Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#56826 2021-06-21 11:03:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А чего, у нас вообще уже больше не пишут?

Пишут, но очень мало. Все в спячке

#56827 2021-06-21 11:05:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У нас есть адекватные отцы, но их или не показывают (например, папаСкамандер, может Треверс хороший отец, но мы этого не знаем), или они вымерли (папаГолдштейн наверняка был нормальным). ПапаКовальски непонятно к какой категории относится.

А жаль, что не показывают( Я бы хотел посмотреть на проблему отцов и детей в ФТ. Может там где-то вообще драма, как у Карамазовых.
Или хоть почитать на тему.

#56828 2021-06-21 11:20:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У нас есть адекватные отцы, но их или не показывают

Но мы ничего вообще не знаем про Скамандера-старшего (если он вообще был), а то, что из доп.материалов относительно знаем о семье, как-то не сильно говорит в пользу его потенциальной адекватности.  :hmm:

Анон пишет:

Возможно третий фильм даст нам сразу двух Отцов.

Эти точно будут соревноваться за звание Отца года  :lol:

#56829 2021-06-21 11:25:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я сужу по тому, какими выросли у них дети, нет ли проблем с чердаком, и Ньют с Тесеем выглядят вполне благополучными. Как и Якоб, как и Тина с Куини (Куини событий первого фильма, дальше уже вопрос не к ее родителям, а сценаристу). Хотя насчет сестер сложно сказать, они довольно рано остались одни.

А вообще самые лучшие родители, из тех что нам показали, это угробы! Ну или дромароги, как вам больше нравится))

#56830 2021-06-21 11:29:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вообще самые лучшие родители, из тех что нам показали, это угробы!

Может у них тоже драма!  :lol:

Кстати, если уж идти дальше - там Ньют стремительно выбивается адекватные в родители с окками и кормлением звездного кальмара. Хотя не, забыл яйцо на скамейке и если бы не Якоб!  :facepalm:

#56831 2021-06-21 11:32:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я сужу по тому, какими выросли у них дети, нет ли проблем с чердаком, и Ньют с Тесеем выглядят вполне благополучными.

Про Тесея мы маловато все-таки знаем. Мб в третьем фильме тему его чердака подробнее раскроют из-за парижского провала и гибели Литы.
Ньют.. ну он мог вырасти таким вопреки воспитанию.
Хотя да, я тоже хотел бы им адекватных родителей.  :heart:

#56832 2021-06-21 11:47:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, если уж идти дальше - там Ньют стремительно выбивается адекватные в родители с окками и кормлением звездного кальмара. Хотя не, забыл яйцо на скамейке и если бы не Якоб!

Тяжело одному за всеми воспитанниками уследить, без помощников никак  =D Поэтому чтобы быть образцовыми родителями желательно участие двух родителей.
Про родителей — Скамандеры могут быть в общем смысле адекватными, т.е не абьюзеры и не распиздяи, но при этом конкретно Ньюта с его увлечением не понимать и соответственно не поддерживать, но при этом не мешать ему, не ставить условия — или магозоология, или мы, ну и все в таком духе. Поэтому и слова Эдди про то, что Ньют не находил понимание у семьи, и фанон про то, что Скамандеры в целом были нормальными родителями и детей не обижали, друг другу не противоречат. Как и Шоу-старший, мне не кажется, что он какой-то инфернальный скотомудилище, который любил только Генри и игнорировал Лэнгдона.
Про Якоба я всё-таки фаноню, что его с братом растили бабушка и дедушка, а родители не успели особо поучаствовать в воспитании. Каких-то железобетонных обоснуев у меня нет, кроме того, что в фильме демонстрировалась привязанность Якоба к бабуле, а также интуиция и то, что Якоб похож на ребенка, выращенного бабушками, простите  ;D

#56833 2021-06-21 11:48:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют

...но он же странный. Анон, представь себе его как реального человека где-нибудь в своем окружении, только вместо нюхлей какие-то наши животные или иное хобби.

#56834 2021-06-21 12:06:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, конечно, не вникал сильно в биографию Ньюта: почему его в семье не понимают? У его мамы же гиппогрифы. Мне казалось всегда, что они на одной волне.
А представить кого-то, кто больше любит общество животных, чем людей, легко. Некоторые возятся с рептилиями, птицами, рыбками, собаками, лошадьми. Мне было бы прикольно иногда зависнуть с таким человеком или познакомиться с его питомцами. Другое дело, что нужно ли это самому человеку. Ньют вот Якоба пустил в свой мир без проблем, но такие привилегии светят не каждому.

#56835 2021-06-21 12:07:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Хотя насчет сестер сложно сказать, они довольно рано остались одни.

Я думаю, тот кусочек детства, который у них был, как минимум у Тины точно был счастливым, раз она перед казнью в счастливых воспоминаниях видела именно всю их семью вместе.
У Куини, кмк, при любом раскладе и при любых родителях было грустное детство, потому что когда ребенок слышит мысли взрослых и тем более своих родителей, какими бы прекрасными они ни были, это все равно всегда будет ранить. Невозможно 24/7 быть жизнерадостным, любящим и адекватным, все равно всегда в мыслях хоть иногда будет раздражение.

#56836 2021-06-21 12:07:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ньют

...но он же странный. Анон, представь себе его как реального человека где-нибудь в своем окружении, только вместо нюхлей какие-то наши животные или иное хобби.

А в чем проблема?

#56837 2021-06-21 12:14:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, конечно, не вникал сильно в биографию Ньюта: почему его в семье не понимают? У его мамы же гиппогрифы. Мне казалось всегда, что они на одной волне.

В предисловии к "Фантастическим тварям", которые учебник, действительно говорится про маму с гиппогрифами и про то, что она повлияла на Ньюта как на будущего магозоолога, но в допах в интервью Эдди говорил про одиночество Ньюта и отсутствие понимания со стороны семьи. Мама занималась разведением породистых гиппогрифов, возможно она поддержала бы сына, если бы он тоже участвовал в её бизнесе, но могла не поддерживать его желание колесить по свету и изучать всех животных. Про папу ничего не известно. Тесея, который спит и видит Ньюта частью министерской семьи мы уже видели в ФТ2. Конечно, он любит брата, но искренне считает, что для его же счастья было бы лучше, чтобы Ньют "не был таким Ньютом" (с) или как там было.
Вот и получается, что по факту никто Ньюта не гнобит в семье, но понимания он не встречает. Тут без претензии к семье, если что, просто к тому, что такое тоже может быть.

#56838 2021-06-21 12:22:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тут без претензии к семье, если что, просто к тому, что такое тоже может быть.

Абсолютно. Очень верибельная и понятная ситуация мне кажется для многих семей.
Как пример Ньют очень показателен, что нужно верить в себя и заниматься любимым делом, сохраняя довольно ровные отношения с родичами, но не ведясь на их "мы знаем, как тебе лучше".

#56839 2021-06-21 12:26:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А чего, у нас вообще уже больше не пишут? Я как-то за фиками не слежу - реал, работа, огород.

В смысле, из сидящих в треде пишут или в принципе по фандому? Если второе — да, какие-то обновления есть, хотя и реже чем раньше, на русском и на английском, но я пока в тред ничего не вносил, потому что не читал, потому что по моим ОТП ничего нет, а по остальным мне пока читать неохота. Может потом прочту все скопом и поделюсь мнением.
Если первое — анон пишет, но решил для себя, что если на вопрос "буду ли я это выкладывать, когда допишу" отвечаю себе "нахуя, а главное зачем, зачем, а главное нахуя", то пока время что-то постить не пришло  =D Вот разберусь с собой и тогда выложу.

#56840 2021-06-21 12:38:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У нас есть адекватные отцы, но их или не показывают (например, папаСкамандер, может Треверс хороший отец, но мы этого не знаем), или они вымерли (папаГолдштейн наверняка был нормальным). ПапаКовальски непонятно к какой категории относится.

В фанфиках про всех более или менее есть, причем фаноны могут быть диаметрально противоположные, но папка-арбузер у Скамандеров почему-то встречается чаще, чем хороший папка. У Голдштейн чаще всего нормальные родители, которые как-то справляются с легилименцией у Куини, хотя были и фики про сильно так себе родителей, которые гнобили бедную Куини и вырастили из нее убийцу. Папа Ковальски очень редкий персонаж в фиках, но обычно или мудак, или отсутствует, в смысле, не участвует в жизни сыновей, или отсутствует потому что мудак. Помню какой-то странный фик на английском, где папаша гнобил мелкого Якоба за увлечение выпечкой, мол, чо ты как баба. И странно это было потому что вроде как в начале двадцатого века не было такого стойкого стереотипа, что готовка разрушает мужественность и дело недостойное настоящего мужика, особенно если там всякие сладости и булочки, а не стейки. Он и сейчас есть в очень специфических кругах в общем-то. Но как бы почему и нет, если автор так видит.

Есть еще папа Персиваль Дамблдор, не уверен, что он появится физически в фильме, но его наверняка упомянут, раз у нас есть Аберфорт. Правда отношение у меня к этому персонажу двоякое, в общем-то Кендра тоже по имеющейся информации не то чтобы мама года. Но посмотрим, что нам покажут и расскажут.

#56841 2021-06-21 13:04:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

...но он же странный. Анон, представь себе его как реального человека где-нибудь в своем окружении

Чем странный-то? Увлеченностью своим делом и невовлечением в соц игры?
В академ среде и постраннее народ водится.

#56842 2021-06-21 13:10:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чем странный-то? Увлеченностью своим делом и невовлечением в соц игры?
В академ среде и постраннее народ водится.

о да  =D
Ньют сложный, конечно, социально-неловкий и так далее, короче, и близко не коричный рулетик из некоторых англофиков  =D Но он не злой, не грубит, не высокомерный, не приосанивается, не считает всех, кто не магозоолог или ученый, быдлом, ну и в целом он хотя бы пытается быть дружелюбным с тем, кто дружелюбен к нему и не гнобит его интересы. Есть реально ученые не от мира сего, которые отличные специалисты, но ужасные друзья и особенно ужасные партнеры или родители, Ньют от них все-таки далековат. И если когда у него будут дети, он будет о них заботиться не меньше, чем о зверях.

#56843 2021-06-21 13:11:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чем странный-то? Увлеченностью своим делом и невовлечением в соц игры?

Этим, да. Чтобы такого понимать, нужно быть похожим.

#56844 2021-06-21 13:15:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чтобы такого понимать, нужно быть похожим.

Вообще необязательно. Иногда достаточно элементарной эмпатии и действительно сильного, а главное взаимного желания подружиться.

#56845 2021-06-21 17:19:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны! Что вчера была за буча на реддите со слитыми спойлерами? Говорят, какой-то поехавший прискакал в сабреддит посвященный фт, навалил кучу, называемую спойлерами к фт3 и сказал, что фильм будет полный отстой? Я нахожу только отголоски жалоб на поехавшего, самого поста уже нет. Может кто-то застал, мне прямо интересно что там за очередные влажные фантазии.

#56846 2021-06-21 17:26:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И неужели ни один спойлер не расползся по сети?
Да ну, не верю. Скорее всего там было просто очередное хейтерское "ой, третий фильм такой ужасный, точно-точно провалится, а что там такого ужасного, я вам не скажу".

#56847 2021-06-21 17:37:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И неужели ни один спойлер не расползся по сети?

Все говорят, что это глупый фанфик и идеи оттуда не раз всплывали именно в фанфиках, тем более сейчас как раз началась активная кампания по засиранию ФТ3. Видел упоминание, что в пересказе чела не фигурировала Лалли, зато активно фигурировал Фламель, так что чел не только фильм не видел, но еще и нефандомный.

#56848 2021-06-22 12:43:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Гриня и аколиты или Ньют и его совсем не опасные нунду, угроб и рунеспур  =D

Скрытый текст

#56849 2021-06-22 17:12:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Гриня и аколиты или Ньют и его совсем не опасные нунду, угроб и рунеспур

:lol:  Идут по дорожке в парке Ньют и Гриндельвальд, у каждого на поводках их питомцы. Идут навстречу, дорожка не широкая, и заранее кричат: "Они не опасны!" Люди, которые успели сбежать к выходу, бегут ещё быстрее, чтобы успеть на автобус-поезд-пароход-летучий_корабль, лишь бы не быть ближе, чем за пятьсот километров, когда шесть неопасных тварей под предводительством их совершенно аккуратных мамочек встретятся на узкой дорожке.

#56850 2021-06-28 11:51:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Читаю про бразильскую школу магии

Отличаются особыми умениями в гербологии и магозоологии: школа регулярно организует популярные программы обмена с европейскими учащимися, желающими изучать магическую флору и фауну Южной Америки.

Никакого конкретного сюжета, просто аушка, в которой один год Ньют и Лита провели в Кастелобрушу. Всякие приключения, звери, новые знакомые, беспокоящиеся родственники со стороны Ньюта, все дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума