Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78676 2016-11-09 01:00:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот поэтому мне в этот дыбр и не поверилось. Потому что действительно, когда все теняется годами, и ты знаешь, что мама - такая (источник опасности и внезапной хуеты), у тебя есть какая-то схема реагирования, для тебя это не неожиданность, и если у тебя стоит задача с такой мамой знакомить милого, то ты на блядском минном поле и хорошего не ждешь, а внимательно смотришь, чтоб ни обо что не рвануло. Это в фокусе внимания у тебя.
Анон прожил пол-жизни с адски ебнутой бабушкой, и он в принципе к подростковому возрасту-то точно уже удивляться перестал, а стал ее избегать, хорониться и прикидывать, как он будет разруливать пиздец, если все-таки надо с ней кого-то знакомить/как-то с ней иметь дело/что-то важное с ней мутить. Анон НЕ говорит, что все обязаны жить и вести себя, как анон, но ему все-таки кажется, что когда у тебя абьюзный родственник, ты как-то держишь это в голове. Тебя это по-прежнему расстраивает, он по-прежнему может тебя ранить или взъебать или даже шокировать своей хуйней, но ты его держишь в голове. И знакомство парня с семьей из "мой день рождения, заодно и посидим, неоткуда ждать беды" превращается в "пиздец-пиздец, надо знакомить Никиту с мамой, надо подготовить почву, надо сгладить острые углы, надо не выпускать из внимания, а то не дай бог бомбанет, а может, лучше, блядь, и вообще не знакомить - или хотя бы морально подгтовить ебаря, а то и ебаря не будет, и днюхи".

Бабкоанон, я положил на мамины выходки хуй годам к 30 только. Тут еще удивительное "в следующий раз не отреагирую", а все равно реагируешь.
Кстати, интересное явление - если вообще никак не реагировать на выходки (причем искренне, не показно, не знаю уж, как это считывается), то человек доводит себя до такой истерики, что кажется, щаз об стены колотиться начнет с криками "абыр! абыр! абырвалг!"

Отредактировано (2016-11-09 01:00:43)

#78677 2016-11-09 04:13:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне одному кажется, что это очень странная хуйня? Я даже представить себе такого не могу.

Это очень странная хуйня, сдаётся мне, что там вся семья от мамы под шконку пряталась, танкиста мать настолько зашугала, что он взял и ушёл с дня рождения любимой дочки, а Дашу мать загнобила так, что та до сих пор боится поднимать эту тему.
Собственно, это единственная Дашина кулстори, в которую мне верится, даже несмотря на отсутствие некоторых деталей. Если она ирл зашуганная, забитая и робкая Дася, которая пытается всем понравиться, угодить и задружиться с сильными, то может как раз маменькино воспитание тому виной.

Анон пишет:

Что человек определенного характера на ровном месте может бомбануть - это факт, с любой хуйни.
Меня больше удивляет, что вообще НИКТО потом не спросил - "мам, да что не так-то?". Ну. Хотя бы потом отца по телефону. И отец не спросил. И Тим не спросил. И никто не спросил. И бля, я на третий круг зашел, но вот это у меня ни хуя в голове не укладывается.
Семейный срач вспыхивает по тысячам разных идиотских причин - но на то он и срач, что когда горит, там это добро озвучивается так или иначе. Какое бы абсурдное оно ни было.

Тред не читай, сразу отвечай.
Я вот вполне верю в историю. И нет, не думаю, что это одна ужасная мать, которая зачмырила бедного беспомощного папашку и всех деточек. Скорее всего, папашка пиздил (может быть, только психологически) жену и детей, а жена периодически полыхала и сбрасывала накопившееся куда придется, но большей частью на детей. В итоге оба родителя неадекваты, но хочется же кого-то родного иметь в этом жестоком мире, поэтому светлый образ папаши Даша лакирует, убирая его неадекватность, и пытается к нему прислониться в надежде хоть иногда получать защиту от мамаши. Надежда беспочвенна, конечно. Он збагойна уходит вместе с женой и ничего не предпринимает для разруливания пиздеца.

Почему Даша потом не спросила мать? Вангую, прав анон, сказавший, что у матери всегда готов ответ: "а ты это выдумала, я ничо подобного сделать не могла". Это совершенно типичное поведение в таких случаях. Неприятный эпизод просто стирается из памяти или переписывается шиворот-навыворот, чтобы обелить свое поведение и не признавать вины. У меня несколько друзей из таких семей, это прям как под копирку.

#78678 2016-11-09 06:10:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

А, собственно, почему? Женщина не виновата? Хуевые матери миф?

Эммм... нет? Потому что контекст приебок к матери и восхваления бати там такой, что как фик водолея читаешь, где "сучку" доебывают и не ценят, а стремное хуйло стоит не пьедестале, и даже через говнопризму видно, что что-то в оценках автора не так. Опережая твое возражение: нет, до этого у Даши не было ни одного дыбра о том, что мать закатила ей истерику, были кулстори вроде той, что про роддом и рельсы, про потанцушки с батей и про шмотки да свадьбу. 
Анончики, ни у кого не сохранилось этих красот? Или вдруг кто помнит, как искать?

У меня не сохранилось, но я помню это и понимаю, о каких ты кулстори говоришь. Тем не менее: смотри, если там вчитываться без мысли что "Даша все время пиздит", то четко видно: ничего хорошего она о матери никогда не пишет. Включая и то, что она не пишет ничего завуалированно хорошего. О чем я? Вот смотри: у Додо есть дерьмодемоны, где есть герой Кисунь. Додо героя НЕ ЛЮБИТ, не скрывает этого, хуями его кроет в ответах на аске, но в тексте герой вышел таким, что ему сочувствуешь и в его некий внутренний лучик света (не знаю как назвать правильнее) веришь. И плюс очень четко видно, где и как его ломали и абьюзили. То есть несмотря на личную неприязнь Додо не может даже героя (!) описать так, чтобы он других ТОЖЕ бесил. Так с чего же версия, что Додо годами может настолько изворачиваться словом? не может она. Если бы мама и правда была жертвой семейного насилия и ангелом, то это было бы ЗАМЕТНО даже несмотря на неприязнь дочери. И такие вещи вообще всегда заметны со стороны, даже когда абьюзер обсирает свою жертву изо всех сил. Но тут другая тема. Даша практически не описывает мать, никак, если обсирает - то походя и чуть-чуть. Потому что не может - это имхо - через себя переступить. Честно сказать себе "я жертва психологического абьюза" или "я не люблю мать" это надо быть очень сильным человеком. Это надо не быть Додошей. Соответственно, она продолжает играть роль хорошей дочки изо всех сил, но при первой возможности дает по съебам, чтобы хоть физически дистанцироваться. Она не стремится перевезти родителей (а это технически возможно!), потому что ей не нужны родители рядом, особенно мать. Тем не менее я могу поспорить - ежели мать ЗАХОЧЕТ САМА к дочуле переехать, дочка ей слова поперек не скажет.
У Даши в голове есть схема, где одного постоянно унижает другой. Но, анончик, а с чего вообще ты взял, что эта схема родилась у нее из унижения папой мамы? А если все наоборот? А если эта схема идет из постоянного унижения Даши мамой? Это все тоже вангование, но мы не знаем, откуда схема, на самом деле. А может, схема идет оттуда, что папа размазня и тряпка, и Даша всю жизнь мечтала о противоположном мужике? Могу сказать в защиту своей теории (тут конечно можно лишь на слово мне верить). Я знаю аж двух тян со сходным характером (мягким, прогибистым, думаю, таким, как у Даши в реальности и есть). Обе тян тащатся по фикам типа Дашиных (и по Дашиным, кстати, тоже). У обеих властные, супердавящие матери и всегда мягкие мужики, никак не годящиеся на сомца. Обе мечтают о гиперинициативе от мужика примерно как в фичулях - взял, на плечо и в пещеру. Но в реальности абьюзят их именно матери, не сексуально, конечно, но очень ощутимо, а никакого насилия от мужчин обе никогда не знали и ДА, чуть ли не жалеют об этом.
Вот есть тут связь и какая она - я хз, анализировать лень, но аналогия у меня четкая.

Хотя из дыбра Даши я все-таки сделал вывод, что и там это была полная неожиданность и, в общем, исключительный случай, а не "как всегда моя маман".

А я кстати наоборот - что Даша наконец смогла это вслух сказать. Я знаю кучу людей, которые живут в зависимости до пенсии и никогда не говорят ничего, только "мама главный человек". И знаю тех, кто в какой-то момент прорываются откровением. Анон, это не обязательно происходит в 15 лет, это может быть в 35. Если хочешь, это аналог как с попыткой изнасилования - некоторые женщины долго думают, что такинадо, не жалуются, некоторые даже пытаются "не делать из этого трагедии", а потом в некий момент осознают ситуацию, что блять, это же !!! И да, иногда это надо даже разжевать.
Вообще из ВСЕХ дашиных дыбров про маман у меня давно чувство, что ее мать именно абьюзная. И Даша - классическая забитая дочка властной мамы, кстати говоря. Мог бы быть там и властный отец, но тем не менее вряд ли.
И про "положить на рельсы" - Даша тогда была в пеленках, ей эту историю РАССКАЗАЛИ. И тут возникает вопрос - кто рассказал и с какой целью? Зачем делиться с ребенком такой хуйней, чтобы он ощущал себя ненужным всю жизнь? Я даже не удивлюсь, если мама и рассказала.

#78679 2016-11-09 07:26:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да ну, аноны, это очередная история превозмогания, скорее всего, свежепридуманная. Анон прекрасно знает о существовании неадекватных матерей, но не верит, что Даша, если для нее этот инцидент был настолько неожиданным и трагическим, молчала о нем аж два с лишним года.  Тем более тогда, когда Сосиса был для нее полубогом, от которого она чуть ли не сразу после его приезда собиралась завести спиногрызика, даже не дожидаясь честнОй свадебки, как с Сорокиным.
Если Даша так подробно описывала прошлые свары с мамашей, то при таком пиздеце мы бы точно увидели дыбр, в котором Сосиса с золотыми яйцами спасал юную Додо из рук мамаши-людоедки и утирал её слезы драгоценными тканями.

К тому же Додо обожает переписывать историю, с чем мы сталкиваемся постоянно, и тогда, например, мирный отъезд Додо в столицу превращается в бегство через огонь, руины и ковровые бомбардировки, а пакет конфет из ближайшего магазина, купленный впопыхах  для передачи родителям - в два кг элитного шоколада. Вангую, что на самом деле Додо с мамашей слегка поцапались, но теперь доверчивым хомякам это выдается как трагедь мирового масштаба.

#78680 2016-11-09 07:33:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну и, аноны, не забывайте, что у Даши никогда в конфликте не бывают виноваты обе стороны, только она всегда хорошая, а другая овца похуже (с).

#78681 2016-11-09 07:51:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вангую, что на самом деле Додо с мамашей слегка поцапались, но теперь доверчивым хомякам это выдается как трагедь мирового масштаба.

Возможно, просто плохо кореллирует с тем, что она мать явно не любит (и вот это она все эти годы не скрывала от хомяков, просто напрямую не писала). Аноны любят предполагать, что просто Даша третировала несчастную маму, но... боящееся людей и стесняющееся себя существо (и это сейчас Даша типа как в себе уверена по ее словам!) вряд ли способно кого-то там третировать, разве что в своих фантазиях.

#78682 2016-11-09 07:51:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И про "положить на рельсы" - Даша тогда была в пеленках, ей эту историю РАССКАЗАЛИ. И тут возникает вопрос - кто рассказал и с какой целью? Зачем делиться с ребенком такой хуйней, чтобы он ощущал себя ненужным всю жизнь? Я даже не удивлюсь, если мама и рассказала.

Вот, кстати, согласен, анон.
Каждый раз,когда поминают эту ситуацию, встает вопрос - а нахуя и кто ей это говорил.
Могу только на аналогии предположить. У меня маман - пиздлива, как раз по классике жанра - запиздевшись, все отрицает, или делает вид "ачотакова". Маман очень любит рассказывать окружающим и мне историю, как она забыла меня в детском саду, а вспомнила уже когда тусила в какой-то кафешке. Объективно - не совсем адекватно. Субъективно - она почему-то об это рассказывает всем и каждому, едва ли не с гордостью за себя. А мои слова о том, что я сторожа детского сада помню лучше воспиталок - встречаются бурным одобрением. Я до сих пор не понимаю как у нее мозги работают. Но я к чему - иногда такого рода вещи действительно говорятся - мне маман всегда говорила, что оба ее образования ей оплатили директора предприятий. Пару месяцев назад я от отца узнал, что это нихера не так (папу я на откровенной лжи даже после развода не ловил).
Так и тут, вполне возможно, что маман Додоши запизделась, плюс невротия - как-никак, Додонья не очень умная и не очень последовательная - а это в кого-то. В папку или мамку уже не суть важно.

Отредактировано (2016-11-09 07:51:59)

#78683 2016-11-09 09:03:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так как у нас вот такая новость всплыла офигительная, сегодня потрачу часик за обедом и просмотрю радио ностальжи на предмет большей информации о маман. А то прям как-то очень интересно получается. Что я помню:
- маман очень хотела, чтобы Даша была тыжедевочкой, подгоняла ей косметику, шмотки, уходовые средства вроде. Так как Додо у нас дерзкий томбой в колготках, то на маму из-за этого злилась. Собственно, все претензии модного приговора можно переадресовывать маман, потому что своим долбоклюйством она, видимо, и отбила у Даши желание вообще что-то с собой делать такое.
- в ситуации, когда Додо хотела поступать в лицей, но готовилась не к тому лицею, и маман, и папан прощёлкали варежкой, но в итоге виноватой оказалась тупая девочка Аня.
- однажды мама ходила разбираться с Дашиной классухой и разобралась (это точно было в аске, сюда притаскивали).
- мама вышла замуж за танкиста не по любви, а потому что ей было уже аж 24 или аж 26, часики тикали, всё говно.
- с танкистом у них любви особой нет, но они любят вспоминать свадьбу и стебаться вместе над евреями и шепелявыми людьми, короче, дружат против кого-то, прямо как мы =D.
- маме нравился Даниил-еврей на машине, остальные бойфренды ей, очевидно, не по душе были.
- тем не менее, папа-танкист дружит с Дашей против мамы. Постоянно витают мысли о том, что у них с папой крутые увлечения, мама их не понимает, мама дура, мама кайфолом.
- в дыбре типа Тимошки была какая-то невнятная история про тупую маму и Хорошую кофеварку, как у Даши.
Сами видите, тут явно образ вырисовывается туповатой забитой свиноматки, которая всех бесит, но до слёз довести не может.

Что касается образа сомца, который не только в фиках, но и иногда который Даша натягивает то на себя, то на Никиту, думаю, она его слепила и из маменьки, и из папеньки. Если отталкиваться от обновлённой информации, то от мамы сомцы получили способность доебаться на ровном месте, ЧСВ, умение унижать и продавливать, от папы типа ироничность, ЧСВ, ненависть ко всем, кто не белый русский (гетеросексуальный) мужик, отсутствие эмпатии и умение воспарить над проблемами другого человека, и фап на Настоящего мужика и маскулинность. Ну а с сучкой всё понятно, с кого они списываются и откуда вообще этот образ взялся. У Даши сучками никогда не были персонажи, которые по её авторскому замыслу не заслужили унижений и избиений. Много выёбывались, привлекли внимание, не пронзили шоколадной жопой гнев сомца, источали виктимность и так далее. Поэтому сомец и его пиздюли это подарок небес, который поможет сучке стать полноценной и правильной.

#78684 2016-11-09 09:03:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

То есть несмотря на личную неприязнь Додо не может даже героя (!) описать так, чтобы он других ТОЖЕ бесил.

Мне кажется, Кисунь плохой пример. Даша сама же недавно писала, что себя в него вкладывала на 90%. Пусть и привирает, но любую часть себя нельзя настолько не любить, чтобы рисовать героя бесячим.

#78685 2016-11-09 09:07:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даша сама же недавно писала, что себя в него вкладывала на 90%.

Между прочим, это был первый раз, когда она именно себя назвала виктимной сучкой. До этого она всегда записывала себя в агрессоры (да даже в дыбре про манку), пиздела, как чувствует виктимность других людей, как любила мучить и так далее. Я не понимаю, как её мозг работает, если в одном посте она выписывает себя как домашнего тирана и смеётся над абьзом (но при этом ссыт, что Сосо уебёт её за молоко и манку), а в другом как сучку. Одновременно!

#78686 2016-11-09 09:12:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

То есть несмотря на личную неприязнь Додо не может даже героя (!) описать так, чтобы он других ТОЖЕ бесил.

Это скорей Додошина писательская беспомощность. Она и Жоспера пыталась выписать апасным, а описала жалким придурком, которого за пределами додовёрса бы отшлёпали, накормили блинами и велели выкинуть из головы фантазии о маньяках. У неё и Рамси должен быть апасным, от которого прям веет апасностью, но даже когда он свою сомцовую сторону проявляет, то вызывает не ужас, а брезгливость и раздражение. Там видно даже по словам, что Додо стремилась показать Кисуня жалким, противным, глупым и беспомощным, но даже несмотря на это у анонов он сочувствие вызвал.

#78687 2016-11-09 09:12:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Между прочим, это был первый раз, когда она именно себя назвала виктимной сучкой. До этого она всегда записывала себя в агрессоры (да даже в дыбре про манку), пиздела, как чувствует виктимность других людей, как любила мучить и так далее. Я не понимаю, как её мозг работает, если в одном посте она выписывает себя как домашнего тирана и смеётся над абьзом (но при этом ссыт, что Сосо уебёт её за молоко и манку), а в другом как сучку. Одновременно!

Она, как богиня Серебристого мира, воплощает в себе единство двух противоположностей.

#78688 2016-11-09 09:26:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я не понимаю, как её мозг работает, если в одном посте она выписывает себя как домашнего тирана и смеётся над абьзом (но при этом ссыт, что Сосо уебёт её за молоко и манку), а в другом как сучку. Одновременно!

Потому что сучкой быть плохо и стыдно, но писечка мокнет от мысли о сомце который будет бить по ебалу и давать сопеть в просопленную бочину, вот Додо и обрела дуалистическую натуру. Томбой в колготках.

#78689 2016-11-09 09:51:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И это повод вести себя как сука с дочерью? Молча съебывать?

Никто не говорил, что это окнорм поведение  :really: это просто возможное объяснение.

#78690 2016-11-09 14:22:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Читаю Радио Ностальжи и не могу молчать! Посмотрите на нашу дерзкую Додо! Какая же она милая в своей тупой злобе на всё.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=511910#p511910

В центре города полно тетенек. С подружкой или с собачкой, или с телефоном, или еще как. Глянешь - и сразу видно, что тетенькам от двадцати до сильно под тридцать, несмотря на розовые тени и помадку с перламутром. В глазах у этих тетенек, в общем-то, только один вопрос: сглатывать - и повезут в "Европейскую" или не сглатывать, но могут и не повезти в "Европейскую".

На рабочих окраинах все далеко не так. На рабочих окраинах живут, как вы понимаете, рабочие.
Ну, это те люди, на которых держится страна, и за чей счет вы, офисные бездари, получаете айфоны, ничего материального не производя, кроме пука.
На рабочих окраинах рано выходят замуж, мужики суровые, в каждом дворе бухают и окурки лежат прям под ногами.

Я регулярно читаю этот портал, - я как бы в этом городе живу, - мне хотелось сделать это позорище лучше.
И меня не взяли.
А взяли такую тупую пизду, что я вам и описать ее не могу. Я с ней практику проходила когда-то. Кошмарно примитивный тупой человек, амеба.
А, вспомнила, она описала себя в контакте: я беленькая пушистенькая кошечка с розовым носиком.
Я еще дописала ей на стену - и розовым очком. Почему-то меня она забанила. :pauk:

Дик, кстати, как и скеллен - выкидыш перестройки. Это та прослойка людей, которым детство настолько перекорежило, что они поверят в сталина-людоеда, в берию-трахмашину-24-часа-в-сутки, в горби-освободителя. Просто потому, что им голову грязью смолоду забивали.

Ну пусечка же. Почему она сейчас так не отжигает? Потому что в Москве больше вероятности отхватить по ебалу?

#78691 2016-11-09 14:25:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Оффтоп: а Тото сама не пишет? Или у нее все ограничено ответами на вопросы про Жопсера и других уродцев на аске и в вк?

#78692 2016-11-09 14:30:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Нет, не пишет, у нее Додо чукча-писатель.

#78693 2016-11-09 14:31:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну, это те люди, на которых держится страна, и за чей счет вы, офисные бездари, получаете айфоны, ничего материального не производя, кроме пука.

Уж Даша-то страну подперла своей фанерой.

#78694 2016-11-09 14:34:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Оффтоп: а Тото сама не пишет? Или у нее все ограничено ответами на вопросы про Жопсера и других уродцев на аске и в вк?

пару драбблов накатала
https://ficbook.net/authors/1753291

#78695 2016-11-09 14:34:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

И меня не взяли.
А взяли такую тупую пизду, что я вам и описать ее не могу. Я с ней практику проходила когда-то. Кошмарно примитивный тупой человек, амеба.

Может, она правила языка лучше знает и мысль без предысторий излагает? Просто предполагаю.

#78696 2016-11-09 14:48:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Посмотрите на нашу дерзкую Додо! Какая же она милая в своей тупой злобе на всё.

как говна поел, пардон май френч

#78697 2016-11-09 14:51:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, брейкин ньюс. Как бы Додо ни молилась на папеньку-танкиста, про маменьку она пишет гораздо больше. И это только в тех постах, что вошли в Радио Ностальжи. Парадокс.

#78698 2016-11-09 14:52:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Кажется, это перламутровая помада?
11821728.jpg

#78699 2016-11-09 14:58:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Это стыдно называть помадой, но перламутровое.

#78700 2016-11-09 15:12:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

Скорее тут тоналка с намазанным сверху перламутровым блеском

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума