Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#80951 2016-11-22 06:36:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Неужто Даша не пожалела бабла на косплей?  :o  Это ж сколько черри купить можно было.

Если судить по дневничку, она вкладывалась только в говно и ветки, из которых это сделано.

#80952 2016-11-22 06:39:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

А... зачем она надела трусы поверх штанов? Это же обычные трусы в горошек. В этом есть смысл?

#80953 2016-11-22 09:33:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Смысл в том, что Изера в бронетрусах поверх лосин, но Додо подумала, что и тряпошные сойдут.

Кстати, обоссака: Додо у нас теперь спец по крафту и всячески раздает советы в соо Мастерская косплеера :facepalm:

#80954 2016-11-22 09:39:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кстати, обоссака: Додо у нас теперь спец по крафту и всячески раздает советы в соо Мастерская косплеера

Я завидую этой черте. Не знаю самоуверенность это, наглость или долбоебизм, но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

#80955 2016-11-22 09:46:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не знаю самоуверенность это, наглость или долбоебизм, но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

:vanga:  Додо просто не понимает, сколько труда должно уйти, чтобы реально стать крутым кем угодно. И думает, что два раза размалеваться полосатой гуашью - это уже ахуеть достижение, у неё же ресурс, она Страдала (от постоянно спадающих ног и пр.)! А раз Страдала, значит, Достигла, Добилась и вообще. И у неё мозгов не хватает понять, что для хоть сколько-нибудь заметных достижений Страдать потребуется гораздо больше.

#80956 2016-11-22 09:50:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

филолог, журналист, копирайтер

#80957 2016-11-22 09:57:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Гений, миллиардер, дерзкая чика, филантроп.

#80958 2016-11-22 10:00:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не знаю самоуверенность это, наглость или долбоебизм, но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

Как там называется правило, что неуч будет уверенней компетентного человека?

#80959 2016-11-22 10:03:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не знаю самоуверенность это, наглость или долбоебизм, но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

Как там называется правило, что неуч будет уверенней компетентного человека?

Эффект Даннинга-Крюгера

#80960 2016-11-22 10:11:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Эффект Даннинга-Крюгера

Спасибо, вечно забываю. Так вот, додо просто хрестоматийный пример (как и любой из пациентов). Есть какой-то уровень, наверное, когда становится понятно, что до действительно высокого уровня еще расти и расти. Но додо его ни разу еще не достигла. Всегда ей кажется, что эти пять минут усилий делают из нее неебаться специалиста, как работа с лопатой делает из наемной силы с раскопа археолога.

#80961 2016-11-22 10:36:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кстати, обоссака: Додо у нас теперь спец по крафту и всячески раздает советы в соо Мастерская косплеера

Я завидую этой черте. Не знаю самоуверенность это, наглость или долбоебизм, но Додо реально думает, что она крутой крафтер, мать фандомов, бизнес леди.

И я завидую. Да, людей это часто бесит, но черта полезная - для ее обладателя. Потому что довольно большое количество народу ведется на уверенность, просто не видя, что находится под ней. И так во всех областях, пожалуй.
Имхо это наглость+отсутствие рефлексии+отсутствие логики причинно-следственных связей. То есть у человека не работает тот механизм, когда свой поступок со стороны оцениваешь и думаешь: так, блин, тут поправить бы надо! А тут хорошо, но здорово было бы чтобы еще лучше. А вот ежели логика с рефлексией отключены, то можно свободно катиться по жизни. Додо, я щитаю, могла бы русской Джеймс стать, если б ей не мешало отсутствие размаха.

#80962 2016-11-22 11:00:51

Анон

Re: Серебристый Водолей

Додо, я щитаю, могла бы русской Джеймс стать, если б ей не мешало отсутствие размаха.

Не могла бы. Джеймс не на самоуверенности выезжала, а на том, что сначала задружилась со всем сумеречным фандомом, потом моталась по конвентам, со всеми делала мимими и создавала базу, чтобы ее нетленка не в ноль ударила. Предприимчивости там хватало.

#80963 2016-11-22 11:15:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончик, не завидуй) ты же видишь чем ее наглость и дерзкочиковость оборачивается-монстры отвернулись,  в тусовку не берут. Даже хомяки с проффотиками нормальную фотосессию не предложили ей.

#80964 2016-11-22 11:53:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончик, не завидуй) ты же видишь чем ее наглость и дерзкочиковость оборачивается-монстры отвернулись,  в тусовку не берут. Даже хомяки с проффотиками нормальную фотосессию не предложили ей.

А вот это потому, что она тупая. Будь чуть умнее, да при той же наглости, удержалась бы в тусовке.

#80965 2016-11-22 11:54:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончик, не завидуй) ты же видишь чем ее наглость и дерзкочиковость оборачивается-монстры отвернулись,  в тусовку не берут. Даже хомяки с проффотиками нормальную фотосессию не предложили ей.

Я просто недавно начала шить и черт возьми, нифига не получается, стежки кривые, руки из жопы и вотэтовотвсё. Понятно, что это начало и скоро научусь.
А Додо восхищает своими: у меня охуенная шоколадная, мне делали крафт из говна и палок, но я теперь профи и тд. На ютьюбе, кстати, тоже множество мастер-классов, где сумку шьют тупа ебаша всё клеем.
Офигенно же быть каким самоуверенным =D

#80966 2016-11-22 11:58:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

мне делали крафт из говна и палок, но я теперь профи и тд.

Додо постоянно говорит, что костюм из говна и всё отваливается. Я не особо помню похвалу крафтеру.
Это норм или обидно?

#80967 2016-11-22 11:59:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

А можно ссыль на ее советы нубам?

#80968 2016-11-22 12:03:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Почитал и задумался.
Допустим, есть гипотетическая ситуация, где я - начинающий в какой-то сфере анон. Опыта у меня мало, знаний, наверное, тоже, но кое-чему я успел научиться. Я читаю сообщество по своему новому интересу и там периодически задают вопросы. И поскольку я успел повариться в этой среде, то на какие-то из них могу ответить и знаю, что ответы будут правильными. Должен ли я засунуть язык в жопу и не отсвечивать, пока не стану компетентным гуру, а до тех пор отвечать не имею права?
В отрыве от Додо.

#80969 2016-11-22 12:04:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Почитал и задумался.
Допустим, есть гипотетическая ситуация, где я - начинающий в какой-то сфере анон. Опыта у меня мало, знаний, наверное, тоже, но кое-чему я успел научиться. Я читаю сообщество по своему новому интересу и там периодически задают вопросы. И поскольку я успел повариться в этой среде, то на какие-то из них могу ответить и знаю, что ответы будут правильными. Должен ли я засунуть язык в жопу и не отсвечивать, пока не стану компетентным гуру, а до тех пор отвечать не имею права?
В отрыве от Додо.

Анон, иногда такие советы бывают полезны даже чем от опытных гур - потому что ты еще не забыл себя-новичка и помнишь, в чем новичкам трудно и в чем они лажают. Главное при этом "суди не выше сапога" соблюсти.
В отрыве от Додо.

#80970 2016-11-22 12:08:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

А кто определяет длину гипотетического сапога?
В отрыве от Додо.

#80971 2016-11-22 12:09:54

Анон

Re: Серебристый Водолей

А кто определяет длину гипотетического сапога?
В отрыве от Додо.

Есть такое понятие все-таки - "профи".
В отрыве от Додо.

#80972 2016-11-22 12:13:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

ну так у даси все впереди.

Ой, ей бы длинные зеленые волосы и русскую Кикимору косплеить. И Лицо и его выражение очень подходят. Это я в хорошем смысле.

Анон пишет:

Додо постоянно говорит, что костюм из говна и всё отваливается. Я не особо помню похвалу крафтеру.
Это норм или обидно?

Это она телемостит анонам, что она в курсе, что косплей сделан из говна и палок. Но при этом совсем не думает, как чувствует себя ее крафтер, для которой этот косплей был первым. И девушке явно бы хотелось этим гордиться, все с чего то начинали. И опять проеб. Дабы поддерживать образ дезкочики в интернетах, она срет на реальных людей, которые делают для нее много хорошего. Интернет образ это единственное что есть в ее жизни, тут она хоть кто-то, вот и вцепилась и держится за это.

#80973 2016-11-22 12:14:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не понял твоего ответа. Определяют профи? У профи нужно проконсультироваться, не прихватил ли я колено над сапогом?

#80974 2016-11-22 12:15:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не понял твоего ответа. Определяют профи? У профи нужно проконсультироваться, не прихватил ли я колено над сапогом?

Ну грубо говоря, да. Но обычно на форумах они сами тебе это скажут.
В отрыве от Додо.

#80975 2016-11-22 12:15:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

А ссылки на додошино умничанье будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума