Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#77451 2016-10-24 22:59:06

Анон

Re: Серебристый Водолей

Бля... аноны, я щас чуть чаем не подавился. Ищу себе ролевую, почитываю тему нужных персонажей, а там ищут Шкипера и Еву (из Мадагаскара), с припиской "ориентируемся на образы из замечательного фанфика", и ссылка на фички Водолея  :facepalm: 
Я только собирался сделать перерыв в чтении темы Додо, но, видимо, не удастся  :panic:

#77452 2016-10-24 23:18:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончики, пожалуйста, простите за оффтоп ебаный, но тут было много анонов-косплееров, а мне Очень Надо.

Не подскажет ли кто-нибудь, где заказывать/покупать грим, чтоб не шибко ебано получилось?

#77453 2016-10-24 23:22:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Насколько помню лытдыбр ее не устраивал по очереди Мариуполь, потом Киев, теперь Москва. Живи она в спокойном, красивом европейском городе, все равно город ненавидела бы и обвиняла в своих провалах.

эх, надо написать фичок про то, как чета сиятельных увозит Додо в Будапешт, и там гуляет с ней по улочкам. А потом все строчат себе в бложики и Вошть такой: "Мы с нашим новым другом сегодня были в настоящей старинной таверне, где так чувствовался дух былых времен. А еще я видел, как один из официантов поцеловал другого в щеку. Вот она - жизнь в свободной Европе!", а Додо: "Короч ходила сегодня в какую-то стремную рыгаловку. Официанты ебались в подсобке вместо того, чтоб меня обслуживать. И цены пипец зашквар. Но Манька себе всяко-разно назаказала. Неудивительно, что она такая жирная ггг".

#77454 2016-10-24 23:24:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анончики, пожалуйста, простите за оффтоп ебаный, но тут было много анонов-косплееров, а мне Очень Надо.

Не подскажет ли кто-нибудь, где заказывать/покупать грим, чтоб не шибко ебано получилось?

Может косплееры отзовутся бабкоанону, ращ мне не ответили  :panic:

#77455 2016-10-24 23:26:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Прочитала джен про Марс. Никакой иронии - Додо на серьезных щщах пишет "под Крапивина". Мальчик - типичный крапивинский, который умеет читать книги "с всякими ятями и твердыми знаками".
И немного от Брэдбери.
В целом - очень беспомощная и пресная писанина. Как только попала первой в выкладку. Или у этой Терры все работы такие? Я мало что читала на ФБ, но, например у Советской фантастики тексты намного сильнее.

#77456 2016-10-24 23:30:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или у этой Терры все работы такие?

this. Ксенофилия никогда не славилась сильными текстами. Если первый раз или два у них средний уровень был где-то в районе плинтуса, то в последнее время окончательно обвалился к хуям на самое дно.

#77457 2016-10-24 23:30:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

эх, надо написать фичок про то, как чета сиятельных увозит Додо в Будапешт, и там гуляет с ней по улочкам. А потом все строчат себе в бложики и Вошть такой: "Мы с нашим новым другом сегодня были в настоящей старинной таверне, где так чувствовался дух былых времен. А еще я видел, как один из официантов поцеловал другого в щеку. Вот она - жизнь в свободной Европе!", а Додо: "Короч ходила сегодня в какую-то стремную рыгаловку. Официанты ебались в подсобке вместо того, чтоб меня обслуживать. И цены пипец зашквар. Но Манька себе всяко-разно назаказала. Неудивительно, что она такая жирная ггг".

:lol:  :great:

#77458 2016-10-24 23:39:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Им же мяу-фикс всё время чота пишет, она ж хороший райтер.

#77459 2016-10-24 23:40:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Или у этой Терры все работы такие?

this. Ксенофилия никогда не славилась сильными текстами. Если первый раз или два у них средний уровень был где-то в районе плинтуса, то в последнее время окончательно обвалился к хуям на самое дно.

Ксенофилия жгла на какой-то зимней. В остальном я слишком мало читаю фб.

#77460 2016-10-24 23:40:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Им же мяу-фикс всё время чота пишет, она ж хороший райтер.

не пробовала, не знаю, но спорить не буду. Скьелле хороший (выше среднего, по крайней мере) райтер, тоже им пишет/писала, но при таком количестве контента один-два-три годных автора, если они не гонят текст километрами и только в эту команду, просто теряются в общем говне.

#77461 2016-10-24 23:45:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Им же мяу-фикс всё время чота пишет, она ж хороший райтер.

согласна. а выше приносили что у её фика в бетах додо записана. автор с вечными проебами в стилистике бета нормального автора =D
это как фанатку пвп назначить редактором макси дженового нуарного детектива

#77462 2016-10-25 00:26:03

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, простите за оффтоп ебаный, но тут было много анонов-косплееров, а мне Очень Надо.

Не подскажет ли кто-нибудь, где заказывать/покупать грим, чтоб не шибко ебано получилось?

Может косплееры отзовутся бабкоанону, ращ мне не ответили  :panic:

Я не косплеер, но предположу, что в театральных магазинах. В ДС-2, например, был такой (а может, и сейчас есть), я по готишной молодости заходил туда как раз грима прикупить, но там был только дорогой профессиональный)

#77463 2016-10-25 00:42:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Да блин, не на первом месте там хирурги, и не от балды это берут в сериальчиках. Оригинальная статья на англ, первая ссылка с адоптацией в русский была эта
http://www.zakon.kz/4523188-psikhopaty- … n-top.html

Священник-психопат? Зачем бухгалтеру сочувствие и внимательность к другим?  :really: Их местами не перепутали?

#77464 2016-10-25 00:47:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ананон, ты же москвич, я правильно поню? я грим брал в магазах Kryolan, он не очень дешевый, зато моя аллергичная морда не облезла. Но если тебе на хеллоуин поупарываться, то можно хоть детские пальчиковые краски взять.

#77465 2016-10-25 00:48:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анончики, пожалуйста, простите за оффтоп ебаный, но тут было много анонов-косплееров, а мне Очень Надо.

Не подскажет ли кто-нибудь, где заказывать/покупать грим, чтоб не шибко ебано получилось?

Может косплееры отзовутся бабкоанону, ращ мне не ответили  :panic:

криолан мб? http://kryolan.ru/grim-c-71
сам не пользовался, если чо, по отзывам, тоже постою послушаю.
давайте правда зафигачим тему если еще нет?

#77466 2016-10-25 00:58:42

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Стреляй, помолившись, вот что говорил Гомер. А если не успеваешь помолиться, все равно стреляй, помолишься потом (с)
«Бог калибра» за авторством некоего Макса Острогина. Кто все эти люди? У меня возникает вопрос: Додо сама-то всё это читала/смотрела или надёргала цитат из чужого вконтактика нарыла хоботом?

Читала и даже отзыв писала, емнип

#77467 2016-10-25 02:07:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон-теорфизик разобрался со льдом, и имеет сказать вот что.

Скрытый текст

Так что да, анон-чтец. С физикой у Даси так же, как и со всем остальным. Очень, очень плохо. Ты ждал другого?  :troll:

#77468 2016-10-25 05:45:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Клевый разбор, анон, если еще что про физику напишешь, будем благодарны!

#77469 2016-10-25 05:49:01

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Не подскажет ли кто-нибудь, где заказывать/покупать грим, чтоб не шибко ебано получилось?

Тебе прям грим? Цветной, чтобы покрыть лицо и/или тело? Отдельные узоры, а также всяческие коррекции черт лица можно косметикой провести, если правильно уметь ее готовить, но для образа типа Изеры, конечно, только грим.
В качестве грима анон-косплеер из Сибири, для которого Криолан - геморрой из-за отсутствия представительств в городе, юзает грим фирмы Snazaroo.

Скрытый текст

Большая палитра цветов, есть металлик, отлично смешивается. После полного высыхания не пачкает при случайном прикосновении, но может обтереться при активном соприкосновении с одеждой. НЕжелательно потеть и попадать под воду - потечет, смажется.
На Дашиной средней комплекции анона хватило одной баночки на лицо и тело до линии трусов, примерно полторы ушло на все тело. Также есть наборы по несколько цветов с баночками меньшего объема, самое то для раскрашивания лица. Работать в теплом помещении, перед работой желательно подержать грим в дополнительном тепле (н-р, завернуть в толстое полотенце и минут на пять поставить на батарею). Наносить спонжем или любой мягкой губкой с однородной текстурой, тонким слоем, дать высохнуть до матового состояния (примерно минут десять), повторить раз или два на усмотрение. Для экономии первый слой или два можно нанести руками, потом маленьким спонжем заполировать погрешности. Для более яркого цвета можно использовать "всухую", прямо из банки, но обязательно подготовить кожу легким кремом или сывороткой для тела/лица, и это занимает больше времени; для более прозрачного и мягкого эффекта смочить поверхность грима водой (смочить! Не оставлять там лужу, иначе будет полосить) либо пользоваться влажным спонжем. В этом случае тоже лучше кожу подготовить, но если время не терпит, то необязательно. Линии и узоры можно наносить плоской кистью, немного смочив в воде, либо аппликатором для теней (спонжем, косметические кисти слишком мягкие)
Сибирский анон покупал это счастье в "Леонардо", там обычно выбор побольше, но к Хэллоуину и НГ основные цвета (синий, красный, зеленый, белый) завозили во все большие магазины, где есть товары для творчества. Возможно, есть в "Детском мире", не смотрел.

Анон пишет:

Может косплееры отзовутся бабкоанону, ращ мне не ответили   :panic:

Анон, а ты уже выбрал персонажа или пока только в общем подходишь к вопросу? И какой примерно у тебя бюджет и сроки? (Сразу скажу - если взять что-нибудь доступное, то к Хэллоуину еще можно успеть.)

#77470 2016-10-25 06:35:30

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, а ты уже выбрал персонажа или пока только в общем подходишь к вопросу? И какой примерно у тебя бюджет и сроки? (Сразу скажу - если взять что-нибудь доступное, то к Хэллоуину еще можно успеть.)

Теперь уже в теории. На Хэллоуин куда хотел поехать не смогу(((

Скрытый текст

Давайте сделаем тему?

#77471 2016-10-25 07:32:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Давайте сделаем тему?

Злые аноны не хотят просвещать Дашу относительно тонкостей косплея? ;D В рамках нового сезона это даже почти не оффтоп.
Кстати, Даша, непочитай вышеуказанную инструкцию, тебя тоже касается. Может, хотя бы во второй раз Пузера будет равномерно окрашена, без бледного живота и разноцветной шеи. И еще - перекинутый вперед и разложенный по плечам парик не только привлекает внимание к пузцу и плохонькому бронелифчику с отчаянно выпирающим бюстгальтером, он еще и работает как шапка-шарф. Тебе жарко => ты обильно потеешь => грим течет, помада размазывается => получаем вид пьяной шлюхи из плохого криминального кино.

Кстати, забыл написать про Snazaroo. Смешивать для получения нужного оттенка грим можно только в баночке (желательно отдельной, как краску), при попытке смешивать на коже можно запороть покрытие и получить пятнисто-полосатое нечто.

#77472 2016-10-25 08:28:55

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Злые аноны не хотят просвещать Дашу относительно тонкостей косплея?

Доброму анону нужны советы, и он не хочет их потерять потом в середине срача "съебите с оффтопом!")

#77473 2016-10-25 08:33:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Тогда пили тему, а я попозже приду с советами. Жесткой мир иногда требует отвлечься от гайдов и поработать работу  =D

#77474 2016-10-25 08:36:08

Анон

Re: Серебристый Водолей

Можно в этой же новосозданной теме обсуждать косплееров, чтобы не оффтопить везде?

#77475 2016-10-25 08:42:14

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Можно в этой же новосозданной теме обсуждать косплееров, чтобы не оффтопить везде?

Лично я против. По опыту - обсуждение косплееров моментально скатывается в срач и обсуждение личностей, практические советы как раз затеряются в битве двух (или, не дай ЛММ, трех и более) некодзун. С другой стороны, если обсуждать не самих людей, а их костюмы, грим и крафт, это весьма полезно - конкретные примеры проебов или удачных решений всегда нужны. Так что если другие участники согласятся соблюдать политес, можно и косплееров утрамбовать туда же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума