Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#7076 2017-01-31 20:35:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон со святым проясняет контекст!
Фраза по типу "ну раз холиварчики, то конечно, можешь не отрываться от компа, холиварчики - это святое". Я не знал чем еще заменить, кроме холиварчиков!111
Говорит среднестатистический аврор.

Имхо, вполне мог он такое сказать. Он же знает, что слово "святое" имеет не только узкорелигиозное значение?

Отредактировано (2017-01-31 20:38:06)

#7077 2017-01-31 20:36:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да какой срач. Просто заебала подмена понятий, когда персонаж-мизогин в фикле каким-то волшебным образом превращает текст в нечто зашкварное, а "я не могу читать фик с таком персонажем" внезапно становится "ну читайте такое говно, раз вам нравится, дело вкуса".

Не в том дело. Это нормально - награждать героя определёнными качествами, но в данной конкретной ситуации + без дополнительного обоснуя это нарушает логику мира Роулинг и ООСит Тину. Если дальше есть обоснуй (например, Грейвз магглорожденный, ему привили мизогинию в семье) - то всё ок.

#7078 2017-01-31 20:42:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон со ссылкой, если не секрет, а чем тебя вообще этот фанфик привлёк?
Я читаю, там то Господь на меня выскочит, то английская королева, то ещё какая хуйня, Грейвс тупой, но считает себя самым пиздатым, Криденс воет, трясётся и жрёт, красота. НЦа так себе. В принципе, он ни в плохую, ни в хорошую сторону не выделяется.

#7079 2017-01-31 20:44:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А ещё там Криденс снова тонкий-звонкий птенчик, которому как раз старая пижама Грейвза.

Персиваль порылся в шкафу и нашел свою старую пижаму. Чистую и идеально выглаженную. Ему она была давно мала, но расстаться с этими старыми тряпками он почему-то не мог. Воспоминания и все такое.
— Вот, держи, — вручил он ее Криденсу. — Переодевайся и ложись. Я скоро загляну к тебе.

#7080 2017-01-31 20:46:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да какой срач. Просто заебала подмена понятий, когда персонаж-мизогин в фикле каким-то волшебным образом превращает текст в нечто зашкварное, а "я не могу читать фик с таком персонажем" внезапно становится "ну читайте такое говно, раз вам нравится, дело вкуса".

Если такое прописано осознанно, то это нормас, но большинство просто стряхивает тараканов в текст. Это даже не противно - это неверибельно, плоско и неинтересно. Персонажи оказываются все как один нелогичны, потому что не персонаж-мизогин дебил, а автор, ваще не представляющий характеров всех персов вокруг его гг-аватары. Аватара бездумно приосанивается и дрочит о картон. Бессмысленная хуйня же.

#7081 2017-01-31 20:47:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ему она была давно мала

Опять тесные брюки, да что ж за жизнь такая у парня  :panic:

#7082 2017-01-31 20:47:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон со святым проясняет контекст!
Фраза по типу "ну раз холиварчики, то конечно, можешь не отрываться от компа, холиварчики - это святое". Я не знал чем еще заменить, кроме холиварчиков!111
Говорит среднестатистический аврор.

Имхо, вполне мог он такое сказать. Он же знает, что слово "святое" имеет не только узкорелигиозное значение?

Да вот я не знаю, что делать со словами, которые не имею такого религиозного значения уже, но которые пришли из религии, а это не тот культурный пласт, из которого словечки подбирали в магическом обществе. Поэтому сейчас пытаюсь выкосить подозрительное все, и оказывается понаписал его так дохуя((

#7083 2017-01-31 20:49:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да вот я не знаю, что делать со словами, которые не имею такого религиозного значения уже, но которые пришли из религии, а это не тот культурный пласт, из которого словечки подбирали в магическом обществе.

Анон, но "святой" и "священный" - это же общие понятия, в том числе и языческие, а не какой-то узкой религии принадлежащие.

#7084 2017-01-31 20:51:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот я не знаю, что делать со словами, которые не имею такого религиозного значения уже, но которые пришли из религии, а это не тот культурный пласт, из которого словечки подбирали в магическом обществе.

Анон, но "святой" и "священный" - это же общие понятия, в том числе и языческие, а не какой-то узкой религии принадлежащие.

хорошо, ты меня успокоил. спасибо))

#7085 2017-01-31 20:53:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон со святым проясняет контекст!
Фраза по типу "ну раз холиварчики, то конечно, можешь не отрываться от компа, холиварчики - это святое". Я не знал чем еще заменить, кроме холиварчиков!111
Говорит среднестатистический аврор.

Имхо, вполне мог он такое сказать. Он же знает, что слово "святое" имеет не только узкорелигиозное значение?

Да вот я не знаю, что делать со словами, которые не имею такого религиозного значения уже, но которые пришли из религии, а это не тот культурный пласт, из которого словечки подбирали в магическом обществе. Поэтому сейчас пытаюсь выкосить подозрительное все, и оказывается понаписал его так дохуя((

По-моему, это не какой-то особый пласт, а вполне....как сказать-то...общераспространенное слово, пришедшее из религии, но пришедшее очень давно. Волшебники в курсе существования религий, у волшебников нет отдельного языка, все норм.
Мне самому очень интересно, как вообще волшебники относятся к религиям.

#7086 2017-01-31 20:54:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, вполне мог он такое сказать. Он же знает, что слово "святое" имеет не только узкорелигиозное значение?

Да вот я не знаю, что делать со словами, которые не имею такого религиозного значения уже, но которые пришли из религии, а это не тот культурный пласт, из которого словечки подбирали в магическом обществе. Поэтому сейчас пытаюсь выкосить подозрительное все, и оказывается понаписал его так дохуя((

По-моему, это не какой-то особый пласт, а вполне....как сказать-то...общераспространенное слово, пришедшее из религии, но пришедшее очень давно. Волшебники в курсе существования религий, у волшебников нет отдельного языка, все норм.
Мне самому очень интересно, как вообще волшебники относятся к религиям.

Учитывая, что Сириус - крёстный Гарри, думаю, примерно так же, как магглы =D Есть атеисты, есть христиане, какие-нибудь мусульмане или иудеи тоже наверняка есть.

#7087 2017-01-31 21:00:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон со ссылкой, если не секрет, а чем тебя вообще этот фанфик привлёк?

Посоветовали на просьбу о годном фике с криденсокомфортингом. Анон прочитал пару абзацев и че-то как-то э. Поэтому и поинтересовался, может, кто читал и там дальше лучше, светлее...

Криденс воет, трясётся и жрёт,

Одновременно?  :lol:

Грейвс тупой, но считает себя самым пиздатым

О, ну это уже классика. Иных Грейвзов почти не встречалось в фикле.  :facepalm:

#7088 2017-01-31 21:02:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ему она была давно мала

Опять тесные брюки, да что ж за жизнь такая у парня  :panic:

Если Грейвзу она мала давно и бесповоротно... Представил Криденса, который смог влезть в штаны только до колена, а выше не лезет, и он горько плачет.  =D
Или влез, но потом они внезапно треснули на жопе... Прямо при Грейвзе. И Криденс снова трясется и плачет.  :lol:

Отредактировано (2017-01-31 21:04:01)

#7089 2017-01-31 21:04:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Учитывая, что Сириус - крёстный Гарри, думаю, примерно так же, как магглы 1133

Вот факт о котором я совсем забыл!
В детстве это все так условно воспринималось. Как что-то совсем не завязанное на религию, а типо "привет, друг семьи, ты будешь любить нашего мальчика" XD

#7090 2017-01-31 21:05:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, объясните: что и почему, блин, жрет Криденс?

#7091 2017-01-31 21:06:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, объясните: что и почему, блин, жрет Криденс?

Всё! Потому что Мэри Лу морила его голодом, и потому что #эзражирный.

#7092 2017-01-31 21:06:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поэтому и поинтересовался, может, кто читал и там дальше лучше, светлее...

Ну, это не НК с мятьём членов, но оно всё равно такое противненькое. Мне казалось, что для комфортинга героя совсем необязательно делать из него осиновый листик.

#7093 2017-01-31 21:08:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, мини-срач с плагиатом у НК автором Берроуза все оценили? =)

#7094 2017-01-31 21:08:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или влез, но потом они внезапно треснули на жопе... Прямо при Грейвзе. И Криденс снова трясется и плачет. 

И жрёт! Всё равно, потому что надо же заесть такую печаль  :lol:

#7095 2017-01-31 21:08:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, объясните: что и почему, блин, жрет Криденс?

В фике? Пирог он жрет. Черничный. Вместе с Грейвзом. Не в смысле - жрет Грейвза, а в смысле, что Грейвз тоже жрет.
А потом они трахаются на крошках от пирога.

#7096 2017-01-31 21:09:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Или влез, но потом они внезапно треснули на жопе... Прямо при Грейвзе. И Криденс снова трясется и плачет. 

И жрёт! Всё равно, потому что надо же заесть такую печаль  :lol:


Криденс прям какая-то Бриджет Джонс.

#7097 2017-01-31 21:10:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, объясните: что и почему, блин, жрет Криденс?

В фике? Пирог он жрет. Черничный. Вместе с Грейвзом. Не в смысле - жрет Грейвза, а в смысле, что Грейвз тоже жрет.
А потом они трахаются на крошках от пирога.

Не в фике, а в принципе. Откуда мем взялся? Я понимаю, что из Дежурки, но нырять и искать не рискую.  =)
Мне вон уже ответили, впрочем.

#7098 2017-01-31 21:11:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Пхахаха.

Персиваль внимательно оглядывает парня — до неприличия острые скулы, тонкая кожа, слишком бледная, на фоне которой резко выделяются темные глаза, смотрящиеся на худом лице немного большими. Пальцы, лежащие на столе, длинные и настолько тонкие, что, кажется, сожми их покрепче — сломаются. Мужчина едва удерживается от вздоха. Криденса все это время настолько ограничивали в еде, что он, соответствуя своей фамилии, и правда стал похож на скелет*. Грейвз крепко, со злостью сжимает стакан с кофе, но выдавливает из себя усталую улыбку.

https://ficbook.net/readfic/4987996

#7099 2017-01-31 21:14:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, мини-срач с плагиатом у НК автором Берроуза все оценили?

Ага. Сама НК, впрочем, тоже охуела от таких предъяв хомки или кто бы это ни был.

#7100 2017-01-31 21:16:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, объясните: что и почему, блин, жрет Криденс?

В фике? Пирог он жрет. Черничный. Вместе с Грейвзом. Не в смысле - жрет Грейвза, а в смысле, что Грейвз тоже жрет.
А потом они трахаются на крошках от пирога.

Не в фике, а в принципе. Откуда мем взялся? Я понимаю, что из Дежурки, но нырять и искать не рискую.  =)
Мне вон уже ответили, впрочем.

Есть лего-версия Тварей, и в ней сцена, которую из Тварей вырезали. Где Грейвз приводит Криденса в ресторан. В сценарии не написано, купил он ему пожрать или кормил только своим пиздежом про магию, но в лего-версии Криденсу приносят рыбу с какой-то хуйней, и он ее моментально сжирает чуть ли не вместе с тарелкой. Ну и Грейвз сидит весь такой в фейспалме.

И в фиках Криденса любят кормить всем подряд, потому что авторы жалостливые очень, а он бедненький-худенький-недокормленный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума