Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#71426 2023-11-09 18:15:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну Криденса так много людей убить пытались, а Гриня приголубил, что реально непонятно куда на его месте и с его кукухой деваться. Тут хотя бы не бьют (почти) и кормят. Нет, я бы хотел посмотреть на какого-нибудь прямо таки ярого сторонника Гриндевальда в деле, но Абернати слили, а Винда особенно не раскрылась, увы.

#71427 2023-11-09 18:50:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нет, я бы хотел посмотреть на какого-нибудь прямо таки ярого сторонника Гриндевальда в деле

Лично мне хватило няшечки Кэрроу, которая со сладенькой улыбкой убивала ребёнка. Не могу представить более ярого противника, для которого ок норм убивать детей, только потому что Грине всралось именно на этой блат-хате устроить няньке Криденса собес.

#71428 2023-11-09 18:53:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я бы согласился, если бы у Кэрроу хотя бы пара реплик была...

#71429 2023-11-09 18:59:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне нацискам не особо интересен, в реале хватает фанатов геноцида населения. Но если бы у меня был выбор, то я бы предпочел посмотреть на разных сторонников. Ярых, умеренных, хитрожопых, идеалистов итд. А то у нас либо Криденс и Куини, которые вообще не отстреливают чё происходит, либо маньячки Винда и Кэрроу, которые, задрав юбки, бегут топтать магловских младенцев.

#71430 2023-11-09 19:01:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да мне в принципе на всяких разных персонажей посмотреть было бы интересно, и чтобы сторонникам Грини личностных качеств отсыпали, и вообще) Но имеем что имеем.

#71431 2023-11-10 17:08:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если помните, когда-то анонсировали гайд по персонажам ФТ и ГП. Из наших уже выкладывали сканы с Ньютом и Гриней, благодаря добрым людям подъехали страницы с Тиной и Альбусом
https://twitter.com/Newt0nScamander/sta … 7732684231
https://twitter.com/comfortinas/status/ … 5961967837
Так может всех соберем рано или поздно. Правда в этом особого смысла нет, потому что новой инфы не подвезут, да и старая подана как-то скупо, про Тину вот только в контексте ньютины, ни слова про Куини или Криденса, например. Но может с кем-то додадут новых фоток или старых фоток в хорошем качестве, как с Альбусом, например.

Отредактировано (2023-11-10 17:19:38)

#71432 2023-11-10 18:44:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс получил эту информацию, но все равно остается с Гриндевальдом.

ну так, Гриня же не дурак, он всучил ему палочку и показал, что можно фигачить не только обскуром. Оставайся со мною, мальчик, я тебя всему научу, да и инфы про твою семью у меня навалом  :cool:
Криденсу же в целом похуй, где помирать, а тут хоть какая-то иллюзия действия есть.

#71433 2023-11-13 10:41:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, кто-нибудь сохранил фики Антигравитас? Автор удалил профиль ((

#71434 2023-11-13 13:49:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь сохранил фики Антигравитас? Автор удалил профиль ((

Я смог через вебархив достать один фик
https://web.archive.org/web/20210115130 … s/28456989
И страницу автора, через которую больше ничего открыть не могу
https://web.archive.org/web/20210118182 … tiGravitas
А так у него удален тамблер, твиттер, ао3, на других сайтах я фиков не нашел, кто-то еще год назад спрашивал об авторе и просил сохраненки, но увы.
Но может у других анонов есть что-то в закромах.

#71435 2023-11-13 15:09:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я смог через вебархив достать один фик

Спасибо, анончик, я тоже только этот смог найти. Эх, пичаль ((

#71436 2023-11-21 12:06:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

статейка про нейроотличную Литу

We see this when Leta takes a job at the Ministry of Magic and accepts Theseus Scamander’s marriage proposal. As viewers, we know that she does these things in order to fit in and not because it’s her true desire.

Когда люди пишут, что Лита собиралась замуж за Тесея только чтобы замаскироваться под нормальную, у меня ощущение, что мы смотрели два разных фильма. Про работу в Министерстве ладно, но брак, чтобы быть нормальной, серьёзно? Авторка пытается показать, что героиня хорошая и заслуживает сочувствия, потому что врала и манипулировала влюблённым в неё человеком, использовала его? Класс.

#71437 2023-11-21 14:31:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, одним из желаний Литы как раз было "быть нормальной", вписываться в окружение. Чтобы её принимал не только любимый человек, но и общество. В собственной семье она была не нужна, в школе её травили, так что это понятное стремление. Другое дело, что она сама себя не принимает, поэтому на фоне раздрая все попытки заканчиваются этим самопожертвованием. И нет никаких причин не верить, что она искренне говорит Скамандерам о своей любви.
Короче, я с тобой соглашусь, анон, статья изначально исходит из неверных предпосылок, это просто попытка натянуть сову на любимый глобус.

#71438 2023-11-21 14:32:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня по фильму сложилось впечатление, что Лита по-настоящему любила Ньюта, а в отношениях с Тесеем пыталась сама себя обмануть.

#71439 2023-11-21 15:13:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне кажется, одним из желаний Литы как раз было "быть нормальной", вписываться в окружение.

Мне тоже так кажется, иначе она бы вместо работы в Министерстве выбрала что-то иное, что-то более подходящее интроверту, например, но что-то менее одобряемое цивильным обществом, та же работа с животными.
Но по тем немногим сценам теселиты, которые у нас были, у меня сложилось чёткое ощущение, что там взаимная любовь, что у актёров было указание от режиссера или Роулинг играть влюбленную пару, то есть, по авторскому замыслу они такие и были. Откуда у авторки такая уверенность, что "we know that she does these things in order to fit in and not because it’s her true desire". Эти "we" сейчас с нами в одной комнате?
Я понимаю искреннее желание видеть в мейнстримовом кино кого-то похожего на себя, вплоть до нейроотличности или чего-то вроде, но тут доказательная база какая-то шаткая.
Я скорее фаноню Лите что-то посерьёзнее, вплоть до запущенной депрессии и регулярных суицидальных мыслей, но это только фаноны, я понятия не имею, были ли какие-то мысли о таком у авторов.

#71440 2023-11-26 08:44:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сто лет не заходил на Фикбук, а там какой-то гений-евгений переименовал Тину в Перпентину. Как и зачем? Точнее, как я знаю, но зачем, откуда оно взялось, если она Porpentina, из-за чего она в каком-то старом переводе была Дикобрайзи. Просто чё.

Отредактировано (2023-11-26 08:45:17)

#71441 2023-11-30 00:04:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мда уж. Могу предложить только кинуть заявку и переименовать назад. И можно со ссылкой на вики, чтобы админы больше не слушали таких умников

#71442 2023-12-02 22:07:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Дурацкую Перпентину убрали, победа  :great: не знаю че это было, но надеюсь больше такого всратого имени не увидеть.

#71443 2023-12-08 18:15:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Наши (Дэн, Элисон, Поппи, Виктория и Оливер) на комиконе в Германии.

Судя по обсуждению на реддите, ничего нового, ФТ4 в ближайшее время не планируется. Я потом посмотрел расшифровку, вроде ничего нового.

#71444 2023-12-14 14:29:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, я с мороза и внезапно зашипперил гельбусов как тварь.

Можно мне реков на русском?
Желательно без посыла свобода - это рабство, а геноцид - одобряемое большинством действие, потому что я от этого рват и блеват. И без живые позавидовали мертвым.

Последний фичок который читал - это большой фичок с небукера про относительно молодых гельбусов, дай боженька здоровья автору. Очень хотелось бы такого же.

Я надеюсь что ФТ4 будет  :sadcat:
Я считаю что ФТ3 был очень гельбусоцентричным фильмом. Там просто больше ничего не происходило, кроме как разборок между этими двумя  :lol:

#71445 2023-12-16 10:26:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Оливер Масуччи, который наш Антон Фогель, сыграет в немецкой постановке "Проклятого Дитя" Снейпа. У него был на выбор Дамблдор или Снейп, но в итоге он выбрал Снейпа. Возможно как раз благодаря ФТ его заметили и решили не выпускать из поттерверса.
Тут перевод интервью, где есть немножко про ФТ, но не про персонажа или историю, а в основном о впечатлении от общения с актёрами
https://vk.com/wall-12494870_334394

#71446 2023-12-16 13:30:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не, ну какой из него Снейп. У него даже носа достойного нет.

#71447 2023-12-16 14:55:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не, ну какой из него Снейп. У него даже носа достойного нет.

Какая пьеса такой и Снейп. Да и кто там из партера нос разглядит  ;D
Я рада, что каст ФТ остаётся в магмире, пускай и так.

Я надеюсь что ФТ4 будет

Я скорее надеюсь на перезагрузку серии в виде двух сериалов и полнометражного фильма, в котором встретятся все персонажи. И надеюсь, что в этот раз они всё сделают правильно, и каждый герой получит достойную роль в истории и достаточно экранного времени.

#71448 2023-12-17 17:08:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я скорее надеюсь на перезагрузку серии в виде двух сериалов

Сериалы - это конечно хорошо, но я опасаюс что там лютое говно будет.
Я бы хотел таки немного флешбеков лета xD
По крайней мере заключительной части, поскольку она важная для истории.

#71449 2023-12-18 20:45:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сериалы - это конечно хорошо, но я опасаюс что там лютое говно будет.

В сериалах будет лютое говно, а в полнометражном фильме, в который попытаются утрамбовать стопицот линий стапицот персонажей будет несомненно хорошим и его стоит ждать  =D

#71450 2023-12-20 21:27:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В сериалах будет лютое говно, а в полнометражном фильме

Все что было до этого меня устроило, так что можно и подождать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума