Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#5201 2017-01-15 13:24:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вообще, конечно, очень интересно, каким образом Ньют "удалил" из девочки обскура
заклинаниями - или так, скальпелем порезал?
и в каком месте сей обскур находится? или он распределен по всему организму?

обскур - магия. Ньют отделил магию от ребёнка. Интересно, почему девочка умерла? Получается, что у обскури с обскуром симбиоз, и разделять их нельзя - оба не могут существовать друг без друга?
Если бы та хрень, что у  Ньюта хранится, лишилась оболочки, она бы что - растаяла в воздухе или начала всё вокруг крушить? Вопросов дохреналлион.

#5202 2017-01-15 13:30:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, почему девочка умерла? Получается, что у обскури с обскуром симбиоз, и разделять их нельзя - оба не могут существовать друг без друга?

Он говорит, что "не успел спасти" - возможно, организм был слишком истощен, и она не смогла пережить процедуру. Но. Также Ньют говорит "Я не дам им убить еще одного", бросаясь за Криденсом - то есть, вероятно, девочку убивал именно обскур, скопление негативных эмоций вместе с магией, когда ее заперли, и отделение могло бы ей помочь (либо, что вероятнее, Ньют в это верит или отчаянно хочет верить).

Анон пишет:

Если бы та хрень, что у  Ньюта хранится, лишилась оболочки, она бы что - растаяла в воздухе или начала всё вокруг крушить?

Опять же с его слов - без носителя обскур не представляет опасности. Учитывая некоторые милые особенности Ньюта, нельзя быть уверенным на сто процентов, что это действительно так, но другого варианта нам не дали.

#5203 2017-01-15 13:44:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Извините, у анона-медика ассоциации своеобразные, ничего не могу с собой поделать... Проф.деформация.

Скрытый текст

#5204 2017-01-15 13:48:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

без носителя обскур не представляет опасности.

Ага, у него и нунду не опасный

#5205 2017-01-15 13:51:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ага, у него и нунду не опасный

Ручной, приучен к лотку и когтеточке! (с)

#5206 2017-01-15 13:51:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, у него и нунду не опасный

Ручной, приучен к лотку и когтеточке! (с)

Отдается по договору содержания, таджико-кореИцам просьба не беспокоить.

#5207 2017-01-15 13:57:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, почему девочка умерла? Получается, что у обскури с обскуром симбиоз, и разделять их нельзя - оба не могут существовать друг без друга?

По-моему, обскур тянет энергию из носителя, а иного выхода ей нет. То есть человек сохнет, а обскур растёт и наступает момент, когда подавлять собственную магию, уже перерождающуюся в обскура, больше не хватает сил.
Вероятно, большинство обскуров замечали уже тогда, когда они вырывались на волю и крушили всё на своём пути. А носителя спасать было уже поздно - он либо погибал вместе с обскуром, на которого неизбежно открывали охоту, либо умирал от истощения.

#5208 2017-01-15 14:08:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, проясните непонятки. Вот есть obscurus (обскур) и obscurial (обскури по-нашему?). то есть первое - это само существо, а второе - носитель обскура, так?

#5209 2017-01-15 14:12:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Так

#5210 2017-01-15 14:18:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Надо было это тоже в фак добавить.

#5211 2017-01-15 14:22:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вот есть obscurus (обскур) и obscurial (обскури по-нашему?). то есть первое - это само существо, а второе - носитель обскура, так?

Блин, как много нам открытий чудных...  :lol:

#5212 2017-01-15 14:38:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, посмотрел на Эзру в "Perks of being wallflower" и теперь хочу Криденса, исполняющего Грейвзу "Touch-A-Touch Me".

#5213 2017-01-15 14:40:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Спасибо. Да, можно это в фак. Я ещё и с переводами запуталась, ну а поначалу вообще не знала, что есть такое слово - обскури, говорила просто "обскур и его носитель"

#5214 2017-01-15 14:42:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

поначалу вообще не знала, что есть такое слово - обскури, говорила просто "обскур и его носитель"

Спасибо гениям локализации, которые оставили от изначальных названий такую шикарную разницу  :sacrasm:

#5215 2017-01-15 14:51:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Спасибо гениям локализации, которые оставили от изначальных названий такую шикарную разницу 

Да-да. Если в фильме "обскури" и звучало, то я вообще не заметила. И вообще, "обскури" при изначальном "обскурус" наводит скорее на мысль, что это множественное число, как в alumnus-alumni и т.п.

#5216 2017-01-15 14:54:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если в фильме "обскури" и звучало, то я вообще не заметила.

Звучало, я сразу цепанулся о разницу, но я дрочер на детали  :facepalm: А вот когда я пришел домой и полез в ГП-вики в целях выяснить, как это звучало изначально, тут-то меня и ждал небольшой сюрприз  :facepalm:

Анон пишет:

наводит скорее на мысль, что это множественное число, как в alumnus-alumni и т.п.

Именно. Тогда как Obscurial - это четкая смысловая привязка к обладанию или отягощению таким явлением, как обскур.

#5217 2017-01-15 15:25:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анончик с фем-ньюденсом! Я ж тебя на руках носить буду, если напишешь!  :heart2:  :heart2:  :heart2:
Анончик с дарк!Ньютом, вспомнила, что читала некоторое время назад миник, подходящий под твои хедканоны, вот: http://archiveofourown.org/works/9116953 Мне дарк!Ньют тоже как-то так видится, с удовольствием бы зачла ещё чего похожего, но нету((
Вообще я подозреваю, что автор местный, там ещё другой миник с целованием рук есть, которое тут тоже обсуждали. Но ссылок вроде не приносили. ...Анон с хедканонами, если это вдруг ты и есть, то я извиняюсь)))

#5218 2017-01-15 15:27:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Просто интересно.
Кого-нибудь еще достало, что Криденса (ну ли сразу Эзру) постоянно называют лосём, обсуждают, какая у него огромная жопа и жирные ноги?

Такое ощущение, что вокруг сплошные плоскожопые хипстеры с ножками-спичками, ну и любительницы подобной хипстоты, у которых нормальная мужская фигура вызывает разрыв шаблона.
К такой реакции на женские нормальные фигуры (которые обязательно запихивают в "плюс-сайз") уже привык, а оно, оказывается, и на мужчин распространяется.

#5219 2017-01-15 15:32:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кого-нибудь еще достало, что Криденса (ну ли сразу Эзру) постоянно называют лосём, обсуждают, какая у него огромная жопа и жирные ноги?

плюсую, анончик. какие-то перегибы - либо няша-укеша либо тостожопый лось.

#5220 2017-01-15 15:33:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Достало, но огородился, не читаю и пролистываю, моё душевное спокойствие это не задевает.
Нормальное телосложение у него, до тех пор, пока не начала натыкаться на многочисленные дискуссии вообще не предполагала, что это можно обсуждать в таком ключе. Хотя, возможно, если бы из множественных источников не лился тонко-звонкий Криденс с узкими запястьями и острыми коленками, такого количества обсуждений не было.
Оба имхо нормальные, не плюс-сайз и не астеничные. Криденс нищасно-печальный не потому, что живет впроголодь, а благодаря съеженному-ссутуленному-неловкому образу, в этом смысле Миллер его оч.хорошо сыграл.

#5221 2017-01-15 15:34:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

постоянно называют лосём, обсуждают, какая у него огромная жопа и жирные ноги?

  :pink: А мне нравится именно тем, что он лось, задница у него просто  :wankerboy:
Видимо, это просто реакция на выставление его субтильной укешечкой в руфандоме. хорошо если он еще не УО изображается

#5222 2017-01-15 15:39:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анончик с дарк!Ньютом, вспомнила, что читала некоторое время назад миник, подходящий под твои хедканоны, вот: http://archiveofourown.org/works/9116953 Мне дарк!Ньют тоже как-то так видится, с удовольствием бы зачла ещё чего похожего, но нету((

Я знал, что рано или поздно это случится  :lol:

Скрытый текст

#5223 2017-01-15 15:52:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анончик с фем-ньюденсом! Я ж тебя на руках носить буду, если напишешь! 

Я другой анон с задумками на фемНьюденс, но, наверно, весьма специфичными и строящимися на всякой женской физиологии. Если все-таки напишу, мне рискнуть сюда выложить?..
(я очень не уверена в себе, простите)

#5224 2017-01-15 15:55:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если все-таки напишу, мне рискнуть сюда выложить?..

Выкладывай, анон. Мне лично стало уже по описанию интересно, как это можно обыграть.
И, к тому же... на всякий специфичный фанфик найдётся своя тварь. :heart:

#5225 2017-01-15 15:55:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

просто это сравнивают с "астральной опухолью"
звучит крипотно, но нихуя не понятно
в мозгах она, что ли?

В ауре тогда уж!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума