Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7426 2017-02-08 12:32:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но допустим, та же сцена с убийством Мэри Лу и случайным убийством Честити отличается, там явно акцент, что Криденс был не в себе под влиянием эмоций.

Я где-то видел теорию, что обскуров было два, но это уже совсем ау, кажется.

#7427 2017-02-08 13:20:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

С чего вдруг признавать, что парень не цветочек невинный и действительно мог если не убить человека сознательно, то думать об этом - записывать его в свиноебы.

+1 Видимо, для анона с "а вы и тут сидите" существуют лишь два возможных взгляда на Криденса: 1)Криденс - свиноеб, 2)Криденс никак сознательно не влияет на действия обскура. Усомнился в последнем - значит, ты адепт первой теории.

#7428 2017-02-08 13:34:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

+1 Видимо, для анона с "а вы и тут сидите" существуют лишь два возможных взгляда на Криденса: 1)Криденс - свиноеб, 2)Криденс никак сознательно не влияет на действия обскура. Усомнился в последнем - значит, ты адепт первой теории.

вот нихуя. ты утверждаешь, что Криденс сознательно убил. а анон, которого ты цитируешь, говорит о том, что Криденс мог думать, а уж обскур сам по себе насвиноёбил. есть разница.

#7429 2017-02-08 13:44:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вот нихуя. ты утверждаешь, что Криденс сознательно убил. а анон, которого ты цитируешь, говорит о том, что Криденс мог думать, а уж обскур сам по себе насвиноёбил. есть разница.

Погодите, но я с тем же успехом могу предполагать, что убивал он сознательно. Просто версия с "мог думать, но не контролировал обскура полностью" потенциально более интересная. Но и первый вариант не делает Криденса каким-то инфернальным свиноебом - на минуточку, это человек с изрядно поломанной психикой, и то, что он хотел убить/убил не делает его мерзавцем по умолчанию. Я вот лично уверен, что если бы Криденс воспитывался в нормальной обстановке, он был бы очень харАктерным, но не склонным убивать за косой взгляд.

#7430 2017-02-08 13:56:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Погодите, но я с тем же успехом могу предполагать, что убивал он сознательно.

Предполагать можно что угодно. Подтверждения фканоне где? Сцена с истерикой-слюнями-"помогите", как и сцена в метро убирает всю эту "сознательность". Для сознательности что-то слишком большой душевный раздрай, прямо скажем.

#7431 2017-02-08 14:00:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сцена с истерикой-слюнями-"помогите", как и сцена в метро убирает всю эту "сознательность". Для сознательности что-то слишком большой душевный раздрай, прямо скажем.

Да! Хотя я сторонник половинчатости: Криденс начал подозревать, что именно он как-то причастен к свиноебству, может даже как раз после убийства Шоу. До убийства... ну не знаю... Вряд ли только один Шоу костерил их придурками. Он все-таки стоял, листовки раздавал, по улице разный народ ходит, в том числе и раздраженный, могли не раз обругать. Какой-нибудь псих мог вступить с Криденсом в агрессивную  дискуссию и так далее.

Отредактировано (2017-02-08 14:01:12)

#7432 2017-02-08 14:08:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сцена с истерикой-слюнями-"помогите", как и сцена в метро убирает всю эту "сознательность". Для сознательности что-то слишком большой душевный раздрай, прямо скажем.

"Сознательно" касалось Шоу, про сцену с Мэри Лу я же и писал, что там Криденс явно на эмоциях. Скорее всего, убивать он ее не хотел, просто и так накопилось, а она изрядно добавила ударами точно по больному. А дальше еще и выход Гриндевальда с цыганочкой на тему "ты сквиб" сказался, так что далее это уже явный аффект. Спорна именно ситуация с Шоу, в которой обскур медленно подбирается, нагнетая обстановку, а потом не просто убивает жертву, но еще гневно рвет плакат с портретом. Несколько демонстративно это всё для чистого аффекта.

#7433 2017-02-08 14:09:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

дежурка радует:

XEqeGs.jpg

#7434 2017-02-08 14:12:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

дежурка радует:

:lolipop:  а потом взял, и не пришел, козел, вот Криденс и обиделся!  :cool:

#7435 2017-02-08 14:12:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спорна именно ситуация с Шоу, в которой обскур медленно подбирается, нагнетая обстановку, а потом не просто убивает жертву, но еще гневно рвет плакат с портретом. Несколько демонстративно это всё для чистого аффекта.

Все равно не понял, почему бы обскуру так не сделать, если он "подсмотрел" мысли и чувства Криденса.

Отредактировано (2017-02-08 14:14:34)

#7436 2017-02-08 14:21:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Все равно не понял, почему бы обскуру так не сделать, если он "подсмотрел" мысли и чувства Криденса.

Это просто две разные версии. Еще раз, медленно Извините, оно само вырвалось  :facepalm: В общем, я стою на том, что в случае Криденса ни (под)сознательное желание убить, которое воплотилось в определенном сценарии, ни (относительно) сознательное управление обскуром в этот момент не делают его мерзавцем или свиноебом в вакууме.

а потом взял, и не пришел, козел, вот Криденс и обиделся!

Или обещал денег за услуги и не заплатил. А Криденс уже пальто себе настроился купить  :pink:

Отредактировано (2017-02-08 14:21:39)

#7437 2017-02-08 14:23:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сцена с истерикой-слюнями-"помогите", как и сцена в метро убирает всю эту "сознательность". Для сознательности что-то слишком большой душевный раздрай, прямо скажем.

Не больше, чем у маньяка, писавшего помадой на зеркале "Остановите меня!"

#7438 2017-02-08 14:26:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Предполагать можно что угодно. Подтверждения фканоне где?

Так подтверждений  нет ни для одной теории, ни для другой. Почему же "Криденс осознавал" менее канонично, чем "Криденс не осознавал"?

Анон пишет:

Все равно не понял, почему бы обскуру так не сделать, если он "подсмотрел" мысли и чувства Криденса.

А я все равно не понял, почему бы Криденсу и не действовать осознанно.

#7439 2017-02-08 14:37:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ни (под)сознательное желание убить, которое воплотилось в определенном сценарии, ни (относительно) сознательное управление обскуром в этот момент не делают его мерзавцем или свиноебом в вакууме.

действительно, сознательное убийство - какая малость, ерунда. с такими защитниками хейтеры не нужны. :bubu:  или это как раз троллинг от хейтера?

#7440 2017-02-08 14:44:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А меня уже эти истерички заебали. Почему, даже если кто-то считает, что Криденс убивал сознательно и нмеренно, то он сразу хейтер? Или все уже отвыкли о того, что можно просто иметь мнение о сюжете и персонажах и высказывать его без эмоциональной вовлечённости?

Отредактировано (2017-02-08 14:45:07)

#7441 2017-02-08 14:53:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

действительно, сознательное убийство - какая малость, ерунда. с такими защитниками хейтеры не нужны.

Анон, тебя триггернуло, что ли?  :facepalm: Речь идет о человеке с нестабильной психикой, с искаженной картиной реальности, а бонусом - с мощной магической сущностью внутри. Еще неизвестно, насколько сформировавшийся обскур мог повлиять на сознание Криденса. Судя по конкретно выраженному желанию ("Могу. Но не хочу") разнести всё вокруг, отомстив за обиду, няшной фиалкой он уж точно не является, и в момент срыва проявляет явную склонность к агрессии.
Он не виноват, что его с детства выламывали под модель абьюзивных отношений, но нам еще к тому же пока не показали толком, как он относится ко всему случившемуся. Скорее всего, очень противоречиво, потому что с одной стороны он просит вернуть мать и сестру, при появлении Ньюта надеется, что можно еще всё исправить, но агрессия к обидчику тоже никуда не уходит. При этом цепочка "убийство - понимание - раскаяние" как раз и используется, чтобы показать не мерзавца, а человека, способного исправиться. Я сомневаюсь, что Ро повторит путь Тома, показав осознанного злодея без капли раскаяния.

#7442 2017-02-08 14:57:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что Ро повторит путь Тома, показав осознанного злодея без капли раскаяния.

теперь он еще и осознанный злодей.  :facepalm:
окей, понял твою точку зрения, сворачиваю дискуссию. бесполезный труд.

#7443 2017-02-08 14:58:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

бесполезный труд.

Ну когда не можешь прочитать глазами два абзаца, то да, бесполезный.

#7444 2017-02-08 14:59:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну когда не можешь прочитать глазами два абзаца, то да, бесполезный.

прочитал. осознал глупость автора этих двух абзацев. свернул дискуссию. мир, дружба, обскур.

#7445 2017-02-08 16:58:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сомневаюсь, что Ро повторит путь Тома, показав осознанного злодея без капли раскаяния.

теперь он еще и осознанный злодей.  :facepalm:
окей, понял твою точку зрения, сворачиваю дискуссию. бесполезный труд.

Чем ты читал? Осознанный злодей относилось к Тому, а не Криденсу. Серьёзно, ты троллишь, чтобы создать фанатам Криденса плохую славу?

#7446 2017-02-08 17:14:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вообще не понял, почему предполагать сознательное убийство автоматически приравнивается к называнию персонажа свиноебом и главзлом - и вообще считается хейтерством. Это же как минимум четыре разных позиции, которые друг друга при этом не всегда исключают. Я уж не говорю о том, что можно быть фанатом свиноеба и признавать его таковым, не пытаясь оправдать.

#7447 2017-02-08 18:40:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

лучший грейденс-арт

http://sayuri527.tumblr.com/post/156945339978 (там еще две есть)

#7448 2017-02-08 20:11:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Прекрасное из дежурки: http://pravdoruboklon.diary.ru/p2119160 … #718124655

#7449 2017-02-08 20:21:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Прекрасное из дежурки: http://pravdoruboklon.diary.ru/p2119160 … #718124655

"Почему нельзя ходить по городу голым в розовой шляпе"  :lol:
Про Гриню феноменально вообще всё :lol:

#7450 2017-02-08 20:36:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Может кто-нибудь принести под кат? У меня телефон пытается взорваться, когда пытаюсь посмотреть, что там.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума