Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56801 2021-06-18 10:00:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Англотвитер с начала июня пидорасится на тему того, что там заменили не только Деппа, а вообще много кого

Эээ. И кого же?
Какие-то тупые вбросы. Интересно, ПД будут хейтить так же или успокоятся к тому времени?

#56802 2021-06-18 11:50:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эээ. И кого же?

Да чтоб я знал, анон  =D
Понятно, что критическое мышление это не про англофд (и местами руфд, увы). Сейчас все эти товарищи пляшут с тем, что фт2 объективно кал, но что-то я не помню толпы инсайдеров, которые начали бы синхронно завывать, что фильм катастрофа. То есть, на тот момент все было нормально, всем все нравилось, никаких негативных новостей. Но тут внезапно Роулинг обидела трансов, ВБ обидела Джонни Деппа, фандом тварей тоже обидел Джонни Деппа, потому что из солидарности не самоуничтожился, наверное. То есть, вокруг франшизы образовалось дохрена токсичных людей с дохуищем свободного времени, которые до сих пор набигают к тем, кто не хейтит ФТ, и срет у них в коментах. И внезапно появляется слух, что какие-то инсайдеры видели фильм и точно знают, что он будет катастрофой. С момента окончания съемок прошло чуть более двух месяцев, можно представить какой там материал. Не иначе как эти инсайдеры провидцы уровня Грини.
Поэтому я бы на месте инсайдеров предоставил бы более весомые пруфы, если они не хотят быть сраными пиздаболами-хейтерами, которые просто создают негатив и портят другим людям настроение, которое и так не очень из-за всего происходящего в фандоме.

#56803 2021-06-18 12:03:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Слухи, что всё пропало, даже и третий фильм может не выйти в кинотеатрах

Надо блядь, и новостникам на чем-то делать кассу. Нассут в уши - не постесняются.

#56804 2021-06-18 12:35:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а где эти сцены можно посмотреть? Мне оба пейринга так зашли

Одним файлом вот тут можно посмотреть, тут все удалённые сцены по порядку.

Скрытый текст

большое спасибо, анончик^^ (Лучше поздно, чем никогда)))
(анон, который спросил и уехал на дачу =D )

с Криденсом и Нагини в самое кокоро, красивая и эмоционально сильная сцена, какая-то гипнотически завораживающая :sadcat: Блин, это вообще лучшее, что я видела по этому пейрингу. И оно у нас было в каноне  :sadcat: Как они могли ее вырезать((
И Теселита чудесная! Ужасно жаль, что они не вошли в фильм((

Отредактировано (2021-06-18 12:52:45)

#56805 2021-06-18 13:19:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как они могли ее вырезать((

Понимаю твои чувства :(
Почему вырезали — возможно в той сцене, где Криденс может управлять обскури и пропускать его сквозь Нагини, не причиняя ей вреда, показали ту часть его способностей, которая требовала бы многословного обоснуя или просто её решили не использовать в дальнейшем. По поводу остальных сцен — возможно хотели делать упор на то, что Криденс и Нагини друзья и любят друг друга платонически, а именно романтической привязанности у них нет. Зачем? Не знаю и боюсь гадать вообще. Хотя в самом начале был момент, где Нагини очень интимно прикасалась к лицу Криденса через решетку. Это не поцелуй руки, конечно, но тоже не очень похоже на дружеское взаимодействие. Короче, загадка. Но сцены прекрасные и спасибо, что хотя бы в допах дали на них посмотреть.

#56806 2021-06-18 14:22:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Оливер Масуччи, который играет главу международной конфедерации волшебников, сказал в интервью, что у него были совместные сцены с Мадсом на локации, изображающей горный хребет с лестницами и храмами. По описанию похоже на магический Китай или магическую Южную Америку, но в любом случае звучит круто, я считаю.
Возможно это кусок этих декораций, лестницу я там точно вижу  =D

Скрытый текст

Как всегда, отсюда.

полуоффтоп

Отредактировано (2021-06-18 14:23:51)

#56807 2021-06-18 14:34:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Короче, я понимаю, что это проблемы белых людей и так далее, и я сама виновата в том что мне грустно от этого всего, но просто хотелось с кем-то поделиться, может у кого-то аналогичные проблемы. 

:comfort: Понимаю тебя, анон. У меня примерно такая же ситуация, про силы и мотивацию прямо слово в слово. Так, грызу потихоньку кое-что, но даже выкладываться не хочется. Усталость от всего, как от нудной вымотавшей работы.

#56808 2021-06-18 14:41:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

просто хотелось с кем-то поделиться, может у кого-то аналогичные проблемы. 

Понимаю тебя, анон.  :friends:

полуоффтоп

#56809 2021-06-19 00:18:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Понимаю тебя, анон. У меня примерно такая же ситуация

Анон пишет:

Понимаю тебя, анон.

:comfort: спасибо, аноны. Надеюсь, у нас скоро будет светлая полоса с вдохновением, мотивацией и додачей.

#56810 2021-06-19 10:26:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В копилку всратого хейта — тот фан-аккаунт, который оперативно постит новости про ФТ и который просил не вестись на истерики с "катастрофой" тут же попытались взломать :heh: зачем, гспд. Как будто кому-то само существование у ФТ фанатов доставляет адовую жопоболь, надо хоть как-нибудь подгадить.

#56811 2021-06-19 11:19:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, ПД будут хейтить так же или успокоятся к тому времени?

ПД перманентно хейтят уже пять лет.

#56812 2021-06-19 12:12:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Надеюсь, у нас скоро будет светлая полоса с вдохновением, мотивацией и додачей.

Хотел написать, что было бы вдохновение, сам себе додам - но подумал, что додачи от канона очень бы хотелось!  :sadcat:
Ну и побольше позитивной информации о съемках! Про встречу

Анон пишет:

главы международной конфедерации волшебников с Гриней на локации, изображающей горный хребет с лестницами и храмами

вот очень интересно было!  :great:  :heart:

#56813 2021-06-20 00:55:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Может для кого-то катастрофа, что в фильме нет ни одного трансгендерного персонажа, а для кого-то что Альбус не вдул Геллерту, подтверждая свою гомосексуальность.

Вот для меня точно катастрофа, что не показана четко ориентация Альбуса. Из-за этого многие цивилы, да и ГП-шники, до сих пор не верят, что он гей.

#56814 2021-06-20 10:24:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из-за этого многие цивилы, да и ГП-шники, до сих пор не верят, что он гей.

Ну пусть не верят. Главное чтобы не возбухали на тех, кто не верит, что некоторые персонажи гетеро  =D

#56815 2021-06-20 10:30:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Для меня не катастрофа, но большей четкости хотелось бы. Утомили эти однообразные предъявы "а вот она всю дорогу молчала, а потом чот спизднула в интервью, ололо, низачет". Если покажут на экране - говна, конечно, подымется еще больше, но хоть однозначность будет.

#56816 2021-06-20 10:51:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ньют с Тиной тоже не целовались. В любви друг другу не признавались, даже не говорили "ты мне нравишься". Химии у них не более, чем с остальными персонажами. Но почему-то никто не требует показать секс ньютины или что-то еще, чтобы доказать, что они не гей и лесбиянка.
В то время как про гельбус у нас есть многочисленные упоминания в интервью, в фильме ревность Геллерта, у Альбуса зеркало, у юногельбуса лапки. Я не вижу у ньютины больше четкости, чем у гельбуса, вижу больше экранного времени.
Я только за, если нам покажут поцелуи и любые другие проявления интима между гельбусом, но меня раздражает сама ситуация, когда одному пейрингу надо прямо станцевать в перьях и навертеть сальтух, чтобы кто-то поверил в любовь, а другому достаточно быть мужиком и бабой.

#56817 2021-06-20 11:31:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не вижу у ньютины больше четкости, чем у гельбуса

Они женаты в каноне, куда ещё большей чёткости-то?  :facepalm:

#56818 2021-06-20 11:45:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Они женаты в каноне, куда ещё большей чёткости-то?

Пока в фильме не показали свадьбу не считается  :lenin:
Почему предисловие к учебнику это железобетонный канон (все цивилы читали "Фантастических тварей" от корки до корки?), а слова автора в интервью неканон?

Отредактировано (2021-06-20 11:47:15)

#56819 2021-06-20 12:00:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Слова автора тоже канон, я считаю. И гельбус, и ньютина.

#56820 2021-06-20 14:00:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я не понимаю, в чем у этих людей проблема. Если бы Альбус смотрел в зеркале на женщину и держался за руки с женщиной. то все бы по-прежнему твердили "они только друзья"? А если бы Геллерт ревновал Ньюта к женщине все бы тоже подумали, ну это он по-дружески ревнует? По-моему, так яростно отрицают роман гельбуса те, кому этот роман поперек горла, по разным причинам. И даже если бы показали поцелуй или "я люблю тебя", то они продолжили бы отрицать.

#56821 2021-06-20 14:43:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Они женаты в каноне, куда ещё большей чёткости-то? 

Что не гарантирует, что они не гей и лесбиянка. Или не бисексуалы с некоторым количеством разнополых партнеров в прошлом/свободными отношениями сейчас. Или полиаморная семья, а "три низла" - эвфемизм для семейной книжки.
Это, если что, не к тому, что какой-то из этих вариантов канон, а к словам Роулинг, которые стоило бы в обоих случаях рассматривать одинаково, либо то и другое канон, либо автор мертв. Ну и плюсую к анону выше, показанного вполне достаточно, чтобы увидеть романтические отношения. У нас Ньют узнал, что подруга встречается с другим мужиком и сразу начал желать ей счастья, а Геллерт два раза пытался убить мужика, о котором знает только что это один из любимых учеников Альбуса, но это точно только дружба, не то что у ньютины. Мне кажется, тут как раз оба варианта однозначней некуда, просто выражены разными приемами, по характеру персонажей и их отношений.

#56822 2021-06-20 16:22:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Согласна.

#56823 2021-06-21 09:40:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Недавно был День Отца, конечно же, было куча артов и фиков в честь этого, но увы, не по нашему фандому, но не суть. Я вот пытался вспомнить, были ли у нас в каноне адекватные отцы и что-то кого ни вспоминаю, тот отец года  =D хотя может кого-то и забыл хорошего.
А вообще ужасно хотелось бы увидеть в каноне хотя бы мельком родителей Скамандеров — и маму с гиппогрифами, и папу, кем бы он ни был.
Может, если свадьбу ньютины покажут, то там они обязательно будут.

#56824 2021-06-21 10:06:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А чего, у нас вообще уже больше не пишут? Я как-то за фиками не слежу - реал, работа, огород.
У нас есть адекватные отцы, но их или не показывают (например, папаСкамандер, может Треверс хороший отец, но мы этого не знаем), или они вымерли (папаГолдштейн наверняка был нормальным). ПапаКовальски непонятно к какой категории относится.
А из упомянутых отцов у нас кто? Прям чтоб именно наши, а не ГП? Корвус Лестрейдж, Мустафа Кама. Вроде и все?
Генри Шоу-старшего анон бы скорее отнес к нормальным и адекватным, особенно в среднем по больнице. Шоу-младший и то более суров к Лэнгдону, чем батя.

#56825 2021-06-21 10:47:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вот пытался вспомнить, были ли у нас в каноне адекватные отцы и что-то кого ни вспоминаю, тот отец года

Возможно третий фильм даст нам сразу двух Отцов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума