Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78601 2016-11-08 17:35:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или - если она героически замкнулась (такой вариант у анона в жизни тоже был) - обычно есть какие-то предположения у остальной семьи.

а если этой остальной семьи нет? вот идем мы с мамой по магазинам, например, вот я ей показываю платье какое-то или зашли в кафе поесть - она в одну минуту может встать и уйти, просто гордо взять и уйти, посреди ТЦ, улицы, кафе - ей что-то присралось и всё. обида на ровном месте, переклинило. да блин, вот мы возвращаемся откуда-то вместе. она берет и садится в другой вагон. молча. потом спустя пару дней вытягиваешь клещами - ты мне надоела/ты молчишь/там место удобнее/в том вагоне пахло/тыща других вариантов. а иногда ваще нихрена неясно, что ей там в голову пришло. недели через две позвонит и как ни в чем не бывало будет здороваться.

#78602 2016-11-08 17:35:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончики с семейными стори, а вы не изучали от чего такое может быть? Мне сейчас стало интересно, а хз чтотгуглить то.

#78603 2016-11-08 17:35:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я не помню про Даню. А где это было?

Про Даню в радио ностальжи было, посты за 2007 год.

#78604 2016-11-08 17:36:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Про Даню в радио ностальжи было, посты за 2007 год.

Спасибо)

#78605 2016-11-08 17:37:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Пы сы, аноны с трепом про маньяков, вы такие упоротые о_____о

Это ты со мной про постмодернизм не говорил просто  :lol:

По сабжу.
Я с анонами, которые считают, что Дася либо не договаривает, либо хуй забила на причины, потому что "а, неважно". У меня самого токсичная мамаша, у мужа тоже. И причина есть всегда. Она может казаться глупой, смешной, неважной, но она есть.
Ставлю на то, что Дася стол не накрыла к маминому приходу.

#78606 2016-11-08 17:38:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Именно потому, что чувак таинственно замкнулся. А тут полная дыра на этом месте.

Тут, понимаешь ли, дополнительный кайф - не говорить, за что ты обиделась, просто встать и уйти, прихватив с собой танкиста для весомости. А Даша пусть потом бегает, извиняется, думает, чем же она маму обидела. Если спросит: "ты знаешь, за что", "я не обязана объяснять", "ах, ты не поняла, что меня обидело? бесчувственная сука".

#78607 2016-11-08 17:40:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тут, понимаешь ли, дополнительный кайф - не говорить, за что ты обиделась, просто встать и уйти, прихватив с собой танкиста для весомости. А Даша пусть потом бегает, извиняется, думает, чем же она маму обидела. Если спросит: "ты знаешь, за что", "я не обязана объяснять", "ах, ты не поняла, что меня обидело? бесчувственная сука".


это было бы смешным, если бы не было реальным. читаю и узнаю свою мать((

#78608 2016-11-08 17:41:16

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ой, анончики, меня мама один раз разъебала за то, что я кружку громко поставила на стол  =D Ору было, пиздец. А тут прикиньте, пришкандыбала маман, а ей красную дорожку не расстелили, стол не накрыли, с хлебом-солью не встречают, Никита ещё небось в этот свой комплюстер пялится и вокруг будущей тёщи не скачет, да ещё и Даша носится как в жопу раненная и велит подождать, пока она всё накроет. Если представить, что мать там действительно ебанько, то это для неё было бы как оскорбление.

#78609 2016-11-08 17:44:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Если представить, что мать там действительно ебанько, то это для неё было бы как оскорбление.

Вот и я о чем. То есть ебанистическая причина все-таки есть. Но портить др все равно не тру.

#78610 2016-11-08 17:49:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны за час мозгового штурма придумали кучу вариантов, за что могла обидеться маман, при этом не зная её вообще, а делая выводы только по скупой Дашиной информации. Даша за три года ни одной причины не придумала. Может, она не врала, когда называла себя табуреткой с нулевой эмпатией?

#78611 2016-11-08 17:51:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Даша за три года ни одной причины не придумала.

вангую, что ей про это неприятно думать, а разматывать этот моток памяти - делать себе больно, зачем?

#78612 2016-11-08 17:54:11

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но портить др все равно не тру.

Конечно. Даже Додо такого не заслужила, учитывая, как для неё это было важно, как она готовилась и хотела, чтобы все участники вечера были довольны.
И я понимаю её злость на маму, но на её месте я бы и в папе разочаровалась, что он не заступился, а взял и съебал (хотя по-хорошему это надо было сделать сразу после того, как Даша узнала охуительную историю про рельсы).

#78613 2016-11-08 17:58:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Именно потому, что чувак таинственно замкнулся. А тут полная дыра на этом месте.

Есть ещё  вариант, что у маменьки гормональные сдвиги были, вот и клинило. Но такое бывает. Это любимая тактика нарциссов например.

#78614 2016-11-08 17:59:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Влетаю, как Ванга, несу с собой хрустальный шар.
От чего могло бомбануть маму, в душе не ебу, видел такие случаи, когда вообще пиздец стартует нисхуя. Но тут интереснее, почему не спросили. И вот тут, вангую я, в полный рост встает отношение к женщинам в семье. Потому что "это ж мама, с ней бывает". "Не трогай, чтобы не ебнуло". "Нахуй в этом говнище разбираться, только мозги ломать, а там наверняка какая-то дурь". То есть реакция даже на крайне неадекватный поступок - замять, как не было. Из этого следует, что, во-первых, маму может бомбить реально нисхуя, потому что она существует как невидимка - свои душевные потребности не может ни выразить сама, ни быть услышанной, и время от времени взрывается; во-вторых, Даша воспитана примерно так же, и, заметим, драму с испорченным праздником отнюдь не стремится обсуждать с семьей. Потому что, вангую, получит примерно тот же ответ: "это хуйня, дурь, нечего поднимать волну, забей". И кстати, именно поэтому, вангую дальше, ее так дохуя трогает возможность прийти к мужу (а я анон-сосовер) и получить от него подтверждение, что ее мелкие желания (я про паззл) имеют право на существование и удовлетворение. Причем заметьте, аноны, как она о том паззле говорит: "ты мне обязательно откажешь (потому что немыслимо, чтобы ты согласился), но я так или иначе продавлю". Она именно такую схему отношений вынесла из родительской семьи. А тут опа - и муж ее внезапно "видит". Ну охуенная же любовь.
Кстати, в это вписывается и ее страдания вокруг каши и вообще попыток накормить мужа. Она себя не видит вне роли Абсолютно Удобной и Невидимой Прислуги.

Мне нравится твое предсказание, Ванга!))) Мне кажется, тут кроется ответ на вопрос анона выше "а не гуглили ли вы, почему вообще с вашими матерями такое". Точнее часть ответа. Да, это жизнь, проведенная в хроническом невнимании к эмоциональным потребностям  и вообще потребностям, многолетнее угождение человеку мужу, потому что чем ты эффективнее загоняешь недовольство внутрь себя, тем оно красивее вылазит. А девочек с детства учат терпеть и улыбаться. Обычно кстати такими истериками становятся женщины, которым бы сам Боженька велел карьеру строить и каких нить там сотрудников, то есть те, у которых потенциал управленческий никак не реализован. В результате он весь обращен внутрь семьи.
Из личного опыта. Реагировать на такое слезами - последнее дело. Чем ты спокойнее, тем проще.
Из описанных Дашей слез мы четко видим - случай НЕ ПЕРВЫЙ, и не единственный в плане поручения дочкиной самооценки. И да, это встречается сплошь и рядом, и даже хотя можно теоретически пожалеть женщину за те причины, которые привели к пиздецу в голове и неумению выстроить отношения - в настоящем времени это обычно человек, с которым просто надо меньше общаться. Что Даша и сделала.
И есть важный момент: забитость ее характерная, будто она именно жила рядом с домашним тираном. Папа там скорее всего не сомец, как аноны ванговали всю дорогу, и поэтому она его любит, кстати. Но в фичках всегда выводит образ женщины под шконкой, на компенсацию похоже. В жизни она скорее всего просто не встречала сомцов мужского пола))))

#78615 2016-11-08 18:06:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны за час мозгового штурма придумали кучу вариантов, за что могла обидеться маман, при этом не зная её вообще, а делая выводы только по скупой Дашиной информации. Даша за три года ни одной причины не придумала. Может, она не врала, когда называла себя табуреткой с нулевой эмпатией?

Ну да, конечно))) Анон, табуретка бы не рыдала из-за маминого поступка, а утерлась и дальше бы отмечала, ушли и ушли. Как табуретка тебе говорю, выросшая с эмоциональной родней))) Причины могли ей быть объяснены, но она могла не вникнуть (она не очень умная), причины могли не быть объяснены. Что она там наванговала, она не напишет, потому что Даша охотно придумывает себе приключения и переживания, но крайне мало пишет про настоящие чувства. Имхо, типаж такой.

#78616 2016-11-08 18:07:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это ты со мной про постмодернизм не говорил просто  1135

Анооооооон  :cool:  а где можно с тобой об этом?

#78617 2016-11-08 18:14:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Это ты со мной про постмодернизм не говорил просто  1135

Анооооооон  :cool:  а где можно с тобой об этом?

Наверное, можно в книготреде? Честно, даже не представляю, не пилить же отдельную тему под постмодернизм имени Лиотара.

#78618 2016-11-08 18:33:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Твоя же мама - когда с нихера налетает - ЧТО-ТО же говорит? То есть да, это может быть не адекватно, на ровном месте и с пиздец притянутыми обидами и доебками, но не адекватный повод к срачу вычленить все-таки можно.

Как правило, ничего конкретного она не говорит. Это выглядит буквально так - вот она спокойная, а вот ей прилетело в голову и она орет "ты/вы/они - твари! Уроды, заебали, жизнь моя говно!", просто набор общих ругательств, короче . Чем заебали, почему уроды не поясняется вообще никак, даже надуманной причины она не озвучивает. Раньше, когда я пыталась понять втф, я спрашивала, но это приводило только к усилению истерики. И часто даже предположений ни у кого нет, чего она завелась.
Я, если че, не говорю, что у Додо однозначно так, мы же все знаем Додо и ее любовь плюнуть в маму  ;D

#78619 2016-11-08 18:38:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Нас тут несколько. А как это можно оформить? Типа возьмем гипотетического серийника и на пальцах объясним, почему тут проеб на проебе и так ни нада?

*запоздал*
Ну можно какое-нибудь пособие "Как правильно/неправильно прописать серебристого маньяка". Наверно, можно с примерами из фикла - ведь оно в открытом доступе, и подразумевается обсуждение текста, а не личности автора, хотя не уверен.

#78620 2016-11-08 18:38:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Твоя же мама - когда с нихера налетает - ЧТО-ТО же говорит? То есть да, это может быть не адекватно, на ровном месте и с пиздец притянутыми обидами и доебками, но не адекватный повод к срачу вычленить все-таки можно.

Как правило, ничего конкретного она не говорит. Это выглядит буквально так - вот она спокойная, а вот ей прилетело в голову и она орет "ты/вы/они - твари! Уроды, заебали, жизнь моя говно!", просто набор общих ругательств, короче . Чем заебали, почему уроды не поясняется вообще никак, даже надуманной причины она не озвучивает. Раньше, когда я пыталась понять втф, я спрашивала, но это приводило только к усилению истерики. И часто даже предположений ни у кого нет, чего она завелась.
Я, если че, не говорю, что у Додо однозначно так, мы же все знаем Додо и ее любовь плюнуть в маму  ;D

плюсую.
в моем случае можно докопаться до истины, если включить в ответ агро или стать подающим,  либо дождаться пока мама успокоится и спросить, какого, собственно, черта. И как правило мне озвучивают причину, которой даже близко не было в потоке воплей во время скандала ;D
но чесгря я удивлена, что даша раньше не поразила нас этой удивительной стори.

#78621 2016-11-08 18:38:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ещё вариант, имхо, что это Сосисон что-то не то сделал или сказал, пока Додо была на кухне, а потом либо побоялся говорить Додо, либо просто не понял, ачотакова.

#78622 2016-11-08 18:41:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Ну можно какое-нибудь пособие "Как правильно/неправильно прописать серебристого маньяка".

Вредные советы! По аналогии с How Not to Write a Novel. Там через всю книгу идёт мотив "если вы хотите, чтобы вашу нетленку никогда не опубликовали...", тут можно тоже что-то в этом духе, но про сомцесучек, которых будет ненавидеть фандом и стебать мимокрокодилы, т.е. мы

#78623 2016-11-08 18:41:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я, если че, не говорю, что у Додо однозначно так, мы же все знаем Додо и ее любовь плюнуть в маму

Ну если бы это было обычным делом, она бы, наверно, написала типа "как всегда". А так создаётся впечатление что вообще нисхуя и нипочему, а это странно.
Тоже не верю в fuck-up`нутую маму, т.к. буде это так, мы бы километры дыбров об этом читали, мне кажется.

#78624 2016-11-08 18:44:45

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Тоже не верю в fuck-up`нутую маму, т.к. буде это так, мы бы километры дыбров об этом читали, мне кажется.

С одной стороны, возможно.
С другой стороны, это может быть той темой, о которой Додо действительно не любит говорить, потому что там слишком великий пиздец. И это прорывается изредка только в таких внезапных рассказах про дни рождения (пиздец-маман) и оставление на рельсах (пиздец-папаша). Бывает такое, что человек, который вроде и не против поболтать асибе и регулярно выдаёт слишком много личной инфы, тем не менее замалчивает ту или иную узкую тему. Потому что слишком плохо, и проще притворяться, что ничего этого не было вообще.

#78625 2016-11-08 18:47:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Имхо, у многих матерей, особенно если с мужем не повезло, формируется болезненная привязанность к дочерям и они уверены, что дочки им должны больше всех и на цыпочках ходить. Уж на что у меня мама прекрасная, но то же самое бывает: не так сказала, не так посмотрела. Постоянный шантаж в мелочах и в случае чего - сходу прикидывается умирающим лебедем. С папой и братьями такого нет, а уж при всех других и намека нет. И поди объясни, почему ты с мамой поссорился, она же просто чудо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума