Начинается кулстори с того, что все в Датском королевстве спокойно, и Шерман рисует портрет Джасера.
Шерман вообще здорово рисовал - быстро и узнаваемо. Только темы у него были такие… ну чисто девчачьи. Он рисовал цветущие луга под солнцем и темные, непролазные леса, которых никогда не видел. Часто рисовал океан, возле которого, как он говорил, когда-то жил и куда всегда мечтал вернуться. Рисовал кошек и собак, птиц, лошадей, рыбок и белочек, людей в разноцветной одежде.
Итого: Шерман рисовал пейзажи, животных и людей. Ну прям как баба. Всем ведь известно, что настоящие мужики рисуют исключительно слово "хуй", в сугробе, собственной струей.
Однажды он нарисовал Джаспера: простым карандашом, без других красок, но вышло очень здорово.
И не стоит забывать, что Джаспер - интеллектуал и чувак с крайне широким кругозором. Именно поэтому от карандашного портрета в ЧБ он почему-то ждет еще каких-то "других красок", и ставит "но", когда не дожидается.
Джаспер сидел с книгой и так зачитался, что даже не заметил, как Шерман пришел, держа подмышкой свой альбом. Он подошел ближе, сначала коротко и влажно поцеловал Джаспера за ухом, а потом заглянул поверх его плеча в страницы и присвистнул.
- Ого! – сказал Шерман, устроив подбородок на плече Джаспера. – Цифры! Дохуища цифр!
Нам никогда не расскажут, что он читал.
Он с уважением покосился на Джаспера, игриво куснул за мочку уха:
- И ты все это понимаешь?
- Ну да, - лениво ответил Джаспер. – Это же просто.
- Хм-м, - только и сказал Шерман, отошел и устроился на другом конце койки, открыл альбом, достал из кармана карандаш и принялся черкать на чистом листе.
Я соглашусь с Шерманом. Хм-м. Ну или: пошел на хуй, харэ выебываться.
У Водолея не бывает умных людей.
Анон, например, гуманитарий, и столкнулся бы с серьезными сложностями, если бы пытался создать ПОВ, например, физико-едерщика или достаточно вменяемый диалог такого чувака с другим чуваком на профессиональную тематику. Но от Дашиных текстов создается впечатление, что она в принципе слабо представляет, что такое умный человек. Хуй с ним. В чем-нибудь прошаренный человек. У нее не получается минимально, не копая глубоко, воссоздать хоть какие-то черты образа и поведения. Даш, маленький совет: прекращай вставлять в каждый абзац эти ебаные "лениво", "равнодушно", "холодно", "задумчиво". Ничего, кроме выебона, эти характеристики поведению героя не придают. И хорошо бы:
А. Твоим червепидорам поменьше дрочить на то, какие они гениальные. Ибо - нет, не гениальные, а кроме того - чем охуеннее чувак, тем острее он сознает ограниченность своих возможностей и знаний.
Б. При том, что они у тебя ни хуя не гении, и им не помешало бы немного здравости и скромности. Ни один математик - если он не заносчивый хуй, но это, вроде, не то, что ты хочешь отразить, - не будет вставать перед не-математиком в позу "Ну да. Это же просто!". Потому что знает, что не просто. Ну и потому, что если задача (грубо говоря) кажется ему достаточно интересной, то и ЕМУ не просто.
- В математике есть свои законы, - сказал Джаспер. – Но этим законам подчиняется все, что мы видим и знаем, вообще все.
- Я бы не сказал, что мы подчиняемся законам, - хохотнул его Шерман. – Иначе мы бы тут не сидели.
- Это другое, - терпеливо сказал Джаспер. – Законы математики выше любых других, и уж тем более – выше социальных.
Вам не показалось, у Джаспера здесь пропало чувство юмора. Даже Водолеевское.
При том, что про Джаспера в начале главы мы узнаем:
Джаспер Брукс крайне редко испытывал действительно сильные чувства. Он вообще, в принципе, считал чувства уделом слабых и истеричных; чувства затуманивали разум, а своим умом Джаспер гордился. В этом был некий парадокс, потому что гордость тоже являлась чувством… но к себе Джаспер относился иначе. Он был выше системы, вне общества, вне социума, и так было всегда, сколько он себя помнил.
С самого детства люди казались ему шахматными фигурами, такими же ограниченными и предсказуемыми, и с соответствующим спектром эмоций. Поэтому Джаспер с выгодой для себя играл в человеческие шахматы, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Собственно, совесть Джаспер тоже не считал чем-то сверхнеобходимым. Его родителям хватило совести погибнуть в автокатастрофе, оставив его, пятилетнего, совершенно одного против огромного враждебного мира – так что и Джаспер считал себя вольным поступать так, как ему вздумается, руководствуясь лишь собственными принципами.
И поэтому, когда на него обрушилась искренняя, яркая, сконцентрированная ненависть, Джаспер не знал, как обуздать это чувство, хоть и понимал холодным умом логика, что ненависть разрушает в первую очередь его самого.
Ненависть там обрушилась не к Шерману, а - почему-то - к Филиппе. .
Но отставим в сторону дешевые выебоны о хладности, гордости и остром уме, в духе Вождя и фикбука.
Анон, который писал, что Джаспер в этом фикле не психопат.
Джаспер в этом фике не психопат. Вообще. Потому что Водолей не знает, что такое психопат. Водолей позырил Шерлока, где герой самоназвался СОЦИОПАТОМ. Потом он позырил... я не знаю, что, потому что в "Прирожденных убийцах", из которых взято название, отдельно указано, что герои - не психопаты (они просто хуевые люди, это разные вещи). Но каким-то образом в общем сральнике, который у Дашули вместо головы, все эти понятия и образы сплелись, и получился Джаспер. Которого отъявленно пидорит от главы к главе.
Простая памятка:
Социопат: не испытывает части эмоций, присущих нормальным людям (и связанных, так или иначе, с человеческими отношениями, будь то: сострадание, скорбь, искренняя радость ЗА, раскаяние, и так далее), либо адекватно их не осознает. На интуитивном уровне не считывает базовых правил человеческого общества (и человечности вообще). Наблюдателен. Способен к мимикрии. Подсознательно чувствует свою инаковость/ущербность. На базовом уровне безумно боится "социального разоблачения" (спалюсь, что я социопат, остальное племя выгонит меня от костра, где тепло, к хищникам, где хуево). Прилагает максимум усилий, чтобы в глазах общества "сойти за своего". Это, в его понимании, прямо связано с вопросом выживания. Не вскрывается намеренно. Не демонстративен. При том, что боится разоблачения и изоляции/отвержения, очень легко принимает риски, которые пугают нормального человека (прыгнет с высоты, встанет под пули, порежет вены, прикроет от взрыва, коня на скаку остановит, и так далее). Высококлассный социопат: главная героиня в "Исчезнувшей". "Раз на раз" социопат: мистер Блондин в "Бешеных псах" (под влиянием стресса, вскрывается дважды за фильм, но успешно выходит из ситуации). Херовый социопат: Митчел в "Поваре, воре, его жене и ее любовнике" (не понимает, что вскрывается, выбрал среду обитания, где никто другой тоже не понимает: слишком много вокруг творится пиздеца).
Основная черта социопата: он не хочет быть особенным, он хочет быть нормальным. Это не тот парень, который будет орать: "Я НЕ ТАКОЙ", это тот парень, который сделает все возможное, чтобы заставить соседей-коллег-прохожих-близких поверить: я такой же, как вы, мне можно доверять.
Социопатию также называют первичной психопатией потому, что она - как правило, хотя по этому поводу длятся исследования, срачи и рассуждения, - врожденная и предопределяется генетическими факторами/физиологическими причинами.
Психопат: главным образом отличается от социопата тем, что там где социопат - не может, психопат - не хочет. Он знает, но не осознает и не принимает общественные нормы (социопат не достраивает интуитивно схему, для него это просто набор произвольно взятых правил, как для анона, например, кошерные законы, а поскольку досконально запомнить и выполнять свод правил, которые ни как и ни с чем для тебя не вяжутся, трудно, а сами правила - противоречивы и часто исключают друг друга, социопат время от времени допускает ошибки. Психопат эмоционально не принимает и не "верит" в эту схему - она не для него, он котик, все пидоры). Психика психопата, по сути, просто крайне инфантильна. Маленькие дети точно так же считают себя центром мира и точно так же, например, не всегда понимают, что кошке ПРАВДА больно (да, именно так, как им), если ее тянуть за лапу. Ребенок слышит - но не врубается (не всегда, но бывает довольно часто). Разница в том, что ребенок вырастает, а вот психопат не меняется. Вместо этого он создает костыли, которые помогают ему ужиться в обществе со свое хуйней - и даже снять с него сливки (потому что психопат хочет сливки с каждого торта). Психопат харизматичен, демонстративен, хочет быть в центре внимания, часто обладает лидерскими качествами, знает, чем подцепить аудиторию, легко и лихо устанавливает контакт, хорошо манипулирует. Понимает. Не принимает. То есть: если отношение к психопату изменилось, он поймет, куда, как и почему оно изменилось, он даже может поговорить по душам, сгладить конфликт и вернуть все в нужное ему русло, просто вместо того, чтобы, например, искренни озаботиться: "Моя жена несчастна!" или "Мой друг меня осуждает", он избавится от того, что приносит ему неудобства, или избавится от человека, как от раздражителя.
Постоянно находится в эго-трипе между "я бог" и "я говняшка", подозрителен, мстителен, склонен к эмоциональному садизму и давлению. Высокофункциональный психопат: Джон Милтон в "Адвокате Дьявола". Харизматичен, амбициозен, на хую крутил весь мир, не способен к эмпатии, не признает и не осознает правил и ограничений, не видит разницы в средствах, если поставил цель, жесток, не ценит человеческую жизнь, тем не менее, разрешает ситуацию в свою пользу, потому что знает, чем взять "клиента". В момент срыва: агрессивен, гипер-эмоционален, деструктивен. "Раз на раз" психопат: Лиса, героиня Анджелины Джоли в "Прерванной жизни". Вся та же самая история, но срыв наступает под гораздо меньшим напором стресса. Срывы регулярны. Долгое время функционировать без перебоев не способна. Хуевый психопат: Вор из все того же "Повора и вора", срывы регулярны, с харизматичной стороной и "приманкой" - серьезные проблемы, она не срабатывает. Оказывается по уши в говне, даже несмотря на материальную заинтересованность своих подручных. Туда же к нему же идет Ронни Крей из гангстерского тандема братьев Крей. И Зеленый Гоблин из Марвела.
Что не маловажно: любой разбор любых примеров, из реальной жизни или кино, доказывает, что для психопата не просто сложно, а практически невозможно создать работающую системму - а потом не втопить в говно. Если психопат успешен, в преступном мире или нет, его успех состоит из череды блестящих взлетов - и разъебов, взлетов - и разъебов. И так далее. Как правило, тем не менее, истори успешного психопата - это история ОДНОГО, и довольно краткого, блестящего взлета (с последующим разъебом)
А теперь вернемся к Джасперу.
Который:
- Пиздит, что успешно манипулировал людьми, аки фигурками на шахматной доске (я чуть не блеванул, насколько ж заезженное сравнение, как будто ровно шесть миллиардов жителей планеты его проживало, высрало, а теперь мне его откушать предложили).
- Чтобы быть хорошим манипулятором, в людях надо разбираться, эмоциональный отклик нужно уметь прогнозировать, нужно уметь подстраиваться и мимикрировать. Джаспер не умеет ни хуя.
- У психопата есть эмоции. МНОГО. Более того, у него, как правило, есть стабильные проблемы с контролем этих эмоций. Нет у него нормальных привязанностей и осознания важности чувств других людей, ОТДЕЛЬНО от его интересов.
Тем не менее, лично Джаспер с ненавистью впервые столкнулся в 20 с лишним лет. Юмор не улавливает. Настроения собеседника, когда пиздит с Шермоном, не чувствует. Контекст не опознает. Психопат бы - улавливал, видел, опознавал и чувствовал, и еще бы жег в ответ. Социопат бы считывал внешние проявления и подыгрывал. Джаспер весь такой в цифрах, серьезный, холодный, и - секундучку -
ДА ЭТО Ж БЛЯДЬ ПРОФЕССОР, ДАША ПЕРЕПУТАЛА ЕБАНЫ ИМЕНА.
И да: социальная неуклюжесть и хуевая коммуникативное чутье - это не про психопатию, не про социопатию, и даже не про до хуя интеллектуалов. Это чисто про коммуникативные способности. Или про Аспергера. Нет, некоторое сходство Шерлока, самоназвавшегося социопатом, и Шелдона Купера, вообще не имеющего отношения к социопатии, никак не объясняет той хуйни, которую Водолей - внезапно, с шестой главы, - приписывает Джасперу.
Он привел несколько убедительных примеров: про ритм сердца, золотое сечение, инстинктивную склонность к симметрии, но вдруг обнаружил, что Шерман его не слушает. Шерман что-то рисовал в своем альбоме, при этом едва заметно улыбаясь. Иногда он поглядывал на Джаспера, но очень мимолетно и как-то рассеянно, словно смотрел сквозь него.
То есть Джаспер настолько плохо сечет поляну и чувствует контекст, что даже не понял, что Шерман рисует ЕГО. Но хули там: люди - шахматные фигурки, играем в миры, как в мячики.
- Тебе не интересно, - холодно сказал Джаспер, ощутив холодное касание обиды. – И зачем я тогда распинаюсь?
ОБИДА ЕБАНАЯ! И да: чувствуете, как Додо ненавязчиво поддала в ситуацию холдца?

- Нет-нет, - тут же ответил Шерман. – Продолжай, я слушаю.
- Медвежонок, я не люблю тратить свое время попусту, - сказал Джаспер.
Шерман, к его удивлению, вдруг искренне рассмеялся.
- Что тут смешного?
- Ты не любишь демонстрировать эмоции, - заметил тот. – Но меня ты не обманешь! Я вижу твою обиженную нижнюю губу.
- Охуительное фразопостроение от Шермана, недоучившегося в школе.
- До пизды крутому психопату, сколотившему банду на чистой харизме, зарезавшему-перерезавшему толпу народа и прекрасно живущему с пяти лет без близких отношений, пять лет, и он истеричка.
Джаспер промолчал.
- Не дуйся, - дружелюбно попросил Шерман. – И не сердись, я тебя внимательно слушаю… только мало понимаю, уж извини. Никогда не ладил с математикой.
Если учесть, что Джаспер говорил ему про симметрию и золотое сечение - а Шерман, сука, художник, - понимать он Джаспера должен был отлично, и к математике это отношение имеет крайне опосредованное. Но все это не важно, ибо Джаспер залупился:
- Да с чем ты вообще ладил? – фыркнул Джаспер, не успев прикусить язык.
Получилось так зло, словно он Шерману во всем отказывал, практически обозвал законченным идиотом.
- Джаспер каждый день общается с ребятами, которые очень слабо представляют себе всякую мудрую хуйню. И Джаспер сам это выбрал. И как-то нашел с ними общий язык, и знает, что им зайдет, а что не зайдет.
- Из того же контингента он выбрал себя любовника.
- Тем не менее, он зачем-то пиздит ему про законы математики - хотя тот его, кстати, не спрашивал, - охуевает от того, что тот не въехал, и вламывает ему хуев. Причем его эго в процессе Шерман никак не задел (тогда бы вспышка агрессии от психопата была бы худо-бедно объяснима), а цели сраться с ним ради, например, рычага давления или просто эмоциональго садизма у Джаспера не было. У Джаспера просто месячные. Причем он сначала пизданул, а потом пережвает и результат ему не нравится. Результат он не выправляет, но при этом ЧУВСТВУЕТ, что не прав. И ПЕРЕЖИВАЕТ. Психопат.
Да это даже не профессор. Это же Даша Москалева! С "тебе комфортно в этом весе".
Шерман, может, университетов и не кончал, у него вряд ли и свидетельство об окончании школы-то было, но в эмоциях и интонациях он разбирался отлично.
Поразительно, что в них не разбирался Джаспер.
Голубые глаза потемнели, из них моментально исчезло веселье, черты лица закаменели, сдвинулись темно-рыжие брови, между ними пролегла глубокая морщинка. Теплый и славный Шерман как-то сразу стал чужим и отстраненным.
Да, разбирался - Шерман, а описание тоже идет - Шермана, глазами Джаспера. Потому что. И вот это вот ванильное "стал чужим", при прочих вводных, меня прет несказанно.
- Прости, - сказал Джаспер, которому стало не по себе. – Я не то имел в виду.
Психопат. Извиняется - не чтобы изменить ситуацию в свою пользу, а потому что:
- Спизданул хуй знает что хуй пойми почему.
- Стало не по себе.
Шерман отдает ему рисунок и "идет проч", а камера, видимо, с футбольное поле, потому что Джаспер успевает сделать все, что ниже, а Шерман нихуя никуда так и не уходит.
Джаспер потрясенно смотрел на свой портрет. Очень простой, всего лишь набросок, скетч, но при этом отлично узнаваемый. Шерман не заштриховал глаза, только обозначил их контуры, и от этого взгляд был настолько неприятным и настолько знакомым, что Джаспера даже передернуло.
Жестокое лицо, - подумал Джаспер, с изумлением рассматривая себя, словно видел кого-то другого. – Жестокое и красивое.
Серийного убийцу, преступника и психопата, который всем этим кичится, ПЕРЕДЕРНУЛО от того, что у него на картинке жестокое лицо.
- Здорово, - сказал он в широкую спину. – Красиво.
- Таким я тебя вижу, - ответил Шерман, застыв на пороге, у открытой решетки.
Джаспер встал, бережно отложил рисунок на кровать, подошел к нему и обнял со спины, уткнувшись лицом в лопатки под оранжевой курткой.
- Прости, - сказал он очень искренне. – Не уходи, Медвежонок. Извини меня.
Шерман недовольно передернул плечами, уходя от касания, и оглянулся.
По какой-то причине, этот диалог выделен двумя разрывами в тексте. У психопата - искреннее раскаянье. У Шермана, который пошел проч, но все это время стоял тут и ждал, когда же позовут назад, подростковые выебоны.
Шерман объясняет Джасперу, что выебываться некрасиво, поднимает его за шиворот, зажимает ему рот, а Джаспер вякает и охуевает.
- К твоему сведению, тебя и твое самомнение трудно терпеть, - пояснил Шерман, легонько встряхнув его за плечо. – Так что не думай, что ты снизошел до меня, мальчик, скорее уж наоборот.
- Ок, - ответил Джаспер, хотя ему стало ужасно неуютно.
- Ну вот, обиженная губа, - усмехнулся Медведь. – Ну, по крайней мере, теперь я знаю, что ты действительно испытываешь эмоции, Джаспер.
- К тебе – возможно, - честно ответил Джаспер. – Ты особенный.
Шерман рассмеялся и вроде бы успокоился.
Уууу, сука, это не так работает.
Психопаты испытывают эмоции. До хуя. К кому угодно. У них нет эмоционального дефицита, это вообще не рядом стоящие вещи.
Конкретно этот уебок тоже испытывает до хера различных эмоций, в том числе к Шерману, до этой главы.
Однако, у психопатов проблемы с адекватной привязанностью. И вот это - тем, что Шерман особенный, - нихуяшеньки не лечится.
- Я обычный, - сказал он спокойно. – Да и таких, как ты, я встречал неоднократно, не думай, что ты уникальный, Джас. Вас, психопатиков, за последние годы развелось допизды. Наверное, зря детишек прямо с яслей подсаживают на антидепрессанты, вообще мозги набекрень поехали…
- Тогда что ты тут делаешь со мной, психопатиком? – не выдержал Джаспер, в котором плескались и злость, и обида, и возмущение, но и похоть тоже.
Стандартная реакция любого героя Додо Вообще На Все в этом фике - злость. Герои восполяются постоянно, на что угодно, с пол-оборота. На что конкретно здесь, конкретно сейчас, с этим конкретным чуваком Джасперу злиться? На то, что психопатов в мире много?
- Ты мне нравишься, - пожал плечами Шерман. – Меня не пугает то, что у тебя хранится за полочкой для глаз. Попробуешь меня обидеть – я тебя убью, и ты это знаешь. Мне с тобой интересно, трахаешься ты неплохо. А то, что ты ебнутый… ну, с этим можно жить.
Джаспер закрывал-открывал рот, пытаясь найти подходящий едкий и хлесткий ответ, но на широком, скуластом лице Шермана проступила добродушная насмешка, безграничное терпение, и Джаспер понял, что Шерман только посмеется на все, что бы он ни сказал.
Джаспер - выебонистый беспомощный подросток. Шерман - очень странный чувак, который очень странно представляет себе законы джунглей и меру опасности от долбоеба, при том, что всю жизнь носится по тюрьмам и бегает с преступниками.
Шерман считал себя совершенно обычным, но обычным он как раз и не был. Джаспер таких людей никогда не встречал, хотя, конечно, предполагал, что где-нибудь да есть абсолютный похуист: бесстрашный, добродушный, такой славный и уютный, способный даже его, Джаспера, своим теплом отогреть.
А, мы вот это вот все похуистом называем. Ок.
А маленькому одинокому Джасперу просто нужно тепло в этом мире смертной любви. И это ЕГО ПОВ.
- Все? – миролюбиво спросил Шерман. – Ты успокоился? Ты больше не мечтаешь мои кишки на вертел накрутить?
- Я спокоен, - ответил Джаспер. – И я тебя никогда не трону… ну что ты, Медвежонок, не бойся.
Шерман закатил глаза и пробормотал что-то о чужом самомнении, которое однажды непременно достанет до небес.
Можно подумать, если Джаспер не мог и не хотел ему физически навредить, то он вообще, в принципе, не сможет Медведя уничтожить. Раздавить, сломать и уничтожить можно любого, было бы желание.
- Во-первых: тю.
- Во-вторых: пиздобол. Через пару абзацев это "никогда не трону" будет вертеться на хую со скоростью света.
Потом Шерман отошел и подобрал свой альбом, упавший на пол, пока они выясняли отношения. И стоило ему наклониться, как Джаспер звонко шлепнул его по упругой, крепкой заднице.
- Охуел? – спросил Шерман, моментально выпрямившись.
- Ты меня завел, - признался Джаспер. – Люблю, когда ты такой. Я тебя хочу, малыш.
- Ну и хуево тебе, - кивнул Медведь. – У меня теперь настроения трахаться совершенно нет.
- Да, но…
- И я считаю, что нехуй твои скотские замашки поощрять, - проговорил тот, раздумывая вслух. – Нахамил – ну и дрочи в кулачок теперь, и страдай!
Он повернулся к выходу, но Джаспер перегородил ему путь.
- Мне не отказывают, - сказал он твердо. – Я тебя хочу. Раздевайся и иди в постель, детка. Сейчас же.
Азбацем выше:
"Я никогда тебя не трону!"
Двумя абзацами выше:
"Шерман обычно ему охотно подчинялся, под него прогибался, льнул к нему, был страстной, послушной и жадной на ласки принцессой… но не потому, что Джаспер его заставлял или мог бы заставить, а потому что сам этого хотел.
Медвежонок позволял. Они оба отлично понимали, и, хотя никогда это не обсуждали, но негласно согласились, и на том держалась их связь."
Но по щелчку пальцев: да ну его в пизду, у меня ж стояк!
- Отсоси, - сказал Шерман, потом взял Джаспера за шкирку, словно котенка, и усадил на стол. – Когда захочу – сам приду.
Джаспер, совершенно ошалевший и потрясенный от такого обращения, долго сидел на столешнице, болтая ногами. На душе у него, даже после этой ссоры, было парадоксально светло и приятно. Шерман разозлился, потому что ему было не все равно, потому что он не боялся, для него эти отношения что-то значили.
Или эта малолетняя ванильная пизда - все-таки Локи из раннего Додо? Никак определиться не могу.
Так или иначе, заварив матэ, посидев под пледом и подумав о нем, Джаспер - влет, с нихуев, - решает похитить и пустить по рукам Филиппе.
Ему это удается (!), при том, что Филиппе живет постоянно в камере профессора, а двор и столовая:
А. Охраняются.
Б. Филиппе постоянно при профессоре И ЕГО ЕБАНЫХ БОЙЦАХ.
Когда все веселье закончилось и Кисунь, окровавленный, зареванный и скулящий, убрался прочь, согнувшись, хрипло сипя сломанным носом и зажимая живот, Брэди принялся заинтересованно рассматривать свою ладонь. Она была густо перемазана в крови от кончиков пальцев до запястья, до самой косточки, казалось, будто Брэди натянул блестящую красную перчатку.
- Вымой руки, - брезгливо сказал ему Джаспер. – Не вздумай даже прикасаться к чему-нибудь там, где я живу.
Брэди поглядел на него обиженно. У него в голове не укладывалось то, что развлекаться, - то есть, насиловать и мучить, - в камере Джаспера можно, а вытереть после руки о полотенце, висящее на кровати, нельзя.
У меня тоже в голове не укладывается, как можно долго и упорно, не в отбой, не в нычке, В ЕБАНОЙ КАМЕРЕ, долго и упорно кого-то насиловать и мучить, и все равно не отхватнуть. В тюрьме, блядь. И это даже не "с молчаливого согласия" надзирателей. Надзирателей просто нет.
- А вдруг пацанчик на этот раз сдохнет? – вдруг спросил один из парней.
Джаспер снисходительно поглядел на него. Потом он перевел взгляд вниз, на пол, и нахмурился, заметив, что от небольшой лужицы крови и спермы тянется прочь кровавый след.
- Убери эти хлебные крошки! – приказал Джаспер. – Сейчас же затри.
- Никто из бойцов не отбил Филиппе и никто из охраны с вас не спросил, когда вы его сюда перли.
- Никто не прибежал на вопли.
- Никто не прибежит или не задаст вопросы после того, как увидит ползущего окровавленного избитого Филиппе.
- Но "хлебные крошки" вытри. А то еще кто-нибудь догадается, что это вы. А так - не догадается. А Филиппе немой.
Немного "Дома, в котором" и ленивых гоповатых уебков, которым зашкварно стирать кровищу - но которых не смущают очевидные улики, из-за которых они могут огрести:
Парни забурчали, пытаясь спихнуть друг на друга неприятную обязанность. Джаспер не вмешивался, он знал, что его распоряжение, так или иначе, будет выполнено. Брэди сжимал и разжимал пальцы, наслаждаясь видом своей окровавленной ладони.- Ты еще не надрочился? – удивился Джаспер.
Брэди пожал плечами.
- Ну прикольно же, нет? – спросил он. – Никогда такого не пробовал, но вообще круто. Внутри человека так тепленько, оказывается.
Но Брэди ж любит сказки - так что это, все нормально.
Тут прибегает Медведь - которому до этого момента казалось, что с ебанутым Джаспером вполне "можно жить", и никаких проблем в его ебатеке нет. Медведь деклассирует Джаспера на тему насилия.
- Ты совсем тронулся?! – рявкнул тот с порога. – Ты, блядь, с концами ебанулся?!
Брэди, уже наученный жизнью, моментально смылся прочь. Парни задержались, они просто остолбенели, услышав такое обращение к своему лидеру.
- О чем это ты? – безмятежно спросил Джаспер. – И мне не нравится твоя грубость, Медвежонок.
- Через всю тюрягу отсюда след тянется, - еле сдерживаясь, прошипел Медведь. – Я, знаешь ли, по нему пошел, и тот пиздец увидел. Что ты сделал с мальчишкой?! Ты же мне обещал, что оставишь его в покое!
Джаспер поглядел на своих парней немигающим взглядом.
- Немедленно убрали, - сказал он.
И через пару секунд камера опустела.
То есть вы поняли, да? Идет - ползет, по словам Водолея, - голый, избитый, окровавленный заключенный, с разорванной прямой кишкой. Через всю тюрьму. И НИКТО на это НИКАК не реагирует. Ежели не пройти по следу и не позырть отдельно, вообще не узнаешь, что что-то случилось.
- Ты что себе позволяешь, детка? – спросил Джаспер. – Я те…
Медведь подошел к нему, бесцеремонно схватил за плечи и так тряхнул, что Джаспер едва не прокусил язык насквозь.
- Ты мне обещал, что оставишь пацана в покое! – рыкнул тот. – Ты головой думаешь? Пацанчик теперь в группировке умников. Ты представляешь, что с тобой сделают?!
- Ничего, - пожал плечами Джаспер. – За эту шалаву Профессор впрягаться не станет. Он тоже брезгливый.
Звонкая оплеуха оказалась для него такой неожиданностью, что Джаспер едва не опрокинулся на спину.
- Да что с тобой не так, блядь?! – почти с отчаянием проговорил Медведь. – Что ты за зверье?! Ты же можешь и нормально, я ведь знаю!
НОРМАЛЬНО ЖЕ ОБЩАЛИСЬ!
Также:
- Разбирающийся в людях манипулятор Джаспер не прогнозирует реакцию профессора. Совсем.
- Разбирающийся в законах криминалитета Джаспер не понимает, что такое посягательство на территорию и на власть профессора никак не связано лично с Филиппе - и при любом раскладе, отдельно от отношений Филиппе и профессора, должно вызвать ответку.
- Вообще не понятно, на хуй он тогда размазывает Филиппе, если не в рамках срача группировок, и с каких дел тот ему дался.
- Даже хорошему Шерману вроде бы не насрать на то, что Филиппе прямую кишку порвали... а вроде и насрать.
- Чего тебе не хватает? – спросил Медведь. – Ну зачем, Джас? Зачем тебе так надо пацана ломать? Что тебе этот бедный мальчишка сделал?
- А что ты за него так переживаешь? – прищурился Джаспер. – Он тебе что, нравится?
- Нет, он мне не нравится, - ответил Шерман. – И знаешь, что мне еще не нравится?! То, что ты поощряешь зверство и беспредел! Да как это вообще может кому-то нравиться?
Спросил чувак, который мутит с серийным убийцей и лидером преступной группировки.
- Моим парням нужно время от времени развлекаться, - пожал плечами Джаспер. – Так что хватит ебать мне мозги, я делаю то, что считаю нужным. Твое мнение меня не заботит.
Медведь возмущенно сверкнул глазами и открыл рот.
- А будешь продолжать мне мозги трахать – сам пойдешь на общак вместо этого петуха, - холодно сказал Джаспер. – Может, это тебе чего-то не хватает, а? Только скажи, я тебе мигом групповушку устрою, вспомнишь юность… развлечешься.
Медведь молчал и глядел на Джаспера со странным выражением лица, но Джаспера уже понесло.
- Ты себе чересчур много позволяешь, Медвежонок, и мне это уже начало надоедать.
- Словоупотребление и речевая характеристика на высоте. Все герои - четырнадцатилетний школьник, все герои - Брэди, все герои - Додо.
- Знаешь, я ведь никому, кроме тебя, об этом не рассказывал, - тихо сказал Медведь, - Я ведь думал, что могу тебе довериться. Мы же… ну…
- Мы кто? – прищурился Джаспер. – Парочка? Я и ты? Серьезно?
Медведь тяжело вздохнул и ссутулился.
- Поступай, как знаешь, - устало сказал он и повернулся. – Но вообще пошел бы ты нахер.
- Я тебя не отпускал, - ледяным тоном сказал Джаспер. – Я не разрешал тебе уходить.
Шерман медленно повернулся к нему.
- Что? – спросил он недоверчиво.
- Я не разрешал тебе уходить, - ответил Джаспер. – А ты не извинился за то, что позволил себе слишком много.
- Я?
- Ты моя шлюха, - с наслаждением выговорил Джаспер. – Ты моя персональная подстилка… как этот петушок-чиканос, но только ты - персонально мой. Ты меня забавляешь, и поэтому я иногда позволяю тебе немного свободы. Но не забывай свое место, малыш.
- А если забуду? – голубые глаза прищурились. – Ты серьезно меня своим зверушкам предложишь?
- А почему нет? – удивился Джаспер. – Так что будь послушной умницей, подставляй задницу и продолжай меня развлекать. Ты понял, детка?
Медведь кивнул и только было повернулся, как Джаспер рявкнул:
- Ты не извинился!
По широким плечам прошла судорога.
- Прости, Джаспер, - сказал Шерман, не оборачиваясь.
- На меня смотри, - процедил Джаспер. – Я с тобой разговариваю.
Шерман повернулся. Лицо у него было бледное, на носу проступили редкие темно-коричневые веснушки, на скулах цвели розы нервного румянца. В глазах застыло такое чудное выражение, которого Джаспер понять не смог.
- Прости, Джаспер, - повторил Медведь.
- За то, что…
- За то, что я забылся, - с горечью сказал Медведь. – Позволил себе лишнее. Не надо было.
- Верно, - удовлетворенно кивнул Джаспер. – Не надо было. А теперь проваливай, сучка. Прибежишь, когда позову.
У меня всего пара вопросов. Первый: куда ж так резво улетела вся хуйня про особые отношения и "никогда не причиню тебе вреда"? То есть - очевидно, нахуй (спасибо, грамотный анон). Но зачем тогда нам ее всю дорогу продавали до этого момента - и продолжат после? У Джаспера ведь есть куча способов его осадить или встряхнуть помимо конкретно этого. Да и любопытно, что вся крутизна Медведя после этой угрозы схлынула в ад. И да: то, что Джаспер как бы "не понимает", как и на что Медведь реагирует, тоже добавлявет "манипулятивному проницательному психопату" огня.
Медведь молча шагнул к решетке, но вдруг попятился, а в камеру ворвался Профессор, в заляпанной, окровавленной робе. Руки у него были по локти в засохшей крови, на лице и шее остались брызги. Судя по шуму вдалеке, он пробивался с боем, не иначе, как две банды схлестнулись, пока Джаспер воспитывал тут… свою строптивую личную жизнь.
Судя по тому, что о бое судят только по шуму, вся кровь принадлежит Филиппе. Это так просто, на будущее. Запомните.
- Ты! – с ледяной яростью выдавил Профессор. – Ты, мразь!
- Нихрена себе! – присвистнул Джаспер, с трудом пытаясь сдержать смех. – Да вы серьезно втюрились в эту шлюшку? Примчались заступиться за ее честь?
- Я тебя убью, - пообещал Профессор.
Потом он перевел взгляд на Шермана.
- Будешь мешать? – спросил он. – Встанешь между нами?
Но тот отрицательно покачал головой:
- Да я только что видел пацанчика, - сказал он с горечью. – Сделали из человека кусок мяса... так что давай, натяни этому гондону глаза на жопу, он заслужил.
Он повернулся и вышел. Джаспер проводил его взглядом, но Шерман не обернулся, он бросил Джаспера разбираться самостоятельно.
Удивительно, да?
Еще немного искрометного диалога, который я приведу в пример, чтобы вы прочувствовали всю мощь этих двух утонченных интеллектуалов:
- Как-то вы плохо старались, Профессор, - подначил Джаспер, виляя кругами и не давая приблизиться к себе. – Парни даже жаловались, что наш Кисунь стал почти целочкой, еле присунули. Что ж вы так? Импотенция настигла?
Профессор ничего не ответил, но глаза у него почернели, а подбородок закаменел.
- Или вы типа по любви хотели? – осведомился Джаспер. – Ждали, пока он сам одарит вас любовью? Я угадал? И что же, не одарил? А почему?
- Заткни свой поганый рот, - почти прошипел Профессор.
- Жаль, что вы не слышали, как он визжал, когда брыкался, - поделился Джаспер. – Он так верил, что вы его спасете… пришлось сломать ему нос, чтоб он заткнулся. Хотя, вообще-то, я люблю, когда шлюхи визжат… в этом есть что-то сакральное, правда? Но что ж вы его так подвели, а?
- Тебе пиздец, - хрипло сказал Профессор и бросился на него.
После чего они криво пиздятся, Джаспер хватается за "самодельный нож", профессор показывает охуительный боевой скил:
Джаспер рванулся вперед, надеясь всадить нож в горло, но Профессор буквально в последнюю секунду поймал обеими руками лезвие. Кровь брызнула во все стороны, Профессор заорал, Джаспер злобно давил, слыша, как хрустит под сталью кость. Это был его шанс, его единственный шанс, так что он навалился всем телом на рукоять.
Профессор дернулся в сторону, нож вспорол его изрезанную ладонь почти до запястья, а в следующую секунду мир Джаспера взорвался дикой болью и потемнел. Джаспер закричал, инстинктивно прижимая ладонь к лицу, и несколько секунд он не понимал, что происходит, натыкаясь на чужие пальцы, торчащие из своей левой глазницы.
Удары не блокируй - за противником не наблюдай - лезвие руками хватай - тюрьмой повелевай.
В итоге они ухойдакивают друг друга до полусмерти и падают полежать. Нет, никто из людей профессора не приходит на огонек, а пиздятся они долго. Нет, не приходт никто из людей Джаспера. Не приходит на ЕБАНУЮ МАССОВУЮ ДРАКУ ПОСРЕДИ ТЮРЬМЫ никто из охраны.
царапины, и в какой-то момент рука издала громкий хруст, ладонь, держащая нож, сама собой разжалась, а под кожей запястья проступили сломанные кости, так жутко натянув кожу, словно она была резиновой.
Джаспер свалился на спину, а рядом с ним, почти плечом к плечу, рухнул хрипящий Профессор. Потолок медленно кружился, и сверху наплывало красное и густое. Джаспер подумал, что, наверное, умирает. И отключился.
Все здесь прекраснее. Но знаете, что еще прекраснее:
Кат. Филиппе в лазарете ухаживает за бедным-несчастным-страдающим профессором, а Джаспер лежит в больничной койке. А Филиппе, заливший своей кровью полтюрьмы, нигде не лежит, проблем у него нет, и чувствует он себя отлично - не считая того, что очень, ОЧЕНЬ переживает за героического профессора.
- Вот так, - журчал Кисунь. – Ложитесь, сэр. Давайте я оботру вам лоб. Вам лучше?
- Когда ты последний раз нормально спал? – вдруг спросил Профессор.
Кисунь помолчал.
- Я тут, у вас в ногах, - прошелестел он. – Со мной все в порядке.
- Лерой, забери его, - приказал Профессор. – И пусть выспится нормально. Да и я от него отдохну.
- Нет! – отчаянно вскрикнул Кисунь. – Не прогоняйте меня, сэр! Вдруг с вами что-нибудь случится, а меня не будет рядом?!
- Фелипе, - устало сказал Профессор. – За дверью две трети моих людей не знают, чем себя занять. Сходи поспи, а то у твоих синяков под глазами скоро появятся свои синяки.
- Нет, сэр, я отлично себя чу…
- Забери его, Лерой, - приказал Профессор. – Если понадобится – привяжи к моей кровати. И чтоб до утра я его не видел.
Вот это любовь, ребятушки. Такую бы каждому.