Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78726 2016-11-09 17:51:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

воу-воу аноны сколько у вас личных тараканов, мы ведь не про Дасю уже трем?
*мимпроходящий*

#78727 2016-11-09 17:59:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но что делать, если твоя дочь - действительно дура, истеричная, с полным отсутствием вкуса, готовить не умеет (и ничего вообще нормально делать не умеет), а еще и злобная, тщеславная, с идиотскими фантазиями, неадекватной самооценкой в обе стороны, и люто приосанивается направо-налево?

А кто ее должен был например научить готовить? И просто выложить все эти факты делу всяко не поможет.
Мне вообще не нравится эта тенденция перед чужими людьми улыбаться до ушей какими бы они не были истеричными дурами, а с семьей полоскать друг друга в говне.

#78728 2016-11-09 18:01:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но что делать, если твоя дочь - действительно дура, истеричная, с полным отсутствием вкуса, готовить не умеет (и ничего вообще нормально делать не умеет), а еще и злобная, тщеславная, с идиотскими фантазиями, неадекватной самооценкой в обе стороны, и люто приосанивается направо-налево?

да как бы что тут уже, всё сделала, что могла

#78729 2016-11-09 18:07:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Предлагаю извиниться перед Водолейсом и закрыть ее именную тему.
Это ведь мать виновата, что она такая.

#78730 2016-11-09 18:09:38

Анон

Re: Серебристый Водолей

Передёрг засчитан. Водолейс от матери давно съехала и самой ей без четырех месяцев тридцатник, пора самой за себя отвечать.

#78731 2016-11-09 18:14:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

воу-воу аноны сколько у вас личных тараканов, мы ведь не про Дасю уже трем?
*мимпроходящий*

Конечно, нет. Упоминания Даси и ее отношений с родителями в сообщениях - редчайшее совпадение.

Предлагаю извиниться перед Водолейсом и закрыть ее именную тему.
Это ведь мать виновата, что она такая.

Дася - говно и продолжает быть говном по собственному выбору,однако вины ее припизднутых родаков это не отменяет.
Я лично подозревал, что такой пиздец в голове из нифига не берется. Но до подборки постов о маме не представлял масштабы. Нет, Дасю все еще не очень жалко и тему она заслуживает.

#78732 2016-11-09 18:30:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ананон, впервые за все время, что ты тут появляешься, захотелось послать тебя сосать хлорные хуи.

Эк тебя.
Анон, я не знаю, каким капсом надо было писать вот это:

Да, мама за такую Дашу хотя бы на 50% в ответе, сама вырастила, и да, мама ей - не анон, маме положено ее любить. Но факты вещь упрямая, совсем на них не реагировать не получится.

чтобы ты не прочел "мамка святая, Даша овца, заебись гнобить своих детей".
Хотел я сказать очень простую вещь. Может, недостаточно хорошо сформулировал, сформулирую еще раз.
Даша почти все делает плохо. Ну такова уж она. Да, это ее родители ее такой вырастили. Но это факт. Она плохой человек, плохой специалист и плохой кто угодно еще. И люди на это так или иначе реагируют. А Даша это воспринимает, как злобное осатонелое гнобление святой себя врагами и уебками. Смерти зачастую желает. Зачастую ног поломанных - когда ей на недостатки в том же тексте указывают.
Гнобить свою дочь - пиздец. Если мать ей открытым текстом говорит то, что у Даши в комменте, - пиздец. И никаких оправданий этому нет. Но если мать где-то в жизни говорит ей, что она неудачно приготовила (ту же манку-замазку, засравшую кастрюлю), или не сильно удачно выбрала наряд (как прикид на игромир в прошлом году), или неправильно себя повела, или да - истернула, или хочет принять не вполне адекватное решение - как быть с этим? С одной стороны, это подрывает самооценку дочки и воспринимается очень болезненно, с другой стороны - не совсем ясно, как с этим в быту обращаться, чтобы ничего НЕ подрывать и при этом не устраняться из дочкиной жизни целиком. 
Еще раз: нет, речь не о том, что надо гнобить. Нет, речь не о том, что круто вылетать из квартиры с воплями. Да, если она действительно делает именно так, она пизда. Тем не менее, если родителю что-то кажется вредным для ребенка/неправильным с точки зрения его поведения или выборов, он часто об этом говорит. Особенно если ребенок ни хуя не самостоятельный и все еще на родительском горбу (а это писалось в те времена). И с Дашей эти ситуации должны бы возникать достаточно часто - ну, потому что она Даша. В третий раз - но и тут, сдается мне, ты увидишь оправдание гонителей и абьюза к бедной Дашеньке, - если мама это делала таким языком (если так и было), это пиздец. Но не считая истории с вылетом из комнаты - Даша не поступки приводит, а описание своих ощущений от ситуации. В которой мама не довольна Дашей. И вот мне не нужно сильно стараться, чтобы понять, почему мама может быть ею недовольна. Да, даже притом, что сама такую вырастила. И нет, я с нее ответственности не снимаю. И нет, в четвертый раз: если все действительно так, как описано Дашей, это все равно пиздец.
Мои "оправдания" матери Даши стоят вот на чем:
- Папу она оценивает ровно наоборот, при том, что я не вижу, чем папа был бы лучшим отцом.
- В описании ПОСТУПКОВ матери из тех же постов я вижу мало неадеквата. Шмотки доставала, работу - в отличие от бати - не проебала, семью кормила, о ребенке заботилась, как умела, критиковала сильно сомнительные решения (типа "я ходить в вуз больше не буду, а устроюсь на работу, и не важно, что я вуз-то не тяну, и не важно, что я и после него-то работу не нашла, и вообще я еду покорять Киев, но подкиньте мне на это дела баблишка, сама не справлюсь"). По сравнению с тоскичными родителями, рассказы о которых часто всплывают на форуме, убер-зла я в ее делах и словах, когда конкретно слова приводятся, не вижу (опять-таки - не считая эпизода на день рождения). А вот оценка от Даши - именно такая, но строго к маме, не к папе. И другие посты Даши показывают, что Дашина оценка - это такой себе правдоподобности и прелести вещь.

Отредактировано (2016-11-09 18:38:04)

#78733 2016-11-09 18:33:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Про вкус особенно круто. Объективное мерило вкуса - это видимо маман?

мне тоже понравилось. мамка-то илитка, оказывается :lol:

#78734 2016-11-09 18:39:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

После той истории, как Дася обосрала своих друзей, а они пришли в блевничок и опиздюлили Дасю, или как Дася жопой прочла пост ИЖДУ про кофточку и потеряла в ней "подругу", к которой примазывалась, мамкина внизапность выглядит пиздежом.

#78735 2016-11-09 18:45:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

С одной стороны, это подрывает самооценку дочки и воспринимается очень болезненно, с другой стороны - не совсем ясно, как с этим в быту обращаться, чтобы ничего НЕ подрывать и при этом не устраняться из дочкиной жизни целиком.

Спокойно по-человечески помочь с готовкой и с подбором шмоток, а не зачитывать дисс? Да и я тоже не думаю что мама такое мерило вкуса, раз одевала Дашу в разнобойные шмотки, нахапанные по секондам и знакомым. Скорее всего прикид с игромира и есть последствие такого гардероба.

#78736 2016-11-09 18:50:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Эк тебя.

Нормально меня. Ты подчеркиваешь, что не обесцениваешь опыт жертв абьюза и что мать Даси таки виновата, но тут же швыряешься фразами типа "ну што ж ей делать было, дочка дура".

чтобы ты не прочел "мамка святая, Даша овца, заебись гнобить своих детей"

Ой, разнервничался, передергиваешь, мимими.

Но если мать где-то в жизни говорит ей, что она неудачно приготовила (ту же манку-замазку, засравшую кастрюлю), или не сильно удачно выбрала наряд (как прикид на игромир в прошлом году), или неправильно себя повела, или да - истернула, или хочет принять не вполне адекватное решение - как быть с этим?

А ты понимаешь, что уже поздно задавать этот вопрос? Никак не быть. Если ты видишь, что твоя дочь уже стала такой, какой вы с отцом ее воспитали - поздно говорить ей, что она приготовила говно, плохо оделась, повела себя как дура.
Я сейчас провангую, что вот так, как Дасина мать с ней обращалась, с тобой никто не обращался, хоть ты и писал про свою бабку. Мать и бабка - две совершенно разные величины, лежащие в плоскостях, зачастую не пересекающихся. И смотри, ты пишешь "да, это все пиздец" - но тут же "Дася самадуравиновата". И заодно подстраховываешь себя, заранее возводя в абсурд все, что я тебе возражу:

но и тут, сдается мне, ты увидишь оправдание гонителей и абьюза к бедной Дашеньке

Хотя Дашеньку я не называл ни Дашенькой, ни бедной.
Она говнище, которое не хочет исправляться, но ее мать приняла в этом непосредственное участие и продолжала усугублять говно в голове своей дочери.

В описании ПОСТУПКОВ матери из тех же постов я вижу мало неадеквата.

По сравнению с тоскичными родителями, рассказы о которых часто всплывают на форуме, убер-зла я в ее делах и словах, когда конкретно слова приводятся, не вижу (опять-таки - не считая эпизода на день рождения). А вот оценка от Даши - именно такая, но строго к маме, не к папе. И другие посты Даши показывают, что Дашина оценка - это такой себе правдоподобности и прелести вещь.

Да потому что мало она об этом пишет, как мало писала и о том, что в школе была никто звать никак, как не пишет о свой сипилявости, как не пишет о жирах и прочем. Понимаешь, вот из этих скудных сведений составляется очень типичный портрет. И раз уж ты так много читал на этом форуме о токсичных родителях, то - вроде бы ты не идиот? - должен понимать, что абьюза "понеможку" не бывает. Не бывает, что эпизод с др - единичный случай, а Дася-дура, урожденное говнище, мать в своих простынках очерняет. Манипулятивность, истеричность, срывы всегда повторяются, постоянно. И это вообще никак нельзя оправдывать, совсем, каким бы Даша ни была уродом. А ты, криво-косо, именно это и пытаешься сделать, то подвергая сомнению случай с др, то задавая дурацкие вопросы.

На этом сливаюсь из дискуссии, потому что ни ради Даси, ни ради ее припизднутой мамки не готов пожертвовать временем на бесполезное общение простынями.

Отредактировано (2016-11-09 19:08:13)

#78737 2016-11-09 18:51:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но если мать где-то в жизни говорит ей, что она неудачно приготовила (ту же манку-замазку, засравшую кастрюлю), или не сильно удачно выбрала наряд (как прикид на игромир в прошлом году), или неправильно себя повела, или да - истернула, или хочет принять не вполне адекватное решение - как быть с этим?

Что-то от объяснений лучше не становится. Как быть с чем, с плохо приготовленной манкой в другой стране на чужой кухне? Да никак не быть.

#78738 2016-11-09 18:51:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

По поводу вкуса (анон, который перечитал первую волну и сейчас немного обдодоненным себя чувствует), мама застряла мозгами в лучшем случае в восьмидесятых, не в лучшем их проявлении. Я ещё раз внесу описание платья, которое мама заставила Дашу надеть в "Европейский", потому что в треде не могу найти что-то. Это было синее в зелёную или ещё какую полоску платье, до пола, ужасного старомодного кроя, к тому же, на маленькой крепенькой Даше сидящее вообще никак. У самой Додо вкусу взяться просто неоткуда, потому что то ли её всё время одевала мама (а судя по постам так оно и было), то ли Додо шоколадной чует, что одевается странно и заранее всё на маму перекладывает. Но это слишком уж многоходовочка.

#78739 2016-11-09 19:07:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что-то от объяснений лучше не становится. Как быть с чем, с плохо приготовленной манкой в другой стране на чужой кухне? Да никак не быть.

Анон, манка - пример, Дашины переживания, которые я комментирую, вообще относятся к годам эдак учебы в институте, Дашину манку в чужой стране на чужой кухне мама не комментировала никак.

Спокойно по-человечески помочь с готовкой и с подбором шмоток, а не зачитывать дисс? Да и я тоже не думаю что мама такое мерило вкуса, раз одевала Дашу в разнобойные шмотки, нахапанные по секондам и знакомым. Скорее всего прикид с игромира и есть последствие такого гардероба.

Согласен насчет спокойно помочь. Но возьми ситуацию с тем же фиклом - там видно, как Даша себя ведет, когда ей говорят, что, возможно, ей нужна помощь/бета/коррективы. Если говорят мягко - Даша продолжает творить хуйню и приосаниваться, если говорят хотя бы чуть жестче - у Даши рвет пердак и она начинает желать лютой смертушки. Если бы был шанс узнать, действительно мама "зачла дис" или сказала "Даш, ну так-то не делается, плохо выйдет" - этот разговор был бы более предметным, но такого способа нет, а Даша - известный пиздобол. Если ее версия правдива - мамка пиздец. Если версия - как обычно, через говнопризму, - не такой уж и пиздец.

Про вкус: я не сказал, что у мамы есть. Я сказал, что у Додо он временами поражает воображение. И эти вещи - вроде, например, фантазий Даши для ее лука бизнес-леди или для нефорской свадьбы, - трудно похвалить.  Если мама не похвалила, а сказала "так себя идея, так не носят" - даже если мама при этом сама не икона стиля ни минуты - я могу ее понять. Если, опять-таки, устроила разъеб, это уже пиздец. Даша на первое просто зачастую на наших глазах реагирует, как на второе, вот и весь сказ.

А ты понимаешь, что уже поздно задавать этот вопрос? Никак не быть.

На все остальное отвечать бесполезно - да тебе мой ответ и не нужен, но тут-то: Даша была вполне себе юная тян в те времена, когда делалась та запись, а вспоминала свою жизнь назад, в ее более юные времена. С какого момента начинается "поздно"?

Я просто предлагаю вспомнить, что у нас тут половина пациентов, от Вождя до Галуасты, дочери абьюзных матерей (отцов)-ехидн, которые сломали им жизнь, - а на поверку при этом все немножко иначе.

#78740 2016-11-09 19:09:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но возьми ситуацию с тем же фиклом - там видно, как Даша себя ведет, когда ей говорят, что, возможно, ей нужна помощь/бета/коррективы.

Фсе из-за мамки! Травмированная Дася не может слушать критику  :lenin:

#78741 2016-11-09 19:20:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон с бабкой (ананон?), у меня создаётся такое впечатление, что ты просто обчитался сжв-постов про абьюз, толерантность и тагдалие. А свои-то собственные мысли у тебя, упс, нетолерантненькие, "самадуравиновата" очень показательно вылезла. И примирить эти две стороны у тебя пока получается нихуя не убедительно.
Я не тот анон, который там выше настрочил простыней. Но я с ним согласна.

#78742 2016-11-09 19:20:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да в нулевые одевалась она как сельская неформалка\анимешница. Анон из российсого мухосранска в нулевые неформалил и у него было вот все тоже самое. Это со временем отваливается. Люди либо находят свой стиль, либо просто переходят на что-то простое и универсальное. Но с Дашей какая-то засада была, вангую больше на ее несоциализированность в Марике. Вспомнить только как она покупала обувь для косплея, носила митенки и корсеты уже задолго после того как оно вышло из нефорской моды. Прикид на игромире в 2014(?) с гетрами, корсетом и рубашкой из сэконда тому подтверждение. Сейчас насмотревшись на хомок, хоть не надевает подобный пиздец. Но вкуса там нет, это да. При чем, она даже не может скопировать бюджетный, но модный лук, к примеру, рубашка-туника в клетку, джинсы скинни и кеды.
По поводу маман. Я, если честно, не понимаю такой бурной дискуссии на кафедре. Понятно, что характер додо, это продукт ее семейки. Потому что по другому просто быть не может. Мама типичная постсоветская токсичная тетя Срака, которая звонит каждые пять минут и пиздит по три часа как мы покушали как мы покакали, собирает все сплетни, отчитывает доню за то что не правильно приготовила суп (ну вот это все). Обсуждали же уже в теме.
Проблема Даши в том, что она не может осознать какой она сама червипидор и если не можешь избавиться от мизогинии, расисзма, классизма и прочей ненависти в своей голове, то хоть держи себя в руках и пытайся как-то бороться с этим. Все таки дайри тусовка она не та, что была в нулевые. И большинство юзеров дадут по ебалу за дерзкого томбоя ненавидящего женщин. Но Даша, видимо решила, что пусть это будет ее фишкой, типа она такая дерзкая и будет переть против системы, например, не поддерживать феминизм (которого придерживается половина дайрей точно). Не зря же у нее подруг никогда толком не было. Она придумывает себе какие-то оправдания. Это уже в ДС переехав она начала предпринимать попытки извиниться перед юзернеймами, если чего сказанула в реале. В своем гнилом стиле, но все таки. Раньше она только после расставания с Миднайт уже сильно после написала постик про нее. Но он тоже был скорее какая мерзкая и подлая Миднайт и какой бедный -бедный Водолейс.

#78743 2016-11-09 19:21:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ананон, в этот раз ты и правда перегибаешь.

#78744 2016-11-09 19:21:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон, манка - пример, Дашины переживания, которые я комментирую, вообще относятся к годам эдак учебы в институте, Дашину манку в чужой стране на чужой кухне мама не комментировала никак.

Но это же ты начал теоретизировать, сказал

Но что делать, если твоя дочь - действительно дура

потом начал объяснять конкретно и приплёл манку. Весь диалог был на этой странице, отследить несложно. Я отвечаю именно на это: что делать, если твоя дочь дура и плохо приготовила манку. Ничего уже не делать, как и эта мамка не сделала. Наш диалог помог разрешить тебе душевные переживания на тему, что делать, если дочь дура?

#78745 2016-11-09 19:22:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если говорят мягко - Даша продолжает творить хуйню и приосаниваться, если говорят хотя бы чуть жестче - у Даши рвет пердак и она начинает желать лютой смертушки.

То взрослая Даша и рандомные овцы с холиварки, а когда она была ребенком, мать для нее всяко была авторитетом, но видимо упустила момент. Да даже скорее всего упустила, потому что когда подошел дашин возраст учиться готовить и одеваться у нее младший брат родился.

#78746 2016-11-09 19:25:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Соглашусь, Ананон ляпнул какой-то пиздец. Если выросло не то, что ты хотел, почему бы не ходить и не гнобить своего ребёнка, отличная же идея  :facepalm:

#78747 2016-11-09 19:31:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кто-то там выше шутил, что Даша нашла ключ к сердцу анонов. Действительно. Хреновые родители были у многих из нас, и многие из нас по опыту знают, что родитель-уёбище даже из самого няшного и добродушного от природы ребёнка может сделать озлобленного Горлума. Дашины, может, и не такие уж уёбища, но и Даша вряд ли была от природы няшей-милашей. И какой бы мелкой дрянью ни была Даша, мы не можем возлагать 100% вины за её мелочность и гадостность на неё саму.
Хотя я не думала, что увижу тот день, когда холиварка будет защищать Додо, но вот, пожалуйста)

Отредактировано (2016-11-09 19:32:10)

#78748 2016-11-09 19:34:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если выросло не то, что ты хотел, почему бы не ходить и не гнобить своего ребёнка, отличная же идея  67280105

Лол. Моя так и делала. Да многие матери это любят. Я, я такая мать-героиня и вообще кругом замечательный человек, я заслуживала Золотого Ребёнка, а выросла такая Неблагодарная Тварь! (Сама выросла, разумеется, ведь не может быть, чтобы такая замечательная героиня в чём-то ошиблась, или того немыслимее, имела какие-то ебанутые критерии...)

#78749 2016-11-09 19:39:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Лол. Моя так и делала. Да многие матери это любят.

Как будто куклу приобретают, которую как нарядишь и посадишь, так она сидеть и будет,  :facepalm: а не живого человека рожаешь, который фиг знает каким вырастит. Иди сюда, анончик  :comfort:

#78750 2016-11-09 19:45:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Хотя я не думала, что увижу тот день, когда холиварка будет защищать Додо, но вот, пожалуйста)

По Даше же видно, что у неё самооценка ниже плинтуса, охуительные истории типа папки-танкиста и рельс простора для фантазий не оставляют. Будь у додо мозги на рефлексии, имхо, она б вполовину вменяемее была, но увы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума