Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#80976 2016-11-22 12:15:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И девушке явно бы хотелось этим гордиться, все с чего то начинали.

Девушка как-то зря связалась для этого именно с Дашей.

#80977 2016-11-22 12:17:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Почитал и задумался.
Допустим, есть гипотетическая ситуация, где я - начинающий в какой-то сфере анон. Опыта у меня мало, знаний, наверное, тоже, но кое-чему я успел научиться. Я читаю сообщество по своему новому интересу и там периодически задают вопросы. И поскольку я успел повариться в этой среде, то на какие-то из них могу ответить и знаю, что ответы будут правильными. Должен ли я засунуть язык в жопу и не отсвечивать, пока не стану компетентным гуру, а до тех пор отвечать не имею права?
В отрыве от Додо.

Можно дописывать "как новичок новичку могу сказать, но подождем мнения профи". Я считаю норм. Потому что если ты щегольнул одним единственным косплеем, то сложно раздавать советы какой материал для чего лучше и как все дело закрепить, чтоб не отвалилось и было удобно ходить. Профи на то и профи, что у них за плечами не один выход и ни в одном костюме. Они и подскажут, что лучше использовать, что жмет, что нет. В чем будет комфортно, а что использовать не стоит.

#80978 2016-11-22 12:19:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну грубо говоря, да. Но обычно на форумах они сами тебе это скажут.

Поправь меня, если я тебя неправильно понял.
Получается, если я, анон-новичок, вдруг знаю правильные ответы на вопросы, а гуру считают, что только у них достаточно прокачена сакральность, то я должен заткнуться и не сметь?
Гнильем попахивает.

#80979 2016-11-22 12:22:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Девушка как-то зря связалась для этого именно с Дашей.

Ну дак она хомка же, такие многого сначала не замечают, сделать бы мимими любимому автору. К тому же если она в жизни забитая стесняша, которую и не заметишь сразу в толпе или тусовке. Потом шоры с глаз спадают, и то не всегда. Она с московскими подруганками даже не ссорится, громко хлопнув дверью в интернете, как это было раньше. Они просто сами по-тихому сливаются. Видимо в живом общении она дико уныла.

#80980 2016-11-22 12:22:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну грубо говоря, да. Но обычно на форумах они сами тебе это скажут.

Поправь меня, если я тебя неправильно понял.
Получается, если я, анон-новичок, вдруг знаю правильные ответы на вопросы, а гуру считают, что только у них достаточно прокачена сакральность, то я должен заткнуться и не сметь?
Гнильем попахивает.

Да, ты неправильно понял. И напрасно возбухнул.
Есть дофига такого в ремесле, что не видно новичкам и даже прокачанным новичкам. Поэтому не факт, что у тебя есть ответы. Вот просто не факт.
Хотя тебе это может казаться обидным и несправедливым.
В отрыве от Додо.
(И давай заканчивать, а?)

#80981 2016-11-22 12:25:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, теоретически рассуждая, есть вещи, для понимания которых практика не особо и нужна, достаточно знаний и логики, а есть вещи, где роляют субъективные ощущения - но, преподнося эти субъективные ощущения, достаточно уточнить, что они субъективные и что тебе особо не с чем было сравнивать. А с остальным пусть разбирается сам спрашивающий, у него тоже есть мозг.

Тут, правда, есть еще одна засада. Есть пути легкие, но ведущие в никуда.
Профи это знает. Новичок - нет, он еще не уперся в тупик сам и не видит других, кто уже там застрял (потому что не видит разницы между застрявшими и обгоняющими).

Отредактировано (2016-11-22 12:33:02)

#80982 2016-11-22 12:29:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, теоретически рассуждая, есть вещи, для понимания которых практика не особо и нужна, достаточно знаний и логики, а есть вещи, где роляют субъективные ощущения - но, преподнося эти субъективные ощущения, достаточно уточнить, что они субъективные и что тебе особо не с чем было сравнивать. А с остальным пусть разбирается сам спрашивающий, у него тоже есть мозг.

Тут, правда, есть еще одна засада. Есть пути легкие, но ведущие в никуда.
Профи это знает. Новичок - нет, он еще не уперся в тупик и не видит других, кто уже там застрял (потому что не видит разницы между застрявшими и обгоняющими).

ППКС, анон. Как боженька смолвил.

#80983 2016-11-22 12:38:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, пример слегка из другой области, но все же.
Есть лепка. Более того, есть лепка шарнирных кукол. И приходит туда новичок, просит подсказать, из чего недорогого можно сделать мастер-модель. Так вот, есть энное количество новичков с первой куклой, которые придут и осоветуют ДарвиРок (недорогой материал). И скажут, что чуток тяжеловат, но зато дешевый и неубиваемый. А новичок возьмет этот материал и слепит. И на финальной стадии просушки от его куклы начнут отваливаться куски. Потому что Дарви, кому-то везет, кому-то не очень. Именно поэтому профессионал придет и посоветует материал пусть подороже, но полегче. Что б новичок потом не рыдал над отвалившимися от лица куклы щеками и трещиной через весь лоб.
Думаю, в косплее так же. То, что у тебя получилась (условно говоря) "твоя первая кукла из Дарви" не означает, что этот материал подходит новичку. И что его стоит советовать.

#80984 2016-11-22 12:41:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Понял ваши точки зрения, спасибо.
Так будут ссылки на Додо?

#80985 2016-11-22 13:17:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

http://coscraft.diary.ru/p211019772.htm

ничего из ряда вон Даша не написала, но мне интересно, что она имеет в виду под "У нас заказывали говорящий меч, правда, он был из прозрачного, с какой-то подсветкой внутри." На ее фанеропилке пилят еще и оргстекло? Или кто эти "мы", к которым она примазалась?

есличо, я не считаю, что только некие "профи" могут давать советы, просто забавно, что Даша написала свои комменты с непоколебимой уверенностью человека, который за свою жизнь накрафтил всякого говна на целый полк.  =)

#80986 2016-11-22 13:27:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, тут она вроде как в своей области высказалась, ничотакова. Я уж думал, она там по доспехам советы раздаёт.

Анон пишет:

аша написала свои комменты с непоколебимой уверенностью человека, который за свою жизнь накрафтил всякого говна на целый полк.  1126

И уверенно пронзила, из чего и как сделан меч у актрисы из лив-экшена  =)

Отредактировано (2016-11-22 13:28:08)

#80987 2016-11-22 13:31:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

http://coscraft.diary.ru/p211019772.htm

ничего из ряда вон Даша не написала, но мне интересно, что она имеет в виду под "У нас заказывали говорящий меч, правда, он был из прозрачного, с какой-то подсветкой внутри." На ее фанеропилке пилят еще и оргстекло? Или кто эти "мы", к которым она примазалась?

есличо, я не считаю, что только некие "профи" могут давать советы, просто забавно, что Даша написала свои комменты с непоколебимой уверенностью человека, который за свою жизнь накрафтил всякого говна на целый полк.  =)

Может, в одном помещении или в соседней комнате оргстекло режут у других хозяев, а она типа раз рядом=мы. Как Рой XD или у крафтерши ее

Отредактировано (2016-11-22 13:32:21)

#80988 2016-11-22 13:40:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Допустим, есть гипотетическая ситуация, где я - начинающий в какой-то сфере анон. Опыта у меня мало, знаний, наверное, тоже, но кое-чему я успел научиться. Я читаю сообщество по своему новому интересу и там периодически задают вопросы. И поскольку я успел повариться в этой среде, то на какие-то из них могу ответить и знаю, что ответы будут правильными. Должен ли я засунуть язык в жопу и не отсвечивать, пока не стану компетентным гуру, а до тех пор отвечать не имею права?

Ответить можешь, кидать пальцы "Налетай, молодежь, с вопросами, опытный ветеран просветит" - нет.
Сама много лет перевожу фички, профи себя не считаю - так как не профессиональный переводчик и вообще технарь, совет дам, если смогу.

#80989 2016-11-22 13:46:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Чтец Татума сел читать следующую главу с унылым зоосексом, но внезапно там всплыли кое-какие подробности марсианской жизни

Округ Кислородного Генератора был похож на землю, по крайней мере, в глазах местного населения. Высоко вверх, на много километров, уходил ревущий мощный поток бесцветного газа, и там, где он растекался, небо было уже не красное, хоть еще и не голубое.

raw

А еще там будет довольно омерзительная сцена с представителем марсианской СБ

#80990 2016-11-22 13:48:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Это ж Вспомнить все

#80991 2016-11-22 13:55:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Чтец, а трехсисечные бабы там есть? Канон жы!

#80992 2016-11-22 13:58:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Чтец, а трехсисечные бабы там есть? Канон жы!

Нету, в том то и дело! Только золотые, красивые, высокие марсиане  :bubu:

Анон пишет:

Это ж Вспомнить все

Это выдранный элемент из Вспомнить все, хуево пришитый к хуево продуманному миру

#80993 2016-11-22 14:08:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтец, а трехсисечные бабы там есть? Канон жы!

Нету, в том то и дело! Только золотые, красивые, высокие марсиане  :bubu:

Анон пишет:

Это ж Вспомнить все

Это выдранный элемент из Вспомнить все, хуево пришитый к хуево продуманному миру

Эх, Додо, так и высокие красивые с тремя сиськами могут быть.
Конечно, анон понял, что это типа пасхалочка из Вспомнить все, про кислород. Не будет же она хоботом рыть

#80994 2016-11-22 14:24:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

А высоких золотых марсиан я тоже помню. Это не Бредбери?

#80995 2016-11-22 14:33:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да ёппта, Даша! Кислород тяжелее воздуха, тупая корова. :fuuu:

#80996 2016-11-22 14:37:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А высоких золотых марсиан я тоже помню. Это не Бредбери?

только у Брэдбери высокими и золотыми были не колонисты, насколько я помню. а у Додо люди всего 50 лет на Марсе живут и уже все из себя такие изменившиеся

#80997 2016-11-22 14:39:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не, там и колонисты изменяться начали, насколько я помню. Те, которые остались последними людьми на Марсе.

#80998 2016-11-22 14:44:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Те, которые остались последними людьми на Марсе.

Не поняла. А остальные тогда кто? И кстати, не помню этот момент в чтениях, откуда вообще взялись энергеты?

#80999 2016-11-22 14:46:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не, там и колонисты изменяться начали, насколько я помню. Те, которые остались последними людьми на Марсе.

Да. "Были они смуглые и золотглазые" называется.

#81000 2016-11-22 14:48:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да. "Были они смуглые и золотглазые" называется.

Аааа, вы про Брэдбери... Я уж думала, это  у Додо колонисты начали изменяться...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума