Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#75851 2016-10-01 19:14:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Вот это для косплея, по-моему, гораздо хуже, чем несоответствие костюма и лишняя складочка тела.

Кстати соглашусь. С таким лицом и более качественный костюм сильно бы проигрывал...
Аноны, а как правильно пишется на инглише имя героини? А то по тегам в посте додо только её фотки вылетают, а хочется с другими сравнить. Хм, не в этом ли был смысл неправильного написания? Чтобы типа сравнивать особо не стали, не натыкаясь на фотки виликой.

Отредактировано (2016-10-01 19:14:52)

#75852 2016-10-01 19:14:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Блин, ну для Додо неплохо, даже лицо нормальное. Но грим-то хоть можно было постараться ровно нанести?

#75853 2016-10-01 19:15:10

Анон

Re: Серебристый Водолей

Вот, кстати, девочки косплеят героинь "Бесконечного лета", пожалуйста, Мику в точно таком же парике как у Додо, блин.
https://www.instagram.com/p/BLBrjHkDYY_ … gromir2016
Она реально от балды заказывала?

#75854 2016-10-01 19:15:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

правильно - Ysera, а додо везде yzera пишет  :facepalm:

#75855 2016-10-01 19:17:21

Анон

Re: Серебристый Водолей

фото крафтера. интересно, фоток лучшего качества в принципе нет?
https://www.instagram.com/p/BLBz3muj7HE … y=vodolejs

#75856 2016-10-01 19:17:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

https://www.instagram.com/p/BLBz3muj7HE/
Катану подвезли

#75857 2016-10-01 19:21:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

правильно - Ysera, а додо везде yzera пишет  :facepalm:

Спасибо)) ну я предположила зачем это делается :trollface:

#75858 2016-10-01 19:22:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

я вообще читал много разного говна, с переменным успехом.

О, а я как раз все это упустил за разнообразием ебанины по инсепшену. Пойду наверстаю!
И надеюсь руки у тебя до всего дойдут  :rainbow:

#75859 2016-10-01 19:22:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

вот, скажем.
сложение примерно, как у додолея, а костюм в разы проще и смотрится мило.
https://www.instagram.com/p/BLA4xbVjFhN/
и лицо, лицо!
додолей же зажатая.
чтобы косплей позитивно воспринимали, надо гулять среди людей, улыбаться, заговаривать...
самой позитвно мир воспринимать. а не через говнолеепризмы.

#75860 2016-10-01 19:22:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Пока Додо рассказывала всем о шоколадной жопе, сильный руках и стройных ногах, её знакомая взяла и за год сделала себе всё это  =D
https://www.instagram.com/p/BKGl_QEhIqo … der_clover

#75861 2016-10-01 19:26:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

на комикконе была и Изера здорового человека
https://vk.com/video274005800_456239029 … e90443eba4

#75862 2016-10-01 19:27:46

Анон

Re: Серебристый Водолей

Пока Додо рассказывала всем о шоколадной жопе, сильный руках и стройных ногах, её знакомая взяла и за год сделала себе всё это  =D
https://www.instagram.com/p/BKGl_QEhIqo … der_clover

А кто эта знакомая? Бывшая подруга?

#75863 2016-10-01 19:31:50

Анон

Re: Серебристый Водолей

Пока Додо рассказывала всем о шоколадной жопе, сильный руках и стройных ногах, её знакомая взяла и за год сделала себе всё это  1133
https://www.instagram.com/p/BKGl_QEhIqo … der_clover

Вау
Отличный результат.

#75864 2016-10-01 19:34:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

А кто эта знакомая? Бывшая подруга?

Вряд ли подруга, заказывала у Додо заготовки для крафта, дружит с Оркл, ну и Додоновскую Пузеру похвалила.

#75865 2016-10-01 19:39:57

Анон

Re: Серебристый Водолей

Понятно. А результат и правда отличный.

#75866 2016-10-01 20:05:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Смело, я бы так не смогла.

+1.
Говно Додолей как человек или нет, но в смелости ей не откажешь.

#75867 2016-10-01 20:05:44

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не хочу показаться мудаком, но Пузера отличное название для этого косплея. И это жалобное позирование. И этот днищегрим.

#75868 2016-10-01 20:10:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Не хочу показаться мудаком, но Пузера отличное название для этого косплея. И это жалобное позирование. И этот днищегрим.

Пожалуй, самая большая беда с жалкой Додо, которая сейчас наложит в доспех и убежит домой плакать Сосо в бочину. На иргомире были девушки толще Додо, но смотрелись клёво, благодаря образу, живой мимике и расслабленности.

#75869 2016-10-01 20:12:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Додо надо было косплеить вместо Изеры этого товарища  :lol:

Скрытый текст

Догоняющий тред анон-задрот вспомнил собственную ассоциацию с Додо в вове. Вижу это "лапочка" и ничего не могу с собой поделать  :lol:

Скрытый текст

#75870 2016-10-01 20:22:19

Анон

Re: Серебристый Водолей

https://www.instagram.com/p/BLB5vshBs0T … 0%B8%D1%80
а вот и отловленный полувозбужденный школьник, однако

#75871 2016-10-01 20:22:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

На иргомире были девушки толще Додо, но смотрелись клёво, благодаря образу, живой мимике и расслабленности.

Но Изера в каноне тростинка и такого персонажа на одной харизме не вывезешь, тупо не похоже.

#75872 2016-10-01 20:25:31

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Народ, у меня к вам такой интересный вопрос - а что вам нравится в фичках Додолея? Отставим то, что в принципе от ее писанины тошнит, есть какие-нибудь детали, или ну хз что, что вам именно нравится?

Нравится рэндомность событий и деталей, из-за которой создается впечатление подглядывания за жизнью, тихо протекающей независимо от читателя и в какой-то мере от автора по каким-то своим сразу не видимым законам (что законы обычно невидимы потому, что их нет, понятно не сразу :pink: ).
Нравится стиль - да, любой ее текст в теории нужно бы еще пилить и пилить, избавляясь от шероховатостей и скользкостей, но на общефиковой шкале он действительно неплохой, легкий, не вымученно-графоманский и не топящий в разнообразных излишествах.
Нравятся многие задумки фиков. В том числе упоротостью, отсутствием благоговения перед каноническими схемами - в меру это ведь неплохо.
Наверное, где-то подсознательно нравится то, что схема "Икс уебал Игрека - Икс пожалел Игрека - Икс нашел общий язык с Игреком" сама по себе для меня потенциально очень кинковая. И наполнение не всегда разочаровывает в лоскуты, иногда из этих фантиков удается угрызть свою крошку шоколада )
Размер нравится, лол. Я родом из мелкофендома, где законченные большие фики в мусорку не выкидывали - даже нечитабельные старательно догрызали =D

Отредактировано (2016-10-01 20:41:54)

#75873 2016-10-01 20:25:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

ну точняк - раннее утро, пустой зал. быро-быро побывала и съебалась.

#75874 2016-10-01 20:26:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Надеюсь, Додо получит фидбек, мужское внимание, полувозбуждённых школьников, ныряющих ей в сиськи и прочее. А то прям грустно как-то.

#75875 2016-10-01 20:41:48

Анон

Re: Серебристый Водолей

Народ, у меня к вам такой интересный вопрос - а что вам нравится в фичках Додолея? Отставим то, что в принципе от ее писанины тошнит, есть какие-нибудь детали, или ну хз что, что вам именно нравится?
Вангую множество ответов "ничего", ну да ладно.

Вопрос, конечно, интересный  :lol:
Мне, ежели честно, довольно часто нравятся у нее "нижние". Ну, как нравятся... у нее есть талант (и я не шучу) описать жертву абьюза и терррора, причем примерно к середине фика этот талант подыхает в муках, но обычно первые моменты вполне реалистичные. Ну вот Фелипе из тюрячки, скажем. Додовятник из "Дома, в котором" кофешопау. Этот... лемурчик еще. Я тут даже как-то об этом писал))) Да, мне нравится и некоторая эмоциональная несдержанность, и уязвимость, и вот это вот все... но. НО. Моя симпатия обычно сдыхает в тот момент, когда "нижний" типа как влюбляется в "верхнего". Мой боттом здорового человека от такой ебанины бы уполз к тому, кто бы его комфортил, а собственно у Додо это так: вот тебе кинк... ага... а сейчас мы сделаем из него СКВИК.
Дело не в феминизации персонажей (лично меня эмоциональные мужики не смущают, и я это феминизацией не считаю, хотя именно за это обычно ее ругают), а в их патриархальности (то есть они играют роль патриархальной бабы в патриархальном шаблоне, вот это уже жопа) и том, что для них неожиданно ББПЕ становится нормальным обращением.
К слову, за исключением порванных жоп, сценарии у Додо вполне реалистичные. То есть я не могу сказать, что у нее нелогичный образ жертвы стокгольмского синдрома, которая решила, что это любовь такая у сомца. Просто у меня уже начиная с первого оргазма жертвы не стоит.
Если бы она писала о том, как жертва преодолевает "любовь" и находит адекватного партнера, который не относится к ней как к ребенку или вещи, то все стало бы куда лучше, но.. тогда это не был бы Водолей, которого мы любим. У нее на здоровое не стоит.
Как, впрочем, и у многих авторов.

Скрытый текст

ЗЫ. Я думал, косплей будет хуже. Имхо, дело не только в качестве реквизита - дело еще и в качестве рук фотографа. Фото очень плохие, цвет передают отстойно, по сути, нормальных фоток, а не в инстаче с утюга, просто нет. Теоретически, этот зеленый может быть другим, и теоретически это все можно снять получше и отрихтовать так, что не будет смотреться дешево (как минимум).

Отредактировано (2016-10-01 20:46:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума