар? А сколько автору? 16? Потому что я лет в 16 перестрадала цынизмом.

Анон пишет:

Потому что дай в таком фильме человеку, который получал в своей жизни Оскар, сказать тупо два слова - и понимаешь, что фильм вообще мрак

Ахахах, у Редмейна тоже есть Оскар)))

#82341 2016-11-29 13:07:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

...там ващет главного героя играет актёр с Оскаром, алло

Анон, что ты хочешь от хлебушка. Оно слишком тупое для такого фильма, как "Доктор Стрэндж", а уж драмы, в которых играет Эдди - это вообще сложная сложнота. Блядь.

#82342 2016-11-29 13:08:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну давайте не забывать все-таки, что Право собственности писалось как стеб и дрочилка с самого начала.

А это не у неё был фик, в котором Гарри подарил сына в рабство Драко?

Это и есть он)))) только подарили Гарри. или был еще фичок???
На самом деле есть тред по Тварям, может туда перенести все?

Отредактировано (2016-11-29 13:09:28)

#82343 2016-11-29 13:09:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

*с сомнением* киттимара... а у нее раньше не другой ли ник был?

Нет, это известное ебанько из ориджей

#82344 2016-11-29 13:09:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Сиризли. Если тебе больше 13, то любить милоту и зверушек - зашквар? А сколько автору? 16? Потому что я лет в 16 перестрадала цынизмом.

Ну, справедливости ради, полно взрослых людей, которые считают зашкварными детские увлечения, включая диснеевские полнометражки, анимэ и фанфики. Правда, не Максимумшке бы разевать рот.

#82345 2016-11-29 13:10:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это и есть он))))

Анон, ты либо не читал, либо путаешь с другим фиком.

#82346 2016-11-29 13:11:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

На самом деле есть тред по Тварям, может туда перенести все?

Не надо, во-первых там убежище от этого пиздеца, во-вторых, обсуждение в контексте Додо и прочих бесславных ублюдков.

#82347 2016-11-29 13:12:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ахахах, у Редмейна тоже есть Оскар)))

У него единственного там Оскар, если не путаю. У него, а не у Джонни.

#82348 2016-11-29 13:12:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В точку - дрожжи.

А строчку про Гриндевальда зачем выделил? Что тут криминального?

#82349 2016-11-29 13:14:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У него единственного там Оскар, если не путаю. У него, а не у Джонни.

Ну нет, у Деппа тоже Оскар. За Воробья, Суинни Тодда и ещё что-то.

#82350 2016-11-29 13:15:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не надо, во-первых там убежище от этого пиздеца, во-вторых, обсуждение в контексте Додо и прочих бесславных ублюдков.

Ну с Рене и прочими можно пойти в ГП-тред, тут все-таки тред Водолея, а не каких-то сторонних ебанутых дайри-юзеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума