Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#69501 2016-07-05 13:19:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

Себя, разумеется, считает эталоном.

#69502 2016-07-05 13:25:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон, ну ты что, какой Уистлер? Она и про Уайльда знает только то, что тот был гомосексуалом, какая еще "Саломея"? У нее Теннисон - никому не известный хер, Байрон - мамкин леворюционер, Бердслей - тож неизвестный карикатурист на любителя, Дарвин - какой-то старикашка, которого на портрете без подписи и не опознать.
И ты заметь - она не знает ни одного художника, на чьи работы она пялилась. А ты - "Уистлер".

Причём, Бёрдсли как раз располагает к смехуёчкам про сиськи-письки - и рисовал он их в количестве, и веселуха с цензурой там была, когда гениталии заставляли зарисовывать листочками, и "История Венеры и Тангейзера" - разухабистая порнуха с садо-мазо, пидарасами и отсосом единорогу.
Херувим, ссущий на обложку "Жёлтой книги" Даше тоже бы понравился.
Но она настолько тупая и ленивая, что ей даже в голову не приходит найти интересную информацию, и в итоге она упускает вполне реальную возможность лишний раз погыгыкать над своими любимыми темами там, где это было бы в кассу.

Потрясающий случай "Не вывезли деревню из девочки". Особенно, учитывая, что девочка не из деревни.

#69503 2016-07-05 13:26:28

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон смотрит на последнее видео с батутом.
Анон вспоминает пост Додо о "девочке хрю-хрю".
Мда.

#69504 2016-07-05 13:26:53

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Аноны, вопрос кстати, кого Дася считает эталоном женской красоты, коль ей все нехороши?

Она назвала красоткой даму на картине, которая подозрительно похожа на саму Дасю. Ну еще вроде Лену Хиди она хвалила.

#69505 2016-07-05 13:33:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Бля, я только что занырнул в глубины треда и мне внезапно открылось, почему у Додо вечно кто-то пускает слюни, сопит и сёрбает. Это, оказывается, ответ пролетариата серебристым сияющим пидорам.

В последнее время слеш пишется в духе реализма.
Под "слеш пишется" я имею в виду адекватных авторов, у которых есть свой круг читателей, творческий рост, стиль, талант, в общем, кто способный.
Реализм - это очень даже здорово, хочу я вам сказать. Учитывая какой уровень дамского романтизма был раньше, это даже закономерно - толчок к нарочитой брутализации.
В принципе, пока герои не говорят "пойду посру" - живем, бгг. О том, что герои отливают и ссут - ну это уже не новость.
Я, например, считаю, что это хорошо.
Вот поймите меня правильно.
По части чтения текстов я уже давно дошла до того уровня, где вставляет только когда безногую японку ебут черномазые геи, отсасывая тайскому трансвеститу и престарелой собаке.
Текст, где саммари "Прекрасный принц эльфов должен выйти замуж за мрачного колдуна-вампира, сможет ли их любовь преодолеть многовековую вражду?" - я даже читать не буду. Я и так вам скажу, что сможет.
Ха, да я вам даже так, не читая, скажу что там будет.
Глаза у прекрасного принца эльфов будут наливаться слезами не потому, что его как следует отчпокали, а просто так, и еще на третьем абзаце. Герои будут называть друг друга "мой юный муж", "его мрачный супруг", намекая, что кое-кому пора бы выйти замуж и прекращать графоманию.
Хотя тут, кстати, палка о двух концах. Есть что-то невыразимо трогательное в том, что два маскулинных мужика любят друг друга, быстро женятся в Британии, и живут долго и счастливо. Ну вот кого бы привести в пример, чтобы не выдуманных Имса и Артура...ну например, Тома Харди и Джози Левитта *и вот тут вредный и помятый с ночи Водолей захихикал* этого...Тома Форда и его голубоглазого престарелого мэна, скажем.
А дальше по накатанной, герои почти поняли, что они люпят друх друха силно-силно, и щастье близко, но тут коварный отец эльфа/коварная мать вампира/коварные братья/коварная чернь/коварный бывший жених/коварная лошадь эльфа, вступившая в преступный сговор с коварным псом вампира, в общем итог один - пережив мучения герои смыкают друг друга в объятиях, а дальше речь.
Речь - это, сука, бич подобных фиков. Если начитать ее вслух, то выйдет где-то минут 10-11 непрерывной болтовни. К вашему сведению, 10 минут - это среднее время, которая дается на защиту курсовой.
И вот вместо того, чтобы защитить курсовую на тему "Русский язык, как миллион возможностей для самовыражения", герой, а это в 99% главный ебарь на деревне, разражается выяснениями отношений.
Выглядят они так: Любимый! Не пишите этого слова в фиках. Не надо. Дорогуша, лапушка, золотце и котик - можно, это игривые словечки, они смотрятся уместно. Любимого сразу на фарш Любимый, Вы помните, Вы всё, конечно, помните, Как я стоял, Приблизившись к стене, Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне.
Вы говорили: Нам пора расстаться, Что вас измучила Моя шальная жизнь, Что вам пора за дело приниматься, А мой удел -
Катиться дальше, вниз. прим.анона - не тебе разевать волосатую пасть на Есенина, Додоша!
Все это без ремарок "- он перевел дыхание и снова принялся шпарить как по писанному, -" или там "- тараторил он, не затыкаясь, -" или даже "- А, о, но, э, да послушай же, э, блин, - пытался вставить его младший кто-то там, -".
В итоге кавайное уке трепещет глазами и падает в объятия, вместо того, чтобы сказать с ужасом: "Вот ты горазд пиздеть без умолку, душа моя".
Но это меня в сторону увело.
Как часто вы видели, что бы герои вели себя по бытовому некрасиво?
Ну, то есть, во сне капали слюной? Резались бритвой, таращили глаза, нервно икали, чтобы у них во время секса текло из носа и слюни по подбородку?
Да только у меня, бгг редко. Не то, чтобы это было плохо, но с другой стороны, я всегда запоминаю тексты, где автор не боится делать героев эм...человечески обычными, а не красивыми глянцевыми обложками.
Нет, ну правда. Ну как это так - что бы какой-нибудь Бьякуя там, кто бы он ни был, или Эрик, или даже Локи, или тот же красавчик Артур - и вдруг таращили глаза? Или чесали живот? Или шли поссать?
И, кстати, за это тоже можно огрести критику, мол, а чего это ваш герой такой живой, бля? Забавно, правда?
Но с другой стороны, я однажды была свидетелем вообще клиники.
Я вообще терпимо отношусь ко всяким ремаркам в **, или там ехидным внутренним голосам, или другой подобной херне *ехидно сказал Водолей*
Но я видела случай, от которого подавилась. Какой-то чувак писал о себе примерно так:
- Мерси, мерси *засмеялся серебристым смехом и, изящно пернув, взбежал по лестнице*
У меня челюсть выпала просто, уже года 3 прошло, а я запомнила.
Это правда, замечание не к тексту, как таковому, а к стилю общения, от которого вымораживает.
*прекрасный Водолей вывернул последние остатки долбанных гренок и грациозно свалился с головой в ванну, где и забулькал с кокетливым изяществом*
В общем, если выбирать между словами холка, бочина, загривок, булькать, сербать - и всякими красивостями - я за красивости, что там думать?!! бытовой реализм.
Но, собственно, мое мнение, как отдельного человека, мало что решает. Процесс не остановить, и он не зависит от одного человека.
Я, скажем, в тренд попала, и создается впечатление, что я его задаю. Но когда вернется мода на стилизацию под дамский роман, а она вернется, ибо все циклично, то не факт, что юный Водолей не растеряет свои тысячи пчей и не сопьется потеряется в массе других чуваков.
Доброе утро, мальчики и девочки.

Отредактировано (2016-07-05 13:40:44)

#69506 2016-07-05 13:40:52

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

романтизма

Аааааааааааааааааа. Блин. Даша!
У анона пронеслись в голове жуткие воспоминания о Доме2. Там был интеллектуал типа Даси, который втирал своей подруге: романтизм это когда все так романтично, про любовь!

#69507 2016-07-05 13:41:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша, видимо, не осознаёт, что риалли не все люди истекают слюнями во сне и рандомно чешутся каждые пять минут.
Алсо,

Анон пишет:

Дорогуша, лапушка, золотце и котик - можно, это игривые словечки, они смотрятся уместно. Любимого сразу на фарш

:lol:  :lol:  :lol: Вот оно, прославленное Дашино чувство языка (прославленное в основном тем, что его не существует). Какая эпическая хуйня-то.

#69508 2016-07-05 13:43:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон смотрит на последнее видео с батутом.
Анон вспоминает пост Додо о "девочке хрю-хрю".
Мда.

все по кейкаку, она же писала, что верит в карму и "обратку"  :trollface:

#69509 2016-07-05 13:49:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

намекая, что кое-кому пора бы выйти замуж и прекращать графоманию.

Даша, твою мать, ты же уже вышла замуж, последуй своему совету.

#69510 2016-07-05 13:53:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Какой-то чувак писал о себе примерно так:
- Мерси, мерси *засмеялся серебристым смехом и, изящно пернув, взбежал по лестнице*

в голосину.  :lol: 

тоисть, не, Додо как учитель писева - это, конечно, жесть.
но от этих дайри-принцев, которые *надменно вскинул бровь* и все вот это вот, я еще в те мохнатые годы ржал как лошадь.
аж ностальгия нахлынула.

#69511 2016-07-05 13:55:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Текст, где саммари "Прекрасный принц эльфов должен выйти замуж за мрачного колдуна-вампира, сможет ли их любовь преодолеть многовековую вражду?" - я даже читать не буду. Я и так вам скажу, что сможет.
Ха, да я вам даже так, не читая, скажу что там будет.

Но...но Дася ты же пишешь как раз это самое

#69512 2016-07-05 13:55:47

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ну что ж, мы выяснили, что Артур, который обоссал эвкалипт, и Имс, который напустил слюней в подушку, а также литры пота - это наш ответ Чемберлену принцам-слизеринцам.

И, кстати, за это тоже можно огрести критику, мол, а чего это ваш герой такой живой, бля?

Танкистовна! Критика заключается не в том, что герой слишком живой. В твоем случае он не "живой как человек", а "живой как мусорная куча, в которой колония плесени начала обретать разум".
Нет, это слишком сложное сравнение для Додо, скажу проще: сами по себе бытовые детали вроде порезов от бритвы ничем не плохи. Просто то, как это встроено в текст, высвечивает общий уровень культуры. Не так ярко, как потасканная Эмма Гамильтон или малоизвестный поэт Теннисон, но зато в бОльшем объеме.
Нет, хлебать, булькать и ссать на деревья персонаж может, почему нет. Только это будет определенного склада характера и воспитания человек. Не все подряд, скажем так. Например, Драко Малфой не может со свистом всасывать в себя суп, и знаешь почему, Доша? Его просто воспитывали в такой семье, где за это будут пиздить, пока не научишься вести себя прилично. А Гарри Поттер не может отличить вилку для рыбы от десертной, потому что его как раз никто не учил и ему негде было эти знания применять, чтобы они дошли до автоматизма. Но это не значит, что Гарри Поттер будет пердеть, чесать холку. "Что-то аж в бочине засвербело" - это уровень Хагрида. Да и то не факт.

Так что это так же далеко от бытового реализма, как сама Додо от мировой культуры.
Извините, не выдержал.

чтец Ассертивности

Отредактировано (2016-07-05 13:59:10)

#69513 2016-07-05 14:02:18

Анон

Re: Серебристый Водолей

В последнее время слеш пишется в духе реализма.
Под "слеш пишется" я имею в виду адекватных авторов, у которых есть свой круг читателей, творческий рост, стиль, талант, в общем, кто способный.

Кто-то не из твоей лиги.

Я, скажем, в тренд попала, и создается впечатление, что я его задаю.

Мимими.

#69514 2016-07-05 14:06:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Я, скажем, в тренд попала, и создается впечатление, что я его задаю.
Мимими.

Матерь сомцесучек! Фандомообразующий фикописец! Все она великая, все она лапочка  :love:

#69515 2016-07-05 14:37:40

Анон

Re: Серебристый Водолей

Даша, твою мать, ты же уже вышла замуж, последуй своему совету.

а как же аноны, жаждущие нового шедевра? О нас - самых преданных поклонниках Даши - ты подумал?

#69516 2016-07-05 14:45:36

Анон

Re: Серебристый Водолей

Так, танкистовна уже написала о выставке британских картин, теперь ждем-с дыбра о шестом сезоне ИП.

#69517 2016-07-05 15:00:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Предвижу я, что косплей Дашин выглядеть будет так примерно:
8395024d.jpg

Анон, не обижай девушку  :girly: У нее вон какая улыбка, и она не стесняется своих объемов (и что-то мне подсказывает, что про девочек хрю-хрю она тоже не пишет). Это Додо будет ползать по стеночке, заискивающе улыбаться и прикрывать телеса своими "охуительными" наручами. (Не в обиду хомке, которой наверняка даже не платят, но крафт просто кричит, что это "мой первый косплей".)

#69518 2016-07-05 15:06:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон смотрит и пересматривает последнее батутовидео Додо и не может перестать шептать: "Этому городу нужен герой!"

#69519 2016-07-05 15:07:15

Анон

Re: Серебристый Водолей

Семейная фотка. Додо, одеяло и кошки. Я чот ржу  :lol:

https://www.instagram.com/p/BHevyvThraO … y=vodolejs

#69520 2016-07-05 15:08:27

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон посмотрел видео с батутом и почему-то представил, как Дася в костюме Сейлор Мун падает с верхотуры на охуевших зрителей.

#69521 2016-07-05 15:22:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Фоточка не передаёт живую офигенность наручей.

Смотрю на офигенные наручи и никак не могу определиться - это так хуево сфотографированная хорошая вещь или просто говно?
Аноны, кто может в косплей, поделитесь экспертным мнением.

#69522 2016-07-05 15:25:39

Анон

Re: Серебристый Водолей

Только что-то ты, Доша, со своей любовью к реализьму всем своим сомцесучкам делаешь белые ровные зубы, а пахнут они у тебя после рабочих дней, особенно в супергеройских костюмах, не потом и прелым телом, а перцем, сердцем и слезами единорога. Или каким-то йодом и чернилами. То есть те же красивости в минус реализму. Как ебля сразу после сна и без душа. Ни тебе запаха изо рта, ни туалет, ничего. Это если не вспомнитать, что все герои через одного родились с пружинами вместо ног и постоянно подпрыгивают, через два давятся языками, словно без челюсти, а каждый третий нервный и орет и вздрагивает от малейшего шума, звука и движения.
Нет, не спорю, если бы тексте какой-нибудь условный Лерой поморщится от того, что одеколон после бриться щипет свежепорезанную щеку, а потом пойдет к условному Брэди, который спит на перекрученной простыне и в полусне пытается отстраниться от поцелуя "потому что одеколоном в нос шарашит", но изворачивается и всё же целует, потом ощущает во рту вкус спирта и ментола вместо характерного утреннего,  то это зацепит.
Но когда же вместо этого слюнявые чудовища сербают друг друга по чуханным лопаткам, то в жопу такой реализм. 
И речь, которая бич, в текстах должна соответствовать заявленному уровню персонажа, а не как на душу ляжет. Но бесспорно, профессор, который шпрехает на блатняке это реальизьм. Реализьм Додовселенной.

#69523 2016-07-05 15:25:43

Анон

Re: Серебристый Водолей

https://www.instagram.com/p/BHaPlVdhP_d … y=vodolejs
Охуеть, люди тратятся на свои увлечения, а не вымаливают у хомок!

#69524 2016-07-05 15:27:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/BHaPlVdhP_d … y=vodolejs
Охуеть, люди тратятся на свои увлечения, а не вымаливают у хомок!

Если Додон начнет коллекционировать комиксы, это будет забавно.

#69525 2016-07-05 15:30:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Смотрю на офигенные наручи и никак не могу определиться - это так хуево сфотографированная хорошая вещь или просто говно?

А покажите оригинал? Не могу нарыть вариант с двумя камнями на наручах, видимо хобот короткий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума