Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78751 2016-11-09 19:45:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

потом начал объяснять конкретно и приплёл манку. Весь диалог был на этой странице, отследить несложно. Я отвечаю именно на это: что делать, если твоя дочь дура и плохо приготовила манку.

Анон, весь диалог действительно на одной странице, поэтому видно, что я комментирую вот этот фрагмент Дашиного дыбра:

мне всегда будут указывать, какая я дура, недоношенная, истеричная, с полным отсутвием вкуса, и готовить я не умею и ничего не поинмаю и так далее...

Манку привел в пример того, как Даша готовит, потому что это самый свежий Дашин замут про готовку. Между дурой и манкой или дурой и готовкой знака равенства не ставил.

Ананон, в этот раз ты и правда перегибаешь.

Может быть, анон.
То ли я криво формулирую сегодня, то ли тема болезненная, то ли я реально неправ. Давай я еще раз коротко скажу, что имел в виду - очень постараюсь сформулировать настолько точно, насколько вообще могу, - а ты мне скажешь, где я неправ, хорошо? Может, так и есть.
- Даша очень тяжко воспринимает любую критику, жестко агрится на других людей, поливает их за спиной дерьмом и приписывает им злодеяния, которых за ними либо нет, либо они есть, но совсем в другом контексте/объеме/виде. Даша это делает всегда, мы это хорошо знаем, видели массу примеров.
- Дашу есть, за что критиковать, и лично я могу себе представить, чтобы даже не червепидорская мама Дашу критиковала. За что в дыбрах и обратилась в червепидора.
- Дашу воспитывало двое родителей, плюс в Дашином детстве работала именно мама, а папа работу потерял. Поэтому я бы все косяки - и возможные поводы для недовольства - не делал строго ответственностью мамы. Тем более, при том, что семейный авторитет и конкретно ориентир для дочери - явно не за ней. 
- Если Даша не врет и не преувеличивает, мама - абьюзер. Если Даша врет или жестко преувеличивает - см.пункт первый. - мама все еще не мама века, но не абьюзер, а Водолей - типичный страдалец имени холиварки.
Нет, я не имел в виду, что дети, которых чморили родители, сами виноваты. Я много раз это написал - на предыдущей же странице - и мне не трудно написать еще столько же. Я имел в виду только то, что написал выше: у мамы могли быть вполне реальные поводы не одобрить или покритиковать Дашу, что вылилось - в Дашином восприятии - в лютое гнобление.
Для меня вполне возможен вариант, как в ситуации с Вождем, где семья - притеснители и угнетатели, но по факту - самый большой "молодец" в семье как раз Вождь, и, возможно, он был бы лучшим человеком и жил бы лучшей жизнью, если бы родители были с ним не мягче, а жестче, и чаще давали честную обратную связь, предполагающую критику. Я не имею в виду пиздинг и чморение. Я имею в виду именно то, что я написал. Проблема с Дашей в том, что она бы и это назвала чморением и пиздингом, поэтому не угадаешь, правдива ее точка зрения или нет.
Если бы мы знали, что Даша не пиздит, или она хотя бы не так часто переписывала историю в других случаях, заливая говном других людей, я бы комментировал этот расклад иначе. Но перед нами Даша.

Отредактировано (2016-11-09 19:48:04)

#78752 2016-11-09 19:45:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а не живого человека рожаешь, который фиг знает каким вырастит. Иди сюда, анончик  friend2

Спс, анон  :friends:
Ну Дашина мама вроде бы была не настолько ебанута, даже судя по Дашиным описаниям, правдивость которых сомнительна, этож Даша. Но всё равно, вот даже по тем кускам, которые принёс анон из Ностальжи, видно некоторое влияние. "Что-то как-то у тебя всё хуёво, доча, и сама ты хуйня какая-то", кагбэ говорит нам мадам Танкист через дыбры Даши. И хотя в лично Дашином случае это правда, говорить такое своему ребёнку всё равно как-то не очень замечательно.

#78753 2016-11-09 19:45:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Какие могучие обидки на своих мамок у анонов повылезали.

#78754 2016-11-09 19:48:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какие могучие обидки на своих мамок у анонов повылезали.

Аж Додонью жалко стало! Дожили  =D

#78755 2016-11-09 19:49:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Давай я еще раз коротко скажу, что имел в виду - очень постараюсь сформулировать настолько точно, насколько вообще могу, - а ты мне скажешь, где я неправ, хорошо? Может, так и есть.

Больше снисходительности богу снисходительности!

#78756 2016-11-09 19:54:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какие могучие обидки на своих мамок у анонов повылезали.

И не говори  :lol:

#78757 2016-11-09 19:55:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну Дашина мама вроде бы была не настолько ебанута, даже судя по Дашиным описаниям, правдивость которых сомнительна, этож Даша.

А вот тут фиг знает, додо ж о том, что её действительно обижает, вроде как особенно честно и не пишет (хотя я с сериалом не так уж долго, старожилы может не согласятся). У неё есть затейливая призма, которая изменяет окружающую реальность до неузнаваемости, так что кто знает, что в их дебильной семейке творилось на самом деле.

#78758 2016-11-09 19:55:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие могучие обидки на своих мамок у анонов повылезали.

И не говори  :lol:

И чо? Токсичный родитель, он и в Африке токсичный. Другое дело, что не все дети таких родителей становятся Дашеньками.

#78759 2016-11-09 19:56:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Кто-то там выше шутил, что Даша нашла ключ к сердцу анонов. Действительно. Хреновые родители были у многих из нас, и многие из нас по опыту знают, что родитель-уёбище даже из самого няшного и добродушного от природы ребёнка может сделать озлобленного Горлума. Дашины, может, и не такие уж уёбища, но и Даша вряд ли была от природы няшей-милашей. И какой бы мелкой дрянью ни была Даша, мы не можем возлагать 100% вины за её мелочность и гадостность на неё саму.
Хотя я не думала, что увижу тот день, когда холиварка будет защищать Додо, но вот, пожалуйста)

Ну потому что да. До истории с др и подборки цитат еще можно было представить ее мать замученной жертвой оговоров. Теперь нет. Мне впервые Додо жалко стало, потому что даже одну такую истерику никому не пожелаю.
И думать "что делать, если дура" нужно той маме прежде всего о себе, а потом уже о других. Как, впрочем, и Даше, она стала достойным последователем.

#78760 2016-11-09 19:56:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какие могучие обидки на своих мамок у анонов повылезали.

Ну знаешь, анон, не у всех золотые мамы. Скорее даже почти ни у кого. Так Даша правда анонов ударила в самое сердце.

#78761 2016-11-09 19:57:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Токсичный родитель, он и в Африке токсичный

Дашенька это знает и расписывает в красках свою маму, которую мы никогда не увидим и проверить ее слова не сможем

#78762 2016-11-09 19:58:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

- Дашу есть, за что критиковать, и лично я могу себе представить, чтобы даже не червепидорская мама Дашу критиковала. За что в дыбрах и обратилась в червепидора.

Вот с этого момента у тебя и начинается жестокий проеб в логике.
Не берется от здоровой, доброй родительской критики такое дерьмо в голове. Не формируется. Это надо долго и прицельно говорить ребенку, что он все делает через жопу, при этом не объясняя, как не делать через жопу или того хуже подавая аналогичный пример, но все равно ожидая, что дитачка окажется гением. Ты, кажется, вообще не понимаешь, откуда идет точка отсчета. Спойлер: не с момента "Дася сделала хуйню, мама справедливо назвала хуйню хуйней, Дася смертельно обиделась".

#78763 2016-11-09 19:59:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, весь диалог действительно на одной странице, поэтому видно, что я комментирую вот этот фрагмент Дашиного дыбра:

    мне всегда будут указывать, какая я дура, недоношенная, истеричная, с полным отсутвием вкуса, и готовить я не умею и ничего не поинмаю и так далее...

Манку привел в пример того, как Даша готовит, потому что это самый свежий Дашин замут про готовку. Между дурой и манкой или дурой и готовкой знака равенства не ставил.

Я хотел ответить цивильно, но... Блядь, анон, ты ебанутый?
Ты действительно считаешь, что это нормально? Ты ни в чём не ошибся? Ты комментируешь слова

мне всегда будут указывать, какая я дура, недоношенная, истеричная, с полным отсутвием вкуса, и готовить я не умею и ничего не поинмаю и так далее...

словами

Анон, без подъебки, сам этим вопросом задался.
Чморить своего ребенка - конечно, не правильно ни с какой стороны.
Но что делать, если твоя дочь - действительно дура, истеричная, с полным отсутствием вкуса, готовить не умеет (и ничего вообще нормально делать не умеет), а еще и злобная, тщеславная, с идиотскими фантазиями, неадекватной самооценкой в обе стороны, и люто приосанивается направо-налево?
Да, мама за такую Дашу хотя бы на 50% в ответе, сама вырастила, и да, мама ей - не анон, маме положено ее любить. Но факты вещь упрямая, совсем на них не реагировать не получится.

и считаешь, что если десять раз повторишь " я не писал самадуравиновата", то тебе кто-то поверит?
То есть девушке мать говорит, что она дура, а ты задеёшься вопросом, что ж матери делать, если правда дура.
Мразь ты, анон, если честно.

#78764 2016-11-09 20:00:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дашенька это знает и расписывает в красках свою маму, которую мы никогда не увидим и проверить ее слова не сможем

Не слишком ли ты сейчас льстишь интеллектуальным способностям Дашки?
Человеку-пожилой морской звезде?

#78765 2016-11-09 20:00:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Давай я еще раз коротко скажу, что имел в виду - очень постараюсь сформулировать настолько точно, насколько вообще могу, - а ты мне скажешь, где я неправ, хорошо?

В такой формулировке норм, а до этого ты правда перегнул. Мы всё-таки не знаем, как там и что на самом деле, поэтому любые предположения - Ванга 80 лвл и довольно бессмысленны.

#78766 2016-11-09 20:01:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кстати, про додопризму. А не копирует ли Додо поведение своей мамки в своей семейной жизни? Ну, по крайней мере, у себя в днявке описывает все так, как ей бы хотелось чтобы было. Тогда, получается, что все Дашины сомцы это ее мамка, а сучки - сама Даша. Расходимся И на самом деле, Даша описывает не любимую дрочную модель поведения партнеров, абьюз обыкновенный, с Дашей-сомцом. А все ее фикло это попытки угодить матери, приписываемая любовка и хэппи энд, как благоприятное разрешения конфликта с одобрением и признаванием мамкой Даши  :think:

#78767 2016-11-09 20:02:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не слишком ли ты сейчас льстишь интеллектуальным способностям Дашки?
Человеку-пожилой морской звезде?

Я таких звезд повидал, что Дася по сравнению с ними кусок масла

#78768 2016-11-09 20:02:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не слишком ли ты сейчас льстишь интеллектуальным способностям Дашки?
Человеку-пожилой морской звезде?

Который пишет умного героя, указывая через абзац, что он умный, и все равно получается валенок, ага :lol:

#78769 2016-11-09 20:04:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А все ее фикло это попытки угодить матери, приписываемая любовка и хэппи энд, как благоприятное разрешения конфликта с одобрением и признаванием мамкой Даши  10098045

Вау.
Мне нравится эта теория.

#78770 2016-11-09 20:07:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А все ее фикло это попытки угодить матери, приписываемая любовка и хэппи энд, как благоприятное разрешения конфликта с одобрением и признаванием мамкой Даши  10098045

Ого, эдипов комплекс в треде. По-моему ты слишком глубоко копаешь, анон, просто сомцесучки в фикле нулевых были через один, а Даша так на том и застряла. Но теория мощная.

#78771 2016-11-09 20:09:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Мразь ты, анон, если честно.

Плюсую тебе, анон. Предположим, что додо ебанутая в психиатрическом смысле и реально нихуя в этой жизни нормально сделать не может. В чём смысл рассказывать ей о том, что она совершенно никчёмная? Она ВНЕЗАПНО станет совершенно другим человеком?  :really:

#78772 2016-11-09 20:12:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

В чём смысл рассказывать ей о том, что она совершенно никчёмная? Она ВНЕЗАПНО станет совершенно другим человеком?

Да, вождику вон не рассказывают и все збсь  :teeth:

#78773 2016-11-09 20:13:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Еще добавлю, что Дасю не жалко. Озлобилась она так явно из-за отношений в семье, очень обижена на мать, что та ее нормальной не воспитала, обижена наверно и на папку, что самоустранялся и не защищал, и из-за всего этого говна, чтобы как-то компенсировать свою неполноценность, она вынуждена много лет изображать дерзкую чику из своих фантазий, какой бы ей хотелось быть (чтобы мамку можно было заткнуть, друзей хороших найти, быть клевой и умной телкой, каким она завидует). Но с момента, как Дася осознала, что ей в семье некоторым образом засрали мозги, можно было сто раз напрячься и попытаться себя изменить, для начала хотя бы приведя в равновесие реальный и сетевой образы. А потом начать работать над собой, отслеживая установки, заданные семьей, создавая себе новые, положительные. Убирать говно из мозгов, избавляться от своей мизогинии и расизма, переставать так зависеть от мнения окружающих.
Может, канеш, для нее выходы в свет типа косплея на Игромире, переезд в Москву, жизнь с Сосисой (одеялом) - это уже большое достижение. Но говно все еще прет.

#78774 2016-11-09 20:16:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так Даша и не совершенно никчёмная. Это с нашей точки зрения она негодящая, потому что сомцесучки, жалко-но-не-очень, самадуравиновата, девочки хрю-хрю и прочее приосанивание. А с точки зрения традиционных савецких родителей - что она такого сделала? Вышку получила, работает, даже в столицу замуж вышла пусть и за одеялку, всё как у людей, аллилуйя.

#78775 2016-11-09 20:16:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ого, эдипов комплекс в треде. По-моему ты слишком глубоко копаешь, анон, просто сомцесучки в фикле нулевых были через один, а Даша так на том и застряла. Но теория мощная.

А я и не отрицаю веяние моды нулевых. Но почему все остальные авторы, которые продолжили писать, выросли. А Даша вырасти не может? Может там не все так просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума