Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#79276 2016-11-11 18:17:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я сейчас искренне пытаюсь вспомнить какой-нибудь человеческий Дашин поступок

Я помню  :rainbow:
- Дала девушке в метро пройти по проездному
- Подарила Сосо 4 банки кабачковой икры и кольцо из ВК
- Впряглась за тех, кого наебала Скука (ну типа)
- На СК раздавала всем ёлочные игрушки
- На Хелоувин подарила щячло-тим хелоувинские фанерки
- Подобрала на улице Еву
- Взяла из приюта Гусеницу
- Всё!

#79277 2016-11-11 18:20:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Дала девушке в метро пройти по проездному

И накатала по этому поводу километровый пост с самодрочем.

Анон пишет:

Подарила Сосо 4 банки кабачковой икры и кольцо из ВК

Ну это скорее в минус.

Анон пишет:

Впряглась за тех, кого наебала Скука (ну типа)

Чтобы показать дерзкочиковость. Тоже скорее в минус.

Анон пишет:

На СК раздавала всем ёлочные игрушки

Принято.

Анон пишет:

На Хелоувин подарила щячло-тим хелоувинские фанерки

Скорее в минус)

Анон пишет:

- Подобрала на улице Еву
- Взяла из приюта Гусеницу

Принято.

По ходу имеем елочные игрушки и две подобранные кошки.

#79278 2016-11-11 18:22:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Блин, ребят, а страдать по-человечески она не может? Боль там испытывать, фрустрацию? Как она это проявляет вовне - это уже другое дело, именно эти проявления и делают ее пациентом, но зачем ей вообще в человеческих чувствах-то отказывать?
Эмпатичные аноны, кмк, взвились кострами именно потому, что наконец-то увидели в Даше что-то искреннее и человеческое. В ее радостях - нет, в творчестве - нет, про любовь мы не знаем, маленькими житейскими удовольствиями никого не проймешь, а тут опа, и вот оно, оно живое!

#79279 2016-11-11 18:22:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я сейчас искренне пытаюсь вспомнить какой-нибудь человеческий Дашин поступок  1133 Эммм... кошку с улицы подобрала? Больше ничего в голову не приходит.

Не именно хороший, а просто человеческий. Вот кашу запорола, у всех бывает неудачная готовка, а не только у инфернальных свиноебов.

#79280 2016-11-11 18:24:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Блин, ребят, а страдать по-человечески она не может? Боль там испытывать, фрустрацию?

Учитывая, как она приосанивалась в истории с похоронами, мне все равно, испытывает она боль или нет.

#79281 2016-11-11 18:25:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Блин, ребят, а страдать по-человечески она не может? Боль там испытывать, фрустрацию? Как она это проявляет вовне - это уже другое дело, именно эти проявления и делают ее пациентом, но зачем ей вообще в человеческих чувствах-то отказывать?
Эмпатичные аноны, кмк, взвились кострами именно потому, что наконец-то увидели в Даше что-то искреннее и человеческое. В ее радостях - нет, в творчестве - нет, про любовь мы не знаем, маленькими житейскими удовольствиями никого не проймешь, а тут опа, и вот оно, оно живое!

Все могут. Даже самые злобные серийные убийцы. У многих было до фига тяжелое детство, тяжелее чем у Даши.
Зато я понял феномен всех этих писем в тюрьму.

#79282 2016-11-11 18:25:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я все еще не понимаю, за что Даше сочувствовать, и ни один Понимающий Анон так прямо и не ответил, почему-то только передергивают и обзываются.
Конкретного свиноебства со стороны матери я так и не увидел. Отец у нее гнилой жлоб, это есть, но Даша папаню любит и за все ему благодарна, а мать - инфернальное зло, только чот бездоказательно. Кто кому чего сказал - в том Даше веры нет. Слово на хлеб не намажешь. Я по поступкам сужу, к ним хоть какие-то пруфы прилагаются. По делам мать Додо совершенно обычная женщина. Замуж насильно не выдавала, лялонов на шею не скидывала, бабушкам на воспитание не отдавала, курногой и оладьями из супа не кормила, шмотки покупала, квартиру обеспечила, учиться возможность дала, в другую страну отпустила, домашнюю "мамину радость" до конца жизни не делала. Обычная. Истеричка? Так она сама Даше дала возможность жить отдельно и не иметь отношения к истерикам. Понимающие Аноны взвиваются свечкой потому что в Даше видят себя, и их жаль, но Дашу-то схуя. У Даши за 30 лет жизни была масса возможностей увидеть примеры того, как нормальные люди себя ведут, и скорректировать изломавшее жизнь родительское воспитание, но она почему-то клала хуй на это. А мы ее жалей за то, а кто не жалеет, тот пидрлох и людоед бесчувственный.

#79283 2016-11-11 18:25:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Почему не похоже? Потому что поциент автоматически Гитлер, Сталин и Пол Пот который в принципе ничего человеческого сделать не может?

Не, потому что ей охуевший хомяк  написал - "Ой, а я хотел историйку про радость и пони, а ты про маму", а даша ответила "Ну упс, про поней не будет, будет только так". То есть она не может переключиться с неприятного воспоминания на приятное. Это я имела в виду, говоря "не отрефлексировала и не отпустила". Выходит, рассказ историйки имел другие цели. Вот мне и интересно, помогло ли это ей в чем-то или только подогрело злость и растравило обиды.

Отредактировано (2016-11-11 18:26:21)

#79284 2016-11-11 18:26:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не именно хороший, а просто человеческий. Вот кашу запорола, у всех бывает неудачная готовка, а не только у инфернальных свиноебов.

Не, если для кого-то новость, что поциент может кашу запороть, поэтому внезапно прониклись к нему эмпатией... прям мневасжаль захотелось исполнить  =D

#79285 2016-11-11 18:27:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну вот мне тоже все равно, больно ей или печально, потому что говно, говно человек.
Но человек же.
Почему-то уже которую страницу какие-то тугие люди не могут понять, что понимать Дашу и испытывать сочувствие к ситуации в целом не равно испытывать сочувствие к Даше, какая она сейчас есть, и желать ее утешить. Наверное, для эмоциональных табуреток это очень сложная гамма чувств  :sacrasm:

#79286 2016-11-11 18:27:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, ребят, а страдать по-человечески она не может? Боль там испытывать, фрустрацию?

Учитывая, как она приосанивалась в истории с похоронами, мне все равно, испытывает она боль или нет.

А мне вот оказалось важно это знать. Что она способна испытывать боль. Это не делает ее лучше, но понятнее - делает.
И да, анон, а чем твое приосанивание отличается от ее? Ну так, для интереса?

#79287 2016-11-11 18:28:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Эмпатичные аноны, кмк, взвились кострами именно потому, что наконец-то увидели в Даше что-то искреннее и человеческое

Лол, нет. Они спроецировали на себя. Искреннее и человеческое - это, не знаю, волнение за кошку или история про манку. Но манку никто на себя проецировать не хочет, в манке ты сам получаешься виноват, а тут мамку обвинить можно)))

#79288 2016-11-11 18:29:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Учитывая, как она приосанивалась в истории с похоронами, мне все равно, испытывает она боль или нет.

И чем ты тогда лучше нее?
Вот честно, мне с постов типа этого не по себе

Анон пишет:

    Сказано, что ты пускаешь в свой твиттер только знакомых. Сколько и каких танцев с бубнами нужно станцевать , чтобы стать твоим знакомым?

    Да, у меня твиттер чот в помойку превратился, а мне тоже нужно свое уютное место, до сих пор выгребаю всех, кто мне не нравится %(

    Напиши мне в умыл, но я честно скажу, если мне твоя днявка не понравится, или ее у тебя нет, то я тебя не пущу. Без обид, но мне нужно безопасное место писать про личное-бытовое.
    А если мы вообще в реале знакомы, то тем более напиши) К реаловым знакомым другой подход)

Офигеть, мы все-таки достали вхору 1135

Такое чувство что для некоторых холиварка это место где можно почувствовать себя сворой собак на охоте. Или поциента затравят до того что он окуклится, или именная тема была зря.

#79289 2016-11-11 18:30:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Зато я понял феномен всех этих писем в тюрьму.

Ты странный. Ты думаешь, кто-то из сочувствующих помчался писать Даше или решил, что в глубине души она няша? Да нихуя. Не няша. То, что она извергает, отбивает желание с ней общаться напрочь. Еще раз: понимание не равно оправданию.

#79290 2016-11-11 18:30:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон вдруг понял, что порой даже в своём собственном оридже не так хорошо ориентируется как в додовёрсе  =D Надеюсь, Дасе это погреет ЧСВ.

#79291 2016-11-11 18:31:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Все могут. Даже самые злобные серийные убийцы. У многих было до фига тяжелое детство, тяжелее чем у Даши.
Зато я понял феномен всех этих писем в тюрьму.

Да, быть против того чтобы сводить поциента до абсолютного зла которое даже дышит злобно это то же самое что писать письма в тюрьму  :facepalm:

Отредактировано (2016-11-11 18:31:58)

#79292 2016-11-11 18:31:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И чем ты тогда лучше нее?

Тем что анон не приосанивается над гробом, например?

#79293 2016-11-11 18:33:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да, те кто против того чтобы сводить поциента до абсолютного зла которое даже дышит злобно это то же самое что писать письма в тюрьму 

Тут никто не сводил Дашу до абсолютного зла. Вы это приписываете анонам, которые СОМНЕВАЛИСЬ в том, что все было именно так, как написала Даша, и на этом основании не готовы были испытывать к ней Человеческое Сочувствие и огульно хаять свиноебку-мать.

#79294 2016-11-11 18:33:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Такое чувство что для некоторых холиварка это место где можно почувствовать себя сворой собак на охоте. Или поциента затравят до того что он окуклится, или именная тема была зря.

Ща на тебя накинутся мамкины ценники, что Даша - не человек, и что вот она бы тебя не пожалела, и вали в Теплый дом, и тд и тп.
Согласен с тобой, перегибы тут случаются очень часто. И вот теперь я даже вижу, из-за чего, очень показательная эта ситуация с нежеланием принять точку зрения, что проблемы у Даши возникли извне, а не родилась она с ними.

#79295 2016-11-11 18:33:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну вот мне тоже все равно, больно ей или печально, потому что говно, говно человек.
Но человек же.
Почему-то уже которую страницу какие-то тугие люди не могут понять, что понимать Дашу и испытывать сочувствие к ситуации в целом не равно испытывать сочувствие к Даше, какая она сейчас есть, и желать ее утешить. Наверное, для эмоциональных табуреток это очень сложная гамма чувств  :sacrasm:

Потому что мы, бесчувственые суки, из всех адских поступков мамы увидели ттлько уход с ДР (и то глазами пиздливой Даши) и слово "недоношенная".
Все остальное не мать года, но и не инфернальная свиноебка.
И тут у нас кризис  мировозренческий кризис. Эмпатичным анонам это кажется чем-то страшным и достойным сочувствия, а у нас, бесчувственных сук, глаз дергается. Потому что ну ээээ... Как-то многовато говна для такого абьюза.

#79296 2016-11-11 18:34:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Еще раз: понимание не равно оправданию

А проецирование не равно пониманию. Большая часть народа все-таки не Дашу пытается понять, а к своим чувствам и переживаниям обращается напрямую, без буфера в виде Даши (та - только пусковой крючок). Для понимания и участия ведь нужна обратная связь. А вот то, что нам демонстрируют, это именно перенесение на сабж своих личных чувств. И это не делает проецирующих охуенными эмпатами и чувствительными людьми, которые лучше эмоциональных табуреток, кстати.

Отредактировано (2016-11-11 18:35:29)

#79297 2016-11-11 18:34:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тем что анон не приосанивается над гробом, например?

Зато приосанивается над приосанивающейся.

#79298 2016-11-11 18:34:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

У многих было до фига тяжелое детство, тяжелее чем у Даши.
Зато я понял феномен всех этих писем в тюрьму.

Да, я тоже читаю и ждуль вспоминаю.
А ведь хабаровских живодерок тоже наверняка не любила мамка\дедка\бабка\мальчик Витя в песочнице.

#79299 2016-11-11 18:35:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Конкретного свиноебства со стороны матери я так и не увидел. Отец у нее гнилой жлоб, это есть, но Даша папаню любит и за все ему благодарна, а мать - инфернальное зло

Про идентификацию с агрессором не слышал? Это ж сомец из её фикла, кусок беспардонного и ненавидящего всех говна, перед которым додо сучка бьёт поклоны.

#79300 2016-11-11 18:36:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да, я тоже читаю и ждуль вспоминаю.
А ведь хабаровских живодерок тоже наверняка не любила мамка\дедка\бабка\мальчик Витя в песочнице.

Одну точно бросили родители и ее воспитывала бабка. Можно проявить эмпатию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума