Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78826 2016-11-09 21:37:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да наверняка Дася проворонила хоботом яйца, за которыми маман просила её проследить, маман наорала: "Да что ж ты такая дура криворукая, Даша?! Даже за яйцами 10 минут последить не можешь!". И через додопризму это превратилось в систематичное гнобление и унижение умного красивого Водолейса.

и это типа было бы норм? не "какого хера, я ж просила за яйцами проследить", а сразу с козырей "чмо ты косоебое и нихера не можешь"? и для маман, для которой подобный стиль общения с ребенком - ничотакова, это единичный эпизод? ну-ну.

#78827 2016-11-09 21:38:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Логичный и объективный изначально бы не понёс такой хуйни.

И ты тоже не доебывайся. Криво спиздануть каждый может, ты, я и любой другой анон или неймфаг не исключение. Уже всё выяснили и давайте закроем этот вопрос. Принесите чтений, что ли, каких?

#78828 2016-11-09 21:40:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, помяните моё слово, скоро будет ещё охуительная история про маман и потом ещё несколько. Наконец-то аноны полюбили Дашу, несмотря на её внешность (нет).

#78829 2016-11-09 21:42:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что-то да. Какой-то филиал Теплого Дома  :facepalm:
Да что бы Даша, у которой вода в жопе не держится, да не расписывала, что суровое мариупольское гетто было не только на улице, где она была разводящей, но и дома с ганста-мамой? Да щаз.
Дасю уже дохрена раз ловили на вранье, ловили свидетели Даси, ловили её друзья, одноклассницы, сама Дася, в силу природной тупости, много раз палилась, что пиздит в лытдыбровских фичках, но нет, через 3 с хуем тысячи страниц аноны по-прежнему верят, что всё было так, как описала Додо  :facepalm:
Да наверняка Дася проворонила хоботом яйца, за которыми маман просила её проследить, маман наорала: "Да что ж ты такая дура криворукая, Даша?! Даже за яйцами 10 минут последить не можешь!". И через додопризму это превратилось в систематичное гнобление и унижение умного красивого Водолейса. Вы как других её постов не читали, даже последнего, где она из скромного шароебенья с двумя подружками сделала угар, отрыв и бдсм-перфоманс с красивыми облапанными тян  :lol:

у анонов просто больная тема, поэтому проецируют

Ну да, больная. И что? У тебя отличная мама? Тебе повезло, анон. И знаешь, что: мне тоже повезло. А еще мне повезло иметь весьма жесткий характер. Моим подругам (обычно мамы прикапываются в основном к девочкам) повезло меньше через одну. И меньше повезло моей собственной маме. Годами наблюдать людей в зависимости, смотреть, как их личная жизнь и самореализация идут по пизде, потому что мама главный авторитет и управитель жизни дочери - это очень тяжело. И не иметь возможности помочь. Потому что голова засрана наглухо.
Ржать над таким явлением как-то вообще не комильфо.

двойные стандарты такие двойные
сначала мы гиеним над всем подряд, но как только появляется тема, коснувшаяся нас, сразу достаем свой белый плащ

#78830 2016-11-09 21:43:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И ты тоже не доебывайся.

А то что? У тебя пепел стучит за Ананона?
Ошибиться всякий может. Облизывать ошибившегося не надо, и делать вид, что онбыникагда и это всё случайность, а так он няшка, тоже не надо. Ты помнишь Савочку? Я помню Савочку. У неё тоже были облизывающие поклонники.

#78831 2016-11-09 21:45:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, которые в данной ситуации Додо пожалели, я прекрасно вас понимаю. Но вы тоже отдавайте себе отчёт, что вас бы Даша никогда жалеть не стала, будь вы её реаловыми подругами, интернетными или просто дайрожителями. В лучшем случае она бы отморозилась, в худшем стала бы пиздеть, что её заебали нытики со своими АРБУЗАМИ (блядь, Додо если подхватывает мемасы, то самые, сука, тупые).
Вспомните Сашу, у которой был пиздец с родителями, и которая послала Додо, когда та её совсем заебала своим похуизмом. Что Додо сделала? Написала пост, где усиленно выставляла Сашу в плохом свете (правда у неё опять получилось как с Кисунем, и внимательные читатели Сашу наоборот пожалели), а потом рассказала о сне, где Саша умирает, а Додо злобно хохочет над её смертью.
Да, мать Додо наверняка та ещё сука, и во многом повлияла на дурной Дашин характер, но поверьте, Додо ни единого хорошего слова от вас не заслуживает, потому что проебала все шансы убрать из головы говно и стать нормальным человеком.

#78832 2016-11-09 21:46:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А то что?

А то ебанатом выглядишь.

Анон пишет:

Ошибиться всякий может.

Золотые слова.

Анон пишет:

Облизывать ошибившегося не надо, и делать вид, что онбыникагда и это всё случайность, а так он няшка, тоже не надо.

И бежать за ним три дня, набивая тонны страниц какой-то хуйни, не надо тоже. Тебе всюду видятся облизывания? Ну перечитай тред, перекрестись и узбагоину прими.

#78833 2016-11-09 21:47:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но вы тоже отдавайте себе отчёт, что вас бы Даша никогда жалеть не стала

Да это нормально для поцыэнтов. Большинство тех, кого жалеют, сами бы не пожалели в ответ. Это просто аноны шибко сердобольные, но я сомневаюсь, что кто-то реально ждал бы от Додо сочувствия. Это же Додо, ей же всех жалко не очень  :really:

#78834 2016-11-09 21:48:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

сначала мы гиеним над всем подряд

Над пассажирами сбитого самолета например, или над малолетней девкой которая не могла заточку в глаз воткнуть.

#78835 2016-11-09 21:50:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Давай мы тут не будем устраивать кружок превозмогателей. Не все могут, не все хотят. К тому же с подобными тараканами, как у крошки До, надо бороться дохуя лет с хорошем спецом. А для начала надо эту проблему признать и хотеть с ней справиться. А ей оно зачем? Она ж замуж уже вышла, добилась главной ценности и цели в своей жизни. Вроде как и так все хорошо. Грех жаловаться. Этот человек не может позволить себе купить себе обувь, даже не хорошую, но хоть что-то среднее. Не может даже в Питер на электричке сгонять погулять, какие деньги на психологов? Вы чего.

Ну и все. Ей не надо. Ей норм так жить и высираться в адрес тех, кого она считает слабее.
Я не понимаю этого коллективного жаления.
Она - взрослый человек. Либо она как-то решает свои проблемы, либо не решает, но тогда не надо делать скидку на "ой-ой, плохая мама, плохая папа". Ну или давайте маму тоже жалеть, тоже, вероятно, жертва абьюза. Можно еще и у сурового танкиста плохих родителей наванговать и потопить слезами еще один "Титаник".
Я, в целом, очень не люблю, когда на жертву родительского абьюза набрасываются, но у нас не так много фактов собственно сурового абьюза, так Дася даже не делает попыток что-то с этим сделать. Разве что в пабличке меньше просирается, но не совсем уж она необучаемая. А так и мизогиния, и пиздливость, и попытки самоутвердиться над тем, кто слабее (пусть это Одеяло) - все при ней.

Просто ну, не забываем про эффект выжившего, а? То, что нормально для вас, то, что пережили вы - хер бы кто пережил. У нее - свой опыт, она в нем позорно продула, ее проблемы. Можно собраться тут, обсудить и погиенить. Были бы у нее мозги - давно бы непочитала и хоть к чему-то прислушалась.

Хер бы, да. Но дело не в этом. Мы не гиеним, мы сразу начинаем искать ей оправдания. На секунду, тете почти тридцать и ей норм.
Мама уже давно ее не абьюзит.

Отредактировано (2016-11-09 21:52:41)

#78836 2016-11-09 21:51:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но вы тоже отдавайте себе отчёт, что вас бы Даша никогда жалеть не стала

И что? Жалость - это не то что надо сначала заслужить, иначе оно превращается в "жалко, но не очень". Даша может вообще никого не жалеть, она от этого человеком быть не перестанет.

#78837 2016-11-09 21:52:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И бежать за ним три дня, набивая тонны страниц какой-то хуйни, не надо тоже. Тебе всюду видятся облизывания?

У кого-то полыхнуло. Откуда такие интересные претензии? Мне не понравилось, что сказал анон #78828, я об этом написала. Внезапно это превратилось в "три дня", "тонны страниц" и "всюду". Анон, я тебя уверяю, мне похуй на лично Ананона. Но я не люблю культы личности, даже если это мини-культ личности отдельно взятого неймфага. Если у тебя от этого боль и страдания, то извини, это не мои проблемы.

#78838 2016-11-09 21:53:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Аноны, которые в данной ситуации Додо пожалели

Вот только те аноны жалели не Дашу, а себя, спроецировав очередной пиздешь Даси на себе и начав показательно бякатся, хорош уже, у Додо муж одеяло, анон вообще не одному её слову не верит, может у неё и матери никакой нет, а сама она рептилоид с Нибиру, яб не сильно удивился

#78839 2016-11-09 21:55:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые в данной ситуации Додо пожалели

Вот только те аноны жалели не Дашу, а себя, спроецировав очередной пиздешь Даси на себе и начав показательно бякатся, хорош уже, у Додо муж одеяло, анон вообще не одному её слову не верит, может у неё и матери никакой нет, а сама она рептилоид с Нибиру, яб не сильно удивился

два чая анону :hug:

#78840 2016-11-09 21:57:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я  считаю Ананона пиздец душным. И меня реально удивляют пляски вокруг него. Я тоже согласна, что слишком бабкаанон нализывает анонам, от того он им и нравится.
Ваще левый анон, которого тихо бесил ананон

#78841 2016-11-09 21:59:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, которые в данной ситуации Додо пожалели, я прекрасно вас понимаю. Но вы тоже отдавайте себе отчёт, что вас бы Даша никогда жалеть не стала, будь вы её реаловыми подругами, интернетными или просто дайрожителями.

Ну и что? Мне и маньяков с пиздецовым детством жалко, потому что дети беззащитны. Что не мешает мне ненавидеть их взрослых, которые уже сами шли по жизни.

#78842 2016-11-09 22:05:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша ничего такого, за что можно было бы ее "объективно чморить".

Анонче. Я не писал, что ее можно было объективно чморить. Никого объективно чморить нельзя. И да - абьюзеры тоже говорят, что недостатки жертвы - реальны, поэтому с ней можно дальше поступать, как угодно. Нельзя.
Я ХОТЕЛ сказать две вещи:
- Чморить - нельзя.
- Могу представить, что Дашина мама могла откомментировать какой-то из Дашиных недостатков, которые реально есть.
Я поэтому больше страницы расшаркивался на тему того, что я НЕ имел в виду самадуру. Если ты меня читаешь на форуме, ты знаешь, что процентов 80% моих комментов - как раз против самодуры, в любых видах.
Я искренни думаю вот что: не-абьюзные родители тоже могут сказать ребенку, что он в чем-то не хорош/был не прав/куда-то не туда пошел. Поскольку пациенты склонны в любой критике подобного рода видеть "вы меня чморите", я предположил, что одно стало другим.
Я не считаю, что мать имеет право чморить ребенка. Ни одна мать. Никакого ребенка.
Я не считаю, что при любых недостатках - пусть сто раз объективных - человека можно поливать говном.
Когда я писал коммент, я писал коммент о Даше. Поэтому да, он был злой, и да, вместо того, чтобы корректно написать "Даша действительно не очень сильна в тех вещах, которые сама перечисляет, мама могла в разные моменты жизни ей так или иначе на что-то подобное указать, и это в итоге собралось воедино и превратилось у Даши в историю абьюза и чморения", я зазеркалил в свой коммент всю Дашину цитату. Я понятия не имел, что это мгновенно перерастет в разговор о большой группе других людей и о явлении эмоционального насилия со стороны родителей в целом. И я не говорил о других людях. Я говорил о Даше. Разница для меня была в контексте - Даши - который мы все знаем, и на основе которого лично я слабо верю в то, что она является одной из жертв. Сильно зло получилось - поскольку Дашу сильно не люблю.
Если мой коммент звучал, как коммент в принципе о жертвах детского абьюза со стороны родителей - мне очень жаль, без всякого может быть. Конечно, это серьезно. Конечно, это пиздец. Конечно, ребенок ни в чем подобном не бывает "самвиноват". Несмотря на коммент анона, который понял жизнь - мою в первую очередь - моя бабушка меня растила первые девять лет моей жизни, и я этого говна вкусил за обе щеки.
Но повторюсь - комментировал я не детский абьюз, комментировал я Дашу.
И Даша:
- Огребла множество хуев во все школьные годы. И это очень сильно на нее повлияло без всякой мамы. Она об этом много раз говорила. И ее расхуебленная самооценка на этом деле строится в немалой мере.
- Не считает маму авторитетным родителем. На то она и танкистовна. И как раз с мамой имела меньше дела в детстве, чем с папой.
- Приподносит мать тупым подлым уебищем даже там, где по событийному ряду поста - вроде и не за что вообще.
- В принципе очень часто врет о других людях и о том, как те не правы по отношению к ней.
- Претензии из дыбра - уже не претензии ребенка, это претензии девки-студентки, которую мама в разные моменты покритиковала. Повторюсь - может быть, почморила, и тогда это плохо. А может, и не почморила, и тогда это Водолей.
Да, это вангование. Я могу быть не прав и мама Даши действительно может быть абьюзером. И я могу быть прав - и мама Даши не абьюзер, а просто Даша - классическая Даша. Это не оправдание абьюза: абьюз - это всегда пиздец. Повторюсь: если мои слова прозвучали, как оправдание абьюза, мне очень жаль, но я не это имел в виду, и я несколько раз с тех пор попытался разъяснить, что я имел в виду. И "разъяснить" - не потому, что "лол, аноны тупые, я пиздатый", а потому, что я действительно имел в виду другое и тема для меня достаточна важна, чтобы не забить хуй. Абьюз - это всегда пиздец. Для меня вопрос не в том, заслужила ли Даша абьюз, а в том, не пиздит ли Даша.

#78843 2016-11-09 22:05:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:


Ваще левый анон, которого тихо бесил ананон

у нас тут бунт и революция? xD

#78844 2016-11-09 22:09:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Если ты меня читаешь на форуме, ты знаешь, что процентов 80% моих комментов - как раз против самодуры, в любых видах.

Вот ведь как получается, пишешь 80% про одно, а потом как спизданёшь один раз не подумав, так сразу ясно, что на самом деле ты про противоположное.

#78845 2016-11-09 22:09:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот только те аноны жалели не Дашу, а себя, спроецировав очередной пиздешь Даси на себе

А в какой ряд мне становиться, если я никого не жалел, просто допустил мысль, что мамка-ебанатка у Даси вполне возможна?

#78846 2016-11-09 22:11:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Поскольку пациенты склонны в любой критике подобного рода видеть "вы меня чморите", я предположил, что одно стало другим.

Я скопирую слова анона с прошлой страницы.

А в нормальной ситуации ребенок ожидает от родителя любви и принятия. Безусловного. Потому что сам ребенок изначально ВСЕГДА любит родителей безусловной любовью. А потом вдруг оказывается, что ребенок любит маму за то что мама, а мама ребёнка - за хорошие оценки. Это если очень схематично. И на этом строится все: не равноценные отношения.
Если ребенок ощущает критику как гнобление и в результате становится забитой Дашей - да, это значит, что критика была необьективна и испортила ребенку голову.

#78847 2016-11-09 22:12:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Когда я писал коммент, я писал коммент о Даше. Поэтому да, он был злой, и да, вместо того, чтобы корректно написать "Даша действительно не очень сильна в тех вещах, которые сама перечисляет, мама могла в разные моменты жизни ей так или иначе на что-то подобное указать, и это в итоге собралось воедино и превратилось у Даши в историю абьюза и чморения", я зазеркалил в свой коммент всю Дашину цитату.

Бабкоанон, до тебя до сих пор не дошло, что ли? Творя новая версия коммента точно такая же хуйня, как первоначальная. Ты вообще не видишь, в какой момент проёбываешься? Подсказать?

#78848 2016-11-09 22:13:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну, честно говоря, все мы иногда тут выражаемся косноязычно. Просто мы аноны и по нам незаметно.
Вроде, Ананон расписал, что он подразумевал под "чморили за дело".
Давайте закроем сезон охоты на неймфагов. Пожалуйста?  :pink:

#78849 2016-11-09 22:18:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот ведь как получается, пишешь 80% про одно, а потом как спизданёшь один раз не подумав, так сразу ясно, что на самом деле ты про противоположное.

Плюсую.
В том-то и дело, Ананон, что ты можешь сколько угодно расшаркиваться и лепить правильные фразы о том, что абьюз этта плохо, но именно поэтому твоя оговорка была так показательна. Стало ясно, что твои расшаркивания - это только фасад.

#78850 2016-11-09 22:21:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В том-то и дело, Ананон, что ты можешь сколько угодно расшаркиваться и лепить правильные фразы о том, что абьюз этта плохо, но именно поэтому твоя оговорка была так показательна. Стало ясно, что твои расшаркивания - это только фасад.

Да г-споди, вам уже сто раз переписали что имелось в виду, а вы все пытаетесь на чем-то поймать. Абьюз это плохо, пнятненько, никто не говорил что абьюз это хорошо, уберите вилы и факелы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума