Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#80101 2016-11-14 10:01:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон со списком рецензий, ты богичен!  :heart2: Хорошую кофеварку тебе за счет заведения!

Я вот еще точно помню, как Додо ниодобряла книги Небушки (Небо в глазах ангела) про эльфийского психолога (которые как раз читают у нас в рыжих и ехидных, если вдруг кто еще не припал - весьма рекомендую  :heart: ), но найти этот пост никак не могу, никто случайно недавно не натыкался? Пост интересен тем, что Додо демонстрирует блестящее внимание к соломинкам в чужих глазах, а в своем... ну...  :cool:

Отредактировано (2016-11-14 10:02:08)

#80102 2016-11-14 10:06:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон со списком рецензий, ты богичен!  :heart2: Хорошую кофеварку тебе за счет заведения!

Я вот еще точно помню, как Додо ниодобряла книги Небушки (Небо в глазах ангела) про эльфийского психолога (которые как раз читают у нас в рыжих и ехидных, если вдруг кто еще не припал - весьма рекомендую  :heart: ), но найти этот пост никак не могу, никто случайно недавно не натыкался? Пост интересен тем, что Додо демонстрирует блестящее внимание к соломинкам в чужих глазах, а в своем... ну...  :cool:

Это про Мильзилися и Вариуселя?

#80103 2016-11-14 10:06:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончик, если никто не возьмется, я зачту, только название скажи)

Вот этот фик, Cafune. Но предупреждаю тебя: уже двое чтецов после моих стенаний вызывались и не вернулись  :casper:

#80104 2016-11-14 10:09:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я вот еще точно помню, как Додо ниодобряла книги Небушки (Небо в глазах ангела) про эльфийского психолога (которые как раз читают у нас в рыжих и ехидных, если вдруг кто еще не припал - весьма рекомендую   ), но найти этот пост никак не могу, никто случайно недавно не натыкался? Пост интересен тем, что Додо демонстрирует блестящее внимание к соломинкам в чужих глазах, а в своем... ну... 

помню такой пост, попробую поискать.

еще в дневнике канониста был прекрасный высер Додоши ( http://diary.ru/~paradoxes/p178179342.htm - полная дискуссия)

С одной стороны, у меня кошмарно растет армия пчей, т.е. я пишу хорошо и человек хороший, логично? А с другой стороны, у этой ванильной пизды их 6к, хотя она - страхоебское бездарное престарелое мудилище. Кто эти люди, ее читающие, и почему их так много - совершенно непонятно.
Так что все пугающе непонятно, куда двигаться неизвестно, и как не скатиться в такое уг - тоже неясно.

#80105 2016-11-14 10:12:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=136770#p136770 а вот о небушке. там прекрасно все.

#80106 2016-11-14 10:13:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А с другой стороны, у этой ванильной пизды их 6к, хотя она - страхоебское бездарное престарелое мудилище. Кто эти люди, ее читающие, и почему их так много - совершенно непонятно.

ору

#80107 2016-11-14 10:23:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну так, это на Андель просто так не посрёшь, лучше извернуться, а Небушко - чо Небушко, лохопедло с эльфами. То ли дело наша молодая красотка Дасенька :trollface:

Отредактировано (2016-11-14 10:24:08)

#80108 2016-11-14 10:23:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=136770#p136770 а вот о небушке. там прекрасно все.

Спасибо! Ты мой герой  :rainbow:

#80109 2016-11-14 10:33:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если кому интересно, Матушка Ветровоск вызывает у меня острую антипатию, я таких людей в жизни не люблю и как могу сторонюсь. Как метко было сказано, это злые, которые честно пытаются быть добрыми. Они добрые поступки делают, принципиальность какую-никакую имеют, но они таки злые.

А серию про стражу она читала? Если ей уже матушка не понравилась, то Ваймс вообще должен вызвать НЕНАВИЗДЬ!!!!111 у нашей добренькой Дашеньки.

#80110 2016-11-14 10:36:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Как метко было сказано, это злые, которые честно пытаются быть добрыми. Они добрые поступки делают, принципиальность какую-никакую имеют, но они таки злые.

ннно с матушкой же как раз все совершенно наоборот :fuuu: она добрая, а пытается казаться злой эгоистичной каргой

#80111 2016-11-14 10:46:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не хочу защищать пост Водолейса в целом, но, имхо, пишет-то она действительно читабельнее, чем Небушко. Да, хуйню, спору нет - но не такую, чтобы уже по первым абзацам текста видеть над ним слово "хуйня" капслоком и в мигающих лампочках.

#80112 2016-11-14 10:49:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

она добрая, а пытается казаться злой эгоистичной каргой

Не "пытается казаться", просто она знает свой потенциал, ткскть. Она добрая, если смотреть на поступки (как это делают нормальные люди). А вот если смотреть на мысли, то уже не очень. Даша же у нас, видимо, считает, что если тебя иногда посещает желание сделать что-то нехорошее и, может, даже кровожадное, то нужно непременно идти и делать, а иначе ты лицемер и вообще. Правда, к самой Даше, тихой мямле ИРЛ, это не применяется, ну да это обычное дело...

#80113 2016-11-14 10:50:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У меня насилие в текстах всегда часто, потому что я старый снаффер, и мне без него не интересно.

то есть включала хентай с гуро? снаффер она, охуеть вообще.

#80114 2016-11-14 10:55:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот этот фик, Cafune. Но предупреждаю тебя: уже двое чтецов после моих стенаний вызывались и не вернулись  497560n

Это тянет на челлендж х) Кстати, анончик, ссылка не работает, а я рыбодебил. Он есть где-то вне ее дневника?

Нашел!
И тут же вспомнил эти уебищнейшие иллюсрации, о бложе :facepalm:

Отредактировано (2016-11-14 10:57:04)

#80115 2016-11-14 11:04:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не хочу защищать пост Водолейса в целом, но, имхо, пишет-то она действительно читабельнее, чем Небушко. Да, хуйню, спору нет - но не такую, чтобы уже по первым абзацам текста видеть над ним слово "хуйня" капслоком и в мигающих лампочках.

Сорта говна, уж извини, анон. И когда одна какашка пытается приосаниться над другой, потому что более коричневая и вонючая, это смешно.

#80116 2016-11-14 11:06:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Итак, Аид и Персефона

Поэтому честно расскажу вам, почему у меня стоит на этот миф.
Ханжам, наверное, пока спать, скромничать не буду.

Обычно это означает "адекватным людям не читать - угроза батхерта!". И так и есть.

Поехали?

Да, я приложил лед, можем ехать.

Персефона по сложившимся верованиям - дочка Зевса и Деметры. Про сложившиеся важно, поэтому, что она была и не зевсовой дочерью, и не деметриной, и то от аида родила 9 эриний, то от зевса 300 штук. Возьмем именно общепринятый миф.

Додо как бы хвастается своими энциклопедическими знаниями.
А теперь перейдем к пересказу и комментариям додо.

Водолей и Персефона.

Знаете, криповато это звучит, учитывая всю историю. Будто додо мечтает главную роль сыграть. Но, возможно, анон додумывает.

1. Аид не просто спер ее, ибо делать было нечего. Он определенное время наблюдал за ней. Мой внутренний эксгибционист вопит и радуется. Есть что-то приятно извращенное для меня в том, что за тобою смотрят, когда ты не знаешь. Значит, человек тобой достаточно одержим.

Аноны, давайте на 30-й день рожденья подарим додо ссылку на википедию толковый словарь. Эксгибиционизм (грамотная ты наша) - это сексуальное возбуждение от того, что за тобой голым наблюдают. То, что описываешь, на что дрочишь, обычное сталкерство. И, честно говоря, после принесенных вчера постов от твоего глазения в метро и на улице теперь тоже мерзко.

Несогласным не обязательно в коментах кричать, что они де не могут жить, когда за ними следят. Не можете - не живите. По большому счету, 99% нас нахуй никому не нужны.

Кроме девочки даши, которая потом в дневнике будет описывать, как вы ехали в метро или переходили турникет.
И да, "не живите". А любитель преследования не хочет сам убиться? Это проще и больше людей вздохнет спокойно.

2. Аид старше ее намного. Это старый бог, да и по мифу он старше ее отца. Она же божество более позже сложившееся, да и по мифу она мм...младше меня, наверное. Я вообще-то не любитель, когда встречаются с намного страшими парнями. Я сама такое дело практиковала всего пару раз. Не мое. Но. Он ведь не просто старшее ее. И мудрее, и опыта жизненного больше. Он хозяин всего страшного, отвратного, мерзкого. Даже боги не могут от этого отвертеться. А она, в сущности никто, богинька, ограждена от этого. Потому, что он ее муж. Если говорить совсем прямо, он ее мужик, и он ее защищает от всего.

Дроч на каменную стену и самого крутого сомца. Как это мило :puke:
А насильник и похититель внезапно становится защитником от чего-то страшного и мерзкого. Подземного царства? Так боги бессмертны, им на Аида по большей части вообще похуй.
И Персефона (богиня наравне с Деметрой), к которой по мифам сватались Арес и Аполлон, оказывается никем. Потому что сучка не бывает кем-то значимым.

3. Элемент насилия, куда ж без него. :shuffle:
Во-первых, он ее спер, это да. Чисто джигит.
Во-вторых, я больше чем уверена, что спер он ее прямо в спальню. Даже если он мега любовник (вряд ли), она испугана, недовольна, девственна и тупо не понимает "Дядюшка Аид, а что это вы делаете?, а что это у вас за штучка?".
В третьих, он держит ее силой под землей. То есть, поначалу, когда ему надо ее сломать, ей и страшно и регулярно больно.

*поблевал*
Все тут хорошо. Недобровольность с инцестным возрастным реверсом (помним, что для додо инцест фуфу! :blabla: ) и постоянные изнасилования.
Кто угадает, что дальше?

4. Сладкий-сладкий момент стокгольмского синдрома.

Которым додо, конечно, не может обосновать или обосновывает через жопу.

Я вот думаю, она зерно граната не просто так сьела чисто с голода. Она ведь не дурочка была наверное и что это значит, хорошо знала.

Замру на мгновение, полюбоваться на филолога. И побомбить от "ну точно знала!".

Может, она его просто пожалела, он как бы тоже не очень плохой.

Чтобы возник синдром, ей не просто надо думать, что он "не очень плохой", а Аиду еще и показать это, по мозгам там проехаться. Когда? Во время изнасилования? Там же никаких подробностей нет, с чего она вообще могла взять, что Аид в глубине души страдающий герой?

Может, влюбилась, наверное же, он ей знаки внимания оказывал, не тупица же он.

"Я выдумала себе миф и теперь пытаюсь натянуть его на уже существующий".

Может, просто она была децл меркантильнее, чем ее описывают. Ебанный в рот, Царица Тьмы! Сколько же можно жить у мамочки под крылом?

О да, Царица Тьмы... Что это дает, скидки в продуктовый наблюдение за вечной вереницей умерших? Еще пару примочек с эриниями и цербером, возможно. Захерам это БОГИНЕ ПЛОДОРОДИЯ?

5. Конкретно про него. Мифы древней греции я читала хорошо, даже чертила кто кому брат. Аид из троицы братьев самые серьезный. Зевс - ну чистый оябун. Прямо все, что движется. Посейдон мокрый, чисто Дейви Джонс. Тем более, что на момент становления Персефоны, Посейдон был стабильно женат, поебывал на стороне девушек и растил туеву хучу детей. И тут Аид.
Самый старший. Не блядун. Про увлечения Аида кроме своею супруженицею ничего не известно. Кстати, забавно, в одном варианте у них есть дети, в другом нету. Бесплодная жена, которую муж продолжает любить, в дневней греции такая же редкость, как в наше время семья в 14 ртов, где муж все еще любит жену, да.
Самый могущественный. Самый серьезный. Неплохой в общем-то человек. Аиду поклонялись не как отбирающему жизнь, а как дающему ее.
Готичьный принц в общем.

Про поклонение, видимо, пропущенная через додопризму "считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли".
Но как серьезный, не блядун превратился в "неплохой человек"? Покажите мне логику?
И да, бесплодной Персефона могла стать и после многочисленных изнасилований и от плохого климата :heh:

6. Ну и напоследок. Перерождение. Маленькая девочка, маленькина дочка, этакая барышня, что с подружками первоцветы собирает. И вуаля - хозяйка мира. Все страшное, что есть - подчиняется ей и собаками лежит у ног. Верный муж, думаю, со временем они нашли общий темп фрикций, да, любящий и все такое.

Вместе с Персефоной росли первоцветы собирали Афина и Артемида. Только вот неудача, этих дур никто не похитил, и царицами они не стали :sacrasm:
Верный муж... думается, жертва насильника и тирана была бы рада, если бы тот себе любовницу завел.

Ах.
Какой чудесный миф.

Какой чудесный у меня батхерт. Как ты меня бесишь, додо, пиздец.


Забыл. Анон, собравший ссылки, огромное тебе спасибо :heart:

Отредактировано (2016-11-14 11:07:31)

#80117 2016-11-14 11:29:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так мне тоже больно, но тебе же на это начхать.

Как обычно, сомец СТРАДАЕТ!

#80118 2016-11-14 11:40:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я соглашусь, что у тех, кто читал мифы, а также Иллиаду с Одиссеей в изложении Куна, могло сложиться впечатление, что из трио Зевс-Посейдон-Аид Аид наименее вызывает отторжение. Зевса не любят из-за блядования, постоянных похищений и естественно изнасилований, и издевательств над Герой, Посейдона, я уверена, исключительно из-за "конфликта" с Одиссеем, а про Аида мы знаем из пересказа мифов только то, что он правит царством мёртвых, что он мрачный, что он похитил Персефону, но отпускал её на полгода к маме, и что он в качестве исключения позволил Эвредике покинуть царство мёртвых. И в целом я рада, что Додо знает об Аиде именно из мифов в пересказе Куна, а не из диснеевского мультика, Битвы Титанов или ещё какого псевдодревнегреческого высера, где Аида обязательно делают злодеем.

#80119 2016-11-14 11:44:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот из-за таких Додо, которым не похуй, кто там ходит через турникеты, аж до того, что они доносят это до бложиков, анон и не может никак себя убедить, что всем на него похуй в большом ДС и никто не следит за ним((

#80120 2016-11-14 11:51:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот из-за таких Додо, которым не похуй, кто там ходит через турникеты, аж до того, что они доносят это до бложиков, анон и не может никак себя убедить, что всем на него похуй в большом ДС и никто не следит за ним((

анон, ну это же додопризма. у неё даже на конкурсе красоты все были страшные. у неё все страшные, кроме неё и папы-танкиста.
может кто помнит, была такая визуальная новелла, "Песнь Саи". там главный герой подхватил болячку и вместо людей видел груды вонючих кишок, а вместо настоящего монстра - милую девочку с ушками. вот и у додо такая вавка в голове.

#80121 2016-11-14 11:56:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Забавный факт, когда-то Додо грозилась, что обязательно напишет огромный пост про всех "фриков", которых в московском метро видела. И тишина. С тех пор был один пост про то, как на Додо чуть не упала девушка в метро, девушке никаких нелестных эпитетов не досталось, а также ремейк популярной серии триллеров: "Додо и автобус", где Додо рассказывала, как мужик пялился на девушку. Всё! У меня такое чувство, что её или шуганул кто, пообещав выкинуть из вагона, если она не перестанет пялиться, или московские друзья объяснили, что главный фрик московского метро это жутковатая женщина в шапке с рогами и крипи-линзах.

#80122 2016-11-14 12:06:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

А как же толстый мальчик, который осмелися есть в трамвае?

#80123 2016-11-14 12:09:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А как же толстый мальчик, который осмелися есть в трамвае?

Да, точно, он ещё. Если бы с пацаном рядом бабушка сидела, то наверняка спизданула бы что-то: "будешь есть в общественном транспорте, тебя воот эта баба-яга украдёт".

#80124 2016-11-14 12:38:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

На самом деле, дикость какая-то. Примета большого города, ДС - точно, что ты в толпе занят собой, потому что и так мало личного пространства, еще на других пялиться, одиночество в толпе даже не в том, что тебе никто не поможет, нет, в том, что люди максимально стараются выгадать пространство. Ну и просто нет сил на эту толпу обычно вечером-то. У Даши так мало работы, что ей не похер на толстых мальчиков?

#80125 2016-11-14 12:53:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Сукааа  :butthurt:  :fuuu: Теперь и я ору как Братишка.

Анон пишет:

Может, она его просто пожалела, он как бы тоже не очень плохой.

Плохой, но не очень. Желаю тебе, Додо, такого же семейного счастья в чьем-нибудь подвале.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума