Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12251 2017-06-04 16:50:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

блядь заебали со своим фемосрачем

#12252 2017-06-04 16:52:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Re: Фантастических тварей тред

Я понимаю, что есть такая точка зрения, что эм и жо отличаются только формой письки, а все остальное - наносное социализацией...
Так вот - нет.
Эм и жо отличаются гормонально, а гормоны в том числе влияют на наше поведение.
Да, в эпоху, когда эм и жо таки не воспитывают абсолютно одинаково, трудно отличить, где гормоны, а где гендерная социализация... Но таки разница чуть больше, чем форма письки.

Анон, переставай читать левые сайты и почитай хорошую книжку "Гендер для чайников". Гормоны - звучное слово, но измерить их и именно их влияние на поведенческие различия мужчин и женщин можно будет только тогда, когда мужчины и женщины таки-достигнут пресловутого равноправия и мальчиков с девочками начнут одинаково воспитывать.

Отредактировано (2017-06-04 16:54:15)

#12253 2017-06-04 16:52:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А потом уже можно вопить, что "мальчики и девочки не отличаются по поведению". Отличаются. Иногда очень сильно отличаются.

А иногда не отличаются. Что тогда?
Выйди в Саудовской Аравии на улицу - два разных мира. Выйди в Дании - всем пофиг, порой отличить можно, лишь когда в паспорт заглянешь. Ой-вей.

#12254 2017-06-04 16:53:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Выйди в Саудовской Аравии на улицу - два разных мира. Выйди в Дании - всем пофиг, порой отличить можно, лишь когда в паспорт заглянешь. Ой-вей.

А это у арабов и датчан гормоны такие разные.

#12255 2017-06-04 16:53:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гормоны - звучное слово, но измерить их и именно их влияние на поведенческие различия мужчин и женщин можно будет только тогда, когда мужчины и женщины таки-достигнут пресловутого равноправия и мальчиков с девочками начнут одинаково воспитывать.

Зыс.
А не когда со всех сторон сплошное "настоящие женщины поступают так", "для настоящих мужчин это эдак", и пр.

#12256 2017-06-04 16:54:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А это у арабов и датчан гормоны такие разные.

Табличку потерял?)

#12257 2017-06-04 16:55:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это у арабов и датчан гормоны такие разные.

Табличку потерял?)

Выскользнула, ага, держи:  :sacrasm:   =)

#12258 2017-06-04 16:55:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я ваще не вкуриваю всю эту маскулинность-феминность. Вон в дежурке недавно кто-то написал, что, дескать, Криденс ведет себя по-женски. Я так и не понял, в чем это выражается.

Дает мужикам трогать себя за уши?  :lol:

А что за сцена-то, о которой речь? Это где он в слюнях-соплях два слова связать не мог?

Ага, вот этот момент:

Скрытый текст

Либо все аноны - один анон, либо ты очень ловко свел все к одной сцене. Вот я тоже писал, что в фаноне Криденс девочка, не потому, что он в каноне как-то не так себя ведет, а потому, что его вечно изображают как рыдающую, хрупкую, беззащитную девочку.

Так анон из дежурки только одну сцену в качестве примера и привел.
Фанон - это отдельная песня, но мы же про фильм.
Мне вот сложно понять, в чем именно "женскость" его поведения в фильме (не только в этой сцене, а вообще).
Инфантильность - да. Да и то... вполне объяснимая. Он же не 40-летний суровый аврор с богатым жизненным опытом)

#12259 2017-06-04 17:03:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, а какой-то более, извини, заслуживающий доверия источник у тебя есть?

Есть. Работы самой Бем (The measurement of psychological androgyny; The lenses of gender: Transforming the debate on sexual inequality, etc.), книги Ильина (Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины; Пол и гендер), учебники гендерной психологии (Бендас, Андронникова).

Анон пишет:

Еще я вот нагуглил тест Бем.

Очевидно ту часть моего ответа, где написано про слабую достоверность онлайн-тестирования ты как-то пропустил. По аватарке ведь тоже можно поставить диагноз ;)

Анон пишет:

А мальчики и девочки отличаются в основном потому, что их по-разному воспитывают.

Да, но не только. Нельзя автоматически переносить подчеркнуто девичью модель поведения на парня и заявлять, что они идентичны. Хотя бы потому, что мы все живем в некой культуре, предполагающей поведенческие маркеры для гендера, так что у автора выйдет не новый взгляд на персонажа, а просто неверибельный мальчик, который на самом деле девочка.

#12260 2017-06-04 17:07:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

влияние на поведенческие различия мужчин и женщин можно будет только тогда, когда мужчины и женщины таки-достигнут пресловутого равноправия и мальчиков с девочками начнут одинаково воспитывать.

Надо посмотреть, где-то публиковали результаты экспериментов в скандинавских детсадах, где мальчиков и девочек воспитывают одинаково. Если не ошибаюсь, различия в поведении фиксировались примерно с 5 лет.

#12261 2017-06-04 17:09:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Очевидно ту часть моего ответа, где написано про слабую достоверность онлайн-тестирования ты как-то пропустил. По аватарке ведь тоже можно поставить диагноз ;)

Анон, стоп. Тест, который я нагуглил, был тестом Бем, тем самым, на который ты сослался. Нашел я его онлайн, или в бумажной книге, или в лифте на стенке он был написан - это все еще тот самый тест, и в нем все еще предлагалось ответить, есть ли у меня качество "верящая в себя".

Анон пишет:

Да, но не только. Нельзя автоматически переносить подчеркнуто девичью модель поведения на парня и заявлять, что они идентичны. Хотя бы потому, что мы все живем в некой культуре, предполагающей поведенческие маркеры для гендера, так что у автора выйдет не новый взгляд на персонажа, а просто неверибельный мальчик, который на самом деле девочка.

То есть, для тебя будет неверибельным мальчик, который ведет себя не в соответствии с твоими стереотипами о мальчиках, потому что мальчики и девочки разные физиологически? И что такое "подчеркнуто девичья модель", о какой культуре и каком времени мы говорим?

#12262 2017-06-04 17:11:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Маскулинность и феминность это вообще не про пол, а про гендерные роли.

т.е. про ЁБАНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ

#12263 2017-06-04 17:11:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Надо посмотреть, где-то публиковали результаты экспериментов в скандинавских детсадах, где мальчиков и девочек воспитывают одинаково. Если не ошибаюсь, различия в поведении фиксировались примерно с 5 лет.

И вполне очевидно, что причиной этому не половые гормоны (какие нах половые гормоны в 5 лет), а невозможность чистого эксперимента: даже если в детском саду воспитывают одинаково, всё равно есть мультфильмы, книжки, знакомые дети из других садов... Невозможно пока вырасти, ни разу не словив "женщинытакие" и "мужчинысякие".

#12264 2017-06-04 17:13:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

влияние на поведенческие различия мужчин и женщин можно будет только тогда, когда мужчины и женщины таки-достигнут пресловутого равноправия и мальчиков с девочками начнут одинаково воспитывать.

Надо посмотреть, где-то публиковали результаты экспериментов в скандинавских детсадах, где мальчиков и девочек воспитывают одинаково. Если не ошибаюсь, различия в поведении фиксировались примерно с 5 лет.

Анон, ты же понимаешь, что сейчас такие эксперименты ни о чем? В детских садах их воспитывали, допустим, одинаково, а потом они приходили домой.
Есть отличный эксперимент, в котором двум группам людей показывали младенцев и просили их описать. Первой группе показали мальчика - и его описывали как крупного, сильного, громко кричащего, смело ползущего. Второй группе показали девочку - слабую, нежную, пугливую. Младенец был один и тот же.
Есть еще один эксперимент, в котором малыши разного пола должны были заползти вверх по наклонной плоскости. Родители мальчиков ожидали от своих детей более быстрого и успешного заползания, родители девочек боялись, что ребенок упадет, и не ждали успеха. Дети ползли примерно одинаково успешно и с одинаковой скоростью. 
Зато существуют данные по Исландии, в которой девочки внезапно! стали способными к точным наукам после того, как решено было изгнать соответствующий негативный стереотип из школ.

Отредактировано (2017-06-04 17:15:45)

#12265 2017-06-04 17:14:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Представляешь Ньюта и Хэнка, десять лет уныло тусующих вдвоём в разваливающейся школе? Я представил

Я тоже. Где тут место гореть так, чтобы не спалить всё вокруг? А то перед соседями неудобно.

Анон пишет:

не уверен что школа бы смогла нормально существовать, разве что большую часть управления на кого-то другого скинуть

Да ладно, когда проф умер, как-то же они справились. Так что да, управление отдать кому-нибудь, а Ньют пусть занимается коллекционированием талантов вместе со зверушками и бегает за международным террористом. "Криденс, нет".

Ага, вот этот момент:

Ну вы посмотрите, как кокетничает, как умело давит на жалость, шельма  :sacrasm:
Ой всё, не могу смотреть  :facepalm: *ушел писать сопливо-слезливый херткомфорт*

#12266 2017-06-04 17:20:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть, для тебя будет неверибельным мальчик, который ведет себя не в соответствии с твоими стереотипами о мальчиках, потому что мальчики и девочки разные физиологически? И что такое "подчеркнуто девичья модель", о какой культуре и каком времени мы говорим?

Для меня будет неверибельным мальчик, который воплотит собой ВСЕ ЕБАНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ про девочек.
Потому что где он мог такого набраться? Если мы про Криденса, который таки в Америке начала двадцатого века тусовал.
Как бы и женский персонаж, который будет воплощать собой все-все стереотипы про женский пол, покажется неверибельным, я подумаю, что это результат воспитания + нарочное поведение, то есть, она сознательно ведет себя как "девочка-девочка" (с).
А вот с какого хера выросший в том же обществе персонаж-мужчина может начать воплощать собой гендерные стереотипы противоположного пола - внимание, подчеркнуто воплощать стереотипы, а не просто вести себя как обычный человек, у которого есть качества "из всех коробочек", это интересный вопрос. Разве что он сознательно прикидывается девушкой, как Том Сойер.

#12267 2017-06-04 17:26:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я ваще не вкуриваю всю эту маскулинность-феминность. Вон в дежурке недавно кто-то написал, что, дескать, Криденс ведет себя по-женски. Я так и не понял, в чем это выражается.

Дает мужикам трогать себя за уши?  :lol:

А что за сцена-то, о которой речь? Это где он в слюнях-соплях два слова связать не мог?

Ага, вот этот момент:

Скрытый текст

Либо все аноны - один анон, либо ты очень ловко свел все к одной сцене. Вот я тоже писал, что в фаноне Криденс девочка, не потому, что он в каноне как-то не так себя ведет, а потому, что его вечно изображают как рыдающую, хрупкую, беззащитную девочку.

Так анон из дежурки только одну сцену в качестве примера и привел.
Фанон - это отдельная песня, но мы же про фильм.
Мне вот сложно понять, в чем именно "женскость" его поведения в фильме (не только в этой сцене, а вообще).
Инфантильность - да. Да и то... вполне объяснимая. Он же не 40-летний суровый аврор с богатым жизненным опытом)

Типа раз плачет = то "чо он как девка?" Парни не плачут, даже если случайно разъебали дом и убили приемную мать и сестру?))
Нуу, я вижу просто испуганного ребенка. Собсна, а какой должна быть реакция "нормального парня"?
"Мистер Грейвз, тут это... такая незадача приключилась... В общем, помогите от двух трупов избавиться"?

#12268 2017-06-04 17:27:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нашел я его онлайн, или в бумажной книге, или в лифте на стенке он был написан - это все еще тот самый тест

Хм... я вот не очень представляю, как объяснить, что в тесте все зависит от интерпретации. Сам тест помогает определить те самые проценты гендерных черт, с которыми потом можно работать. Как там выше сказали - в процентах будем мерить? Вот они, твои проценты. Это твоя личная интерпретация себя. Потом уже с ней может работать психолог, если ты захочешь что-то изменить. Но ты сейчас пытаешься объяснить мне что? Что твой ответ на этот вопрос не может быть индикатором? Или что вопрос глупый? Или что он не определяет тебя как мужчину или женщину? Он один и не определяет, там целая методика подсчета результатов, с которыми опять же потом может работать психолог. Можно, конечно, пройти его как очередной тест типа "когда я умру", получить невнятный результат, а потом самому что-то на его основе нарисовать в голове и обижаться на неверное тестирование, или наоборот, гордиться. Просто на мой взгляд это некорректно.

Анон пишет:

То есть, для тебя будет неверибельным мальчик, который ведет себя не в соответствии с твоими стереотипами о мальчиках, потому что мальчики и девочки разные физиологически? И что такое "подчеркнуто девичья модель", о какой культуре и каком времени мы говорим?

Так. Ты определись, это у меня стереотипы о мальчиках, или мальчики и девочки разные физиологически? Для меня неверибелен половозрелый парень, которого пишут как девочку-школьницу.
Подчеркнуто девачковую модель я уже описал: слабая, беззащитная, ранимая, хрупкая, эмоциональная, зависимая. Смотрим на фанонного Криденса, ищем 10 различий. При чем тут время, у нас в каноне современные американцы. С культурой еще понятно, американская в плане гендера терпимее, но все равно, их гендерные модели для мужчин и женщин очень близки к русским, и чем южнее, тем ближе.

#12269 2017-06-04 17:29:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Подчеркнуто девачковую модель я уже описал: слабая, беззащитная, ранимая, хрупкая, эмоциональная, зависимая. Смотрим на фанонного Криденса, ищем 10 различий.

Но... Ведь он такой и в каноне. В свободное от обскуривания время.

#12270 2017-06-04 17:31:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Никогда ещё так не хотелось сбросить на тред бомбу, с какими же тупыми суками приходится фандом делить.

#12271 2017-06-04 17:32:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Никогда ещё так не хотелось сбросить на тред бомбу, с какими же тупыми суками приходится фандом делить.

и не говори, уже негде на хэнконьютов подрочить

#12272 2017-06-04 17:35:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

бля
хотя с другой стороны
представьте лысого ньюта  :affraid:

#12273 2017-06-04 17:36:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но... Ведь он такой и в каноне. В свободное от обскуривания время.

Ну... каждый по своему видит. Хрупкую беззащитность я в Криденсе как-то просмотрел.

#12274 2017-06-04 17:38:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

т.е. про ЁБАНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ

О. Вообще-то нет, но кто я такой, чтобы переубеждать. У меня даже диплома психолога нет.  :panic:

#12275 2017-06-04 17:56:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Подчеркнуто девачковую модель я уже описал: слабая, беззащитная, ранимая, хрупкая, эмоциональная, зависимая.

Пиквери, я так понимаю, у нас тайный трансгендер. Сильная, холодная, всеми командует, всех курощает. Прям как мистер Грейвз, только не в фаноне, а в каноне  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума