Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#56776 2021-06-04 11:56:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Знаю, что измена сквичная тема, но вам попадались какие-нибудь фики по фт, где герои именно втайне изменяли?

По моим ОТП не было, по остальным пейрингам если и были, я их не открывала, потому что именно что сквичная тема, особенно гетный инцест.
Но! Мне было бы интересно поразгонять что-то со слешным любовным треугольником, исключительно чтобы посмотреть как будут вести себя канонично порядочные персонажи в такой ситуации. Как они попали в нее вообще, что толкнуло на измену, как они будут это переживать и как все разрулится в итоге. Просто исключительно для исследования характера интересных мне персонажей. Может когда-нибудь попробую что-то придумать на эту тему, просто в качестве челленджа  =D

Анон пишет:

Понятно, что всем было бы интереснее узнать в чем был замысел Роулинг, но чем ждать от нее милости лучше додавать себе самому, имхо.

Безотносительно заброшенных персонажей и сюжетных линий это в принципе хорошее качество, когда ни от кого ничего не ждешь, а додаешь себе сам.

#56777 2021-06-04 22:26:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не знаю как сейчас вытаскивают картинки из инсты, а в низком разрешении вносить не хочется, поэтому ссылкой.
Промофотка Ньюта и Альбуса на белом фоне с палочками, которую мы вроде бы не видели https://www.instagram.com/p/CPspMmuAuLD/ Похожая была на постере, где еще Гриня есть, но именно такой не припомню.
Красивая Нагини из вырезанной сцены https://www.instagram.com/p/CPX-xP7AUUb/

#56778 2021-06-04 23:36:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Промофотка Ньюта и Альбуса на белом фоне с палочками, которую мы вроде бы не видели

Не видел это промофото. Палочка, которая вроде и Дамлдора, но уступила место другой палочке, которая стала выглядеть как дополнение к бузинной =D

Скрытый текст
Анон пишет:

Красивая Нагини из вырезанной сцены

:heart:

#56779 2021-06-05 12:28:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Видимо что-то такое в воздухе витает, потому что MercurialTenacity буквально сегодня выложила фик с куколдом-Ньютом и Тесей/Тина. Тина и Тесей просто мегаублюдочные, поэтому я читал скорее из желания подрочить на пожалеть бедного Ньюта. Автор в принципе пишет всегда сухо и не очень образно, проговаривая те вещи, которые можно было бы показать (но это в принципе черта англофандома, поэтому у меня к нему всегда заниженные ожидания), и тут он несколько раз пишет, что почему-то Ньюту нравилось происходящее, но именно ощущения, что Ньюту окей, не было, скорее будто он себе внушил и смирился с ситуацией, чтобы не терять Тину, которую очень любит. Это из тех фиков, где к куколду отношение как... ну, к куколду в двачеровском смысле. Ну и там еще всякие членоклетки, разговоры о беременностях и прочее, короче, читайте шапку на предмет своих сквиков, если еще недостаточно обсквикались.
https://archiveofourown.org/works/31745320

#56780 2021-06-05 14:23:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я как-то начинал фичок, где Тина уже в браке изменяет Ньюту с Тесеем с последующим не очень счастливым тройничком, но сам себя обсквикал и не дописал. Может, продолжу как-нибудь, не думал, что в таком виде это кому-то интересно.

#56781 2021-06-06 01:49:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И где ты, анон, только что высравшийся на дежурку в самой дежурке? Говорил, что сюда придёшь, хоть это и так себе альтернатива. И где же ты? Нет, я жду!

#56782 2021-06-06 10:53:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И где ты, анон, только что высравшийся на дежурку в самой дежурке? Говорил, что сюда придёшь, хоть это и так себе альтернатива. И где же ты? Нет, я жду!

О_О
Я про дайри писал, потому что всё работает через жопу. Если тебе это не мешает общаться — рад за тебя, я задолбался.

#56783 2021-06-06 11:20:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сегодня у нас тленноватый праздник — день теселиты. Потому что 6 июня у них должна была быть свадьба, которой по канону так и не случилось  :pink: Но в наших фикситах у персонажей все может быть хорошо.
В любом случае, если вы искали повод почитать/перечитать что-то по теселите, вот он.
ао3
фикбук

Я как-то начинал фичок, где Тина уже в браке изменяет Ньюту с Тесеем с последующим не очень счастливым тройничком, но сам себя обсквикал и не дописал. Может, продолжу как-нибудь, не думал, что в таком виде это кому-то интересно.

Драма и стекло про любимых персонажей всегда интересно! Про девушек и парней с пониженной социальной ответственностью не особо, потому что там измена предсказуема и никаких моральных терзаний, а если это именно такая правильная девочка-отличница типа Тины, которая вся такая жалостливая и порядочная, и вдруг начнет заглядываться на другого мужика, и не на кого-то, а на брата своего мужа, ну, мне лично было бы интересно, как она дошла до жизни такой.

#56784 2021-06-06 12:09:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сегодня у нас тленноватый праздник — день теселиты. Потому что 6 июня у них должна была быть свадьба, которой по канону так и не случилось  :pink:

:pink: Лита и Тесей в фильме оказались такими замечательными, и мне так хотелось, чтобы Лита осталась живой и стала счастливой.

#56785 2021-06-06 12:17:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Лита и Тесей в фильме оказались такими замечательными, и мне так хотелось, чтобы Лита осталась живой и стала счастливой.

+1
Вообще в не-артхаусном кино обычно ждешь, что чем больше герой страдал, тем больше вероятности, что в конце его ждет хоть какой-то ХЭ. Но у Литы вся жизнь — начиная от того, как её зачали и заканчивая самоубийством об Гриню — какой-то непроходимый тлен с редкими проблесками хорошего. И все хорошее было связано с братьями Скамандерами.
Хотя хотелось бы ей нафанонить после школы чего-то позитивного, что у нее были и друзья, и какие-то дела, приносящие радость, но теперь уже мы не узнаем, что там было на самом деле, только самим придумывать.
Кстати, вот что заметил — вырезали именно те сцены, где была прямо вот химия у гетных пейрингов — теселиты и кригини. Очень коротко, но эмоционально и цепляюще. У кригини даже без слов было понятно, что между героями. Как будто эти сцены другой человек создавал  :pink:

Отредактировано (2021-06-06 12:24:47)

#56786 2021-06-06 13:50:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня у нас тленноватый праздник — день теселиты. Потому что 6 июня у них должна была быть свадьба, которой по канону так и не случилось  :pink:

:pink: Лита и Тесей в фильме оказались такими замечательными, и мне так хотелось, чтобы Лита осталась живой и стала счастливой.

Спасибо, что напомнил! А то у меня полгода в голове вяло блуждает идея по уползанию Литы, да все никак не сяду записать. Теперь повод есть

#56787 2021-06-07 21:28:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лита и Тесей в фильме оказались такими замечательными, и мне так хотелось, чтобы Лита осталась живой и стала счастливой.

+1
Вообще в не-артхаусном кино обычно ждешь, что чем больше герой страдал, тем больше вероятности, что в конце его ждет хоть какой-то ХЭ. Но у Литы вся жизнь — начиная от того, как её зачали и заканчивая самоубийством об Гриню — какой-то непроходимый тлен с редкими проблесками хорошего. И все хорошее было связано с братьями Скамандерами.
Хотя хотелось бы ей нафанонить после школы чего-то позитивного, что у нее были и друзья, и какие-то дела, приносящие радость, но теперь уже мы не узнаем, что там было на самом деле, только самим придумывать.
Кстати, вот что заметил — вырезали именно те сцены, где была прямо вот химия у гетных пейрингов — теселиты и кригини. Очень коротко, но эмоционально и цепляюще. У кригини даже без слов было понятно, что между героями. Как будто эти сцены другой человек создавал  :pink:

О_о Анончик, а где эти сцены можно посмотреть? Мне оба пейринга так зашли  :sadcat:

#56788 2021-06-07 22:03:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анончик, а где эти сцены можно посмотреть? Мне оба пейринга так зашли

Одним файлом вот тут можно посмотреть, тут все удалённые сцены по порядку.

Скрытый текст

#56789 2021-06-13 11:54:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, а можете накидать самые лютые штампы в фанфиках по ГП?

Хотелось бы такого же, но только по ФТ  =D Есть штампы, которые мне нравятся (дружба и военное прошлое тесеваля/грамандерцеста), а есть бесячие типа гиперзаботливой клуши Тесея. Причём тег про overprotective ставят и на фики, где Тесей просто проявляет внимание и заботу, и те, где он комично отгоняет от Ньюта всех мужиков, грубо нарушает личное пространство и едва ли не сопли Ньюту подтирает. Такой всратый Тесей бесит меня не меньше, чем бесил бы Ньюта, если бы Ньюту позволили в таких фиках выражать эмоции.
О, и штамп про заикающегося Ньюта раздражает, но в руфандоме он встречается раз в десять реже, чем в англофандоме.

#56790 2021-06-13 12:21:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, у нас в силу возраста фандома прям "лютых" штампов нет еще  =D
А так для анона среди бесячих штампов:
- ниффлер, сознательно причиняющий добро, сводник для любой пары с Ньютом;
- Грейвз, который в изгнании, потому что "не может про...бавшийся чиновник больше работать в Системе, Система таких изгоняет раз и навсегда";
- Ньют - ядерный аутист;
- ...надо еще подумать, спасибо анон )  :cool:

Отредактировано (2021-06-13 12:22:03)

#56791 2021-06-18 07:47:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Слухи, что всё пропало, даже и третий фильм может не выйти в кинотеатрах
https://gamemag.ru/news/157858/fantasti … s-problems

#56792 2021-06-18 07:50:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да пусть уже хоть как-нибудь выйдет.

#56793 2021-06-18 07:53:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вообще обидно, что просрали такую франшизу. И какое-то тупейшее "Проклятое дитя" будет популярнее и успешнее, чем ФТ.  :bubu:

#56794 2021-06-18 07:59:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

С одной стороны, жаль, я хотел на Мадса в этой роли посмотреть, а с другой - ну ладно, чо, зато точно не будет всратых сцен, странной хуйни с характерами и всего того, чего невольно опасаешься в таких случаях.
Во всем есть светлые стороны, крч

#56795 2021-06-18 08:02:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так посмотришь ты на Мадса, фильм в любом случае выйдет, просто может не в широкий прокат.

#56796 2021-06-18 08:04:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

С широким прокатом сейчас у всех проблемы, чоужтам

#56797 2021-06-18 09:27:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А я от другого инсайдера слышал совсем другое:

Just a quick note that if you see any rumours about the 'state' of Fantastic Beasts 3 this early into post production, you can rest assured that they're fake.
Certain people are taking advantage of the silence from WB on FB3 in order to spread discourse about the film
That's it.

https://twitter.com/MauraLeamy/status/1 … 3208878085
А также

I'm finding this whole thing so interesting
This is the fourth person within a week to say they have 'insider' knowledge that FB3 is a 'disaster'... in quotes.
Each one has cited only the word disaster. Isn't that interesting? Almost like this has been orchestrated by one person

https://twitter.com/MauraLeamy/status/1 … 9023095809
Бедные инсайдеры с бедным словарным запасом. Не говоря уже о том, что понятие "катастрофа" очень субъективное. Может для кого-то катастрофа, что в фильме нет ни одного трансгендерного персонажа, а для кого-то что Альбус не вдул Геллерту, подтверждая свою гомосексуальность.
Даже если представить, что все инсайдеры с бедным словарным запасом правы, фильм объективно "Прабабушка лёгкого поведения", третья часть будет последней, а крутить его будут только на стриминговом сервисе. Да и хуй бы с ним, главное, что фильм выйдет, а уж какой он будет, я как-то сам оценю, я-то знаю очень много синонимов для слова "катастрофа"  =D
Но в одном соглашусь с народом, то что желающих негативно похайпить на франшизе так много исключительно из-за того, что ворнеры сидят с языком в жопе. Да, круто, что открыли магазин и фотовыставку, да, замечательно, что выпустили стопицотое переиздание гарепотера, да, у вас сильный мерч, покупать я его, конечно, не буду, но пока не будет каких-то позитивных новостей о ФТ, хайпожоры и хейтеры так и продолжат распускать слухи.

#56798 2021-06-18 09:50:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну вы и слоупоки. Англотвитер с начала июня пидорасится на тему того, что там заменили не только Деппа, а вообще много кого, фильм будет отложен до 2023 года, массовые пересъемки, третья часть будет последней, все плохо, мы все умрем. Как будто неясно, кто распускает эти слухи и зачем. Поэтому я и не вносил ничего, нахрен очередной негатив непонятно от кого. Зато в коментах фанатки ДД и хейтеры Роулинг радуются, говорят, что франшиза заслужила это :heh:

#56799 2021-06-18 09:52:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В этих даже не сомневаюсь

#56800 2021-06-18 09:57:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Одним из тех, кто начал распускать слухи, был вот этот аккаунт https://twitter.com/HPANA
Практически каждый пост посвящён хейту в адрес Роулинг. Очень надежный источник, я считаю, непредвзятый и объективный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума