Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#5176 2017-01-15 11:51:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не училась, вот и умерла.

Эээ, это не так работает, анон.

#5177 2017-01-15 11:52:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эээ, это не так работает, анон.

Так неизвестно же вроде, как именно работает?

#5178 2017-01-15 11:53:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну как бы Криденс - одно большое исключение из правил, поэтому пока что мы хз, как оно работает, и можно с чистой совестью фанонить например что угодно  =D

#5179 2017-01-15 11:54:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Смотрю на листовки  "Ведьмы среди нас" с голыми бабами, водящими хоровод, и хэдканоню Криденса, который за неимением другого фап-материала дрочит на антиколдовские листовки. Нуачо, сиськи там норм видны.

#5180 2017-01-15 11:55:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Смотрю на листовки  "Ведьмы среди нас" с голыми бабами, водящими хоровод, и хэдканоню Криденса, который за неимением другого фап-материала дрочит на антиколдовские листовки. Нуачо, сиськи там норм видны.

:lol:

#5181 2017-01-15 12:01:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так неизвестно же вроде, как именно работает?

Обскур это подавляемая магия, которая себя выражает как убивательный пиздец. И это очень херово сказывается на его состоянии – он умирает.
Если переводить в сферу эмоций, это когда человек подавляет свои чувства и устраивает истерики. Нормальный выход из такой ситуации не учиться убивать своими истериками людей, а учиться проживать свои эмоции, а не задвигать.
Так же, кмк, и в магии. Учиться колдовать это и есть учиться управлять обскуром, потому что обскур это когда нормальная магическая энергия хуебесит, а не одержимость демоном.

#5182 2017-01-15 12:03:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ньют, вооруженный палочкой, злыднем и бойфрендом, блин.

Палочкой, чемоданом тварей и бойфрендом  :lol:

Анон пишет:

У меня ньюденс отлично натягивается на разом несколько любимых глобусов, которые я сейчас попытался описать и запутался.  Как минимум, я активно дрочу на то, что ты сейчас сказал.

Вот да, у меня это тоже не в этом фандоме появилось, я принес кинк с собой - и он отлично лег  :omg: А если сложить это всё с дарк!Ньютом, то можно понять, почему меня видно из другого рукава Млечного Пути  :facepalm:

#5183 2017-01-15 12:05:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Прочитал разбор rane про шмотки. Ну Мэри-Лу и сука! Она даже не столько сука идейная. Она просто хитрожопая тварь.
Надеюсь, Криденс не будет во 2 фильме ходить во всем этом тесном и коротком пиздеце и вообще будет способен ходить

#5184 2017-01-15 12:06:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне кажется, у Криденса обскур переродился в нечто похожее на защитную реакцию. Или даже нечто, имеющее зачаточные черты личности. Это вряд ли сможет работать, как нормальная магия, но и отделение видится мне проблематичным. Поэтому мне как раз легко хэдканонятся особые отношения между Криденсом и обскуром и особые же методы решения проблемы ака контроль над обскуром.

Отредактировано (2017-01-15 12:06:58)

#5185 2017-01-15 12:07:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Обскур это подавляемая магия, которая себя выражает как убивательный пиздец. И это очень херово сказывается на его состоянии – он умирает.
Если переводить в сферу эмоций, это когда человек подавляет свои чувства и устраивает истерики. Нормальный выход из такой ситуации не учиться убивать своими истериками людей, а учиться проживать свои эмоции, а не задвигать.
Так же, кмк, и в магии. Учиться колдовать это и есть учиться управлять обскуром, потому что обскур это когда нормальная магическая энергия хуебесит, а не одержимость демоном.

Анон, ты так говоришь, словно речь о законах физики. Тем временем, как именно умирает, от чего именно, можно ли учиться магии, будучи обскури, можно ли управлять непосредственно обскуром, можно ли избежать смерти, почему Криденс такой везучий и еще уйма вещей нигде и никак не прописаны. Да, аналогия с эмоциями напрашивается, но речь совсем не о них.

#5186 2017-01-15 12:12:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я так долго ни по чему не горел, лет 5-7, наверное, что не собираюсь быстро проебывать это удовольствие. Если кому-то наоборот все эти погружения в РПС помогает, ну, завидую им. У меня увы, все роняет нафиг :(

Дадада, анон, дай пожать тебе руку! Абсолютно та же самая ситуация.

#5187 2017-01-15 12:13:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Палочкой, чемоданом тварей и бойфрендом  1135

- А кто у нас бойфренд?
- Обскури.
- Предупреждать надо.  =D

#5188 2017-01-15 12:16:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Палочкой, чемоданом тварей и бойфрендом  1135

- А кто у нас бойфренд?
- Обскури.
- Предупреждать надо.  =D

:lol: Да-да, именно это.

#5189 2017-01-15 12:19:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

- А кто у нас бойфренд?
- Обскури.
- Предупреждать надо. 

Я опять ржу как гиена на рабочем месте. :lol:

#5190 2017-01-15 12:24:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты так говоришь, словно речь о законах физики.

Я понимаю что Роулинг двадцать раз может всё поменять итд, что личный обскур это красиво и мэрисьюшненько, но на тех данных что у нас есть, вариант: "учиться управлять обскуром, а не учиться магии" мне не кажется логичным ни разу. Научиться сдерживать, – ок. Но вызывать по требованию, – эээ. Про зайчатки личности это у тебя совсем хэдканон, не было там никаких зачатков.
Да и потом, использование Криденса как живого оружия это Гриндевальдовская такая тема. Не думаю что Ньют был бы за использование ради своих нужд хуйни, которая даже теоретически может самого Криденса убить.

#5191 2017-01-15 12:26:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Про зайчатки личности это у тебя совсем хэдканон, не было там никаких зачатков.

Это не у меня.

Анон пишет:

на тех данных что у нас есть,

У нас нет почти никаких данных.

Анон пишет:

мне не кажется логичным ни разу.

Тебе не кажется, мне кажется, и пока Роулинг не соглашалась ни с тобой, ни со мной.  :dontknow:

#5192 2017-01-15 12:31:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да понятно что я тут в меньшинстве, убивательный бойфренд слишком красивый троп. Но вот такой я странный человек, у меня бы убивательный Криденс медленно сам умирал от этой хуйни и отказывался от извлечения чтоб защищать Ньюта. Короче, не вижу в обскуре ничего положительного.

#5193 2017-01-15 12:32:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не хочу заново спорить на тему "у меня так сестра умерла", это уже подробно обсуждали здесь же и так ни к чему не пришли.
Только вот по поводу этого хочу уточнить:

Анон пишет:

использование Криденса как живого оружия

Во-первых, некоторых (в частности, меня) кинкует представлять дарк!версии персонажей. Или даже миррор!версии (это когда не отдельно взятый персонаж среди оставшихся ламповых няш становится дарковым, а весь мир гробкладбищесотона и у персонажей просто нет особого выбора).
Во-вторых, у Криденса вообще-то есть свобода воли. Криденс вполне может оказаться упрямым и желать использовать свою силу, он всё-таки хочет быть волшебником - но если он, например, необучаем (мы ничего об этом не знаем пока) в традиционном для магов смысле, он может удариться в другую крайность совершенно самостоятельно. Чем не драма - Ньют умоляет остановиться и не разрушать себя, пользуясь мощью обскура, но тот всё равно срывается или сознательно выступает на защиту в таком качестве.

#5194 2017-01-15 12:43:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но вот такой я странный человек,

На фоне Криденса-беременной женщины ты, что ли, странный? На фоне десятка дарк!Ньютов? Гхасподь.  =D

Все мы тут развлекаемся, кто во что горазд, и твоя версия событий не лучше и не хуже моей. Просто говорить "на самом деле все так и сяк, а вы все неправы" пока нельзя: нет никакого "на самом деле". Я могу нагнать, что Ньют из крови Криденса сыворотку от обскурёза изобретет, например...ну вот, мне теперь всерьез нравится такой вариант. Тьфу.  :facepalm:  =D

#5195 2017-01-15 12:47:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я могу нагнать, что Ньют из крови Криденса сыворотку от обскурёза изобретет, например...ну вот, мне теперь всерьез нравится такой вариант.

Гори, пожалуйста  :facepalm:  :NOOO:

#5196 2017-01-15 13:03:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я тут с просмотра экранки. И с оформившимся немного крэковым хэдканоном насчёт Грейвза и его роста. :facepalm:

Скрытый текст

#5197 2017-01-15 13:17:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

вообще, конечно, очень интересно, каким образом Ньют "удалил" из девочки обскура
заклинаниями - или так, скальпелем порезал?
и в каком месте сей обскур находится? или он распределен по всему организму?

#5198 2017-01-15 13:21:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вообще, конечно, очень интересно, каким образом Ньют "удалил" из девочки обскура

Пока предполагаю, что использовал какое-то заклятие извлечения - типа того, которым пользуются для отделения воспоминаний перед погружением их в Омут памяти.

Анон пишет:

и в каком месте сей обскур находится? или он распределен по всему организму?

Криденс превращался целиком.

#5199 2017-01-15 13:23:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

просто это сравнивают с "астральной опухолью"
звучит крипотно, но нихуя не понятно
в мозгах она, что ли?

#5200 2017-01-15 13:24:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вообще, конечно, очень интересно, каким образом Ньют "удалил" из девочки обскура

Знаешь, анон, я уже пыталась хэдканонить этот момент. По моей задумке он "разделял" их в момент "превращения", когда виден и человек и обскур, при помощи заклинания, что-то типа "разделения сущностей".

Анон пишет:

крэковым хэдканоном насчёт Грейвза

Анон, ты это я! В моем хэдканоне Грейвз несколько мнителен (что в принципе неплохо накладывается на его профессиональную паранойю) и весьма честолюбив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума