Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12201 2017-06-04 13:10:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Был, общался, таких, как ты, считал и считаю занудными ебанашками. Но вас, слава богу, маловато  для нормы.

Я считаю ебанашками людей, которые истерят и матерятся, потому что кто-то не заценил их фаноны. Это признак ебанашества в любом фандоме, анон) Если бы ты всё это писал неанонимно, быстро стал бы поциентом.

#12202 2017-06-04 13:11:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я, положа руку на сердце, предпочел бы, чтобы отвязались уже от мужественности и феминности. Да, Ньют мужик, да, он ведет себя так и сяк, оле-оле, мужики и такими бывают. Зачем непременно доказывать, что это, мол, тоже мужественность?  Чтобы у мужчин-зрителей, которым он понравился, не отвалилось эго?  :dontknow:

#12203 2017-06-04 13:12:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что мужественность может и так выглядеть. и даже круто когда она такая

Сейчас я попытаюсь объяснить, в чем фигня...
Это круто, да. Я согласен.
Но - тут приписали типично феминные черты к типично маскулинными - и назвали, что это теперь новая мужественность, хорошая.
А в чем тогда феминность, простите? У нее-то что хорошее есть?

То есть, вообще все хорошие черты назвали мужскими.
Анон-феминистка слегка негодует.
Анон знает, что характер к полу не привязан, и никак не выступает за то, что все мужчины это маскулинность и все женщины это феминность и иначе никак, нет. Просто для себя в голове делит маскулинность и феминность как разные типы характера-поведения, с иными направленностями, которые могут соответствовать хромосомам, а могут - нет.

О, +1.

#12204 2017-06-04 13:13:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я ваще не вкуриваю всю эту маскулинность-феминность. Вон в дежурке недавно кто-то написал, что, дескать, Криденс ведет себя по-женски. Я так и не понял, в чем это выражается.

#12205 2017-06-04 13:13:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

тут приписали типично феминные черты к типично маскулинными

Ты феминистка и говоришь об этом всерьёз?

#12206 2017-06-04 13:13:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сейчас я попытаюсь объяснить, в чем фигня...

Чувак, у тебя в этой попытке смешались кони, люди, я всё равно яннп. Анон сам феминистка, но ты странный

#12207 2017-06-04 13:14:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тут приписали типично феминные черты к типично маскулинными

Ты феминистка и говоришь об этом всерьёз?

Анон, там есть слово "типично". Быть феминисткой означает бороться со стереотипами, но глупо было бы отрицать существование таковых.

Другой анон.

#12208 2017-06-04 13:15:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты феминистка и говоришь об этом всерьёз?

Анон пишет:

Анон знает, что характер к полу не привязан, и никак не выступает за то, что все мужчины это маскулинность и все женщины это феминность и иначе никак, нет. Просто для себя в голове делит маскулинность и феминность как разные типы характера-поведения, с иными направленностями, которые могут соответствовать хромосомам, а могут - нет.

Люди не ведут себя одинаково, анон. Я об этом говорю.

#12209 2017-06-04 13:16:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, там есть слово "типично". Быть феминисткой означает бороться со стереотипами, но глупо было бы отрицать существование таковых.

Так их существование не есть гуд, и странно бороться за них в духе

Анон пишет:

маскулинность и феминность как разные типы характера-поведения

#12210 2017-06-04 13:19:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там есть слово "типично". Быть феминисткой означает бороться со стереотипами, но глупо было бы отрицать существование таковых.

Так их существование не есть гуд, и странно бороться за них в духе

Анон пишет:

маскулинность и феминность как разные типы характера-поведения

Извини, анон, но я пока не придумал новых слов, никак не привязанных к полу, которые опишут все то же(((

И да, даже когда эти стереотипы полностью пропадут - я не думаю, что люди, имеющие склонность вести себя определенным образом, перестанут так себя вести.

#12211 2017-06-04 13:26:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И да, даже когда эти стереотипы полностью пропадут - я не думаю, что люди, имеющие склонность вести себя определенным образом, перестанут так себя вести.

Да, но это будет лишь небольшой процент людей. А как ты будешь называть тех, кто агрессивно и уверенно ведёт себя на работе, а вечером кокетливо красит глаза и идёт в клуб? Сносит боль, как стойкий оловянный солдатик, но плачет над Хатико? И т.д.?
Маску-феминные?
Феми-маскулинные?
Или проценты введём?

#12212 2017-06-04 13:27:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Извини, анон, но я пока не придумал новых слов, никак не привязанных к полу, которые опишут все то же(((

анон, штука не в том, что о боже отобрали все типично женские черты, сунули их мужскому персонажу и назвали мужественными, а женщинам ничего не оставили
штука в том, что показали, что мужчинам не стыдно иметь типично женские черты и вообще это хорошо
ты это почему-то воспринимаешь как "а что же тогда теперь женственное?", я это воспринимаю как то, что нет на самом деле разницы между мужественностью и женственностью. тина-то как бы тоже женственная со своим пылом, бесстрашием, тягой к действиям и справедливости

#12213 2017-06-04 13:27:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я ваще не вкуриваю всю эту маскулинность-феминность. Вон в дежурке недавно кто-то написал, что, дескать, Криденс ведет себя по-женски. Я так и не понял, в чем это выражается.

Я понял так: анону показалось, что во время истерики Криденс как-то... кокетничал, что ли, перед "Грейвзом" (ага, аж слюни текли) и специально старался вызвать жалость, типа я такой бедный-нищасный, пожалейте меня, мистер.

#12214 2017-06-04 13:28:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я это воспринимаю как то, что нет на самом деле разницы между мужественностью и женственностью

+100.

#12215 2017-06-04 13:30:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я понял так: анону показалось, что во время истерики Криденс как-то... кокетничал, что ли, перед "Грейвзом" (ага, аж слюни текли) и специально старался вызвать жалость, типа я такой бедный-нищасный, пожалейте меня, мистер.

:o Это после того, как его мать выпорола за нихуя, или после того, как он специально убил двух человек и случайно одного? Действительно, чего это он выпендривается.

#12216 2017-06-04 13:31:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, но это будет лишь небольшой процент людей. А как ты будешь называть тех, кто агрессивно и уверенно ведёт себя на работе, а вечером кокетливо красит глаза и идёт в клуб? Сносит боль, как стойкий оловянный солдатик, но плачет над Хатико? И т.д.?
Маску-феминные?
Феми-маскулинные?
Или проценты введём?

Анон пишет:

анон, штука не в том, что о боже отобрали все типично женские черты, сунули их мужскому персонажу и назвали мужественными, а женщинам ничего не оставили
штука в том, что показали, что мужчинам не стыдно иметь типично женские черты и вообще это хорошо
ты это почему-то воспринимаешь как "а что же тогда теперь женственное?", я это воспринимаю как то, что нет на самом деле разницы между мужественностью и женственностью. тина-то как бы тоже женственная со своим пылом, бесстрашием, тягой к действиям и справедливости

Ты в принципе прав, анонче.

Дополнительно поясню - Ньют не человек, он персонаж. И я на него смотрю в том числе как воплощающего архетип, определенный образ, и образ этот для меня - богини-матери. У образа и архетипа есть определенный пол, но это пол архетипа, с полом Ньюта он не совпадает и не обязан.
Живых людей под это натягивать я не намерен в принципе.

#12217 2017-06-04 13:31:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс как-то... кокетничал, что ли, перед "Грейвзом"

:facepalm: каждый раз думаю, что фандом меня уже не удивит, и каждый раз попадаюсь на чем-нибудь.

#12218 2017-06-04 13:32:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И я на него смотрю в том числе как воплощающего архетип, определенный образ, и образ этот для меня - богини-матери.

Ммм. Трактовать можно и так, но это будет лишь одна из множества трактовок, и не все с ней согласятся.

#12219 2017-06-04 13:34:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ммм. Трактовать можно и так, но это будет лишь одна из множества трактовок, и не все с ней согласятся.

Так я и не требую согласиться, я делюсь своим мнением)

Мне кажется, оно не настолько всратое, как трактовка анона с Криденсом, который разыгрывал драму перед Грейвзом - я с ним спорил и приводил выдержки из сценария, где ясно указано, что это не так.
... по итогу этот анон сказал, что Ро хуево пишет, раз ее неправильно понимают, при том, что он, кажется, единственный, который в этих сценах откуда-то углядел игру.

#12220 2017-06-04 13:37:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или проценты введём?

Есть шкалы определения маскулинности и феминности. Психологические и физиологические. Зачем изобретать велосипед?

Анон пишет:

Я понял так

Либо все аноны - один анон, либо ты очень ловко свел все к одной сцене. Вот я тоже писал, что в фаноне Криденс девочка, не потому, что он в каноне как-то не так себя ведет, а потому, что его вечно изображают как рыдающую, хрупкую, беззащитную девочку.

#12221 2017-06-04 13:37:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я попробую объяснить, что мне в таком подходе не понравилось, и, кажется, я в этом совпаду с аноном-феминисткой.

Вот есть типичная мужественность, со стальными яйцами, шрамом через ебало, эмоциональным диапазоном кирпича, ответственность, умением командовать, умением быстро действовать в ебнутой ситуации и штыком за голенищем. Она не будет спасать зверушек, переживать из-за девочек и не полезет утешать разбушевавшееся чудовище, а скорее этому чудовищу хорошенечко вломит.
Есть типичная женственность, которая вот как раз "мама здесь". Эмпатия, эмоциональность, забота, любовь к природе, нелюбовь к насилию, слабость, но способность порвать на тряпки за своего ребенка, и так далее, сами дополните, я уверен.
В обоих наборах есть и положительные, и отрицательные качества в количестве. При этом, увы, в набор "жэ" хорошего положили меньше, так как наше общество - место неприятное.
Нет, я не поддерживаю такое положение вещей, я его описываю.
Так вот, Ньют, имхо, просто хорошо придуманный и сыгранный персонаж, в характере которого достаточно черт из обоих наборов, и черт, которые не принято маркировать как мэ или жо. Тем не менее, в этом видео его характер внезапно объявляют "новой мужественностью" - то есть, фактически, берут горсть положительных качеств из наборов "жэ" и "унисекс", и высыпают в коробочку с набором "мэ".
Зачем это делать-то?

#12222 2017-06-04 13:42:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так вот, Ньют, имхо, просто хорошо придуманный и сыгранный персонаж, в характере которого достаточно черт из обоих наборов, и черт, которые не принято маркировать как мэ или жо. Тем не менее, в этом видео его характер внезапно объявляют "новой мужественностью" - то есть, фактически, берут горсть положительных качеств из наборов "жэ" и "унисекс", и высыпают в коробочку с набором "мэ".
Зачем это делать-то?

Вооооо! Ты меня понял.
Разве что уточню - умение быстро действовать в ебнутой ситуации из описываемого тобой в коробке "эм" - еще как черта Ньюта. Он ее нам показывает. И без нее со зверями вообще никак, со зверями ебнутые ситуации по пять раз на дню.
... подумал - там за голенищем не штык, а целый злыдень, который как два пальца уложил четверых авроров и отбивал заклинания Грини. Это покруче штыка будет, это вообще убер-зверюшка.

Отредактировано (2017-06-04 13:44:29)

#12223 2017-06-04 13:44:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зачем это делать-то?

Результат революции в отдельно взятых мозгах. Понятия гендерных черт постепенно размываются, и создателям надо бы честно сказать, что вот, это у нас новый тип мужчины, которому не стыдно обладать типично феминными характеристиками, и он от этого не хуже остальных. Термин "новая мужественность" тут слегка перебор.

#12224 2017-06-04 13:46:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Разве что уточню - умение быстро действовать в ебнутой ситуации из описываемого тобой в коробке "эм" - еще как черта Ньюта.

Ну да, его, а где я пишу-то, что не его? Говорю ж, в нем всего намешано, из обоих "коробок" и еще десятка "коробочек".

#12225 2017-06-04 13:46:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и создателям надо бы честно сказать

Автор видео просто какой-то чувак, который временами пилит видео про кино

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума