Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#78576 2016-11-08 16:10:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

У меня самой мать может психануть на пустом месте, реально как на пороховой бочке, но тут даже я не понимаю что это ее так. Дася видать что-то не договаривает.

#78577 2016-11-08 16:10:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мама работала ближе, приехала раньше, я на кухне бегаю, доделываю последние всякие вкусняшки. Я ей говорю, мол, ты пока посиди отдохни, сейчас мы все накроем, там и папа придет, дай пять минут, в общем.

А. Ну ещё маман могла бомбануть из-за того, что к приходу её королевского величества всё не было готово.

#78578 2016-11-08 16:14:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Либо мама поняла "сядь, отдохни" как "не мешайся под ногами, старая перечница", особенно если это было сказано в НЕПРАВИЛЬНОМ ТОНЕ. Как моя мама любит говорить, "с вызовом". Я, блядь, после этой хуйни с вечным вызовом в голосе уже привыкла практически всегда говорить с восторженными интонациями, чтобы вообще никто вызова не углядел.  =D

#78579 2016-11-08 16:18:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что человек определенного характера на ровном месте может бомбануть - это факт, с любой хуйни.
Меня больше удивляет, что вообще НИКТО потом не спросил - "мам, да что не так-то?". Ну. Хотя бы потом отца по телефону. И отец не спросил. И Тим не спросил. И никто не спросил. И бля, я на третий круг зашел, но вот это у меня ни хуя в голове не укладывается.
Семейный срач вспыхивает по тысячам разных идиотских причин - но на то он и срач, что когда горит, там это добро озвучивается так или иначе. Какое бы абсурдное оно ни было.

#78580 2016-11-08 16:24:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Попытаюсь реконструировать события. Значит, маман бомбанула из-за одной из озвученных выше причин и на пердаке улетела из квартиры. Даша, естественно, плачет, потому что что за хуйня. Естественно, в первую очередь думает, что что-то не так сделала, или мама с Никитой не захотела знакомиться, или ещё что. К счастью, с ней остаётся брат и Никита. Папа, как мы поняли из Дашиных постов, тот ещё оладух, для которого плачущие женщины это ад, и самоустраняется и от плачущей Даши, и от раздувающей ноздри мамы. Впоследствии этот конфликт ни разу не упоминается никем потому что Даша боится опять разозлить маму, папе тоже неохота встревать в эти "бабские склоки", он выше этого, ну и в итоге вся эта история спускается на тормозах, и только Дашу до сих пор колбасит из-за того, что родители у неё вот такие.

#78581 2016-11-08 16:28:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Додо просто не продумала интригу и конфликт как обычно повис в воздухе, никто его не вспоминает и на сюжет он не повлиял)))

#78582 2016-11-08 16:29:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ой, блядь, судя по Дашиным же рассказам, от Сосо утешения меньше, чем от одеяла. Сидел там и мычал небось: "ну ты чё, не реви, сышь, когда жрать-то будем?"

#78583 2016-11-08 16:46:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Что человек определенного характера на ровном месте может бомбануть - это факт, с любой хуйни.
Меня больше удивляет, что вообще НИКТО потом не спросил - "мам, да что не так-то?". Ну. Хотя бы потом отца по телефону. И отец не спросил. И Тим не спросил. И никто не спросил. И бля, я на третий круг зашел, но вот это у меня ни хуя в голове не укладывается.
Семейный срач вспыхивает по тысячам разных идиотских причин - но на то он и срач, что когда горит, там это добро озвучивается так или иначе. Какое бы абсурдное оно ни было.

как человек, живший с токсичной родственницей вот такого вот склада, говорю: реально иногда лучше не спрашивать. Спросишь - станет только хуже.
например, однажды ее разбомбило от того, как именно стояли определенные кухонные приборы в месте, отведенном для этих кухонных приборов. В процессе выяснения того, что именно ей не нравится, она начала угрожать суицидом, перечислять свои болезни и пыталась бить посуду, причем на вопросы так и не ответила.

да, это психические отклонения, но исключать тот факт, что дашина мама немного того-с я бы не стала. Такие люди резко повышают токсичность семьи, а если там еще и папка был диванный мудак, то все тараканы Додо оказываются просто-таки в луче прожектора.

#78584 2016-11-08 16:55:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Извините за поднятие уже закопанной темы, но насчет Сосисы, который ничего, кроме пюре и сосисок не едал. В его реальности/нереальности анон не уверен, но сама по себе такая ситуация может иметь место быть - анону часто встречались товарищи мужского пола, которые в основном употребляли какие-то простые блюда и продукты.
То есть, есть-то они могли что угодно, но на большую часть того, что было сложнее/непонятнее пюре с сосисками или каши с котлетами, крутили носом.

#78585 2016-11-08 17:02:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

И отец не спросил. И Тим не спросил.

А им похуй. Может и позлорадствовали, что маменька в кои-то веки не на них высралась, а на Дашу. Такое тоже бывает в семье, где такой режим. Или просто похуй. Собственно, вот ответ на вопрос анонов о том, почему для Даши дом теперь в Москве, а не там. Возможно, как бы она ни высиралась на статьи о домашней тирании, она понимает, что у неё в семье было как раз это самое. Три года назад она думала, что действительно разозлила маменьку, что недостаточно перед ней плясала и вообще плохая дочка, спровоцировала, смазку литрами не выработала, поэтому и не считала, что произошло что-то действительно ужасное и неправильное. Поэтому и подарочки она домой отправляла, и пятистам рублям радовалась, и про маменьку снисходительно-иронично писала, как о прелесть какой дурочке, а не пизданутой стерве. А тут эта ситуация всплыла в памяти, она отрефлексировала её и поняла, что маменька её дрянь, папочка-танкист тоже дрянь, если никак ту ситуацию не разрулил и не заступился. Поэтому и Марик теперь стал "там".

#78586 2016-11-08 17:04:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Мне одному кажется, что это очень странная хуйня? Я даже представить себе такого не могу.

по моему спиздела додо, скрестили шпаги по какому-то поводу, может додо некстати хвост распушила, вот мать и обиделась. И еще один факт в копилку того, что сосиса одеяло, при чужом человеке уж всяко соблюла бы вежливость и осталась.

#78587 2016-11-08 17:05:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Что человек определенного характера на ровном месте может бомбануть - это факт, с любой хуйни.
Меня больше удивляет, что вообще НИКТО потом не спросил - "мам, да что не так-то?". Ну. Хотя бы потом отца по телефону. И отец не спросил. И Тим не спросил. И никто не спросил. И бля, я на третий круг зашел, но вот это у меня ни хуя в голове не укладывается.
Семейный срач вспыхивает по тысячам разных идиотских причин - но на то он и срач, что когда горит, там это добро озвучивается так или иначе. Какое бы абсурдное оно ни было.

Вот как раз часто не озвучивается. По опыту общения с дамами, которые могли похожим образом психануть, там возможны два сценария - в ответ на вопрос сразу после на тебя вываливают какие-то обвинения, возмущения и прочие тонны ментального говна. Если спрашивать через какой-то срок, то, скорее всего, дама вообще начисто об этом забудет и будет искренне смотреть на спросившего глазами невинной овечки или вызверится за несправедливый с ее точки зрения наезд.
Так что внятные объяснения здесь редкость.

#78588 2016-11-08 17:06:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

ри чужом человеке уж всяко соблюла бы вежливость и осталась.

три раза ха-ха, анон.
моя мать не стеснялась закатывать скандалы при гостях и при моем бывшем мч.

#78589 2016-11-08 17:07:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

при чужом человеке уж всяко соблюла бы вежливость и осталась.

Если ей Сосо не люб, то не осталась бы. Учитывая, что мама молилась там на еврея Даню на тачиле, бахатого и интеллигентного, который самой Дасе был побоку, то скупой, лысый, туповатый Сосипан, будь он хоть трижды москвич, ей бы тоже не зашёл. Насколько я помню, Сорокета чета Москалёвых тоже не любила.

#78590 2016-11-08 17:09:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Дася наконец-то нашла ключ к сердцу анонов, поздравляю, Дася.

#78591 2016-11-08 17:14:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Впоследствии этот конфликт ни разу не упоминается никем потому что Даша боится опять разозлить маму, папе тоже неохота встревать в эти "бабские склоки", он выше этого, ну и в итоге вся эта история спускается на тормозах, и только Дашу до сих пор колбасит из-за того, что родители у неё вот такие.

Вот несмотря на то, что булечка пиздливая собачка, в это я вполне могу поверить. Потому что это точно то, что происходит у меня в семье постоянно. Мать накрывает на ровном месте, а отец трусливо молчит, потому что не хочет, чтоб она переключилась на него (но по его-то словам он просто "выше этой дури"). А если спросишь потом "че это было?", мать либо пойдет второй заход, так нихрена и не объяснив, либо сделает вид, что вообще не знает что-где-когда.

Отредактировано (2016-11-08 17:18:52)

#78592 2016-11-08 17:20:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А если спросишь потом "че это было?", мать либо пойдет второй заход, так нихрена и не объяснив, либо сделает вид, что вообще не знает что-где-когда.

именно(((

#78593 2016-11-08 17:23:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Поскольку это момент религиозный - то есть хуй проверишь, просто веришь, - я скорее поверю, что Даша или пиздит, или ебанько, которое привыкло автоматически считать мать непонятной ебанутой хуйней с отрицательным вектором. Вот именно из-за таких вещей.

Если ей Сосо не люб, то не осталась бы. Учитывая, что мама молилась там на еврея Даню на тачиле, бахатого и интеллигентного, который самой Дасе был побоку, то скупой, лысый, туповатый Сосипан, будь он хоть трижды москвич, ей бы тоже не зашёл. Насколько я помню, Сорокета чета Москалёвых тоже не любила.

Если бы где-то на свете был еврей Даня на тачиле, бахатый и интеллигентный, готовый Дашу потыкать хотя бы шестиметровой палкой, Даша бежала бы к нему без всякой мамы, через три двора. Но в Дашином воображаемом мире это она гордо - и принципиально: ведь еврей, - отказала, а вот корыстная беспринципная мамаша склоняла, и поклонники заманивали тачулями, но Даша не такова, а этой низменной самке человека ее не понять (папа, а я вот не такая, а я совсем, как ты!).
Так что лично анону сдается, что если бы у мамы спросили про эту историю, она могла бы несколько иначе описать произошедшее. Тем более, что Даши в комнате не было, был только "Никитий". Я не говорю, что вылет выглядит адекватно, но именно потому, что он выглядит неадекватно, я обычно плохо верю в наглухо-ебнутых-без-причины ребят. Не обесцениваю опыт анонов, которые выше писали про токсичных родственников, у анона самого такая бабушка, но я вижу некоторую тонкую разницу - даже в между рассказами анонов выше и этой кулстори.

#78594 2016-11-08 17:26:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я не помню про Даню. А где это было?

#78595 2016-11-08 17:27:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

То есть некий хуй, который не попал на вечеринку, на которого кто-то похож из девок, и которого Т еще не придумала, когда писали демонов. Его история где-то должна быть?

Почему хуй, нормальный парень, по тотошиным описаниям даже не червь-пидор совсем.

А, ну и вот про Доминика и Жокея

СПАСИБО АНОН(ы?)
Наконец то я знаю о чем вчя эта ебанина.

Пы сы, аноны с трепом про маньяков, вы такие упоротые о_____о

#78596 2016-11-08 17:29:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот как раз часто не озвучивается.

но интересно, что в Дашиной версии мама не сказала и не сделала вообще ничего. никто с ней не ругался. просто встала и на выход. мож, не хочет такие детали выкладывать, конечно.

#78597 2016-11-08 17:29:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

аноны, так ведь у нее в фиках то же самое - бесоебящие на пустом месте сомцы, которые потом не объясняют сучке, по какому поводу кипиш и сучка, которая в соплях пытается понять, что же на этот раз она не так сделала.
(тема для предмета "прикладная психология" на кафедре додоведения)

#78598 2016-11-08 17:30:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

А если спросишь потом "че это было?", мать либо пойдет второй заход, так нихрена и не объяснив, либо сделает вид, что вообще не знает что-где-когда.

Анонче, не с целью доебаться, просто пытаюсь для себя сформулировать, что мне в Дашином рассказе показалось мимо правды.
Твоя же мама - когда с нихера налетает - ЧТО-ТО же говорит? То есть да, это может быть не адекватно, на ровном месте и с пиздец притянутыми обидами и доебками, но не адекватный повод к срачу вычленить все-таки можно. Ты слышишь от нее, что ей помстилось. Или - если она героически замкнулась (такой вариант у анона в жизни тоже был) - обычно есть какие-то предположения у остальной семьи. Именно потому, что чувак таинственно замкнулся. А тут полная дыра на этом месте.

#78599 2016-11-08 17:31:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Если бы где-то на свете был еврей Даня на тачиле, бахатый и интеллигентный, готовый Дашу потыкать хотя бы шестиметровой палкой, Даша бежала бы к нему без всякой мамы, через три двора. Но в Дашином воображаемом мире это она гордо - и принципиально: ведь еврей, - отказала, а вот корыстная беспринципная мамаша склоняла, и поклонники заманивали тачулями, но Даша не такова, а этой низменной самке человека ее не понять (папа, а я вот не такая, а я совсем, как ты!).

Не-не, Ананон, там была другая история. Даша тусовалась в 2007 с мариупольскими вововцами и замутила с Даней. И во время отношений с Даней у неё вдруг закрутился роман с его другом, кажется, Асаджун у него ник или как-то так. Поэтому в итоге она всё-таки Даню бросила, чего ей родители не простили, потому что солидный человек и кококо. Там вообще такая драма была, что ой. В принципе, если убрать страсти и позолоту, то тоже похоже на правду, потому что я как раз в то же время наблюдала такие же вововские тусовки, там девушек обычно одна-две, и даже за Дашей бы кто-то начал ухлёстывать. Другое дело, что это скорей всего были унылые корзины, которые с Дашей мутили от нечего делать, ну и потому что она доступной кажется, и в рот смотрит, а не альфачи-сомцы, с которыми может быть драма.

#78600 2016-11-08 17:31:32

Анон

Re: Серебристый Водолей

Влетаю, как Ванга, несу с собой хрустальный шар.
От чего могло бомбануть маму, в душе не ебу, видел такие случаи, когда вообще пиздец стартует нисхуя. Но тут интереснее, почему не спросили. И вот тут, вангую я, в полный рост встает отношение к женщинам в семье. Потому что "это ж мама, с ней бывает". "Не трогай, чтобы не ебнуло". "Нахуй в этом говнище разбираться, только мозги ломать, а там наверняка какая-то дурь". То есть реакция даже на крайне неадекватный поступок - замять, как не было. Из этого следует, что, во-первых, маму может бомбить реально нисхуя, потому что она существует как невидимка - свои душевные потребности не может ни выразить сама, ни быть услышанной, и время от времени взрывается; во-вторых, Даша воспитана примерно так же, и, заметим, драму с испорченным праздником отнюдь не стремится обсуждать с семьей. Потому что, вангую, получит примерно тот же ответ: "это хуйня, дурь, нечего поднимать волну, забей". И кстати, именно поэтому, вангую дальше, ее так дохуя трогает возможность прийти к мужу (а я анон-сосовер) и получить от него подтверждение, что ее мелкие желания (я про паззл) имеют право на существование и удовлетворение. Причем заметьте, аноны, как она о том паззле говорит: "ты мне обязательно откажешь (потому что немыслимо, чтобы ты согласился), но я так или иначе продавлю". Она именно такую схему отношений вынесла из родительской семьи. А тут опа - и муж ее внезапно "видит". Ну охуенная же любовь.
Кстати, в это вписывается и ее страдания вокруг каши и вообще попыток накормить мужа. Она себя не видит вне роли Абсолютно Удобной и Невидимой Прислуги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума