Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#81626 2016-11-28 01:19:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне у Сандры понравился пост про пиздецовое устройство маг.сообществ в ГП и ФТ. К нему в копилку могу бросить еще и тот факт, что в Проклятом Дитя Гермиона за прошедшие полтора десятка лет не изменила в магическом сообществе ничего

меня в детстве и подростковом возрасте очень огорчал тот факт, что мир, который хотят защитить гарри и его друзья - тот ещё кусок говна
но это воспринималось как должное, ибо реальный мир тоже очень часто кусок говна и такие детали придавали книгам достоверности

#81627 2016-11-28 01:20:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

чтобы не оценить охуенную, просто божественную игру и проработку персонажа?

Кстати тоже не оценил, и напомнил девушку из Дании он мне этим Ньютом. Не надо только говорить что я как додо или что в глаза долблюсь, но я не увидел ничего такого, чего он не показал когда играл Лили в плане те же самые " не смотрю в глаза" например, действительно кочуют за ним из фильма в фильм, как  и в Хокинге тоже. Он делает одно и то же... Почти со всеми, кого играет, кроме разве что в Восхождении, но там он напоминает какую-то юную версию Локи, но это лучше, чем один и тот же набор действий на три фильма минимум. Как один персонаж на три картины.

#81628 2016-11-28 01:22:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

*Молча поднес чтецу холодненький, запотевший штоф водки, ТОННУ ПЕЧЕНЕК и парочку несгораемых стульев*

*выпил залпом* Спасибо, анон, чую, стулья мне еще пригодятся. :fuuu:

#81629 2016-11-28 01:26:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кстати тоже не оценил, и напомнил девушку из Дании он мне этим Ньютом. Не надо только говорить что я как додо или что в глаза долблюсь, но я не увидел ничего такого, чего он не показал когда играл Лили в плане те же самые " не смотрю в глаза" например, действительно кочуют за ним из фильма в фильм, как  и в Хокинге тоже. Он делает одно и то же... Почти со всеми, кого играет, кроме разве что в Восхождении, но там он напоминает какую-то юную версию Локи, но это лучше, чем один и тот же набор действий на три фильма минимум. Как один персонаж на три картины.

Фиг знает, я не смотрела Хокинга и Девушку, поэтому мне мог так зайти Ньют))) Зато я смотрела Отверженных и Восхождение, там он иначе себя вёл совсем. Ну, как бы то ни было, мне очень понравился персонаж, он очаровательный и, на мой взгляд, очень даже живой. Приятно и интересно было смотреть. Причём Редмейн раньше был вроде как моим антитипажом, а теперь даже нравится.

#81630 2016-11-28 01:30:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

я тоже Хокинга и Девушку из Дании не смотрел, поэтому не знаю, может Редмейн тоже актёр одной роли как Депп, но в этом фильме этого персонажа он сыграл отлично
там вообще все отлично сыграли
и фильм отличный вышел
даша, за что

#81631 2016-11-28 01:32:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ньюто любы, выпьем, миновала нас чаша сия)

#81632 2016-11-28 01:34:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

аноны, абьюз не равен манипуляции. при манипуляции главное - получить выгоду, чего и добивается гриндевальд. при аьбюзе - унизить и сломить человека, чтобы утвердиться за его счет, поднять свою самооценку, называйте как хотите, получить удовольствие от того, что второй действиями абьюзера унижен.
узнали блядь новое слово и лепят теперь ко всему подряд
нет в канонном грейденсе абьюза. это все текущие фикрайтеры наваяли.

#81633 2016-11-28 01:35:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

нет в канонном грейденсе абьюза. это все текущие фикрайтеры наваяли.

Канонного грейденса вообще нет, если уж на то пошло. В смысле пейринга))

#81634 2016-11-28 01:35:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

В девушке Редмейн действительно похожий типаж отыгрывал, но у Даси же претензия в том, что персонаж Ньюта не смотрит в глаза, а не к однообразности игры актера.

#81635 2016-11-28 01:42:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

аноны, абьюз не равен манипуляции. при манипуляции главное - получить выгоду, чего и добивается гриндевальд. при аьбюзе - унизить и сломить человека

Анонче, все бы так, но:
- Когда Криденс привел его к девочке, Грейвс на нем только гопока не сплясал. И это ему было совершенно не выгодно: да, Криденс выполнил свою функцию, но откровенно и многословно настраивать его против себя (при том, что он брат девочки, которую ты считаешь обскуром, и ему она доверяет, а ты ей левый мужик) - с точки зрения выгоды идея так себе. 
- Когда Грейвс Криденса ударил, тот не истерил, а просил "помоги мне". Вот такой у Грейвса был ответ на "помоги".
Поскольку в обоих моментах это выглядит, как излишняя - и не обусловленная соображениями выгоды - жестокость, для многих это воспринимается, как признак абьюзных отношений.

#81636 2016-11-28 01:42:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

В глаза-то Ньют не заглядывает не потому, что актёр не может отыграть иначе, а потому что герой socially anxious и не совсем понимает, как общаться с другими людьми. Он, собственно, так и говорит: "Люди меня не любят, потому что я их раздражаю". У парня не было друзей в детстве, он всю жизнь путешествует в одиночку, немного неловкий и закрытый, себе на уме, но при этом дружелюбный и совершенно беззлобный. И не хочет никого обидеть. По мне так нормально отыграл - в смысле, это избегание прямого зрительного контакта прекрасно вписалось в характер персонажа и помогло его раскрыть. Где там можно подозрительного типа увидеть - хз.

#81637 2016-11-28 01:50:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Та как даша судя по всему - злобный кусок говна (вспоминаем пост про самолёт), очевидно, в ее концепцию не вписывается добрый персонаж. Как слепому пытаться объяснить телевидение.

#81638 2016-11-28 01:51:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я вообще тоже не считаю что Гриндевальд арбузер и вообще только и ждал как бы Криденсу врезать (хотя он безусловно мудак), но меня этот кусок сценария на части порвал

Скрытый текст

Так что  :dontknow:

#81639 2016-11-28 01:52:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне у Сандры понравился пост про пиздецовое устройство маг.сообществ в ГП и ФТ. К нему в копилку могу бросить еще и тот факт, что в Проклятом Дитя Гермиона за прошедшие полтора десятка лет не изменила в магическом сообществе ничего

Какой пост? :slow2:

#81640 2016-11-28 01:52:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

с точки зрения выгоды идея так себе.

а это скорее не вопрос к "манипулятор ли гриндевальд", это он просто всю дорогу не очень умный и поймали его как в скуби ду. жаль только не закричал ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ ВОЛШЕБНИКИ У МЕНЯ БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
ну, то есть, эти нелогичные пляски не сделали его абьюзером, и удар не сделал, потому что абьюз не просто и не только про необоснованную жестокость (не каждый пизданутый любитель ломать пальцы - абьюзер, или типа того, иногда у необоснованного насилия отличные от абьюзного насилия причины и корни; пример кривой, я постараюсь продумать лучше, но очень надеюсь, что суть ясна), он его ударил не для того, чтобы показать "где его место", не потому что гриндевальда бы это возвысило, а криденса унизило, а потому что он бревно и не знает как в стрессовой ситуации, когда у самого подгорает, адекватно реагировать и красиво гнуть свою линию. повторюсь, все эти штуки не сделали из гриндевальда абьюзера, а сделали его провалом в сюжете.

Отредактировано (2016-11-28 01:54:49)

#81641 2016-11-28 01:56:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне у Сандры понравился пост про пиздецовое устройство маг.сообществ в ГП и ФТ. К нему в копилку могу бросить еще и тот факт, что в Проклятом Дитя Гермиона за прошедшие полтора десятка лет не изменила в магическом сообществе ничего

Какой пост? :slow2:

наверное, этот - http://shworlddown.diary.ru/p211139657.htm?oam#more1

#81642 2016-11-28 01:56:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

...вообще-то он его ударил
и это стало почти последней соломинкой, которая сломала криденса

Нет, его сломало предательство, а именно "ты сквиб, нахуй ты мне сдался".

Анон пишет:

А манипуляции - это не абьюз, по-твоему? Психологический, привет.

Не всякая манипуляция - абьюз, как и не всякий абьюз манипуляция. В центре абьюза - ломка чужой личности. Грейвзу нахуй не упало Кридена ломать, а вот Мэри Лу упало. Потому Мэри Лу абьюзерша, а Грейвз мудак.

Отредактировано (2016-11-28 01:59:35)

#81643 2016-11-28 02:00:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не всякая манипуляция - абьюз, как и не всякий абьюз манипуляция. В центре абьюза - ломка чужой личности. Грейвзу нахуй не упало Кридена ломать, а вот Мэри Лу упало. Потому Мэри Лу абьюзерша, а Грейвз мудак.

отбей, анон!

#81644 2016-11-28 02:03:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я анон-ГПшник, и ясно вижу, как додоньино макси облизывает со всех сторон Кяс.  :vanga:

#81645 2016-11-28 02:05:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

отбей, анон!

Barney_Stinson_High_five.gif

#81646 2016-11-28 02:08:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я уже проклинаю ФЗ за Грейвза и Криденса, по-моему не осталось в интернете места, где из-за них ещё не посрались бы.

#81647 2016-11-28 02:09:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Сам не рад, что влип в них, но теперь ещё больше не рад.  :facepalm:
Каждый дрочит, как хочет, но Додо! Додо! Днодно ты, блядь.

#81648 2016-11-28 02:13:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну да, абсолютно ненужное "ты сквиб" и пощечина - это не абьюз, это просто мудачество  :hmm:
Вообще-то Грейвз не мог не знать, что сквиб для Криденса - унижение, он сам в нем взращивал мечту стать волшебником, а затем эту мечту намеренно сломал. Типичное же поведение именно абьюзера, а не манипулятора, тот бы просто забыл про Криденса и побежал к девочке, а не попытался бы дополнительно причинить боль.
Откуда вы берётесь, люди с отсутствием логики?

Отредактировано (2016-11-28 02:14:10)

#81649 2016-11-28 02:21:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Типичное же поведение именно абьюзера, а не манипулятора, тот бы просто забыл про Криденса и побежал к девочке, а не попытался бы дополнительно причинить боль.

Да нет, абьюзеры не убегают, абьюзеры остаются. Будь у Грейвза с Криденсом дальше отношения, то да, скорее всего там был бы абьюз. Но отношений, как и абьюза, не случилось. Случилось мудачество.

#81650 2016-11-28 02:25:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну да, абсолютно ненужное "ты сквиб" и пощечина - это не абьюз, это просто мудачество

ну ээ да, в этом контексте

он не говрил ему этого никогда "ты без меня ничто, ты сквиб и никому ты не нужен, а я так для тебя стараюсь, ты бесполезный даже ребенка не можешь найти" - вот это абьюз. вот этим вот "я для тебя все, а ты ничтожество". не было такого у гриндевальда, даже намеком не было, наоборот, он долгое время его утешал и успокаивал, боялся спугнуть. гриндевальд с собой не совладал потому что правда мудак, вот "сквиб" и пощечина. это агрессия "мой план не сработал", не абьюз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума