Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#71526 2024-05-13 00:16:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-прежнему горю по фандому, люблю его как и в далеком 2016, но почему-то творческого выхлопа давно нет. Идеи всегда есть, но с реализацией затык. А у вас как?

Никак. Идеи были и записаны, но править весь этот кринж или даже его часть у меня нет желания, так как слишком много кринжа, а по-другому я писать не умею и не хочу.

#71527 2024-05-13 22:30:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А у вас как?

Я импотент давно и прочно  =D
На гельбусов дрочу вприсядку, но нихера не делаю.
Идей-то конечно много, но лениво.

#71528 2024-05-14 00:40:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Лелею надежду написать наконец проду в макси...

#71529 2024-05-14 15:14:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Нет радости что-то писать, все равно от фандома выхлоп будет 0, кого радовать? А для себя я фанфик могу и в голове нафантазировать.

#71530 2024-05-14 17:23:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

фандома выхлоп будет 0

Случайного залетного, который придет и пойдет смотреть че дают)

#71531 2024-05-14 19:52:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если все-таки надумаете что-то написать, но не хватает мотивации в виде фидбека, то могу посоветовать отнести фик на ФБ в любую подходящую сборную с открытым набором. На ао3 и фикбуке по Тварям действительно нулевой выхлоп почему-то, если у тебя не кроссовер с ГП или Гриндевальд/ОЖП, но на ФБ как будто больше внимания к фикам даже по дохлым фандомам типа нашего. У всех фтшных работ, которые приносили на прошлую ЗФБ, были и кудосы, и коменты, и наверняка внутрикомандный фидбек.
Я бы сам хотел попробовать отнести что-то на ФБ, если получится дописать и будет возможность поиграть спокойно. Я давно не участвовал уже и даже интересно, как оно будет после большого перерыва  =D
В любом случае желаю вдохновения всем пишущим-рисующим и надеюсь, у вас все получится.

#71532 2024-05-14 20:03:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я бы сам хотел попробовать отнести что-то на ФБ

А ты какой пейринг пишешь? Или ты так, чисто платонически?

#71533 2024-05-14 23:47:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не хочу грести фидбэк по сусекам больше, пишу в другой активный фандом

#71534 2024-05-16 10:12:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А ты какой пейринг пишешь? Или ты так, чисто платонически?

Я и джен, и редкопейринги пишу всякие. А что принесу, да как получится. Обычно когда я делюсь планами, то в итоге вообще ничего не дописываю и расстраиваюсь вдвойне =D

#71535 2024-05-16 13:52:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А разве это не случайность?

Если это любимый сын и самое дорогое, которое ты прячешь от поехавшего мстюна, то случайностей быть не может. Поэтому я и говорю, что вся санта-барбара с Лейстренджами-Кама очень глупая, непродуманная и на коленке сляпанная. И я уверен, что у Криденса на момент ФТ1 была совсем другая предыстория появления у Мэри Лу, если вообще была.
Я запросто могу натянуть сову на глобус и придумать обоснуй о том, что какая-то из черепашек пиздит или что-то случилось на каком-то этапе операции, но зачем, если это все равно не найдет никакого подтверждения или опровержения в каноне? Почему фандом должен делать за авторов всю работу по превращению их заготовки во внятную историю?

#71536 2024-05-16 21:38:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И я уверен, что у Криденса на момент ФТ1 была совсем другая предыстория появления у Мэри Лу, если вообще была.

Я вообще думал что он из магловской американской семьи и его родители были фанатиками (как и Мэри Лу), но они умерли и он оказался в приюте.

#71537 2024-05-17 11:52:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я когда-то накуривал себе сюжет, в котором Лестрейнджи и Грейвзы — очень дальняя родня, как и все чистокровные, плюс Корвус с родителями Персиваля поддерживал отношения. Ну и соответственно когда возникла проблема с сокрытием наследника, то Корвус именно Грейвзов попросил на время взять на воспитание малыша, обещая обеспечение и всё такое. Потом во время плавания в Америку дети перепутались, Корвус-младший погиб, а сын Аберфорта и неизвестной остался с Литой и Ирмой, и вот он уже попал к Грейвзам.
Но меньше чем через год Корвус-старший умирает (на момент событий ФТ он мёртв, но вроде неизвестно, как долго он мёртв), то ли по естественным причинам, то ли Кларисса отравила, то ли Юсуф на обратном пути из Америки мочканул его от досады. У Грейвзов на руках оказывается сирота при живой матери, который той стороне нафиг не нужен, и любые попытки связаться с Клариссой и призвать к материнскому долгу тщетны. Поэтому Грейвзам ничего не остаётся кроме как усыновить ребёнка и растить его как своего.
Итого, Криденс так и не встретился с Мэри Лу, вырос в относительно любящей семье, никто не подавлял его магию, он как и все волшебники пошёл учиться в школу, так ещё и он с детства был рядом с Персивалем, с которым у них потом начался немного грешноватый роман, потому что таки сводные братья и разница в возрасте. Да, потом наверняка всплывет санта-барбара с подменой детей и прочим, поиски настоящих родителей и прочее, но в целом кажется Криденс будет более счастливым чем в каноне.
Ну и Криденсом его назовут не из-за пуританского воспитания, а по каким-то иным причинам.

#71538 2024-05-18 12:24:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я никогда не мог понять, почему во втором фильме Дамблдор видел в зеркале только Геллерта, а не себя с Геллертом. Что бы это значило, и в таком случае чего так страстно желает Дамблдор, если не себя с любимым? Гарри вот хотел быть со своей семьей, поэтому в зеркале видел себя в окружении семьи, а не только их самих.

#71539 2024-05-18 13:07:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

почему во втором фильме Дамблдор видел в зеркале только Геллерта, а не себя с Геллертом

Потому что хотел его, но не хотел быть с ним. Голова победила член.

#71540 2024-05-22 08:40:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://yandex.ru/images/touch/search?p … rce=tabbar
Грейвз нашёлся, завёл собаку и занимается детективными магловскими расследованиями

#71541 2024-05-22 09:03:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем Геллерту убивать второго по важности человека в Нью-Йорке, если его можно использовать как заложника или союзника, если удастся перевербовать?

низачем
потому что в четвертом фильме снова пригласят играть Фаррелла и мы увидим настоящего Грейвза
которого никто не убивал просто тихо и мирно держали в подвале

Ваши бы слова да виноделам в уши. Интересно, чем там Грейвз в подвале занимался. Читал классическую литературу?

#71542 2024-05-22 09:24:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Киноделам, конечно  :facepalm:

#71543 2024-05-22 14:18:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

https://yandex.ru/images/touch/search?p … rce=tabbar
Грейвз нашёлся, завёл собаку и занимается детективными магловскими расследованиями

Спасибо, анон, ты сам смотрел, как, ничего? Люблю Фаррелла, если сериал уровня хотя бы ТруДетектив...

#71544 2024-05-22 14:30:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, анон, ты сам смотрел, как, ничего? Люблю Фаррелла, если сериал уровня хотя бы ТруДетектив

Пока нет, но Колян там такой красавчик, что посмотрю даже если сериал ниже среднего

#71545 2024-05-24 19:58:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

очему во втором фильме Дамблдор видел в зеркале только Геллерта

Ээээ, нет анон.
Они видел себя и Геллерта делающих пакт крови (очевидно очень значимая и важная вещь для Альбуса), а потом уже видел как молодой Геллерт превращается в более старшую версию (что толстый намек что Геллерта любят любым, даже ебанутым психопатом, за те немногие достоинства что в нем есть).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума