Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7151 2017-02-01 11:32:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И с Грини сыплется штукатурка.

#7152 2017-02-01 11:34:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну а что, если Якоб смог пинком выбить дверь, которая была под заклинаниями, то почему бы и маскировка Грини не слетела бы от удара в ёбыч?  =D

#7153 2017-02-01 11:36:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потом хватает его за плечи и прикладывает пару раз к кирпичной стене...

А потом разворачивает и нагибает.  :cool: Я об этом со сцены, когда Гриня на коленях перед обскуром ползал мечтаю.  :timid:

#7154 2017-02-01 11:45:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А потом разворачивает и нагибает.   Я об этом со сцены, когда Гриня на коленях перед обскуром ползал мечтаю. 

Есть подозрение, что сам Гриня тоже об этом мечтает  :lol:

#7155 2017-02-01 12:46:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели обычный высокий парень с обычным телосложением не подходит для дроча?

Ну не впихивается эта жопа в образ классической укешечки. :lol: Укешечка должна быть нервной, трепетной, с торчащими косточками, тонкими пальцами, большими глазами и пушистыми ресницами. А сомец должен её на ручках носить, защищать и решать за неё. Ну вы поняли.

Tohru_Kousaka.jpg

Такие картиночки - самое блевотное, что анон видел в сфере фандомной гомоебли. Из-за них яой мимо прошел, хотя анону говорили, что там есть не только вот такое. :lol:

#7156 2017-02-01 12:53:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Такие картиночки - самое блевотное, что анон видел в сфере фандомной гомоебли. Из-за них яой мимо прошел, хотя анону говорили, что там есть не только вот такое. 1135

В моё время (больше десяти лет назад) — не было :lol:
Вообще эти яойные раскладки растут из обычного гета: няшная членодевка девчуля и суровый сомец в духе классики ЛР. Уж не знаю точно, откуда эта динамика переползает в слэш-фандом, из яоя или ЛР напрямую, но как-то так, суть у них одна. Не все могут или хотят избавляться от привычного, их право, впрочем. Но смешно, когда откровенно крупного персонажа нарекают укешкой и низводят до костистого дрища с томными глазами. Привет, кингсменфандом =D

Отредактировано (2017-02-01 12:54:06)

#7157 2017-02-01 12:53:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А где все местные аноны, которые рассказывали, что пишут по два макси для команды? Что-то с максями всё плохо на ЗФБ.

Один местный анон только что вышел из больницы. Но я как раз тот анон, кого команда послала на макусу  =D  Сперва я думал все равно предложить им свой макси, тем более, что он по ЗФБ-заявке низкого рейтинга и я бы попал отлично в первую выкладку... Но коль скоро они вообще не поинтересовались даже, на какую заявку я пишу, и сразу предложили выкладываться в сообщество, де, мой уровень им то ли подходит, то ли они не знают... В общем, больница случилась вовремя - я передумал. Во-первых, фик оказался куда интереснее и потому начал удлинняться. Сперва предполагалось, что в нем будет 4 главы по 4 тыс слов каждая, но теперь я хочу написать 7 глав по 5 тыс слов каждая. Я собственно сегодня хотел начать выкладывать на макусе фик (4-то главы у меня готовы), но тут очень кстати нарисовался мой ПЧ и член команды мелконеха. Оказалось, что я случайно своим макси попал им в спесцквест и не как попало, а всем текстом с размаху тютелька в тютельку! Я решил сделать доброе дело и опубликовать этот текст в команде мелконеха в качестве спецквеста :)
Второй макси, который я хотел предложить команде тварей, я буду выкладывать на макусе через пару недель. Он написан по заявке холивар-анона, так что тут мне даже ради приличия можно не пытаться навязываться.

PS: честно говоря, глядя на их выкладку я теперь вообще не понимаю, почему они меня так отбрили. Нет, тексты там качественные... но... но да, во-первых, нет макси, во-вторых, мой текст прям по заявке (и заявке интересной!) написан, а они не то, чтобы прям уж много их выполнили.  Короче, странно...

Отредактировано (2017-02-01 12:56:14)

#7158 2017-02-01 13:38:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну а что, если Якоб смог пинком выбить дверь, которая была под заклинаниями, то почему бы и маскировка Грини не слетела бы от удара в ёбыч?

Мне этот момент дико зашел. Маги настолько зациклены на заклинаниях и чарах, что упускают из виду такую простую вещь, как грубая физсила *__*

#7159 2017-02-01 13:43:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне этот момент дико зашел. Маги настолько зациклены на заклинаниях и чарах, что упускают из виду такую простую вещь, как грубая физсила *__*

Плюсую! Очень напомнило в Дозорах, когда Гессер и Завулон рассчитывали вероятности, чтобы узнать, на каком пути там и когда поезд будет, а Антон посмотрел на табло. Отличный вышел моментик.

Отредактировано (2017-02-01 13:43:41)

#7160 2017-02-01 13:44:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне этот момент дико зашел. Маги настолько зациклены на заклинаниях и чарах, что упускают из виду такую простую вещь, как грубая физсила *__*

И мне  =D Думаю, Гриндевальд уже в мыслях тогда зохавал весь мир и не озаботился дополнительно защитой.

#7161 2017-02-01 13:45:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Думаю, Гриндевальд уже в мыслях тогда зохавал весь мир и не озаботился дополнительно защитой.

Он магглов считал за зверушек, не способных до такого додуматься  =D

#7162 2017-02-01 14:23:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он же не сразу наверняка к Криденсу с открытыми граблями полез,

Особенно если учесть, что тот вырос в двадцатые годы у магглов.  =D Так можно и в рожу получить, даже палочку выхватить не успеешь. :lol:

Гриня может в беспалочковую, так что нет.

#7163 2017-02-01 14:27:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, Гриндевальд уже в мыслях тогда зохавал весь мир и не озаботился дополнительно защитой.

Он магглов считал за зверушек, не способных до такого додуматься  =D

Скорее, он не ожидал, что по МАКУСА будет свободно разгуливать маггл. Не оценил степень пиздеца :lol:

Анон пишет:

PS: честно говоря, глядя на их выкладку я теперь вообще не понимаю, почему они меня так отбрили. Нет, тексты там качественные... но... но да, во-первых, нет макси, во-вторых, мой текст прям по заявке (и заявке интересной!) написан, а они не то, чтобы прям уж много их выполнили.  Короче, странно...

Я бы не сказала,что такие уж качественные. Очень мало что реально зашло, большинство же - прочитать и забыть. Ну и с гетом реальный перекос, что не то чтобы плохо, но и не очень хорошо.

#7164 2017-02-01 14:43:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы не сказала,что такие уж качественные. Очень мало что реально зашло, большинство же - прочитать и забыть. Ну и с гетом реальный перекос, что не то чтобы плохо, но и не очень хорошо.

Ну, я имел в виду, что написанные добротным таким языком. Только они все слишком ровные, что ли... Понравились мне, кстати, при этом многие, но да, эффект "прочитал и забыл". Сперва я решил, что дело как раз в том, что фики небольшие. Но вообще-то не отбеченный и немного неровный фик анона из дежурки про то, как Тесей притворялся Ньютом я себе сохранил и перечитываю. Он меня за душу берет! А фик-перевертыш с зфб - нет. Как будто какой-то изюминки не хватает. Гет, джен... мне не так важно, хотя я считаю себя слэшером :) а вот чего-то... запоминающегося таки да, не хватает. В гетном фике, кстати, с Литой мне показался удачным конец "а я теперь вижу фестралов". Только сам фик до этой фразы немного не дотянул. Фраза-то охуенная!

#7165 2017-02-01 14:44:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну так Ро брала систему британских частных школ и не парилась. И все было хорошо. А потом начались фанатские обсуждения и для всего потребовался обоснуй...

А почему она должна была париться, если сознательно вписала в свой мир эти пасхальные каникулы, празднования Рождества, крестных и фразы из Библии, и они у нее там ничему не противоречат? Вот если бы она описывала своих магов как врагов христианства, тогда это было бы странно.

#7166 2017-02-01 14:51:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А фик-перевертыш с зфб - нет.

Я вообще не понял, зачем у них столько перепевок? Про грейвзоньютовскую картинку тоже был уже фик то ли на макусе, то ли в дежурке с той же самой идеей "я смущу подчиненных обсуждением". Вот нафига повторяться?

#7167 2017-02-01 14:51:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

PS: честно говоря, глядя на их выкладку я теперь вообще не понимаю, почему они меня так отбрили. Нет, тексты там качественные... но... но да, во-первых, нет макси, во-вторых, мой текст прям по заявке (и заявке интересной!) написан, а они не то, чтобы прям уж много их выполнили.  Короче, странно...

о, здравствуй, анон! как раз о тебе думал вчера, именно в контексте твоего постскриптума.
это хорошо, что у тебя всё хорошо, не болей больше и набирайся сил и пиши
:heart:  :heart:

#7168 2017-02-01 15:01:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

о, здравствуй, анон! как раз о тебе думал вчера, именно в контексте твоего постскриптума.
это хорошо, что у тебя всё хорошо, не болей больше и набирайся сил и пиши

Спасибо! У меня все хорошо, я там здорово отдохнул, а с понедельника две недели отпуска и я буду писать-писать-писать!  :chearleader:

#7169 2017-02-01 15:05:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну, я имел в виду, что написанные добротным таким языком. Только они все слишком ровные, что ли...

Это называется прилизанный фикбук. НЕ знаю, авторов вроде бы дохуя в команде опытных, но для такого кол-ва людей и контента маловато, и с наполнением перекос и исполнение на среднем уровне.

#7170 2017-02-01 15:07:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ой кстати раз уж затронулась тема фикбука.
А каких авторов вы считаете крутыми в плане написания? Не сюжета и идей, а чтоб стиль зашел.

#7171 2017-02-01 15:14:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не обращаю внимания на стиль, если только это не что-то броское и вычурное. Мне главное: сюжет, персонажи, диалоги, умение в экшен-юмор-драму - вот эти скиллы. А от стиля мне нужно только чтобы при чтении не приходилось спотыкаться.

#7172 2017-02-01 15:22:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Стиль у большинства авторов хромает, если уж говорить с т.з. нормального литературоведения, а не "блондинов-брюнетов нет, и норм") Избыточность, неумение чистить текст от ненужных слов (их там вечно дохерища), и т.д.

Но т.к. мы не Пулитцеровскую премию разыгрываем, на такие вещи лично я закрываю глаза, если характеры в целом хороши, и автор в целом представляет, что делать с языком)

#7173 2017-02-01 15:28:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про грейвзоньютовскую картинку тоже был уже фик то ли на макусе, то ли в дежурке с той же самой идеей "я смущу подчиненных обсуждением".

а это вообще переводной фанфик. просто его уже кто-то успел до команды перевести один раз...

#7174 2017-02-01 15:31:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

авторов вроде бы дохуя в команде опытных, но для такого кол-ва людей и контента маловато, и с наполнением перекос и исполнение на среднем уровне.

Вот это меня тоже удивило. То есть, когда мне указали на макусу, меня покоробила надуманная причина, а не сам посыл. Я же видел списки авторов, я первым делом подумал - ну, понятно, с таким количеством хороших авторов нафиг им вообще сторонние, даже пишущие по заявкам! И вдруг бац. Такая выкладка. И маленькая количественно (я ожидал куда больше фиков) и размерами (я ожидал много длинных, хотя бы на 10-12 тыс, если не на 20-30) и мало чем цепляющая, хоть и добротная. Нет, понравилось мне многое, но в закладки я только Ньюта с жуками, например, добавил и Вспомнить все (что-то в нем есть). Их под настроение тихим зимним вечером я перечитать не прочь.

Отредактировано (2017-02-01 15:43:22)

#7175 2017-02-01 15:51:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нет, понравилось мне многое, но в закладки я только Ньюта с жуками, например, добавил и Вспомнить все (что-то в нем есть).

А! И Другими глазами...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума