Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#56951 2021-08-12 17:31:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

а я не хочу третий фильм. Испоганят мне последнее доброе и светлое(((

#56952 2021-08-12 17:51:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а я не хочу третий фильм.

Даже если будет катастрофа, и мне порушат последнее, за что я ещё держался... ну что же, по крайней мере у меня будет тонна вдохновляющего материала для фикс-итов и аушек, а также красивые картинки, гифки и так далее. Да и вообще, я буду лучше страдать из-за фильма, который потоптал мне все эдельвейсы, чем из-за фильма, который не вышел, но мог бы быть каким угодно, в том числе и хорошим. Тут хоть какая-то определённость.

#56953 2021-08-13 01:34:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сделал мем про ожидание персонажа и суровую реальность. Думаю, понятно, о ком речь :sadcat: :drama:

мем

#56954 2021-08-13 14:48:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сделал мем про ожидание персонажа и суровую реальность.

Мем смешной, ситуация страшная.

Анон пишет:

ну что же, по крайней мере у меня будет тонна вдохновляющего материала для фикс-итов и аушек, а также красивые картинки, гифки и так далее

Нет, анон, если любимого персонажа испортят, показав с худшей стороны, то мне про него будет противно читать, писать, даже видеть его рожу. Поэтому для меня лучше никакого фильма, чем фильм, который потопчет мне все эдельвейсы.

#56955 2021-08-13 14:51:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не визуал, эх, и фоточки мне не помогут... а фикс-иты не люблю, так что скорее всего третий фильм буду читать в википедии! И, может быть, через годик, посмотрю :lol:

#56956 2021-08-13 15:41:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мем смешной, ситуация страшная.

И очень больно и обидно.
Если ни в жизнь не ожидал персонажа во втором фильме, а лебедь неожиданно расправил крылья и взлетел, начав перелёт в третий фильм, но тут нежданно-негаданно поранил крыло, но вместо того, чтобы подлатать у ветеринаров, его решили просто прикончить.

#56957 2021-08-13 15:51:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ещё бывает, что додают более возмужавшую версию, но в конце перечёркивают налётом мудачества. Речь о Криденса в ФТ2, когда он в конце оставляет подругу (свою девушку?) в опасном месте, откуда Нагини могла и не выбраться и погибла бы.

#56958 2021-08-13 16:00:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А если бы Гриня вовремя прибил Нагини, та не съела бы Батильду!

#56959 2021-08-13 16:02:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ещё бывает, что додают более возмужавшую версию, но в конце перечёркивают налётом мудачества. Речь о Криденса в ФТ2, когда он в конце оставляет подругу (свою девушку?) в опасном месте, откуда Нагини могла и не выбраться и погибла бы.

К счастью, в случае с этой парочкой нет никаких шансов, что Нагини это мудачество проглотит и побежит к Криденсу как только он её поманит пальчиком. И то только потому что Нагини превратится навсегда в змею и будет ползать уже за другим жгучим брюнетом.
В интервью и Эзра, и Клаудия говорят о них именно как о влюбленной паре, поэтому наверное у них по сюжету были какие-то чувства чуть сильнее просто дружеских.

Анон пишет:

А если бы Гриня вовремя прибил Нагини, та не съела бы Батильду!

А если бы Гриню прибили в колыбели, то дохуя кто бы не умер, и что?

Отредактировано (2021-08-13 16:03:32)

#56960 2021-08-13 22:16:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

К счастью, в случае с этой парочкой нет никаких шансов, что Нагини это мудачество проглотит и побежит к Криденсу как только он её поманит пальчиком. И то только потому что Нагини превратится навсегда в змею и будет ползать уже за другим жгучим брюнетом.

Никогда бы не подумал, что мне будет жалко змею Волдеморта, но Нагини-девушка такая милая, и такая несчастная  :panic: Нагини и Криденс – двое несчастных, монстры для остального мира, магического и неманического, и на короткое время находят поддержку и утешение друг в друге, а потом... Остаётся только боль в душе.
Надеюсь, во время последнего окончательного превращения в змею Нагини спасет кого-то из добрых персонажей (и не убьёт Юсуфа).

#56961 2021-08-13 22:52:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вообще не понимаю, зачем был этот момент с забиванием хуя на Нагини. Показать, что Криденс психопат и не думает о близких?

Отредактировано (2021-08-13 22:52:19)

#56962 2021-08-13 22:54:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

по моим ощущения сцена перехода была в духе "все, поигрались и хватит, все к ноге"
то есть как бы все что было до огня - полная хуйня и не имеет значения

#56963 2021-08-13 23:03:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Показать, что Криденс психопат и не думает о близких?

Нет, то что для него его собственная цель настолько важна, что он готов пожертвовать даже дружбой/влюбленностью, если Нагини не хочет идти вместе с ним. То что Криденс серьезный и решительный.
К слову, мысль о том, что нельзя даже ради самых близких жертвовать своей мечтой, целью жизни итд в целом верная и здоровая, а вовсе не психопатическая, и активно пропагандируется сейчас, что хорошо. И если кто-то говорит тебе "выбирай — твои мечты или я", то надо выбирать мечты, потому что нахрен тебе тащить в свою жизнь такой балласт, который срать хотел на твои желания и ставит свои хотелки на первое место.
Но конкретно в этом фильме такая мораль была показана в очень всратой форме.

Отредактировано (2021-08-13 23:04:03)

#56964 2021-08-13 23:56:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

На фоне всех событий и его поведения в последних сценах я это воспринял так, что он уже настолько в раздрае и отчаянии, настолько растерян и зол, что ничего больше не видит, готов прибегнуть уже к крайним средствам. Он все идет и идет, а толку нет, идея фикс, очевидно, только крепнет, приткнуться некуда, для большинства волшебников он чудовище или потенциальная добыча ("они на нас охотятся") и непонятно, не умрет ли он в ближайшее время из-за той же сущности-монстра. Еще и ни в чем не повинную женщину убили прямо перед ним, из-за того, что он к ней пришел. Тут хоть в огонь, хоть в воду. Он же мог и не пройти сквозь пламя, это был отчаянный шаг. Нагини сомневалась и не хотела идти, если пламя работает, как заявлено, она бы точно не прошла. В общем, поступок мудацкий, если подумать, но совершен явно не на трезвую голову.
Сценарно, кмк, он не столько всратый, сколько очень скомканный. Все очень сумбурно, недостаточно времени для раскрытия мотивации, дополнительную инфу приходится вылавливать где-то отдельно. Но это общая проблема фильма.

#56965 2021-08-14 01:26:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если в третьем фильме Криденс хотя бы вспомнит о Нагини, это будет плюс в его карму. Когда-то аноны говорили о том, что как же так, что Криденс бросил Модести и умотал с цирком. Думаю, он знает, что Модести жива и здорова, и её забрали в детский дом. Может, и про Нагини вспомнит, Криденс же не знал про кошмар, что творился в амфитеатре после его прохождения сквозь огонь.

Отредактировано (2021-08-14 01:27:24)

#56966 2021-08-14 01:29:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Как думаете, что случится с Тесеем?

#56967 2021-08-14 01:39:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как думаете, что случится с Тесеем?

Думаю, будет воевать против Гриндельвальда и пытаться разъяснять ситуацию политикам, чтобы министерства магии разных стран не поддавались влиянию Гриндельвальда. Будет вспоминать Литу и в память о ней постарается не опускать руки в трудных и тупиковых ситуациях.

Отредактировано (2021-08-14 01:39:45)

#56968 2021-08-14 01:41:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

такая мораль была показана в очень всратой форме.

Да потому что это вообще не она :facepalm: Гриндевальд преступник и сомнительной моральности человек, у Криденса магический рак, который он контролирует, но никто не знает, что будет дальше, да и Гриня эту магическую пиздецому собирается использовать для своих профитов.
Ну, если брать обычную жизнь, то это как если твой парень-инвалид с гипермобильностью суставов решил вступить в опг, в которой его будут совать в окна и трубы, чтобы воровал. Он, конечно, в своем праве, но и лезет-то в говно, и бросает тоже нездоровую партнершу.

#56969 2021-08-14 10:16:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да потому что это вообще не она

То что ты написал, совсем никак не противоречит тому что я написал.
Мораль — твои цели и желания должны быть для тебя важнее чужих целей и желаний, если это никому не во вред.
Всратая подача — Криденс думает, что ему поможет только вот этот мутный мужик, который на тот момент не предоставил никаких пруфов, а просто что-то набалаболил, и который этого же Криденса уже однажды кидал. И ради цели он оставляет в потенциально опасной ситуации девушку, которая наоборот поддерживала его, была верна и ничем себя не компрометировала. Я могу понять Криденса, почему он так поступил, а не иначе, понимаю, ради чего это все было показано, но никаких хороших чувств у меня к нему не осталось, к сожалению.

#56970 2021-08-14 17:26:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а я не хочу третий фильм. Испоганят мне последнее доброе и светлое(((

Я хочу третий фильм, но за своё последнее доброе и светлое очень сильно переживаю. И очень сильно расстроюсь, если и его похерят. Но понимаю, что если фильмы не выйдут, то расстроюсь еще больше.
Вообще ужасно скучаю по персонажам, хоть стирай себе память и пересматривай фильмы  =D

#56971 2021-08-16 09:05:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, есть кто разбирающийся в Wizard Unite? Выкатили новый контент, помимо всего прочего будет Ньют и Банти как в фт2, и Якоб, Криденс и Куини как в фт1
https://twitter. com/Xpecto_GO/status/1425879254169001984
Кого-то уже смешно разбомбило на тему того, что в игру добавили "ебучую Банти" (с), но не добавили распрекрасную Тиночку, и пошто вы так хейтите Тину, актрису, которая ее играет, и ньютину. Всех остальных персонажей и пейринги наверное тоже очень хейтят, раз не добавили.

#56972 2021-08-16 16:26:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а фикс-иты не люблю, так что скорее всего третий фильм буду читать в википедии! И, может быть, через годик, посмотрю

А почему тут все так уверены, что фильм непременно будет говно? А вдруг наоборот?

#56973 2021-08-16 16:29:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если ни в жизнь не ожидал персонажа во втором фильме, а лебедь неожиданно расправил крылья и взлетел, начав перелёт в третий фильм, но тут нежданно-негаданно поранил крыло, но вместо того, чтобы подлатать у ветеринаров, его решили просто прикончить.

Понимаю твою боль, анон - я сам такой же. Но ведь его и нельзя было подлатать. Если продолжить в твоей аналогии с лебедем, то тут этот лебедь сам напоролся на штырь какой-нибудь так, что осталось только добить.

#56974 2021-08-16 16:47:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему тут все так уверены, что фильм непременно будет говно? А вдруг наоборот?

Не, почему, я уверен, что будет вполне годный фильм, я просто за отпешечку боюс. Их могут и в хорошем фильме всрать.

#56975 2021-08-16 16:48:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А почему тут все так уверены, что фильм непременно будет говно?

Я сам за себя скажу — я буду очень рад, если третий фильм мне понравится. Но! Я очень ждал второго фильма, у меня были мегазавышенные ожидания, практически любые крохи инфы меня радовали и додавали ощущения, что это будет что-то очень крутое. Сам по себе второй фильм нормальный, не какая-нибудь там "Комната", но из-за моих завышенных ожиданий вышло так, что я была мегаразочарована. Если бы не это, то наверное у меня были бы впечатления "хуже первого фильма, но в целом ок, видали и хуже", а не "пиздец".
Поэтому я ни на что себя не настраиваю, а просто жду третьего фильма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума