Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#6701 2017-01-24 21:07:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Просто: у него же была своя палка до дуэли. Потом он победил и СП не сдал в музей, не сломал, а прикарманил. Понятно, что ему никто слова сказать не посмел, после того как он только что нагнул самого сильного хера в мире   Но это как-то мнэ... не очень законно.

А волшебная палочка Дамблдора в процессе той разборки вообще уцелела?

#6702 2017-01-24 21:07:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну как бы, это палочка преступника, и должна по идее быть изъята авроратом.

Как бы это пока была дуэль один на один, а не аврорская спецоперация =D А так же - чей аврорат ее должен изымать, если Грин, внизапно, не подданный Британии?

Анон пишет:

Хранение у себя в садике ракетной установки вряд ли будет одобряемо правительством

Чот не очень корректное сравнение. СП не оружие сама по себе, в отличие от. Тогда и к Поттерам претензию надо предъявить, потому что с помощью их плаща свиноебить можно, в отличие от остальных мантий-невидимок, которые курят в сторонке.

#6703 2017-01-24 21:12:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Криденс и Фидо...

#6704 2017-01-24 21:12:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

СП не оружие сама по себе

Помнится, Гэндальф похожее про свой посох говорил =)

#6705 2017-01-24 21:13:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как бы это пока была дуэль один на один, а не аврорская спецоперация =D А так же - чей аврорат ее должен изымать, если Грин, внизапно, не подданный Британии?

Авроратом страны на территории, которой была дуэль, или где стоит Нрмнгрд, или чей подданный Геллерт, но уж точно не в личное пользование гражданского по сути лица.

Анон пишет:

А это не в Америке все регистрируются? В Европе распиздяйство может наблюдаться в других областях, например, в палочковой.

А Англии регистрируются.

#6706 2017-01-24 21:13:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как бы это пока была дуэль один на один, а не аврорская спецоперация  А так же - чей аврорат ее должен изымать, если Грин, внизапно, не подданный Британии?

А известно где была проведена эта дуэль?

#6707 2017-01-24 21:17:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Помнится, Гэндальф похожее про свой посох говорил

Ну так наличие СП Грину само по себе победить не дало. Так что фиговое это "оружие".

Анон пишет:

но уж точно не в личное пользование гражданского по сути лица.

Дамблдор не тянет на гражданское лицо.

Анон пишет:

А известно где была проведена эта дуэль?

Нет пока.

Отредактировано (2017-01-24 21:18:21)

#6708 2017-01-24 21:17:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я думаю, ему могли позволить оставить себе СП в качестве трофея. Как показывает практика, для волшебных чиновников все равны, но некоторые равнее)

#6709 2017-01-24 21:20:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    Ну так это же просто "я верный" по-латыни, а про магловский обычай звать так собачек маги могли и не знать.

Собсно, анон погуглил и уяснил для себя, что традиция это в первую очередь американская, кличка стала популярной благодаря псу Линкольна.

Кстати, в Европе была известна похожая по происхождению кличка Фидель, а в России ее переделали в Филельку, например, в "Записках сумасшедшего" Гоголя есть собачка Фиделька

#6710 2017-01-24 21:21:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я думаю, ему могли позволить оставить себе СП в качестве трофея. Как показывает практика, для волшебных чиновников все равны, но некоторые равнее)

+1 Как и для не волшебных. =D

#6711 2017-01-24 21:27:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да ладно, мы же действительно еще не знаем, что там было на самом деле на этой пресловутой дуэли.

#6712 2017-01-24 21:28:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я думаю, ему могли позволить оставить себе СП в качестве трофея

Ну, судя по тому, что "палочка выбирает волшебника" и блаблабла, и на дуэли палочка переходит к победившему как правило, не думаю, что там нужны особые реверансы, чтоб оставить себе палочку проигравшего.
Кстати, если палочки регились в Мин-ве, почему бы Волду в 7 книге просто не прошерстить списки?  =D

#6713 2017-01-24 21:30:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Высшая Мера - Поцелуй. Американцы, с их креслом и Омутом Памяти по сравнению с британцами - гуманисты.

Это вообще очень крипотно. Хотя в Министерстве же есть более гуманная Арка! Удивительно, что ей не пользуются (?)

#6714 2017-01-24 21:31:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Палочку Грин, кстате, изначально спер, так что на кого она там зарегистрированна и зарегистрированна ли вообще - большой вопрос. Может, там хозяином значится Пикирующий злыдень.

#6715 2017-01-24 21:32:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хотя в Министерстве же есть более гуманная Арка!

Разве говорилось, куда пропадают попавшие в нее?

#6716 2017-01-24 21:35:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Разве говорилось, куда пропадают попавшие в нее?

Ну Сириус был в том же посмертии, что и родители Гарри, видимо. И уж точно душа попавших туда не болтается в желудке дементора  :casper:
кмк, это тот же макусовский стул, только сбоку.

#6717 2017-01-24 21:36:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

кмк, это тот же макусовский стул, только сбоку.

Но в арку можно войти и выйти, а после стула живых не оставалось. Так что, непонятно, как она работает.

Комната смерти[1] (англ. Death Chamber) — комната в Отделе тайн в Министерстве магии, где в центре на постаменте стоит древняя Арка смерти.

От центральной площадки амфитеатром расходятся скамьи. Арка будто занавешена тонкой прозрачной то ли тканью, то ли дымом, то ли текучей водой (по роману — черный рваный занавес). Эта завеса выглядит одинаково с обеих сторон арки. Но попавший в неё человек умирает мгновенно и безболезненно. Его тело не падает с другой стороны, а как бы становится частью завесы. Особенно чувствительные люди, как, например, Гарри Поттер или Полумна Лавгуд, потерявшие очень близких им людей, слышат из арки еле уловимый шёпот. Для них она обладает особенной притягивающей силой.

Возможно, что Арка — проход между Миром живых и Миром мёртвых, своего рода портал, соединяющий оба мира. Считается, что ступивший через завесу окажется в ловушке мира смерти навсегда.

А, вроде, Гарри рядом с ней долго шароёбился. Или это огрехи перевода?

Джоан Роулинг заявила, что завеса была в Министерстве магии всегда. Это может означать, что либо само здание Министерства было построено вокруг арки для ее изучения, либо оно было каким-то образом было перемещено или перестроено в период своего становления.

Отредактировано (2017-01-24 21:40:03)

#6718 2017-01-24 21:36:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И уж точно душа попавших туда не болтается в желудке дементора

Блин, ну например не очень прикольно отправится в посмертие из жерла действующего гейзера.

#6719 2017-01-24 21:37:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но в арку можно войти и выйти

Нельзя О_о

#6720 2017-01-24 21:38:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А не было такого, что Resurrecting Stone - это часть Арки? Если так, то скорее всего это магический артефакт посерьезнее стула и с хз какими дополнительными опциями.

Отредактировано (2017-01-24 21:40:12)

#6721 2017-01-24 21:41:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Нельзя О_о

Да, достала книгу, перечитала, реально Гарри до арки не добежал, его перехватили. Интересно, что все окружающие знают о свойствах арки, а только Гарри и Сириус как лохи.

#6722 2017-01-24 21:41:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А, вроде, Гарри рядом с ней долго шароёбился. Или это огрехи перевода?

Ну да, рядом торчал. Но пройти нельзя сквозь неё... да, похоже, это и правда барьер меж двумя мирами.

Анон пишет:

А не было такого, что Resurrecting Stone - это часть Арки? Если так, то скорее всего это магический артефакт посерьезнее стула с хз какими дополнительными опциями.

Не, такого не было, да и происхождение камня не ясно. Но Арка да, по ходу, действительно очень загадочная)

#6723 2017-01-24 21:42:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ролинг комментирует: Всем хотелось бы заглянуть по другую сторону вуали. Это грань, разделяющая жизнь и смерть. Мне хотелось сослаться на это в «Истории трёх братьев» — она [смерть] была отделена от них будто вуалью. Если пройти сквозь вуаль, пути обратно не будет. По крайней мере, оттуда нельзя вернуться в такой форме, которая сделала бы кого-то счастливым. Но когда они приближались к этой вуали [в «Ордене Феникса»], мне хотелось показать их в зависимости от степени своего неверия или веры в то, что лежит за вуалью. Потому что Луна, конечно, склонна верить в мистические вещи. Луна твёрдо верит в жизнь после смерти, у неё нет в этом сомнений, и она чувствует или слышит эти голоса намного чётче, чем Гарри. Это вопрос веры. Гарри кажется, что он их слышит, его притягивает [к арке]. Но Гарри столько сталкивался в своей жизни со смертью, что у него развилось любопытство к жизни после смерти, нетипично сильное, особенно для мальчика 15 лет, каким он был в «Фениксе». Рон испуган — думаю, это ему подходит — он просто знает, что с этим нечто ему не хотелось бы связываться. Гермиона, очень рационалистичная Гермиона — «не слышу ничего; отойди от вуали». Итак, если вы пройдёте через вуаль, вы мертвы. Но что вы обнаружите по другую сторону, это отдельный вопрос. Верю ли я в то, что можно пройти дальше? Да. Я действительно верю в жизнь после смерти, хотя я очень подвержена сомнениям и всегда была такой. Я и не догадывалась (хотя должна была), насколько других заинтересует возможность пройти сквозь вуаль. Многие, включая Дэна [Рэдклиффа], хотели пройти сквозь вуаль. Правда, это не должно было меня удивить, ведь подростки очень любопытны.

Источник: http://hpclub.ru/1250/

#6724 2017-01-24 21:43:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, что все окружающие знают о свойствах арки, а только Гарри и Сириус как лохи.

А кто знает? Имхо, там просто атмосфера была зловещая, вот все и опасались (а Гарри притягивали голоса, и вообще мир умерших, т.к. он потерял близких)
Ну из Ордена-то может кто и знал, а вот школьники вряд ли)

#6725 2017-01-24 21:44:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А кто знает?

Люпин сразу просёк, Бэлла тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума