Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#56876 2021-07-06 22:34:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зачем-то вспомнил, что павлины связаны с Герой и представил себе аушку, где Гера-Геллерт ревнует Зевса-Альбуса ко всему движимому и недвижимому   Хотя из древнегреческой мифологии Геллерта обычно связывают с Аидом, но я у них из общего вижу только тягу к мрачняку и общую "готичность" разве что. Но это уже машинально происходит — главный антагонист будет Аидом и точка.

Аид вообще не подходит, я считаю (клятый мульт Диснея, низвёдший образ). Гельбус с Герой-Геллертом и Зевсом-Альбусом прям хорошо сидит, я зашипперил) И ревность к Ньюту сюда отлично ложится, как и попытки "соперника" убрать.

Анон пишет:

Я и сам в каком-то смысле подзабил, поэтому чо уж там 

Да я тоже так живу. Иногда листаю на предмет нового разные ленты, да перечитываю старое любимое.

#56877 2021-07-06 22:42:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Иногда листаю на предмет нового разные ленты, да перечитываю старое любимое.

То же самое.
Только я уже даже любимое не перечитываю, потому что помню наизусть и наоборот хочу подзабыть чуток, чтобы штырило точно так же как при первом прочтении  =D

#56878 2021-07-06 23:00:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Только я уже даже любимое не перечитываю, потому что помню наизусть и наоборот хочу подзабыть чуток, чтобы штырило точно так же как при первом прочтении 

Мне кажется, я своё любимое могу кусками цитировать)
А что у тебя в любимом по персонажам/пейрингам?

#56879 2021-07-13 15:33:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Немножко фоток со Скамандерами из книги The Archive of Magic, первой и третьей вроде не было
https://twitter.com/melodyjustice09/sta … 0624733190
Качество, увы, только такое, но может кому-то пригодится

#56880 2021-07-13 15:41:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо! Какие они  :sadcat: С трепетом жду, что будет в третьем фильме.

#56881 2021-07-13 16:56:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ох, как же я надеюсь, что Тесей выживет...

#56882 2021-07-13 17:54:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Красивые. Контраст забавный - Тесей на третьем фото такой статный мужчина, представительный, а на четвертом вчерашний студент, выглядывает с любопытством из-за плеча старшего брата  =D

#56883 2021-07-13 18:13:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вчерашний студент, выглядывает с любопытством из-за плеча старшего брата 

Ничего себе  =D

#56884 2021-07-13 23:50:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо, я теперь хочу аушку, где Тесей младший брат, который любит старшего, но между ними все равно терки на фоне того, как карьеристу-Тесею приходится работать, чтобы преодолеть репутацию анархиста-Ньюта, известного своими выходками.

#56885 2021-07-14 10:25:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

карьеристу-Тесею приходится работать, чтобы преодолеть репутацию анархиста-Ньюта, известного своими выходками

ыыыыы... а хороший замес!  :great:

#56886 2021-07-14 19:18:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо, я теперь хочу аушку, где Тесей младший брат, который любит старшего, но между ними все равно терки на фоне того, как карьеристу-Тесею приходится работать, чтобы преодолеть репутацию анархиста-Ньюта, известного своими выходками.

Отличная завязка для истории.
Я себе что-то такое вижу — Ньют уже успел прославиться, Тесея магсообщество знает как младшего брата "того самого Скамандера" и постоянно ждут от него какой-нибудь магозоологической подставы, относятся с подозрением и так далее. При этом Тесей любит брата, но всё равно в силу юного возраста и недостатка жизненного опыта злится, что Ньют невольно усложнил ему жизнь.
Также можно хардкорный вариант с эдаким реверсом, где все Скамандеры испокон веков связывали свою жизнь с животным миром, а Тесей решил пойти наперекор стереотипам и стал аврором. У Скамандеров за столько времени сложилась репутация чудиков не от мира сего, которые лучше ладят с животными, чем с людьми, поэтому абсолютно нормальный министерский работник Тесей воспринимается ещё большим чудиком. Мол, а вдруг он на самом деле бомба замедленного действия и только прикидывается хорошо социализированным, а на самом деле...
Выглядит как сценарий диснеевско-пиксаровского мультика, если не нагнетать драмы  =D

Отредактировано (2021-07-14 21:34:53)

#56887 2021-07-14 19:22:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Выглядит как сценарий диснеевско-пиксаровского мультика, если не нагнетать драмы 

Представил Тесея как male!версию Белль. Идеально.

#56888 2021-07-14 21:17:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Выглядит как сценарий диснеевско-пиксаровского мультика, если не нагнетать драмы 

Мне оба варианта кажутся очень вкусными, я бы с удовольствием почитал  :heart: И цест, и джен, и тесеваль/грамандер. Представил грамандер с такой диспозицией. К примеру, что Тесей в отчаянии просит Грейвза объяснить, как тот умудряется сохранять авторитет при том, что для всех он - муж "того самого Скамандера". У Тесея вон не получается, ему Трэверс про своих крупов часами задвигает, и не пошлешь, начальство жеж  :lol:

#56889 2021-07-14 23:18:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Представил грамандер с такой диспозицией. К примеру, что Тесей в отчаянии просит Грейвза объяснить, как тот умудряется сохранять авторитет при том, что для всех он - муж "того самого Скамандера". У Тесея вон не получается, ему Трэверс про своих крупов часами задвигает, и не пошлешь, начальство жеж

:heart: прелесть какая.
Твареаноны, ровно через год у нас премьера фильма (пожалуйста, можно без переносов?  :awe: ) Надеюсь, что год пролетит быстро, и про нас вспомнят как можно скорее, додав инфы и фоток.

#56890 2021-07-14 23:45:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Твареаноны, ровно через год у нас премьера фильма (пожалуйста, можно без переносов?   ) Надеюсь, что год пролетит быстро, и про нас вспомнят как можно скорее, додав инфы и фоток.

Думаю, через полгода максимум начнут давать инфу. Промку с персами, например.

#56891 2021-07-15 00:41:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Внезапно подумалось по следам обсуждения Тесея как младшего брата, что я бы почитал, как после гибели родителей мелкого Тесея забрали на воспитание Грейвз и Ньют. Что получилось, как Тесей рос, подражая Грейвзу (а Ньют бы обижался. Сам Ньют и родители - одного поля ягоды, Тесей тоже должен быть таким! И Ньют бы даже неосознанно ревновал брата к Грейвзу - почему именно с него Тесей берет пример?! Каким бы Тесей вырос, если бы родители были живы?), вот это вот все.
можно даже с тесевалем. или скамандерцестом. или грамандерцестом, гулять так гулять!

#56892 2021-07-15 09:54:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мелкого Тесея забрали на воспитание Грейвз и Ньют

О, мне нравится, звучит довольно убедительно, что Тесей мог выбрать себе Грейвза в качестве примера для подражания.


Это не учебная тревога, Йейтс-рукиножницы рассказывает о том, как он поруконожничал в третьем фильме! Без подробностей, конечно, но теперь мы знаем, что некоторые сцены, которые он назвал lovely ( :cool: ) ушли в карманцы.
https://twitter.com/rowlinglibrary/stat … 9592502275
Текстом:
“On the latest film I’m working on, I’ve taken out three, four, five lovely scenes that we nurtured and cherished and shot and edited, put visual effects in, and you suddenly you reach that moment where you realise the story survives without it, and can actually thrive without the scene, is actually probably better without the scene when you remove it and it’s a process always of just trying to find the best version of the story possible.”
Вспоминаю о том, сколько денег было отмыто средств и сил ушло на круассанную сцену и злюсся. Надеюсь повырезали действительно такие сцены, которые meh, а не которые классные и которые мы даже на двд не увидим.

#56893 2021-07-15 10:21:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

I’ve taken out three, four, five lovely scenes

Ну, Йейтс и lovely сцены это такой себе пейринг... Шнурки, слизни, горчица... Уж лучше пусть их вырежут.

#56894 2021-07-15 12:15:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эх, Йейтс Йейтс, какой же кадавр получится после всех этих множественных переделок третьего фильма. Пускайте черновой вариант, но прям сейчас, мы сложим себе фильм из набора паззлов :awe:

#56895 2021-07-15 13:10:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют уже успел прославиться, Тесея магсообщество знает как младшего брата "того самого Скамандера" и постоянно ждут от него какой-нибудь магозоологической подставы, относятся с подозрением и так далее. При этом Тесей любит брата, но всё равно в силу юного возраста и недостатка жизненного опыта злится, что Ньют невольно усложнил ему жизнь.
Также можно хардкорный вариант с эдаким реверсом

Какая прелесть, я бы почитал!

по следам обсуждения Тесея как младшего брата, что я бы почитал, как после гибели родителей мелкого Тесея забрали на воспитание Грейвз и Ньют я бы про немелкого Тесея-подростка, почитал - все эти терки, переходный возраст и все такое

#56896 2021-07-19 11:18:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Весной на дайри всё мертво было, а здесь вполне себе движуха, а теперь наоборот.

#56897 2021-07-19 11:21:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

помню про интересные намеки на историческую подоплеку Куини с цитатой на кружке 

А поделись, плиз

#56898 2021-07-19 13:33:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Весной на дайри всё мертво было, а здесь вполне себе движуха, а теперь наоборот.

Анон, а ты на каких дайри сидишь? На моих никакой движухи и близко нет, даже на правдорубе.
По моим ощущениям с какого-то момента на хф начался штиль, особенно когда и без того тонкий ручеёк инфы исчез совсем. Будет повод попиздеть — будет и движуха.

#56899 2021-07-20 14:14:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Народ, появилась инфа, что в августе будут небольшие пересъёмки, но вроде ничего существенного. Поэтому пока что не стоит паниковать из-за переноса премьеры или чего-то вроде.
https://twitter.com/portkey/status/1417103871499980800

#56900 2021-07-20 14:40:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Народ, появилась инфа, что в августе будут небольшие пересъёмки, но вроде ничего существенного.

Спасибо, анон. Наверное, им надо связать какие-то сцены, чтобы история была более-менее последовательной, а не прыжок из Хогвартса сразу на гельбусное махалово =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума