Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#77676 2016-10-29 12:16:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Знаете, аноны, в чтениях порой правильные и умные для саморазвития вещи проскакивают, но здесь мне кажется, что очень много доебываются до мышей. Сириозли, я понимаю, что Водолей - это красная тряпка для быка, но я не вижу ничего такого чудовищного в 70% приведенных чтецом "перлов". И нет, я не поклонник Водолея, просто мне кажется, что это средний по палате текст среди фанфикописателей. Посмотрим, что будет, когда начнутся отношения, но пока что... Блин, да каждого полуторного автора можно так раскатать.

#77677 2016-10-29 12:21:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Меня вот что интересует, а почему эта убер-супер-мега-байкерша такая закомплексованная? Того и гляди расплачется и убежит, потому что у неё нет помады и её дразнят.

#77678 2016-10-29 12:28:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Re: Серебристый Водолей

Знаете, аноны, в чтениях порой правильные и умные для саморазвития вещи проскакивают, но здесь мне кажется, что очень много доебываются до мышей. Сириозли, я понимаю, что Водолей - это красная тряпка для быка, но я не вижу ничего такого чудовищного в 70% приведенных чтецом "перлов". И нет, я не поклонник Водолея, просто мне кажется, что это средний по палате текст среди фанфикописателей. Посмотрим, что будет, когда начнутся отношения, но пока что... Блин, да каждого полуторного автора можно так раскатать.

Есть такое. Меня доебки до логичности постапокалиптичного мира немного кажутся перебором. Ладно бы Додо заявила, что у нее постап реалистичный с научной точки зрения, но ведь нифига :dontknow: Я бы с таким подходом и в фоллачи гонять не смогла. И в некоторых моментах придирки к мерисьюизму мне не понятны. Маруська же курьер? Или кто она там. То бишь, должна знать всю местную монстро-кухню. В ином случае ее бы давно захавали. В этом нет ничего необычного.
Чтец, не в обиду тебе, мне твои чтения нравятся, я жду новой части с нетерпением :iloveyou:

#77679 2016-10-29 12:41:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Потому что нормальные авторы пишут так, что ни на битое стекло, пережившее, блядь, БП, ни на кипящие реки обращать внимание не хочется. Произведение может быть тупым до невозможности, но спасаться за счёт харизматичных героев и хорошо поданной истории. Додо ни в то, ни в другое не умеет (впрочем, она хоть во что-нибудь умеет?)

#77680 2016-10-29 12:50:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Меня вот что интересует, а почему эта убер-супер-мега-байкерша такая закомплексованная?

основная прелесть текстов додо заключается в том, что из них постоянно торчит ее шоколадная.

И я согласна, что с одной стороны доебываться до твердости постапока - довольно идиотская тема, но с другой стороны я серьезно не понимаю, как выглядит ее постапок. Вот Додо пишет о радиационных песчаных бурях, а вот у нее город превратился в зеленый лес. Вот у нее двухглавые звери, а вот гламурные чики ходят в коротких платьях. Вот у нее люди обмениваются консервами, а вот гламурные чики ходят в помаде. Срок хранения помады два года, так что она не может быть пережитком древних времен, и я сильно сомневаюсь, что завод для косметической хуйни построят прежде, чем восстановят сельское хозяйство и те же асфальты.

Отредактировано (2016-10-29 12:51:10)

#77681 2016-10-29 13:00:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Уже скоро третий год только этому треду, а аноны до сих пор принимают на свой счет все что адресуется Додо. И до чтецов доебываются, все им неправильно читают, надо добрее\злее, смешнее\конструтивнее, больше цитат\меньше цитат. И разумеется, никто не готов предоставить альтернативу.
Да, любой фик можно так раскатать, если автор регулярно поливает говном фики других за всякую хуйню, дрочит на любовь через порванную жопу и вещает про смазку литрами.

#77682 2016-10-29 13:11:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Тут уже не раз говорили: до миров Додо доебываются, потому что её миры НЕ РАБОТАЮТ. Не складываются в пазл. Не заставляют поверить. Это как идти по дороге и всё время спотыкаться то об полянку с углами, то об мега-крутую байкершу, которая завистливо злится на платишки-каблучки-все-тип-топ, то об песок радиоактивный, от которого тряпкой отмахаться можно.

#77683 2016-10-29 13:23:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да ну, нормально доебываться до любых миров - нф, постапок, фэнтэзи, если в них не работает внутренняя логика. Существует простое правило. Если ты не знаешь, как там все устроено, либо не пиши об этом, либо не заостряй внимание. Естественно же, что если вначале делать упор на сверхценности тушенки, а потом долго описывать помаду, стенет интересно, откуда эта помада берется.
Возьмите тот же последний Мэд Макс. Очевидно, что на всех актрисах там грим, но нет ни одного кадра, где бы камера скользила по женскому лицу, демонстрируя эффективность туши и цвет помады.

#77684 2016-10-29 13:26:22

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Срок хранения помады два года, так что она не может быть пережитком древних времен

Эх, анон, видимо, совок ты не застал, никогда не варил помаду из остатков старой. На водяной бане, и цвета можно новые делать. Блин, как вспомню, так вздрогну :panic:

#77685 2016-10-29 13:48:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

В комментариях кпоследнему дыбру:
додо почти потеряла надежду добрать до шимейл

раньше, чем через год, туда все равно не поедем)
Если вообще поедем, конечно %((

пинает сосису

Я своего посылаю только за хлебом, молоком и картошкой. Это он гарантированно принесет.

Сосиса - сучка в этом каноне.

#77686 2016-10-29 13:55:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я один ору с того, что Маруська - Барринг? Проецирование Додоньей себя в нигробайкершу, которая на самом деле Мильва Барринг, партизанка с низов, героиня и дочь своего отца? :lolipop:

#77687 2016-10-29 13:56:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Эх, анон, видимо, совок ты не застал, никогда не варил помаду из остатков старой. На водяной бане, и цвета можно новые делать. Блин, как вспомню, так вздрогну

Анончик, прости, если мой вопрос некорректно прозвучит, в духе "бабушка-бабушка", но ты много вещей таких помнишь? Я бы тебя зарасспрашивал насмерть, если бы ты был согласен побеседовать.



Чтецу огромное спасибо, анон пишет пост-апок - на кучу вещей внимание у себя обратил, на которые раньше не обращал. Вообще, и вот эти чтения, и в свое время чтения индейцев очень классные в плане прослеживания причинно-следственных связей, о которых часто забываешь, принимая реальность (или до пизды кина с пост-апоком) за данность. А они на первом месте для интересного и внятного построения любой альтернативной штуки.

Отредактировано (2016-10-29 13:56:27)

#77688 2016-10-29 14:06:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вообще-то так и сейчас делают, я видел туториалы) Персональная хэнд мейд помада получается

Отредактировано (2016-10-29 14:06:37)

#77689 2016-10-29 14:08:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончик, прости, если мой вопрос некорректно прозвучит, в духе "бабушка-бабушка", но ты много вещей таких помнишь? Я бы тебя зарасспрашивал насмерть, если бы ты был согласен побеседовать.

Чисто косметических или вообще? Если чисто косметических, то помаду мы варили отчасти как раз из-за срока годности. Какие там два года, блин. Пока она не начинала рассыпаться, ею пользовались. А рассыпавшуюся как раз можно было спасти, сварив. Пигмент же сохранялся. Причем мы вообще в нее ничего не добавляли, просто сначала потрошили старые тюбики, раскладывали по цветам, потом складывали в миску и варили на водяной бане. Потом заливали в пустые тубусы. Они не получались заостренными, но это было не важно. Маски сами делали, понятно. Из овсянки и прочих огурцов. Но я рецептов не помню уже. А так спрашивай, конечно.)

#77690 2016-10-29 15:06:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Срок хранения помады два года, так что она не может быть пережитком древних времен, и я сильно сомневаюсь, что завод для косметической хуйни построят прежде, чем восстановят сельское хозяйство и те же асфальты.

Пользуются пропавшей. Засохшие можно с жидкостью развести, хоть слюной засохшую помаду потереть и мазюкаться. Про варить выше уже сказали. Но более логичным красить губы в мире-пиздеце от этого не становится.

#77691 2016-10-29 15:14:26

Анон

Re: Серебристый Водолей

помаду можно и самим из говна и палок делать, раз уж на то пошло. Вазелин + гуашь, например. Можно и акварельными красками. Можно свеклой, в конце концов. Но, как справедливо заметил анон выше:

Анон пишет:

более логичным красить губы в мире-пиздеце от этого не становится.

#77692 2016-10-29 15:26:41

Анон

Re: Серебристый Водолей

Я хочу раздодо этого ориджа

#77693 2016-10-29 15:54:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Но более логичным красить губы в мире-пиздеце от этого не становится.

ну почему же, в постапоках обычно любят всячески украситься и накраситься, а тут, тем более, если они живут в относительно безопасном месте - почему бы и нет.

#77694 2016-10-29 15:55:29

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но более логичным красить губы в мире-пиздеце от этого не становится.

Вообще, это смотря сколько времени прошло с момента пришествия пиздеца. Я когда-то читал про поствоенную Польшу, где платья перешивали из штор, а ноги красили краской, чтобы было похоже на чулки. Казалось бы, нафига заморачиваться, если даже еды через раз нет, а от краски ногам теплее не станет, но вот так. Попытка восстановить прежний мир в мелочах.

#77695 2016-10-29 16:02:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Да дело не в этом.
Смотрите, сначала Додо описывает мир с "радиоактивными  бурями", от которых может защитить одежда. Хуй с ним, допустим. Но потом она описывает город, где нет купола, он не построен под землей, никакой защиты.
И первая мысль героини, что каблуками даже в ухо не двинешь. Не о бесполезности платьев, не о том, что на каблуках от бури не убежишь.
Все допущение про бури идет по пизде.

#77696 2016-10-29 16:21:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Но там в любом случае явно был не атомный пиздец, а просто пиздец. Метафизичский.

#77697 2016-10-29 16:23:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я не вижу ничего такого чудовищного в 70% приведенных чтецом "перлов".

Так я и не говорю, что это прямо ЧУДОВИЩНО ПИЗДЕЦ КОШМАР ДОДО СДОХНИ СДОХНИ. Нет, есть отдельные моменты, где я это говорю, но нет, я не имею в виду, что каждый процитированный кусок - это именно пиздец такого масштаба. Я выписываю всё, что цепляет лично моё внимание - и да, если бы Додо была хорошим писателем, на большинство этих пунктов мне было бы пофиг, потому что я была бы захвачена текстом. Вот уже выше говорили об этом. Здесь, даже если бы я не знала, что это Додо, я всё равно цеплялась бы к всё тем же вещам - по той же причине, по которой мне хочется цепляться ко множеству вещей в Дивергенте, например. Потому что хуйня какая-то творится в этом тексте, и у автора не хватает таланта, чтобы дать читателям об этом забыть. "Мягкая" фантастика типа Брэдбери часто представляет собой что-то странное с т.з. науки, но это неважно, потому что Брэдбери мы не за это любим. А за что мы могли бы любить Додо, как автора? Что она даёт нам, как читателям, хорошего, что позволило бы забыть о минусах? А ничего. Даже если не знать её как личность, не знать о всех её жалко-но-не-очень, всё равно её тексты не несут в себе ничего ценного, за что можно было бы закрывать глаза на антинаучность, граматнасть и привычку строчить, не включая мозг. В этом конкретном тексте даже нцы нет, ради которой на хуйню обычно закрывают глаза хомки. "Эмили" - это не полный пиздец, но уж лучше бы оно им было, тогда было бы хотя бы весело. А так - это унылота, и всё. Ткскть, литературный ноль.

Анон пишет:

Я один ору с того, что Маруська - Барринг? Проецирование Додоньей себя в нигробайкершу, которая на самом деле Мильва Барринг, партизанка с низов, героиня и дочь своего отца? 620368

Я не знаю этих отсылок, анон, поясни)) Баррингов много, в принципе, кого конкретно Ребристая имела в виду?

#77698 2016-10-29 16:37:49

Анон

Re: Серебристый Водолей

А у Мильвы с дайри вроде с Додо ничего отношения были, кстати? :think:

#77699 2016-10-29 16:43:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

насколько помню, у Мильвы была довольно типичная для дайри-приятелей Додо история: Додо бегала к ней и что-то вякала, в основном довольно нейтральное, и Мильва, естественно, не слала ее в хуй, но и навстречу не бежала, цветов не дарила, поэтому Додо слилась.

#77700 2016-10-29 16:58:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

поэтому Додо слилась

Недавно видела ее в комментах у Мильвы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума