Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:46:26

Admin

Серебристый Водолей

Юбилейный кинк-фест имени Додонерис Мариуполерожденной

Кулстори, разоблачения, суржик чтения.

Места обитания
Чтения
Почему у Водолейса именная тема
Фантворчество
Локальные мемы
Разное

Изменения в правилах форума
Тема додополитики

Почему удалены часть мест обитания


#276 2014-01-21 20:31:05

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Видимо, у Водолея сейчас не слишком жгуче-пепелящая фаза.

Печалька...
Вроде есть такая версия, что у нее сейчас хороший период в жизни и отходняк затяжной от депрессии. Вот и трэшик уже не такой трешик. Получается, в фике даже не изнасиловали никого, нэ?
Как знать, может, ей еще совсем похорошеет и будет она флаффы пописывать :think:

#277 2014-01-21 20:39:35

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Получается, в фике даже не изнасиловали никого, нэ?
Как знать, может, ей еще совсем похорошеет и будет она флаффы пописывать 10098045

Неа. Вроде к тому шло, но как-то вяло, и в итоге не дошло. Я бы даже сказала, что это флафф и есть, просто припорошённый фирменной унылостью.

#278 2014-01-21 22:02:56

Анон

Re: Серебристый Водолей

Итак, приступим. Название "Аркаша и монстры" как бы намекаэ.
Ворнинг от Водолея: светлый коммунизм. Для некоторых, знаю, это хуже копрофагии, но вот так.
Как уже известно, Аркаша у нас Гордон-Левитт, а Пашка Гераськин - Имс Тиль Швайгер.
В эпиграфе Водолей цитирует Брэдбери.
Анон предупреждает, что Булычева читал в нежном возрасте, потому помнит канон смутно. По канону по этой причине ничего говорить не буду.

Начало. Повзрослевший Аркадий в пальто нараспашку входит в квартиру. И видит кучку одежды на полу.

Он ведь знал, что значит эта зеленая пятнистая одежда, небрежно брошенная мокнуть. Увидел в углу черные высокие ботинки и сразу успокоился.

Аркаша идет на запах дыма и видит

Сквозь прозрачное стекло Аркаша видел сидящего на балконе парня: затылок, заросший русыми, выгоревшими прядями, широкие голые плечи и голую же спину.
Пашка даже голову не повернул к нему, смотрел задумчиво на Москву с двадцатого этажа, тянул неспешно крепкую сигару. Он так и выперся на балкон в одном полотенце на бедрах и, видимо, ему было не холодно.

Ах да - светлый коммунизм же.
Тиль не поворачивается к Аркаше, лениво цедит приветствие и задает наводящие вопросы :

- Я тебе дорог? – спросил с хрипотцой в голосе.
- Что? – удивился Сапожков. – Да что с тобою?

Шутки йумара.

Пашка повернулся к нему всем телом.
- Черт! Господи Боже!
- Господи Боже? – Пашка ухмыльнулся. – Стыдно, Сапожков, вы же коммунист.

И страшная правда

Но Аркаше уже не хотелось шутить. На родном, знакомом лице знакомыми оставались только губы, искривленные горькой улыбкой, да голубой холодный глаз. Аркаша решительно закатал рукава машинальным, автоматическим жестом, сел удивленному Гераськину на колени, вблизи разглядывая зашитое нитками веко и странные гладкие дорожки шрамов. Пашка больше не улыбался, глаз его смотрел изучающе и немного застенчиво.

Как глаз может смотреть застенчиво?

Элементы фантастики и эрудицэя

- Чем это тебя? – спросил Аркаша, осторожно притрагиваясь к шрамам.
- Завтра сам увидишь, - буркнул Пашка и пояснил в приподнятую бровь Сапожкова, - мы эту падлу к вам в институт отдали. Будет тебе на диссер материал. А может и на докторскую сразу.
Аркаша сглотнул, очень осторожно прикоснулся к ниткам на веке.
- А это зачем? – спросил он, профессионально оценивая шов. – Что это за ретроградство?
- Ничего лучше на тот момент сделать не могли, - пожал плечами Пашка, перегнулся и взял из пепельницы сигару, снова сунул ее в зубы.

Верный Аркадий, рефлексии, Аркаша-истеричка. И еще мы узнаем, что Тиль служит в космодесанте. Вот знаете, аноны, бесит это примазывание к якобы советской научной фантастике. Если пишешь АУ, блять, продумай мир.

Аркаша молчал. Наконец поднялся, положил ладонь Пашке на макушку, прямо на торчащий, как у мальчишки, вихор.
- Значит, - сказал он ровно, стараясь не сорваться на крик, - ты думал, что я испугаюсь и убегу?
- Думал, - сознался Пашка. – Я теперь одноглазый, но не слепой. Я видел себя в зеркале.
Аркаша пожал плечами.
- Сколько тебя знаю, Гераськин, - сказал он холодно, - вот просто не устаю тебе удивляться. Тебя не то, что в космодесант нельзя пускать, тебе даже на дворника надо пройти сначала испытательный срок. Ты бестолочь.
- Сам бестолочь, - буркнул Пашка.
Аркаша зашел в комнату. Руки у него тряслись, но в основном, не из-за изуродованного Пашкиного лица, а больше от злости на Гераськина.

Пашка тоже зашел, закрыл за собой балконную дверь. В любом помещении, где потолки были ниже четырех метров, Пашки было слишком много. Аркаша каждый раз привыкал, когда Пашка возвращался, и каждый раз отвыкал, пока тот мотался по всему космосу. Пашка был огромный, высокий и плечистый, он не задевал головой плафоны на потолке только потому, что был все-таки не дворником. Сейчас Аркаша был на него зол, и давящее Пашкино присутствие его скорее раздражало, чем успокаивало.

Сколько же метров ростом Пашенька, если в любом потолке ниже четырех (!) метров он едва помещается? И еще, причем тут сравнение с дворником? Типа дворники такие тупые, что не могут плафоны говой не задевать, или что? Или, может быть, они задевают их метлой? И вапще, какие дворники в таком просвещенном обществе? Реквестирую роботов-полотеров  :lenin:

- Громозека погиб, - сказал вдруг Пашка.
И Аркаша перестал злиться.
- Совершенно глупо, - спокойно продолжил Гераськин, - и чуть не начал войну.
- Войну? – ахнул Сапожков.

Аноны, кто помнит канон - кто такой Громозека и был ли он там вообще?

Дальше идут псевдонаучные сентенции и высокие рассуждения, от которых у меня фэйспалм, поэтому просто молча приобщимся.

Пашка сел на кровать, стащил с себя полотенце, не стесняясь наготы.
- Представь себе расу, - сказал он, глядя на Аркашу широко раскрытым голубым глазом. – Разумную агрессивную негуманоидную расу.
- Агрессивную? – изумленно переспросил Аркаша. – Разумную и агрессивную… но это возможно только на низком уровне развития, что ты подразумеваешь под разумностью?
- Я подразумеваю, - холодно и спокойно сказал Пашка, - зверюгу, размером с меня, злобную, безглазую, покрытую слизью. С хвостом. Зверюга явно разумная, но на контакт…
Он помолчал.
- На контакт зверюга шла только в плане питания человечиной. И к слову, внутри у нее кислота.
Аркаша слушал, открыв рот.
- Человечиной, - пробормотал он ошарашено, запустил пальцы в густую, кудрявую шевелюру. – Но это же миф! Чтобы питаться человечиной, нужно уметь ее переваривать, это практически невозможно на уровне межпланетных…

Дальше дело идет к насилию  :chearleader:
Это Пашка так озлился, что Аркаша усомнился.

Пашка вдруг оказался рядом, хотя только что сидел, схватил Аркашу за воротник рубашки и подтащил, как щенка, к своему лицу.
- Миф? – спросил он, задыхаясь от злости. – Практически невозможно?
Аркаша захрипел, болтаясь в его руке, заскреб по полу кончиками больших пальцев. Пашка выпустил его, и Аркаша свалился прямо к его ногам, схватившись за горло. В глазах у него было темно от зеленых кругов, которые так и крутились перед глазами, как обручи. Наконец, круги растаяли, в ушах перестало шуметь.

Потом Пашка отпускает Аркадия, просит прощения, говорит фразу в стиле Вождя "Я просто устал и плохо себя контролирую", и это типа оправдывает вспышки необоснованного бешенства. Аркаша, как покорная жена, идет разогревать на кухню суп, Пашка просит не сердиться. В воздухе повисает "Сам же, дурачок, виноват".
Сцена обеда. Паша сербает, Аркаша цедит. Пашка пронзает, что женушке хочется пойти в институт и заценить ту самую нечисть. Аркаша просит Тиля одеться, непонятно, зачем *потому что до этого целый час его ничего не смущало*, Тиль непонятно же зачем кобенится как медный пряник и желает ходить голым. Шуточки в духе "На рожу я теперь плох, но хуй все такой же молодой  и юный октябрь впереди".
Нежности.

- Соскучился, академик? – весело спросил Пашка, не оборачиваясь.
- Да. - Аркаша прижался щекою между лопаток, закрыл глаза и целую минуту слушал, как стучит Пашкино сердце, большое, громкое и потрясающе живое.

Потом омерзительная сцена флаффного секса, в ходе которой Пашка укоряет Аркашу, что тот не жрет и не занимается спортом, и делает он это

похлопывая Сапожкова по плоским ягодицам.

рассматривая впалый Аркашкин живот.

традиционные сравнения

Перевернул Аркашу на живот, как куклу, как кусок мяса.

Потом

Аркаша накинул себе на спину покрывало и наклонился в полутемную, пахнущую Пашкиным легким потом, сладкую от предвкушения нору из Пашки, подушек, покрывала и его самого, Аркаши.

Ну выпоняли, Аркаша наклонился в нору из Аркаши. А еще в нору из Пашки. Как звучит-то.

Пашка не стеснялся света, стонал и скулил, извивался под Аркашиными ласками, хотя тот, если честно, не считал себя таким уж искусным в этом деле. Но Пашке нравилось.

Что там делает этот искуситель?

И тут нас ждет шок. Я честно думал, что Аркаша будет снизу. А то как-то не по-водолейски.

Пашка вдруг перевернулся на живот, спрятал лицо в подушку, и даже руками вцепился в края постели. И его выгнутая спина, и гладкие, влажные от пота ягодицы, и беззащитный затылок - все это было очень возбуждающе, но Сапожков остановился. Отодвинулся в сторону.
Пашка перестал постанывать, дернул плечом и поднял голову. Зрачок был так расширен, что от голубого осталась тонкая, почти белая полоска. Выглядело страшновастенько.

страшновастенько  :facepalm:
Далее очередной приступ идиотии. И могучие эпитеты

- Что? – прохрипел Пашка.
- На спину, - скомандовал Аркаша, похлопывая Пашкин мокрый тугой бок.
- Нет, - покачал головой Гераськин. – Нет.
- Тогда пошел вон отсюда, - холодно сказал Аркаша.

И тут мы понимаем, что это сеанс психотерапии такой был. Гераськин, перестань стесняться своего глаза, стесняться тут абсолютно нечего! Ты всего-то там неделю назад как остался без него, ты должен был привыкнуть! Мужик ты или тварь дрожащая?

Пашка на секунду ткнулся лицом в подушку, плечи его задрожали, и Аркаша на какую-то долю секунды поверил, что Гераськин сейчас встанет и действительно уйдет. Но Пашка не ушел, а тяжело перевернулся на спину, повернул голову набок, пряча изуродованную половину лица. Аркаша властно развел его колени, устроился сверху и подхватил тяжелый Пашкин затылок, набрав полную горсть мягких влажных волос.

- Пашенька, - позвал он мягко, вопреки жесткости своих рук и твердости определенных частей тела, которые тыкались Пашке в живот. – Пашенька.

Почему-то эта фраза очень сквикнула.

Пашка посмотрел на него несчастным голубым глазом, задурманенным и жалобным, и Аркаша наклонился, прикоснулся губами. Ему совсем не противно было следить кончиком языка за линиями Пашкиных шрамов. Те чуть горчили и были прохладными, как конопляные жгуты, смоченные водой. Аркаша очертил языком ровные, шелковистые дуги Пашкиных бровей, притронулся к холодному, нежному веку и спустился к губам. Естественно, он тут же укололся о Пашкину кое-как сбритую щетину, момент для романтики закончился. Аркаша привычно возбудился от сочетания мягких теплых губ и жесткого колючего подбородка, подхватил Пашкины ноги под колени и закинул себе на плечи.

А вот вы, аноны, пробовали на вкус конопляные жгуты, смоченные водой? Ну и еще свежие шрамы, так, для сравнения.
Мне еще "спустился к губам" очень нравится.

Аркаша привычно возбудился

- а разве он уже не был возбужден, судя по

твердости определенных частей тела, которые тыкались Пашке в живот.

Пашка все еще сомневается, не кинет ли его Аркаша, Аркаша утешительно натягивает его и

Пашка охнул.
Аркаше очень хотелось, чтобы Гераськин стал таким, какой всегда был. Немного безнравственной и безответственной скотиной, которая всегда нарушала нормы приличия, вела себя аморально в пределах отдельно взятой постели и ломала все рубежи между Аркашиными действиями, комплексами и ограничителями «нельзя!».

Далее тренинг  в стиле "Смотри на меня! Смотри на меня, сучка!", где за неподчинение Тилю попадает кулаком по лицу. В итоге Тиль, не выдержав унижения или боли, наверное *сильный, бравый космодесантник*, выполняет просьбу. Так с помощью секса животворящего и побоев они решают проблему непринятия себя после травмы.
В это время

Грудь его от этого стала казаться шире, беззащитные твердые соски так и просились, чтобы их укусили.

Обратили внимание на альтернативную онотомею?
Потом Тиль смотрит на Аркашку постоянно

таращился послушно на Аркашу черным бездумным взглядом.

Как же заебали такие вот эпитеты, скажу прямо, аноны. И так каждый фик, каждый фик

Пот с Аркашиного носа падал Пашке на грудь и тот как раз начал подвывать. Аркаша наклонился, укусил Пашку за подбородок, дернул с силой за волосы, прижимая его голову к себе. Содрогнулся и почувствовал, как мокро становится между ними.
- Ну, ты и сволочь, Сапожков, - прохрипел Пашка, обхватил Аркашу подмышки, не давая отстраниться. – Фашист прямо.
Аркаша глупо улыбался ему в шею.

Не буду комментировать, ибо даже не знаю, что на это сказать - разбирать каждую строчку выше моих сил. На этой оргазменной ноте на сегодня мы закончим.

#279 2014-01-21 22:14:00

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Аноны, кто помнит канон - кто такой Громозека и был ли он там вообще?

датычо, анон
%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-472068.jpeg

#280 2014-01-21 22:23:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

датычо, анон

блин, точно  :please:
анону стыдно

#281 2014-01-21 22:40:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

А Пашка Гераскин, а не Гераськин. Хоть бы пролистала перед тем, как строчить.

#282 2014-01-22 03:26:13

Анон

Re: Серебристый Водолей

помню, я начинала этот фик читать, так как Пашку с Аркашкой слегка шипперила, и не отказалась бы почитать слэшик в декорациях светлого коммунистического будущего с приключениями. Но сначала какая-то бытовуха и ебля, а потом они заговорили о том, чтобы Алиса родила им ребеночка. И на этом я бросила

#283 2014-01-22 11:24:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

а потом они заговорили о том, чтобы Алиса родила им ребеночка

ЩИТО

#284 2014-01-22 17:02:59

Анон

Re: Серебристый Водолей

Моар чтений нетленки по Булычеву! Заинтриговали прямо.

#285 2014-01-23 13:37:09

Анон

Re: Серебристый Водолей

Аноны, а я вот что-то совсем их прошиппила. Т_Т И вот знаете, теперь хочется чего-нибудь длинного и сюжетного, прям вот с канонных историй и во взрослую жизнь. А я Булычева не читала лет пятнадцать, наверно. :facepalm:
Типа как когда они чинили Гай-До, и Алису все еще держали под присмотром папы, чтобы больше не бегала на чужие планеты и не свергала диктаторов, а мальчишки готовили корабль к гонкам. И Пашка весь такой увлекающийся: а давай вот тут прикрутим вот это, а тут вон то, и Аркашка: Павел, ваши расчеты приведут к тому, что мы погорим еще на выходе из атмосферы. И там тактичные предложения заткнуться и дальше делать компот на биостанции, и комментарии о чьей-то несостоятельности и как инженера, и как биолога, и Гай-До бы передавал всех их перепалки Ирии, которая бы ржала и говорила, что первая щенячья любовь - это так мило.
Анон печалится. :facepalm: А есть только Водолей. Как жить?

#286 2014-01-23 13:53:17

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

Анон печалится. 67280105 А есть только Водолей. Как жить?

Оставить заявку команде советской фантастике, вдруг напишут

#287 2014-01-23 14:22:37

Анон

Re: Серебристый Водолей

Эх, я бы тоже почитала((( Но в таком виде это просто невозможно((

#288 2014-01-23 14:26:04

Анон

Re: Серебристый Водолей

Гай-До бы передавал всех их перепалки Ирии, которая бы ржала

господи, Ирия, моя прекрасная шестипалая богиня, моя первая книжная любовь :panic: анон, ты мне душу разбередил, надо бы и правда команду советской фантастики попросить.

#289 2014-01-23 14:29:34

Анон

Re: Серебристый Водолей

Оставить заявку команде советской фантастике, вдруг напишут

Ой, анончик, не подумала даже!  :heart:

господи, Ирия, моя прекрасная шестипалая богиня, моя первая книжная любовь 1979507 анон, ты мне душу разбередил, надо бы и правда команду советской фантастики попросить.

Прекрасная женщина, прекрасная, "парни, подвиньтесь, вы даже гаечный ключ правильно держать не умеет". Вот уж кто бы там развлекался.
...пора перечитывать Алису.((

#290 2014-01-23 16:36:20

Анон

Re: Серебристый Водолей

Анон пишет:

господи, Ирия, моя прекрасная шестипалая богиня, моя первая книжная любовь :panic: анон, ты мне душу разбередил, надо бы и правда команду советской фантастики попросить.

Ааах, ещё один поклонник присоединяется к ностальгии. Я бы зачёл Ирия/Алиса, непременно.  :please:

#291 2014-01-23 16:43:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

*глубоко вздыхает* боженьки, как же давно я не читала доброго, светлого, и коммунистического. Спасибо, аноны, пойду перечитаю Булычева.

#292 2014-01-23 17:11:12

Анон

Re: Серебристый Водолей

Сама Алиска, кстати, тоже отличный женский персонаж. Причем без сьюшности, такая рассудительная девица.

#293 2014-01-23 19:33:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

Ах, Ирия! У нее такое виктимно-слэшный муж с этими всеми докторами в масках и с сюсюканьем, прямо мед. фетиш во всей красе. :yeah:

#294 2014-01-24 00:35:33

Анон

Re: Серебристый Водолей

Алиса клевая!
Вот только сейчас поняла, что в детстве у меня был первый ОТ3 с ней, Пашкой и Аркашей. =D

#295 2014-01-24 20:35:58

Анон

Re: Серебристый Водолей

а скажите, братья, есть ли где на дайри клады в виде фиков по Алисе. про того же Тадеуша и злобного узурпатора я б подрочил почитал

#296 2014-01-29 20:31:23

Анон

Re: Серебристый Водолей

Громозека погиб.
МНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ФЕЙСПАЛМОВ!
А никто не хочет зачесть текст, где у Артура был сын?

#297 2014-01-29 20:50:24

Анон

Re: Серебристый Водолей

таки дайте ссылочку, зачитаем)

#298 2014-01-30 14:51:02

Анон

Re: Серебристый Водолей

#299 2014-01-30 15:59:25

Анон

Re: Серебристый Водолей

о, там еще была Кора Орват) тоже хороша

#300 2014-01-30 16:20:07

Анон

Re: Серебристый Водолей

ребенок выглядит как юный гордонлевитт, текст нихуя не вычитан, имс зовёт артура лапушкой, артур зовёт сына кукусей, сын зовёт родителей пидорами о чём фик я так и не понял, но у них там есть бульдог по имени Пафос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума