Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#12176 2017-06-03 23:13:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне главное, чтобы он в лучшем стиле чистокровных волшебников не ходил в зелёных штанах и фиолетовом жилете :lol: Остальное переживем.

Черт, а я теперь хочу, чтоб ходил!  =D

#12177 2017-06-03 23:29:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ну посмотри какую-нибудь Чарли и Шоколадная фабрика, чо.
У Деппа полно фриков в фильмографии, пусть будет кто-то нормальный. Хоть в чем-то нормальный.

#12178 2017-06-03 23:33:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если бы Гриня ходил в фиолетовом жилете на босу голову, Гарри бы это в своих глюках как-то отметил. Но и белые костюмы тоже не в тему. Не надо его натягивать на шаблон анимешного маньяка, это совсем другой персонаж.

#12179 2017-06-03 23:39:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Господи, кого я на что натягиваю? Ваша звериная серьезность меня пугает сильней любого Гриндевальда.

#12180 2017-06-04 00:30:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если бы Гриня ходил в фиолетовом жилете на босу голову, Гарри бы это в своих глюках как-то отметил.

Гарри в его глюках не до того было. Он бы на костюм Гриндевальда внимания не обратил, даже если тот был в один галстук одет.

#12181 2017-06-04 10:04:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если ещё кто не видел, про Ньюта

Скрытый текст

Оказывается, не только некоторые наши юзеры триггернулись об Ньюта с непривычки =D

#12182 2017-06-04 10:11:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ваша звериная серьезность

Ты в других фандомах не был никогда? И вообще с людьми не общался? Прикинь, фандомное общение как-то так и может выглядеть, и это нормально.

#12183 2017-06-04 12:23:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваша звериная серьезность

Ты в других фандомах не был никогда? И вообще с людьми не общался? Прикинь, фандомное общение как-то так и может выглядеть, и это нормально.

Был, общался, таких, как ты, считал и считаю занудными ебанашками. Но вас, слава богу, маловато  для нормы.

#12184 2017-06-04 12:24:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если ещё кто не видел, про Ньюта

Скрытый текст

Оказывается, не только некоторые наши юзеры триггернулись об Ньюта с непривычки =D

Видел, годнота.

#12185 2017-06-04 12:28:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Простите за оффтоп, но... Какое шикарное тело.

Эзра Миллер *__*

#12186 2017-06-04 12:28:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если ещё кто не видел, про Ньюта

Скрытый текст

Оказывается, не только некоторые наши юзеры триггернулись об Ньюта с непривычки =D

Аноны, а можно ли пересказать, о чем, для не знающих английского? Пожалуйста!

#12187 2017-06-04 12:33:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Простите за оффтоп, но... Какое шикарное тело.

Эзра Миллер *__*

И что в нем особенного?  O_o
Довольно рыхлое. Плечи узенькие, задница большая.

#12188 2017-06-04 12:38:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Блядь, опять эта хуита про Эзру?  :panic:

#12189 2017-06-04 12:49:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а можно ли пересказать, о чем, для не знающих английского? Пожалуйста!

Очень в общих чертах, потому что там много всего: Ньют - нетипичный персонаж фэнтези и мейнстримового кино, потому что один из немногих мужских персонажей, которые репрезентируют так называемую "новую мужественность", ну или "новую маскулинность", если угодно. Когда протагонист не только храбрый, самоотверженный и так далее, но при этом ему не чужда эмпатия, умение сочувствовать, чувствительность и прочее, что герой не стыдится своих эмоций и не прячет их за напускным цинизмом или холодностью. Однако такой тип персонажа у многих зарубежных СМИ вызвал недоумение, и Ньюта называли слабым, скучным и так далее. Ещё говорится о милосердии (вроде так, да?) и то, насколько Ньюту хотелось именно спасти "монстра" (который, также, не является монстром в привычном для мейнстримового кино смысле, и то что главный злодей таковым не является, ну и так далее), а не уничтожить или ещё что.
Если ещё что-то упустила, добавьте, пожалуйста.

#12190 2017-06-04 12:54:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ага, спасибо!

Эх, люблю я Ньюта. За это и люблю.

#12191 2017-06-04 12:55:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ага, спасибо!

Эх, люблю я Ньюта. За это и люблю.

:friends:

#12192 2017-06-04 12:57:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если ещё что-то упустила, добавьте, пожалуйста.

Важно что он застенчивый и это не подаётся как недостаток или черта, которую ему нужно преодолеть по ходу действия сюжета
Вообще мне интуитивно кажется что это не такой уж редкий типаж главного героя, но вот именно из популярных франшиз никого вот так не могу сходу назвать. Разве что с большой натяжкой Чарльза Ксавье из новых Иксов, он там всё-таки тот ещё, кхм, король вечеринок

#12193 2017-06-04 13:00:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Разве что с большой натяжкой Чарльза Ксавье из новых Иксов, он там всё-таки тот ещё, кхм, король вечеринок

Чарльз эмпатичный и сопереживающий, действительно не скрывает эмоции, но он точно не застенчивый. А еще иногда он драмаквин.

#12194 2017-06-04 13:02:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чарльз эмпатичный и сопереживающий, действительно не скрывает эмоции, но он точно не застенчивый. А еще иногда он драмаквин

Поэтому я и написал про короля вечеринок :lol:

#12195 2017-06-04 13:03:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Хотя я бы, если честно, назвал бы это не новой маскулинностью, а феминностью.
Но феминностью не в плане Куини - хотя она тоже не подкачала, она смелая и находчивая - а в том плане, что Ньют - Артемида. А еще архетип навроде Гекаты, Кибелы и прочих богинь-матерей, связанных с природой и хаосом, плодородием и прочим. Как бы не обязательно самому быть соответствующего пола, чтобы воплощать собой архетип. Хотя упомянутые богини - они позлее будут)
Потому что в основном покровители всего живого и природные божества-защитники - это женщины, Ньют - не маскулинный в типичном понимании этого мужчина.

#12196 2017-06-04 13:05:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют - не маскулинный в типичном понимании этого мужчина.

...анон, зэт воз зэ пойнт
что мужественность может и так выглядеть. и даже круто когда она такая

#12197 2017-06-04 13:05:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Про Ньюта, емнип (сейчас не посмотреть) там говорят не "shy", а "socially awkward". Shy - именно застенчивый, а socially awkward - это когда человек лучше умеет общаться со сносорогами, чем с себе подобными, но совсем не факт, что он этого стесняется.

#12198 2017-06-04 13:07:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про Ньюта, емнип (сейчас не посмотреть) там говорят не "shy", а "socially awkward".

Там оба слова говорят
А socially awkward можно быть и со сносорогами :lol:

#12199 2017-06-04 13:09:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

socially awkward - это когда человек лучше умеет общаться со сносорогами, чем с себе подобными, но совсем не факт, что он этого стесняется.

Да, это "неловкий", а не "застенчивый". Но, как мне показалось, местами Ньют ведет себя как Флаттершай весьма близко к застенчивости.

#12200 2017-06-04 13:10:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

что мужественность может и так выглядеть. и даже круто когда она такая

Сейчас я попытаюсь объяснить, в чем фигня...
Это круто, да. Я согласен.
Но - тут приписали типично феминные черты к типично маскулинными - и назвали, что это теперь новая мужественность, хорошая.
А в чем тогда феминность, простите? У нее-то что хорошее есть?

То есть, вообще все хорошие черты назвали мужскими.
Анон-феминистка слегка негодует.
Анон знает, что характер к полу не привязан, и никак не выступает за то, что все мужчины это маскулинность и все женщины это феминность и иначе никак, нет. Просто для себя в голове делит маскулинность и феминность как разные типы характера-поведения, с иными направленностями, которые могут соответствовать хромосомам, а могут - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума